Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13861
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

таблица штрафов


Огромное спасибо за оперативность :rotate:
  • 0

#13862
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
У меня эта икса теперь почти как настольная книга, млин =(

незачто)
  • 0

#13863
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

знаки наоборот повесили. Сейчас в западном направлениее если ехать, только вниз можно. Еща на Гагарина -Водозаборная тоже повесили только направо

Раньше висел там знак "только направо", на Жарокова-Водозаборная, в обоих направлениях. Потом в западном направлении его сняли, не знаю, гаишнеги или еще кто. В прошлый четверг вроде еще не было. Сегодня там поеду, специально посмотрю еще раз.
  • 0

#13864
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Вчера остановили первый раз за пол года наверное...
На Жарокова- Водозаборная, ехала по Водозаборной в Западном направлении, пересекла Жарокова (муж разрешил, я сопротивлялась говорила, что нельзя, а он да можно можно), ну и остановили, оказывается
нииизяяяя....
Отделалась устным предупреждением :-/
Мужа слушать больше не буду :-)

там же строят развязку - откуда там менты?) ну и вроде бы там знаки сняли... как раз на время строительства


Развязку выше строят, а это объездная дорога, ГАИшники стояли по Водозаборной, за Жарокова. Знаков честно говоря не увидела.
  • 0

#13865
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Развязку выше строят, а это объездная дорога, ГАИшники стояли по Водозаборной, за Жарокова. Знаков честно говоря не увидела.


стоят там знаки, прямо перед перекрестком
  • 0

#13866
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BAR$IK + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#13867
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Остановили в воскресенье..на посту в п.Карасу...сижу...подходит, представился..попросил выйти, выхожу отдаю документы.. ,
справшиваю "причина остановки?"...
он..."А машину не продаете?"...
(я в шоке")....НЕТ..
он..."а расход какой"..
я...."такой то"..
он.."Не лучше дальше буду на своем Цефире ездить"
...До свидания...СЧастливого пути...

зы..в машине кроме меня сидел муж с друзьями...пили пиво...и долго потом смеялись..
  • 0

#13868
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

стоят там знаки, прямо перед перекрестком

Да, вчера там проезжал. В западном направлении стоят знаки на стойке перед самым перекрестом: "уступи дорогу" и "только направо". Стационарный знак "уступи дорогу", который там раньше на столбе висел, сняли. Стойку из далека не видно из-за деревьев, только когда близко подъезжаешь. А в восточном направлении знак "только направо" вроде сняли.
  • 0

#13869
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
так сказать, крик души...
вчера 20 минут проторчал на альфараби-водозаборная (в западном направлении), пытаясь перестроица из поворотного ряда, чтобы проехать прямо по аль-фараби...
в итоге, проехал по поворотному прямо, провожаемый грустными глазами гаишнега...
не остановил, зараза, хотя за 20 минут я подготовил целый спич для него :laugh:

вощем, тому, кто там повесил знаки движения по полосам, надо гвоздь в башку вбить... я его морально презираю...
  • 0

#13870
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

он..."А машину не продаете?"...
(я в шоке")....НЕТ..
он..."а расход какой"..
я...."такой то"..
...До свидания...СЧастливого пути...


Астана.
прочитал, и сразу вспомнил и меня остановливали два раза за...
я, недовольный отдаю документы - Причина остановки?
он (гаец) - машина нравится тебе (т.е. моя мне нравится)?
я (уже понял в чём дело) - нравится!
он - за скока можно купить счас на авторынке?
я - думаю столько-то!
ну и потом посмотрел и заглянул в машину, и отдал документы и пожелал всего хорошего...
но что самое интересное, спустя несколько месяцев, он (гаец) тот же опять остановил... память-то у меня хорошая, и диалог такой же был! Вот надо было прикольнуть...

Случай был где-то 3 года назад...
  • 0

#13871
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

так сказать, крик души...
вчера 20 минут проторчал на альфараби-водозаборная (в западном направлении), пытаясь перестроица из поворотного ряда, чтобы проехать прямо по аль-фараби...

ОТВЕТ:
Цетато:
Аццкий сотона
Пекельнii чортяко (6851)
Сообщение
01.10.2008, 15:23
Из: Алматы

Объясняю: зная, ................................................................... что плотный поток надо.... внимание... перестроица заранее!!! :laugh:
Сообщение было отредактировано Аццкий сотона: 01.10.2008, 15:23
http://vse.kz/index....c...t&p=6619726

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2008, 14:35:16


#13872
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ОТВЕТ:
Цетато:
Аццкий сотона
Пекельнii чортяко (6851)
Сообщение
01.10.2008, 15:23
Из: Алматы

Объясняю: зная, ................................................................... что плотный поток надо.... внимание... перестроица заранее!!! :weep:
Сообщение было отредактировано Аццкий сотона: 01.10.2008, 15:23
http://vse.kz/index....c...t&p=6619726

