Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13881
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот тут в mp3 запись разговора Hondus


Спасибо

#13882
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера вечером на одном из перекрестков (чтобы не спалить инспекторов) был остановлен за то, что не остановился, пропуская пешеходов, которые шли с противоположной стороны и даже до середины не дошли...
Диалог с первым инспектором, который подошел, был краток. Инспектор видимо обиделся, сказал, что щас выпишет протокол и удалился к своему авто. Служебному. С люстрой и полосками:rotate:.
После этого я включил диктофон на сотке и по прошествии пары минут диалога с супругой подошел второй инспектор. С ним тоже немного подискутировали, после он попросил показать ему аптечку, огнетушитель, ЗАПАСКУ И ДОМКРАТ... Тут я еще попытался поспорить, но потом понял что бесполезно и все показал.
Собственно запись разговора (amr): http://depositfiles....files/tfph5cqv0
Закончилось все тем, что он начал говорить за дзен-буддизм и относительность всего сущего в мире на ему одному понятном языке. После дважды заданного вопроса, могу ли я ехать - он меня отпустил, вернув документы.
Итого - потрачено 10 мин. времени, зато все доки на месте.
Вообще-то это уже не первый раз, когда мне пытаются вменить неуступление дороги пешеходу. Но поюзать диктофон удалось впервые.
ЗЫ. Спасибо всем форумчанам за информационную поддержку!!!

А ключевая ФРАЗА: "Уроды блин!!!"
Молодец, надо отстаивать свою правоту.
  • 0

#13883
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
По теме.
Останавливали тоже за пешеходов и не раз, типа не пропустил. После долгих дискусий на тему космоса и глобальную роль пешеходов в мировом кризисе все таки отпускали, но с недовольным видом.
В ПДД сказано, цитирую п.14,1: Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
У меня возникает вопрос: за сколько метров до транспортного средства я все таки должен (обязан) остановиться и пропустить (уступить дорогу) пешеходу??? и как быть с регулируемыми перекрестками, там получается можно не пропускать что ли???
Была такая ситуевина: ехал по Абая в сторону Ленина и поворачивал на Мира вверх как положенно из крайней правой полосы. Как всем известно по Мира там 3, если не 4 полосы движения только в одном направлении. Пешеход с середины Мира (с разделительной полосы) начал переходить, когда включился зеленый и я тоже начал поворачивать. Реально, если учесть ширину одной полосы 4м, то до меня ему еще было как минимум 10-12м. Вопрос: я что должен был ждать пока эта курица пройдет???
  • 0

#13884
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По теме.
Останавливали тоже за пешеходов и не раз, типа не пропустил. После долгих дискусий на тему космоса и глобальную роль пешеходов в мировом кризисе все таки отпускали, но с недовольным видом.
В ПДД сказано, цитирую п.14,1: Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу.
У меня возникает вопрос: за сколько метров до транспортного средства я все таки должен (обязан) остановиться и пропустить (уступить дорогу) пешеходу??? и как быть с регулируемыми перекрестками, там получается можно не пропускать что ли???
Была такая ситуевина: ехал по Абая в сторону Ленина и поворачивал на Мира вверх как положенно из крайней правой полосы. Как всем известно по Мира там 3, если не 4 полосы движения только в одном направлении. Пешеход с середины Мира (с разделительной полосы) начал переходить, когда включился зеленый и я тоже начал поворачивать. Реально, если учесть ширину одной полосы 4м, то до меня ему еще было как минимум 10-12м. Вопрос: я что должен был ждать пока эта курица пройдет???

Вот как раз и не надо путать понятия "пропустить" и "уступить".. Это разные вещи..
Берете за основу дословное трактование ПДД, а именно термин "Уступить дорогу", смотрите расшифровку значения этого термина из тех же ПДД, "соответствуете" этому требованию, и уверяю вас, вам станет все очень понятно... Да, не помешает, возить с собой книжку ПДД и показывать "несогласным" сотрудникам ДП, что, где и зачем...

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

ПыСы.. В мильенный раз уже...

Сообщение отредактировал Sanik: 30.10.2008, 14:28:12

  • 0

#13885
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

и как быть с регулируемыми перекрестками, там получается можно не пропускать что ли???

на регулируемом перекрестке такая ситуация возникает только при повороте. Там работает пункт:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


  • 0

#13886
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость
ПыСы.. В мильенный раз уже...


Получается, если я подъезжая к ПШХ.П., увидел ПШХА собирающегося переходить дорогу, я могу:
- продолжить движение с более низкой скоростью, с таким расчетом, что ПШХ за это время успеет перейти дорогу;
- могу набрать скорость и резко с визгом тормознуть перед ПШХ
- могу плавно остановиться, пропустить пешехода, улыбнуться ему, помахать доброжелательно ручкой и продолжить движение дальше :rotate:

#13887
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


и как быть с регулируемыми перекрестками, там получается можно не пропускать что ли???

