Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1341
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Многие вот рассказывают как хорошо послали инспектора ЖоПо, дескать чтобы не доил кого попало, а если например такая ситуация что при разборе ДТП в наряде приезжает тот самый ЖоПо которого вы когда то послали, он по старой памяти еще провернет ситуацию не в твою пользу?


Очень маловероятная ситуация :-)
На место ДТП приезжают дознаватели - отдельные сотрудники ГАИ, фиксирующие фактические обстояельства дела, рисющие схемы и т.п. Это дело обычным инспекторам не доверяют. Если обычного инспектора и привлекают, то только для того чтобы перекрыть движение на данном участке. Так что посланный гай, даже если захочет, помешать не сможет.
  • 0

#1342
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
поправлю
для первичного сбора информации частенько отправляют обыкновенных районных инспекторов..

Сообщение отредактировал SIR: 26.05.2004, 09:50:48

  • 0

#1343
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Не знаю как там щас в Алмате, но тут в Астане на ДТП специальный отдел выезжает, думаю что и в АА тоже самое. Дело в том что, фиксация обстоятельств происшествия требует специальных знаний. Хотя х.з. может в АА все гайцы "умные".

з.ы. Совет для тех кто, недай бог, столкнется с предвзятым отношением гая - вытаскивайте фотоаппарат. Даже если в нем нет пленки - доставайте и щелкайте, щелкайте, щелкайте. Психологически, гаю будет тяжело лабуду написать, если он будет думать что вы все запечатлели.
  • 0

#1344
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Многие вот рассказывают как хорошо послали инспектора ЖоПо, дескать чтобы не доил кого попало, а если например такая ситуация что при разборе ДТП в наряде приезжает тот самый ЖоПо которого вы когда то послали, он по старой памяти еще провернет ситуацию не в твою пользу?


А зачем его посылать?
Надо вежливо разговаривать. В приказе 789 написано, что ЖоПо ДОЛЖЕН сохранять выдержку :)
А мы, что хуже? :-)
  • 0

#1345
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А я таки встретился с весёлым старшиной.
Набор шуток стандартный. Здравия жжелаю господин генерал-майор, смотрю - хороший человек едет, дай думаю поздароваюсь, а почему нарушаете, поступила информация о том, что по месту вашего жительства вчера происходила грандиозная гулянка, пил не пил, ну езжай, подожди - на самом деле я тебя остановил потому что колесо у тебя спустило, один ноль в мою пользу, стой, а тыж вчера с другой ехал, ну ладно счастливо - деньги будут заежай! Настроение тем не менее улучшилось. И его(настроения) хватило аж до радара за капчагаем  :D

Ну ничего себе....и такие гайцы бывают :-) Мне тока дауны попадаются :)
  • 0

#1346
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
меня вчера остановил мент за нарушение. нарушивших было много и все подбегали к менту. Я посидел минуты 4-5 и уехал. Так как машин было много, он даже не заметил.

Кстати в правилах написано, что сотрудник дор. полиции останавливает машину жестом жезла +(плюс) свистком или громкоговорителем. Т.е. если можно остановиться только если был жест и еще звуковой сигнал. Иначе можно даже не останавливаться. Смело говорить что не слышал звукового сигнала. Я буду прав или нет?
  • 0

#1347
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство.Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
  • 0

#1348
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
А как же тогда то что написано в КоАП ?

Примечание. Требование сотрудников органов внутренних дел (полиции) в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жестом руки или жезлом с одновременным сигналом свистка либо с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.

#1349
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"ХЗ товарищ полковник!"
Вообще водители ориентируются на требования ПДД.
И в тех же ПДД:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Республики Казахстан. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
  • 0

#1350
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А как же тогда  то что написано в КоАП ?

Примечание. Требование сотрудников органов внутренних дел (полиции) в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жестом руки или жезлом с одновременным сигналом свистка либо с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.

Статью скажи где это написано.
Вообщето сила действия Коап больше, чем ПДД
  • 0

#1351
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
от 30 января 2001 г. N 155-II
(с изменениями, внесенными Законами РК от 12.07.01 г. N 240-II;
от 06.11.01 г. N 251-II; от 22.02.02 г. N 296-II; от 09.08.02 г.
N 346-II; от 07.01.03 г. N 372-II; от 13.03.03 г. N 394-II;
от 28.03.03 г. N 398-II; от 16.05.03 г. N 416-II; от 03.06.03 г. N
424-II; от 03.06.03 г. N 428-II; от 02.07.03 г. N 451-II; от 03.07.03 г.
N 464-II; от 10.07.03 г. N 483-II; от 25.09.03 г. N 484-II; от 29.11.03 г.
N 500-II; от 05.12.03 г. N 506-II)

Статья 471. Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) об остановке транспортного средства -
влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения -
влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года.
Примечание. Требование сотрудников органов внутренних дел (полиции) в форменной одежде об остановке транспортного средства выражается путем подачи сигнала жестом руки или жезлом с одновременным сигналом свистка либо с помощью громкоговорящего устройства. Сигналы должны быть понятны водителю и поданы своевременно с тем, чтобы их исполнение не создало аварийную обстановку.

