Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13901
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Полчаса назад, поворачиваю с Достык на Жолдасбекова, сверху спускался, на служебке, есть все доки кроме путевого.. водитель заболел наш.. Везу бухгалтершу в банк.. И тут впереди стоящий чета затормозил, вообщем на красный завершил маневр.. Взмах палочки, припарковался.. Сидим, бухгалтерия в шоке, ой что сейчас будет!
-Сержант такой-то(внятно и четко), ваши документы!
-А в чем собственно причина остановки? Я что-то нарушил?
-Вы проехали на красный!
-Вы уверены? Я выехал на моргающий зеленый и имею право на любой сигнал светофора завершить начатый маневр..
-Вы выехали на красный..
-Ну, это вы так думаете, потому что со своего места вы не видели что горело для пр. Достык..
-Пожалуйста, ваши документы..
Неспеша достаю права, техпаспорт, техосмотр..
-Значит вы говорите что выехали на моргающий зеленый?
-Абсолютно верно..
-Я ведь у вас не спрашиваю почему машина грязная..
-Да ну? а где у нас такое в ПДД написано? вы номера видите? а фары? или нет?
-Есть отдельная статья по грязной машине!
-Очень интересно, покажите пожалуйста, давайте почитаем..
-Сейчас принесу..
уходит.. сижу.. набираю ТД УДП г. Алматы. Не звоню.. вижу как гаец идет.. начинаю говорить в трубку
-Да, да, т.е. он сначала говорил про красный сигнал светофора, теперь про то что машина грязная, я не уверен что у него все в порядке со зрением, примите пожалуйста меры, помоему он не соответствует занимаемой должности..
Гаец в шоке..
-А почему у вас такая неприязнь к сотрудникам ДП? *респект, заметил..*
-А потому что по делу надо останавливать, а не за просто так..
Возвращает документы..
Бухгалтерия: ну ты и тип.
  • 0

#13902
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Красава, в моем стиле развел. Так с ними и надо, мб перестанут просто так останавливать!
  • 0

#13903
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Бухгалтерия: ну ты и тип.



Точно :rotate: У меня такое ощущение скалдывается, что "наши постоянные " с ветки автофорума хоть от любого незначительного нарушения при нынешнем техническом и юридическом уровне ЖОЛПО выкрутится могут.
Если доказал свою правоту, молодчик.

#13904
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Mr. Drongo

Ой и везет тебе товарищ на гайцов ;) хорошо что этот не побежал выдергивать телефон у тебя из рук :rotate: или из машины вытаскивать :smoke:. Тебе надо напечатать на бумашке как пропуски для ЧС и Акиматовскаих "Осторожно за рулем Mr. Drongo"!!
  • 0

#13905
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Mr. Drongo, надо отдельную тему только с Твоими происшествиями создавать :rotate:
Грамотно, четко......того глядишь, станут борзеть все меньше и меньше на дорогах
  • 0

#13906
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
давно не останавливали, да и стараюсь особо не нарушать, ну если только привышение небольшое и то ночью

вобщем под утров в часов 5 утра еду с Капчагая, заехал в город по "барахольной" дороге. На светофоре (поворот на Айнабулак) загорается красный, помню то что там всегда по крайнему правому ряду (если в город ехать) горяла доп секция.
но вчера походу сгорела лампочка :-)
вобщем остановился, вроде какбудто бы ни души, так и подмывало проехать... спать хотел оч. сильно :rotate:
но всё же дождался поехал.
в районе базарчика вроде как автозапчасти торгуют там останавливает гаец, причем останавливал походу всех.
остановился недалеко от патрульки включил салонное освещения неспеша готовлю доки
подходит, честь отдает и кивает :smoke: (походу это он так представляется :) )
настроения "назить" ему небыло, да и не до него было,
всё действие прошло молча, посмотрел доки, потом то, страховку отдал и дальше доки и ушел.
колымщик блин. ;)
  • 0

#13907
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На светофоре (поворот на Айнабулак) загорается красный, помню то что там всегда по крайнему правому ряду (если в город ехать) горяла доп секция.но вчера походу сгорела лампочка

Там убрали секцию пару месяцев назад.
  • 0

#13908
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

На светофоре (поворот на Айнабулак) загорается красный, помню то что там всегда по крайнему правому ряду (если в город ехать) горяла доп секция.но вчера походу сгорела лампочка

Там убрали секцию пару месяцев назад.

спасибо за инфу! буду иметь ввиду :rotate:
  • 0

#13909
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... ну ты и тип.

Опять же хотелось бы Аудиоверсию сего послушать.

З.Ы. Берусь конвертить из amr в mp3. (это не реклама)
  • 0

#13910
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

На светофоре (поворот на Айнабулак) загорается красный, помню то что там всегда по крайнему правому ряду (если в город ехать) горяла доп секция.но вчера походу сгорела лампочка

Там убрали секцию пару месяцев назад.

