Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13921
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Отсутствовал в Алматы 2 месяца - многое изменилось, в том числе знаки :dandy:
Поднимался по Софье, повернул налево на Ташкентской. Хлопнули. По делу.
Оказалось на этом перекрестке отныне движение разрешено только направо.
Пошел проверить, так и есть - вину признал, заплатил штраф на месте.
  • 0

#13922
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


... ну ты и тип.

Опять же хотелось бы Аудиоверсию сего послушать.

З.Ы. Берусь конвертить из amr в mp3. (это не реклама)

ну не записывал я все это.. в следующий раз, обещаю.. ок?
  • 0

#13923
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Меня остановили ни за что *на самом деле, объяснение таким и было* вчера на Чоке. Проверили доки ,страховку, извинились и отпустили :fie:
  • 0

#13924
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Утром седня по Муканова, после Толе Би тормознули, стояли с двух сторон, как всегда мистер дорожная полиция, ваши документы. Надоело с ними спорить, да и настр хороший, все показал, а потом оно мне выдало - почему машина грязноватая, вроде новая, а не чистая :fie: Я грю, это типа замечание или любопытство? Оказалось просто любопытство, ну и там пытался развести на дыхни, не дыхнул, сказал неси алкотестер, он сказал какой умный и отпустил. Кароче, вот таК)
  • 0

#13925
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
полчаса назад остановили на кольце (альфараби-навои)...
сразу подошел, внятно представился, проверил доки, пожаловался что холодно, извинился за беспричинную остановку...
на все про все - 2 минуты...
кросаффчег, одним словом :fie:

ЗЫ по альфараби сегодня ИДПшников валом... в обе стороны...
что характерно - из 100% остановленных 95% выскакивают и с поклоном бегут к агашке... грусна...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 02.11.2008, 11:20:27

  • 0

#13926
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

что характерно - из 100% остановленных 95% выскакивают и с поклоном бегут к агашке... грусна...

Сами приучаем их к такому отношению, а потом еще жалуемся, мол, гайцы совсем оборзели... :fie: Действительно, грустно...

По теме. Тормозит пока что не тормозили, хотя все у меня лично в порядке. Бегать к агашке не придется.
  • 0

#13927
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ЗЫ по альфараби сегодня ИДПшников валом... в обе стороны...
что характерно - из 100% остановленных 95% выскакивают и с поклоном бегут к агашке... грусна...

Мне кажется это от незнания ПДД. Они думают, что если их остановили, то они точно что-то нарушили, вот и бегут на поклон, думая при этом :"А может простит и отпустит!?!".
По теме.
Еду как то по Масанчи вниз, проезжаю Калинина (это возле Цилинного), темновато уже было. Знаю что там всегда пасутся ЖП 24 часа в сутки. Тот день был не исключение. Проезжаю мимо ЖП, проехал уже метров 10 от них, слышу свисток, смотрю в зеркало машет своей палочкой. Думаю: "Мне, ни мне машет???" Решил остановиться, но пока все это думал уже метров 50-60 укатил от них. Сижу, в зеркало вижу идет. Подходит сержантик (именно сержантик, а не сержант). Опускаю стекло.
"Здравствуйте. Сержант .......ыыыы.........????????(забыл фамилию свою)..........". Вспомнил, сказал.
"Ваши документы".
Даю документы.
"Можете выйти и отрыть капот?". Выхожу открываю капот.
"А где у Вас номера на машине?" Показываю где выбит номер кузова.
"А-а-а-а-а-а, это номер кузова или двигателя???????". Чуть не рассмеялся после этого вопроса.
Отвечаю: "Это номер кузова". Происходит сверка с номером в тех.паспорте.
"А где номер двигателя?".
Отвечаю: "Номер двигателя, можно увидить только заехав на яму, т.к. он находится снизу и сверху его никак не посмотришь".
"Да-а-а-а-а?!?!?!" Еще пол минуты стоял тупил, потом отдал документы. "Счастливого пути!".
Вот таких выпускают на дорогу следить за порядком. Даже не могут отличить номер кузова от номера двигателя. УЖАС!!!
  • 0

#13928
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

ЗЫ по альфараби сегодня ИДПшников валом... в обе стороны...
что характерно - из 100% остановленных 95% выскакивают и с поклоном бегут к агашке... грусна...