#1352
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Из моих наблюдений, если не остановиться на взмах волшебной палочки, или когда едешь быстро или по крайней полосе, гай сразу же начинает свистеть.
  • 0

#1353
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Салют!

Так как обычно платил штраф на месте,
то не имею опыта оплаты официально.

На руках есть протокол А.П.

Подскажите, пожалуйста,
как сейчас происходит оплата штрафа по административному правонарушению?
  • 0

#1354
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Салют!

Так как обычно платил штраф на месте,
то не имею опыта оплаты официально.

На руках есть протокол А.П.

Подскажите, пожалуйста,
как сейчас происходит оплата штрафа по административному правонарушению?


В горгаи? Тогда в среду, четверг после обеда часиков в 15 подьежаешь к гаи, около гаи есть касса тексако (в одноэтажном квадратном здании) платишь, потом в одноэтажное круглое, даешь квитанцию и протокол, не забуть сказать тетке что на протоколе штампик поставила что усё упрочено.
  • 0

#1355
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А завтра они работают, то бишь в субботу, а то я всегда штрафы в будней день платил????
  • 0

#1356
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Салют!

Так как обычно платил штраф на месте,
то не имею опыта оплаты официально.

На руках есть протокол А.П.

Подскажите, пожалуйста,
как сейчас происходит оплата штрафа по административному правонарушению?


В горгаи? Тогда в среду, четверг после обеда часиков в 15 подьежаешь к гаи, около гаи есть касса тексако (в одноэтажном квадратном здании) платишь, потом в одноэтажное круглое, даешь квитанцию и протокол, не забуть сказать тетке что на протоколе штампик поставила что усё упрочено.


спасибо за инфо.

значит в субботу они не работают...
  • 0

#1357
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Салют!

Так как обычно платил штраф на месте,
то не имею опыта оплаты официально.

На руках есть протокол А.П.

Подскажите, пожалуйста,
как сейчас происходит оплата штрафа по административному правонарушению?


В горгаи? Тогда в среду, четверг после обеда часиков в 15 подьежаешь к гаи, около гаи есть касса тексако (в одноэтажном квадратном здании) платишь, потом в одноэтажное круглое, даешь квитанцию и протокол, не забуть сказать тетке что на протоколе штампик поставила что усё упрочено.



граждане не гоните :laugh: по закону Республики Казахстан штрафы можно оплатить в ЛЮБОМ банке... я когда свой первый (и последний) штраф платил, тоже как дурак часа 1.5 стоял в тексаке.. потом надоело и пошел в туранАлем... не приняли... шо же я редиска тогда сделал? позвонил в службу работы с клиентами с назвав фамилию банковского рабочего поинтересовался почему он не принял? так еще меня и в народный банк послал (бррр..жуть, эти сберкассы с СССР не люблю)
последствия:
Штраф уплочен :lol:
манагер наказан на ползрЯплаты (мнепотом позвонили и сказали)
официально принесли извинения

вот так то... так что не парьтесь и идите в ЛЮБОЙ банк... а то что тексака так удачно там расположена думаю кому то это выгодно просто, вот и посылают в тексаку... а народ у нас что? идет куда покажут...
  • 0

#1358
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
да ЗАЗ, ты всем жизнь усложняеш?))) наверное все ЖОПО тебя уже как огня бояться?
  • 0

#1359
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
я всем жизнь усложнаю??? :lol: где? :laugh:

Сообщение отредактировал ZAZ_Дайвер: 28.05.2004, 19:38:26

  • 0

#1360
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я всем жизнь усложнаю???  :lol:   где? :laugh:

Господа! Я обьяснил как это сделать легче всего. В субботу вторник очень много народу, с утра каждый день тоже народу кишка. А тексако у горгаи, они уже знают все назначения платежей, и не приходится заполнять рукой что платеж для отплаты штрафа за ХХХ число на расчетный счет ХХХХ код назначения ХХХХХ для горгаи ХХХХХ имеющей рннн ХХХХХХХ в банке ХХХХХ мфо ХХХХХ от гражданина ХХХХХ ну и т.д. Просто девочке в окошке протягиваешь деньги, протокол, и называешь свой рнн (можно записаный на бумажке(любой)).

Сообщение отредактировал asr: 29.05.2004, 12:15:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.