ох блин, сам айнабулаковский - но этого не знал :dandy: :lol:
  • 0

#13911
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера в 11 часов ночи в Малой станице, если заезжать с Рыскулова на Волочаевскую, сотрудники ЖолПол устроили облаву. Останавливали всех, и через одного. Вопросы стандартные: дыхни, пукни, наличие документов, наличие переоборудованных элементов, за что остановили и мою субару. Пока шла обычная перепалка между мной и одним из сотрудников на тему "прямоток!, нет! не прямоток!!!, другой сотрудник на машине догонял пьяного водителя. Парень сам спалился, состояние опьянения было настолько сильным, что находясь на достаточно большом расстоянии от гайцов, он успел их заметить, резво развернул своего коня, но вот уехать далеко просто не хватило сил. Догнали метров через пять от места разворота.
Удивило, что все остановленные авто фиксировали шариковой ручкой на листке бумаги, составляя список "шиндлера". На вопросы интересующихся отвечали, что ведут статистику на каких машинах ездит "Малуха", а также количество авто, управляемых по доверенности.
Короче, будьте внимательны и осторожны за рулем.
  • 0

#13912
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Меня вчера поимели!
Припарковался под углом к краю проезжей части!
Оказывается - если нет запланированных карманов для парковки, то водитель должен парковать машину параллельно краю проезжей части! Этот п***юк мне показал еще и пункт в ПДД.
Блин, я понимаю соблюдение ПДД и т.д., но какого х** забирать права за такую мелочь?
  • 0

#13913
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Меня вчера поимели!
Припарковался под углом к краю проезжей части!
Оказывается - если нет запланированных карманов для парковки, то водитель должен парковать машину параллельно краю проезжей части! Этот п***юк мне показал еще и пункт в ПДД.
Блин, я понимаю соблюдение ПДД и т.д., но какого х** забирать права за такую мелочь?

Да что бы парковался в следующий раз нормально. Сам же понимаешь, что поимели за дело. Чё ныть то?
Паркуясь неправильно, сужаешь проезжую часть. Отсюда пробки.
  • 0

#13914
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Меня вчера поимели!
Припарковался под углом к краю проезжей части!
Оказывается - если нет запланированных карманов для парковки, то водитель должен парковать машину параллельно краю проезжей части! Этот п***юк мне показал еще и пункт в ПДД.
Блин, я понимаю соблюдение ПДД и т.д., но какого х** забирать права за такую мелочь?

Вас еще и на пересдачу ПДД отправить надо, раз вы их учите по "оказывается".
  • 0

#13915
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
Злые Вы...
ПДД в последнее время так часто меняются, что гайцы могли бы и предупреждение сделать... В следующий раз чел. не стал так делать... и уважения к гайцам стало больше...
  • 0

#13916
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Злые Вы...
ПДД в последнее время так часто меняются, что гайцы могли бы и предупреждение сделать... В следующий раз чел. не стал так делать... и уважения к гайцам стало больше...

Это смотря какими единицами время считать... Последние изменения в действующих ПДД были 25.05.2007 г.., Вы за полтора года в ПДД хоть раз заглядывали..?

Сообщение отредактировал Sanik: 31.10.2008, 23:15:59

  • 0

#13917
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Злые Вы...
ПДД в последнее время так часто меняются, что гайцы могли бы и предупреждение сделать... В следующий раз чел. не стал так делать... и уважения к гайцам стало больше...

Ну почему-же злые это положение вышло года два тому назад (поправьте если ошибаюсь). И вобще обычно об изменениях сообщается через СМИ. И еще кгда в последний раз ужесточали меры - гайцы раздовали всем остановленным автовладельцам памятки, в которых все было написано "русским по белому".
  • 0

#13918
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В Самале объявился залетный гаец, за рамстором. Штрафует за непропуск пешеходов, переходящих в 10 метрах от перехода. 3-й день там деньги зашибает
  • 0

#13919
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...какого х** забирать права за такую мелочь?


Это примерно вот так Вы стояли...
Изображение

Так это в топеГ "Респект Гаишнегу" (здесь бурные аплодисменты) респект гаишнегу за добросовестное выполнение своих обязанностей.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 01.11.2008, 01:29:12

  • 0

#13920
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Летом парконулась туда куда низя....на Красина, где КИМЭП....никада (раньше работала тама) не ставила туда машину....а вот торопилась и поставила туды и штраф выписали....номера сняли со всех машин стоящих тама...а недавно проезжала тама...так и ставят машины студенты туды...и тем самым усложняют проезд с Абая до Сатпаева...хотя когда работала тама...окно выходило на Красина и каждый день слушала как машины стоящие тама "поют"...так как приезжали дядечки и выписывали всем штрафчики за неправильную парковку...

Остановили ни в тему....када поварачивала с Сатпаева на Мира....пока ждала когда девушка своими черепашьими ножками перейдет дорогу...проехала на мигающий....а гаишник то все видели, но псе равно остановил....мол нарушила...чего нарушила то...я пешехода пропускала... :dandy:

Сообщение отредактировал Парижанка: 01.11.2008, 03:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.