Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13941
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня поворачивал с Калинина направо вверх на Сейфулина.
Жопошник, стоявший с другой стороны дороги, остановил меня. Стою, жду. не подходит. я сижу. вытащил из бардачка КоАП, инструкцию 789.
Жоповец все не подходит. стал отъезжать - смотрю, опять палкой мне машет. Проехал 10 м, опять встал. Подождал 5 мин, забил на него и уехал.
Тормоз, блин.
  • 0

#13942
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
прикольно..как гаишник доказывал. включение поворотников? и вообще откуда штраф 3500? минимальный в том числе и за поворотники 5840
  • 0

#13943
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

прикольно..как гаишник доказывал. включение поворотников? и вообще откуда штраф 3500? минимальный в том числе и за поворотники 5840


3МРП за поворотник. Есть такая статья. Номер Статья 463-2.
"Статья 463-2. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей"

Скажу прямо. По делу штрафанул. Честное слово, достали уже эти "игроки в шашки". не привыкли поворотники включать........ ИМХО

А вот то, что права забрал, так это вообще песец.
  • 0

#13944
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Забрали права, выписали временный...

Еду значит по Раймбека в восточном направлении по крайнему левому ряду, вижу (да и знаю) что перед Фурманова висит знак (только разворот), пытаюсь перестроится правее, но блин, никто не пропускает, а горит зеленый, ну и пришлось рвануть. А на той стороне коп меня и ловит. Итог: штраф - 5840 + временные права. Пытался всунуть на месте, не берет. Потом даже чуть поругался с ними, не помогло :cry:

Как там штраф платить? и как права забирать?


в четверг забирал права с горгаи в 15-00, 1 мин в кассу - их там аж 4 шт, 3 мин в кругляшке (заранее гляньте № своего окошка, на входе висит обьява)...
и всё...
:-)
только 5 мрп жалко... (сам нарушил)...

:super:

Сообщение отредактировал NeBot: 03.11.2008, 14:15:04

  • 0

#13945
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет!
Сейчас прошёл слух что гайцы останавливают всех, кто переезжает стоп-линию на светофоре. Говорят фотографируют всё своими сотками. Кто уже попадался на это?
  • 0

#13946
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я не попадался, но видел неделю назад.
Новенький Легаси был сфотографирован на сотку ДоПолником на Гагарина-Утепова (если не ошибаюсь, где трамвайка), так он остановился за стоп-линией, так гаец радостный побежал делать фото
  • 0

#13947
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сотками


сотка не есть сертифицированный прибор, посему в топку.
  • 0

#13948
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

сотка не есть сертифицированный прибор, посему в топку.


Был такой случай у знакомого - попал он в ДТП, со второстепенной вырулил гражданин с кп-шними номерами, само собой распальцованный, друзья в поддержку приехали. Приехали жопошники, начертили схему ДТП и что интересно - направления движения машин сразу не указали. Указали потом, как говорится под благодарности, и в общем итоге по документам мой знакомый ещё и не прав оказался. Благо был фотоаппарат в сотке, он всё место дтп сфотал, фотографии были рассмотрены в суде и на этом основании суд был выигран. Так что о фотосъёмке соткой ещё спорный вариант получается.
  • 0

#13949
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Имеется в виду, что с точки зрения ЖоПо сотка не является сетрифицированным прибором. То есть, по ней Вам не могут предъявить нарушение.

Сообщение отредактировал bigfan05: 03.11.2008, 16:07:46

  • 0

#13950
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

в четверг забирал права с горгаи в 15-00, 1 мин в кассу - их там аж 4 шт, 3 мин в кругляшке (заранее гляньте № своего окошка, на входе висит обьява)...
и всё...
:-)
только 5 мрп жалко... (сам нарушил)...


Кто-то говорил что во время оплаты штрафа могут "вылезти" старые штрафы, например если сфотографировал "скворечник", то тогда отправляют на пересдачу... ?
  • 0

#13951
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


сотка не есть сертифицированный прибор, посему в топку.


Был такой случай у знакомого - попал он в ДТП, со второстепенной вырулил гражданин с кп-шними номерами, само собой распальцованный, друзья в поддержку приехали. Приехали жопошники, начертили схему ДТП и что интересно - направления движения машин сразу не указали. Указали потом, как говорится под благодарности, и в общем итоге по документам мой знакомый ещё и не прав оказался. Благо был фотоаппарат в сотке, он всё место дтп сфотал, фотографии были рассмотрены в суде и на этом основании суд был выигран. Так что о фотосъёмке соткой ещё спорный вариант получается.

Юр, при ДТП по идее могут рассматривать все имеющие к делу доказательства, а вот при нарушении - х.з.
  • 0

#13952
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
пригласили посмотреть кино, на экране у них моих номеров не видно, а они говорят что при рапечатке все будет видно. так ли это? правда они особо и не наезжали и не пугали,поговорили о нашей новой тяжолой жизни водителей,
выдал им на два блока сигарет и уехал.
  • 0

#13953
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В пятницу еду в пробке вечером ближе к 8-ми вечера по шевченко не доезжая ленина и из всего потока останавливает гаец меня, остановился рядом с ним, открываю окно, он сходу громко и внятно, как у вас здоровье, самочувствие, говорю нормально. Сходу попросил документы, ну думаю не буду грузить насчет причины остановки, даю доки. Просит страховку, говорю в норме и смотрю на него, через некоторой паузы просит тех осмотр, говорю в норме, затем повторил подать ему талон тех осмотра, ну подал, посмотрел, за ней опять попросил страховку, посмотрел. Отдал доки пожелал счастливого пути и попросил помыть машину. Как я понял остановил из за того что моя машина была самая грязная в потоке.
  • 0

#13954
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
у соток есть сертификат соответсвия если что. если вы купили у официального дилера. поэтому фотать можна. нельзя тока скорасть мерять.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 03.11.2008, 16:21:43

  • 0

#13955
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Сотка, а точнее снятый ею видеоматериал, может быть приобщен к делу, но только в суде.
Если гаец захочет с вами судиться и приобщить к делу видеоматериал, где ЧЕТКО и ЯСНО будет зафиксировано Ваше нарушение, ВЫ будете в ПРОИГРЫШЕ.
Если же у него нет никаких доказательств Вашего нарушения:
1. Свидетелей.
2.Видеофиксации

-можете смело говорить, ему: - Дорогой сотрудник ДП, ничего не нарушал, у вас есть доказательства?