эта да... но знак там становица видно в тот момент, када перестраиваца по правилам уже поздно...
прокатитесь, ради интереса :laugh:
  • 0

#13873
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Вчера вечером на одном из перекрестков (чтобы не спалить инспекторов) был остановлен за то, что не остановился, пропуская пешеходов, которые шли с противоположной стороны и даже до середины не дошли...
Диалог с первым инспектором, который подошел, был краток. Инспектор видимо обиделся, сказал, что щас выпишет протокол и удалился к своему авто. Служебному. С люстрой и полосками:laugh:.
После этого я включил диктофон на сотке и по прошествии пары минут диалога с супругой подошел второй инспектор. С ним тоже немного подискутировали, после он попросил показать ему аптечку, огнетушитель, ЗАПАСКУ И ДОМКРАТ... Тут я еще попытался поспорить, но потом понял что бесполезно и все показал.
Собственно запись разговора (amr): http://depositfiles....files/tfph5cqv0
Закончилось все тем, что он начал говорить за дзен-буддизм и относительность всего сущего в мире на ему одному понятном языке. После дважды заданного вопроса, могу ли я ехать - он меня отпустил, вернув документы.
Итого - потрачено 10 мин. времени, зато все доки на месте.
Вообще-то это уже не первый раз, когда мне пытаются вменить неуступление дороги пешеходу. Но поюзать диктофон удалось впервые.
ЗЫ. Спасибо всем форумчанам за информационную поддержку!!!
  • 0

#13874
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Hondus - дядька, а сотрудник ЖП не назвал причину остановки?

ыы по моему, домкрат можно было бы и не показывать!)

#13875
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

http://depositfiles....files/tfph5cqv0
ЗЫ. Спасибо всем форумчанам за информационную поддержку!!!


а В mp3 не сможете сохранить?

Домкрат и запаска было лишним.
Вот Основной перечень документов, которые необходимо было предъявить:
Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное разрешение и документ,удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством- 1.ПРАВА ;
регистрационные документы на транспортное средство- 2.ТЕХПАСПОРТ ;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца-3.ДОВЕРЕННОСТЬ ;
документ о прохождении государственного технического осмотра - 4.ТЕХОСМОТР ;
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства- 5.СТРАХОВКА ;
никакие там квитанции об улпате налога на транспорт, ЗАПАСКА и Домкрат не канают....

Могли законно спросить про:
1.Аптечку
2. Огнетушитель
3. Знак аварийной остановки
без них эксплуатация ТС запрещена.

Народ может кто нить конвертнет да выложит диалог в сети, что то мой конвертер глючит.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2008, 18:14:13


#13876
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
прочитал выше пост о том, что нужно иметь при себе и у меня вопрос о техосмотре (документ)
меня не раз и не два останавливали просто так проверить документы (ну да ладно без проблем показывал)...
так одним из вопросов был техосмотр
гаец - техосмотр
я - машина новая, отстаньте три года могу без вашей бумажки ездить
гаец - техосмотр обязателен, надо было съездить и получить на три года
я - не хочу тратить время на его получения, притом что Тусумов чётко ответил, что три года вам не нужно получать техосмотр

Ну конечно это были только "угрозы", на этом всё и заканчивалось.

А машина-то стоит на гарантии как раз три года или до 100тыс.км
Ну так обязательно ли ехать куда-то, брать этот документ?
  • 0

#13877
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
уже много раз говорили: да, нужно взять. И Тусумов тоже говорил, что нужно взять, при этом, по его словам, саму машину можно не показывать, но талон взять нужно
  • 0

#13878
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Могли законно спросить про:
1.Аптечку
2. Огнетушитель
3. Знак аварийной остановки
без них эксплуатация ТС запрещена.

Правильно 100% ..только:
Если бы указали в самом начале в требованиях к водителю. (причина остановки) а если остановили за "пешеходу" доказать не удалось и начали придираться к другому..)) Это уже в графу, коррупция!

КАРДИНАЛ де Ришелье - гаишник прав. Талон все равно иметь - необходимо.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 29.10.2008, 18:15:28


#13879
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

так сказать, крик души...
вчера 20 минут проторчал на альфараби-водозаборная (в западном направлении), пытаясь перестроица из поворотного ряда, чтобы проехать прямо по аль-фараби...
в итоге, проехал по поворотному прямо, провожаемый грустными глазами гаишнега...
не остановил, зараза, хотя за 20 минут я подготовил целый спич для него :laugh:

вощем, тому, кто там повесил знаки движения по полосам, надо гвоздь в башку вбить... я его морально презираю...

Была точно такая же ситуёвина. Никто не дал перестроиться. Заранее, ооочень заранее втискивался, никто не пустил, наверно потому что не на покоцаном джипе был а на целой и блястящей легковушке.
  • 0

#13880
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вот тут в mp3 запись разговора Hondus
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.