на регулируемом перекрестке такая ситуация возникает только при повороте. Там работает пункт:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

совсем забыл за п.13,1. теперь все выяснил, запишу на бумажке номера этих пунктов, вложу в ПДД, чтобы долго не искать в случае разборки и буду тыкать ЖП лицом в ПДД.
  • 0

#13888
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

- могу набрать скорость и резко с визгом тормознуть перед ПШХ

это не можешь - визг тормозов напугает ПШХ и заставит его изменить скорость движения, вектор или остановиться. :bored:
  • 0

#13889
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
вот-вот, представьте ситуацию, что поворачивая и уступая дорогу пешеходу, который переходит вашу сторону дороги и если до него ещё метров 5-10 то понятно что можно проехать не создавая ему помех, но у нас пешеходы же всё равно остановятся (изменят скорость движения) даже если в этом нет необходимости, то при такой ситуации спорить можно долго с гаерами
  • 0

#13890
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот-вот, представьте ситуацию, что поворачивая и уступая дорогу пешеходу, который переходит вашу сторону дороги и если до него ещё метров 5-10 то понятно что можно проехать не создавая ему помех, но у нас пешеходы же всё равно остановятся (изменят скорость движения) даже если в этом нет необходимости, то при такой ситуации спорить можно долго с гаерами

это еще тоже доказать надо, изменил там кто-то скорость или нет! как правило в 90% случаев, когда гаишнику предъявляешь конкретную ссылку из ПДД в твою пользу, они про это забывают и дабы поиметь хоть что нибудь, начинают сразу съежать на аптечку, тех.осмотр, знак аварийной остановки, страховку и т.д. И если у тебя все в норме, то с недовольным видом отпускают.
  • 0

#13891
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


вот-вот, представьте ситуацию, что поворачивая и уступая дорогу пешеходу, который переходит вашу сторону дороги и если до него ещё метров 5-10 то понятно что можно проехать не создавая ему помех, но у нас пешеходы же всё равно остановятся (изменят скорость движения) даже если в этом нет необходимости, то при такой ситуации спорить можно долго с гаерами

это еще тоже доказать надо, изменил там кто-то скорость или нет! как правило в 90% случаев, когда гаишнику предъявляешь конкретную ссылку из ПДД в твою пользу, они про это забывают и дабы поиметь хоть что нибудь, начинают сразу съежать на аптечку, тех.осмотр, знак аварийной остановки, страховку и т.д. И если у тебя все в норме, то с недовольным видом отпускают.


А еще иногда и запаску с домкратом спросят:bored:

Сегодня еще раз остановили на мира, ниже Тимирязева. Простоял минут 10. Вообще никто не подошел, т.к. тормозили всех подряд и народ ломился из машин отчитываться.
Посидел, дослушал песню по радио и уехал...
  • 0

#13892
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

А еще иногда и запаску с домкратом спросят:-)

Сегодня еще раз остановили на мира, ниже Тимирязева. Простоял минут 10. Вообще никто не подошел, т.к. тормозили всех подряд и народ ломился из машин отчитываться.
Посидел, дослушал песню по радио и уехал...


Правильно, "обязан" он не за медлительно подойти к остановленной машине. Если не подошел, значит не вас. :-)

Спросить, то они могут в принципе про многое, а вот потребовать предъявить..... :bored:

#13893
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Правильно, "обязан" он не за медлительно подойти к остановленной машине. Если не подошел, значит не вас. :-)

Спросить, то они могут в принципе про многое, а вот потребовать предъявить..... :bored:


Я в рыбных местах специально останавливаюсь подальше. очень редко подходят
  • 0

#13894
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня в обед меня остановили на пр. Рыскулова между Сейфуллина и Суюнбая за превышение скорости на 12 км ЖоПошник подошел представился все сделал почти как надо, а я сижу блин и знаю что нарушил и что взятки сейчас давать нельзя думаю ну пускаю тогда оформляют, а он посмотрел доки пожурил пальчиком и отпустил у меня такое первый раз в жизни и честно говоря я был очень рад. :bored:
  • 0

#13895
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Давно не останавливали, а сегодня случилось. Время 07:40, площадь перед Академией Наук. Взмах - остановка. Подходит, представляется:
ЖП: Инспектор такой-то (разборчиво), пожалуйста, документы :bored:
Я: Доброго, а что случилось? Какая причина?
ЖП: (делает удивленое лицо, оглядывает машину) Ой, а мне показалось, что у вас стекла темные..
Я: Ну так я могу ехать?
ЖП: А что, у вас нет документов?
Я: (достаю из бардачка документницу, начинаю вытаскивать из кармашков)
ЖП: А, ладно, счастливого пути.

Вот какого останавливал? Если ему кажется, то пусть крестится.
Каждое утро проезжаю там, всегда стоят ЖП. Для чего? Часто сидят в машинах и впечатление, что играют на сотовом. Там знак 40, я бы еще понял, если бы с радаром стояли. А так, от нехрен делать, чтоб не скучно стоять было... а давай я кого-нибудь остановлю...
  • 0

#13896
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Создают видимость работы наверное :bored:
  • 0

#13897
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Каждое утро проезжаю там, всегда стоят ЖП. Для чего?

это чтобы дрифтеров ночью гонять :bored:
  • 0

#13898
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

это чтобы дрифтеров ночью гонять :rotate:


Ага, в 7 утра обычно самое время дрифтовать. Да там еще и будка стоит, где постоянно сидит дежурный милиционер. Охрана "Чоканки" хлеще чем Красной Площади :smoke:
  • 0

#13899
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Каждое утро проезжаю там, всегда стоят ЖП. Для чего?

это чтобы дрифтеров ночью гонять :rotate:


Если честно, я бы этим дрифтерам сам бы стекла поразбивал. Один раз один такой "дрифтер" у стадиона чуть не снес меня на своем Лансере. Пешком я шел.

По теме должен сказать, что в последнее время вижу все меньше и меньше гайцов. Даже на тех местах, где они обычно бывают постоянно
  • 0

#13900
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера вечером уже по привычке все тот же гаец остановил на Площади, я даже не припарковался, было поздно, машин мало, остановился, как будто таксую :rotate: Говорю, Вы меня каждый вечер останавливать будете? У меня все теже документы...
Узнал, отпустил. Мб теперь не будут останавливать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.