Сообщение отредактировал 2774259: 03.11.2008, 16:24:34


#13956
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2774259:

Не согласен:

1. Является ли сотка сертифицированным прибором?? Да, если Вы ее купили не в ЦУМе.

2. Является ли сотка специальным контрольно-измерительным прибором? Нет, это средство связи.

3. Прошла ли сотка метрологическую проверку на момент фиксации?? Сомневаюсь.

4. Является ли сотка фото- или видеоаппаратурой, фиксирующей факт и время совершения правонарушения, вид, марку, номер машины, скорость и направление движения?? Ага, десять раз, особенно скорость.

Так что , в случае гаишников, как доказательство совершения административного правонарушения материал на сотке не подходит.

Сообщение отредактировал bigfan05: 03.11.2008, 16:36:29

  • 0

#13957
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Лишний раз подтвердилось что в области работают отморозки. И нормальным пацанам с ЦТ лишний раз на смекалку.
Поселок Панфилово. Двигаюсь с области в город. Есть там направление движения, рядность. Левый ряд - только на лево, остальные прямо. Время 21:00 тороплюсь - жена беременная на последних месяцах. Короче, все знаки соблюдал, там по трассе их много всяких разных, а тут неуглядел, да и поток авто как в городе, правда и скорость я превысел. КОроче вылезло это существо, стало тормозить не понять кого: меня или перед мною или за мной, или всех, да и перестроиться смог бы метров через 100-150 только. Ну ладно думаю, если меня, то остановят на Красном поле. А нет, через пару километров смотрю с мигалками гонятся. Ну как положено: Право принять, остановиться! Выполнил. Сразу доки забрали, сели в авто говорят - неподчинение и т.д. и т.п. Сразу не договорились. Поехали на место происшествия :laugh:
У них там свидетель, видимо КОЗЛА остановили за это же, но он тут на меня накатал бумажку, что видел де всё и подтверждает, что я не подчинился законным требованиям Жопошников. Ладно думаю мразь, езжай - вдруг этот удот прочитает на ЦТ Черная Камри 30-35, хотя откуда таким тварям в приличных местах сидеть. Короче тут еще кт-то подъехал стал с ними ругаться, про меня типо забыли пока. Говорю ребят, давайте че там, да я поеду. Нет Вас мы оформляем а авто на щтраф стоянку. Тут один из них продолжает "работать" - наостонавливал еще машин 10. И тут начинается. При мне еще машин 8 неподчинились ему. Еще раз напишу в таком потоке да еще и не понять кому указывают - я и не удивился. Подхожу к нему говорю, ну че за всеми так гоняетесь? Короче ладно давай их на жалость пробивать, мужики времени нет ехать надо жена на послед месяцах. Эти нет - заберем авто на штраф стоянку, оформим тебя. Позвонил знакомым - те говорят ну эти могут, короче говрят в городе бы решили в области че из-за мелочи щас людей тревожить, раскидаюся сам, уж если вообще борзеть будут решим. А с ними ругается типок - по одежде как мула, да и все время говорит им вас аллах накажет, короче может просто набожный человек. Видно сильно их разозлил. Тут он давай всех подряд оформлять, права забирает и всем штрафы. Думаю ладно пусть успокоиться. КОроче подхожу говорю - давайте штраф выипсывайте, тачку тока не забирайте, мне ехать надо. Не нет говрят. Звоню 112 объясняю говорю нарушил, но не бухой же пусть права заберут да и поеду. Те ниче толком сказать не могут. КОроче подхожу к ним, те ну че оформлять. Мля ну стоило ли 40 минут мозги парить, короче сколько начали мозги ефать, дал им десяточку, тут он мне говорит ты же с самого начала слышал наш разговор с этим (на муллу, я его так про себя прозвал) я говрю - да. Напиши что мы скажем, дешевле разойдемся. Не говрю ребят сами рещайте, никогда не писал и писать не буду. Посмотрел на меня - отдал доки и я уехал. Так что уважаемые, есть СУКИ которые за 2000 тенге готовы написать что им скажут, жаль я номер этой Камри не запомнил, а то бы фотокарточку бы ему подпортил.
  • 0

#13958
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Про сотку : ИМХО, в суде может и проканать, т.к. факт нрушения налицо. НО: поидее фотография не проканает, т.к. фактом не ясно, как она сделана, когда и т.п. А вот видео может. Именно как доказательство слов ГАЙца о факте нарушения.
  • 0

#13959
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Имеется в виду, что с точки зрения ЖоПо сотка не является сетрифицированным прибором. То есть, по ней Вам не могут предъявить нарушение.

Я спрашивал в другой теме, но мне не ответили.
Видел картину такую. Гаишники остановили женщину и показывали ей нарушение на обычной любительской видеокамере.
Правомерны ли их действия?
  • 0

#13960
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Creep, а Вы как думаете?? :laugh: Все это ГАИшниками делается лишь для того, чтобы развести доверчивого человека. Потому и женщину поди выбрал.
Пара правильных слов и гаишник отпустит человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.