Мне кажется это от незнания ПДД. Они думают, что если их остановили, то они точно что-то нарушили, вот и бегут на поклон, думая при этом :"А может простит и отпустит!?!".
По теме.
Еду как то по Масанчи вниз, проезжаю Калинина (это возле Цилинного), темновато уже было. Знаю что там всегда пасутся ЖП 24 часа в сутки. Тот день был не исключение. Проезжаю мимо ЖП, проехал уже метров 10 от них, слышу свисток, смотрю в зеркало машет своей палочкой. Думаю: "Мне, ни мне машет???" Решил остановиться, но пока все это думал уже метров 50-60 укатил от них. Сижу, в зеркало вижу идет. Подходит сержантик (именно сержантик, а не сержант). Опускаю стекло.
"Здравствуйте. Сержант .......ыыыы.........????????(забыл фамилию свою)..........". Вспомнил, сказал.
"Ваши документы".
Даю документы.
"Можете выйти и отрыть капот?". Выхожу открываю капот.
"А где у Вас номера на машине?" Показываю где выбит номер кузова.
"А-а-а-а-а-а, это номер кузова или двигателя???????". Чуть не рассмеялся после этого вопроса.
Отвечаю: "Это номер кузова". Происходит сверка с номером в тех.паспорте.
"А где номер двигателя?".
Отвечаю: "Номер двигателя, можно увидить только заехав на яму, т.к. он находится снизу и сверху его никак не посмотришь".
"Да-а-а-а-а?!?!?!" Еще пол минуты стоял тупил, потом отдал документы. "Счастливого пути!".
Вот таких выпускают на дорогу следить за порядком. Даже не могут отличить номер кузова от номера двигателя. УЖАС!!!

А на телегах номеров нет вот и неразличает.
Еду по Суюнбая, стоят на каждом углу джиперов тока тормозят, тут смотрю мне махает (бздюлька у меня) подходит все как надо, и давай: а какого году, какой объем, жрёт скоко, салон обсмотрел, я грю братан я опаздываю, извинился, отдал доки, сказал что на авто базар вырваться не может, а хочет такую же взять, покупатель млин.
  • 0

#13929
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


...какого х** забирать права за такую мелочь?


Это примерно вот так Вы стояли...
Изображение


Ну и счего вы взяли, что автор так припарковался? :fie: так, лишь бы писануть, что-ли?
По-моему, автор ясно написал

Припарковался под углом к краю проезжей части!


Я вот тоже 2 августа попал за эту шнягу, и тоже уверен, что это нарушение не тянет на изъятие (хотя сейчас вроде и не должны за 5 мрп забирать). Пока до августа за это не гоняли, попробовали бы вы возле магнума, например, по правилам припарковаться. При всем желании и знании пдд, было тяжко. Тока елочкой все стояли, ибо на парковку магазина влезть было не просто.

Сообщение отредактировал melotron: 02.11.2008, 16:57:33

  • 0

#13930
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Пока до августа за это не гоняли, попробовали бы вы возле магнума, например, по правилам припарковаться. При всем желании и знании пдд, было тяжко. Тока елочкой все стояли, ибо на парковку магазина влезть было не просто.

есть классный способ не попадаца при неправильной парковке возле всяких магнумов...
нужно всего лишь тупо туда не ездить, и ваще избегать магазинов с недостаточным кол-вом парковочных мест... есть же сити, галерея, мега, променад... практически не бывает дней, чтобы там нельзя было нормально припарковаца...
  • 0

#13931
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

есть классный способ не попадаца при неправильной парковке возле всяких магнумов...

Как вариант, можно остановиться неподалеку от магнума, немного дальше или немного ближе. Если не в падлу конечно.
  • 0

#13932
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Забрали права, выписали временный...

Еду значит по Раймбека в восточном направлении по крайнему левому ряду, вижу (да и знаю) что перед Фурманова висит знак (только разворот), пытаюсь перестроится правее, но блин, никто не пропускает, а горит зеленый, ну и пришлось рвануть. А на той стороне коп меня и ловит. Итог: штраф - 5840 + временные права. Пытался всунуть на месте, не берет. Потом даже чуть поругался с ними, не помогло :-)

Как там штраф платить? и как права забирать?
  • 0

#13933
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Блин, ну что за борзота некоторые гаишники??? Зло берет, честное слово.
Выписывает штраф и тут же забирает права как залог оплаты штрафа. Беззаконие полное.
  • 0

#13934
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
С утра 31.10.2008 останавливают чуть выше барахолки (напротив рынка Альфараби). Сижу жду, где-то секунд 30. Подходит представляется, довольно внятно, майор. И начинаются шуточки-прибауточки.
ЖП: Запрещенные вещи в машине есть? На такой недавно грабанули кого-то.
Я: Нет
ЖП: Документы.
Я - Медленно достаю документы (сигарета в зубах, дым в глаза, неудобно)
ЖП: Могу сигарету подержать.
Я - держите. (ЖП аккуратно взял сигарету, причем не за фильтр а выше и заглянул внутрь машины, в пепельницу)
ЖП: Что-то курите много (пепельница была полная)
Я: Нет, не много, просто город не засоряю. (отдаю документы, забираю сигарету, ЖП изучает документы)
ЖП: Что-то, Паша, от вас перегаром прошлогодним пахнет (и смеется..., отдает документы, желает удачи и хорошей дороги).

Понятно, что остановка беспричинная. Но вежливость майора и его аккуратность наоборот подняла настроение.
  • 0

#13935
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Блин, ну что за борзота некоторые гаишники??? Зло берет, честное слово.
Выписывает штраф и тут же забирает права как залог оплаты штрафа. Беззаконие полное.


Еще какая борзота. Разговаривает нагло. Диалог такой был:

Г: можете права дать, для оформления?
Я: Вы не имеете право права изымать...
Г: Что вы все такие умные стали, еще как имеем...

Отдав ему права, звоню к знакомому гаишнику, и спрашиваю насчет изъятия прав, тот мне говорит, что есть указ/приказ изымать права за все, даже за мелкие нарушения, и ничем помочь не может, мол строго. Затем звоню по телефону доверия, там тоже сказали, что изымать права имеют права, и тоже за все.

Я: Командир, давайте при понятых права изымать...
Г: Какие понятые? Если хочешь, я тебе 10 понятых на месте сейчас найду...
Я: Ну давайте найдите...
Г: Ты что такой наглый, даже бабы себя так не ведут. Я сейчас тебе вообще еще и красный припишу...
Я: Ну это вообще наглостю будет. Я то не спорю, что нарушил, просто хочу, чтобы все по закону было...
Г: Все по закону, давай не спорь... (кому то прикрикнул чтобы тот понятых нашел), я же еще тебе расписку дам...

Я понял, что спорить бесполезно, вдруг действительно еще что нибудь припишет... блин, от них все можно ожидать. Да еще в аэропорт торопился. Ну его нафиг, подумал, спорить можно и час. Забрал расписку, протокол, временные, и уехал.

Сообщение отредактировал IIB: 03.11.2008, 10:33:42

  • 0

#13936
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Пытался там в адмгруппе поставить посто штамп-отметку что штраф уплочен, так там ...дец,извиняюсь, что творится не пройти не проехать(круглое здание такое одноэтажное в ГОрГАИ). Люди стоят там как селедки набитые в бочку :super: . Думяю че за уйхня, а потом понял, что Жоповцы по своему мстят не сговорчивым :-) . И кстати у них там это хорошо получается( Пока там стоял всё обматерил и вся) :cry:
  • 0

#13937
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Блин, ну что за борзота некоторые гаишники??? Зло берет, честное слово.
Выписывает штраф и тут же забирает права как залог оплаты штрафа. Беззаконие полное.

Блин, ну что за борзота некоторые нарушители??? Зло берет, честное слово.
Выписывают штраф и тут же забивает на оплату штрафа. Беззаконие полное.
  • 0

#13938
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Блин, ну что за борзота некоторые нарушители??? Зло берет, честное слово.
Выписывают штраф и тут же забивает на оплату штрафа. Беззаконие полное.


Уважаемый В доску свой (1124), то есть Вы считаете, что действия инспектора ЖоПо в данном случае абсолютно правомерны?? :-) Ну ну.....А нарушители - это уже другой вопрос, который я лично в данном случае не затрагиваю.

Уважаемый IIB, пора уже давно привыкнуть, что инспектора ЖоПо являются очень тонкими психологами. И все эти разговоры типа "че как баба итд". Во-первых, кто он такой, чтобы с Вами так разговаривать. Во-вторых, этим просто на понт и берут....люди-то в большинстве случаев торопятся.

P.S. Припишу....да пусть пишет, бояться не надо. Ставим несогласие в протоколе с пометкой послать дело в суд, одновременно пишем жалобу на двух бланках. И плевать мне на разговоры про баб итд итп.
  • 0

#13939
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Кент рассказывает. Вчера днем часов в 16:00 вверх на Медеу едет по правой стороне за автобусом. Светофор проезажет и автобус останавливается на остановке, он выворачивает на лево и проезжает автобус. За остановкой чуть выше стоят ЖоПовцы и останавливают его. Он спрашивает за что и ему отвечают, что не включил поворотник при обгона автобуса. У нас отработки идут. Забирают права, выписывают временный и оштрафовали на 3500 с копейками...
ОСТОРОЖНО всем водителям, у ЖоПовцев сейчас идут отработки на повортники!!!

Сообщение отредактировал Tarh: 03.11.2008, 12:07:40

  • 0

#13940
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Блин, ну что за борзота некоторые нарушители??? Зло берет, честное слово.
Выписывают штраф и тут же забивает на оплату штрафа. Беззаконие полное.


Уважаемый В доску свой (1124), то есть Вы считаете, что действия инспектора ЖоПо в данном случае абсолютно правомерны??

ну не то чтобы абсолютно....... но частично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.