Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13841
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Поворачила направо, смотрю стоит гаец, пропускаю всех пешеходов, даже тех кто только подошел к перекрестку, короче пропускала "до упора". Как ни странно гаец меня все равно останавливает, говорит: "а что вы всех пешеходов ждете и пропускаете, вы только должны пропускать тех пешеходов, которые направляются с вашей стороны", так я ему ответила: "я лучше всех пропущу и дальше не торопясь поеду". так как меня уже из-за того, что не пропустила пешехода, который направлялся не с моей стороны штрафанули. мораль басни такова "все равно гаец прав" :) .
  • 0

#13842
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
тишина уже второй день в теме...неужто не остановили никаво из форумчан? ;)
остановили на комсе-сейфуллина...ночь,суббота..как обычно проверка алкашей и трезвых...
первый раз не дышал,обычно по просьбе дыхнуть не отказываю..пускай повоображает чем я питаюсь :bored: ... гаец подошел к машине,представился,я ему:
-Доброй ночи,не пил,не курил,с доками все в порядке...
В ответ улыбка и пожелание счастливого пути :lol:
  • 0

#13843
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Дронго, я понимаю что может быть беспредел. Разговор немного про иное идет.

Вопрос №1. Вас останавливают за превышение. Реальная скорость была на 20-30 км больше разрешенной, Вы будете требовать сертификат и прочую муть?


Так нарушили мы вместе! Я пренебрег - скоростью (правилами)! ЖП - шник - уставом (правилами) !

Либо штрафуют обоих (но его то врят ли), либо расходимся с миром взяв с друг друга честное слово - так больше не делать!

Тупо включать сознательность, в этом вопросе на мой взгляд не стоит. Т.к. 50$ не лишние деньги.

#13844
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Только что был остановлен товарищем жолполиция, правда непонятны мотивы которые вынудили его бросится ко мне почти под колеса. Остановился он подбежал, проверил документы,поинтересовался почему у меня глаза уставшие, почему один и трезвый. Жену с ребенком по ходу он почему то не увидел )))
Поздравил с праздником и убежал. В общем наверное для профилактики
  • 0

#13845
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

...Остановился он подбежал, проверил документы,поинтересовался почему у меня глаза уставшие, почему один и трезвый...

И со мной точно так же на Мате-Залки - Маречека. :bored:)
Видимо отработка идёт.

#13846
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вчера остановили первый раз за пол года наверное...
На Жарокова- Водозаборная, ехала по Водозаборной в Западном направлении, пересекла Жарокова (муж разрешил, я сопротивлялась говорила, что нельзя, а он да можно можно), ну и остановили, оказывается
нииизяяяя....
Отделалась устным предупреждением :bored:
Мужа слушать больше не буду :lol:
  • 0

#13847
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

нииизяяяя....

мона
  • 0

#13848
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Вчера остановили первый раз за пол года наверное...
На Жарокова- Водозаборная, ехала по Водозаборной в Западном направлении, пересекла Жарокова (муж разрешил, я сопротивлялась говорила, что нельзя, а он да можно можно), ну и остановили, оказывается
нииизяяяя....
Отделалась устным предупреждением :smoke:
Мужа слушать больше не буду :)

там же строят развязку - откуда там менты?) ну и вроде бы там знаки сняли... как раз на время строительства
  • 0

#13849
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Вчера остановили первый раз за пол года наверное...
На Жарокова- Водозаборная, ехала по Водозаборной в Западном направлении, пересекла Жарокова (муж разрешил, я сопротивлялась говорила, что нельзя, а он да можно можно), ну и остановили, оказывается
нииизяяяя....
Отделалась устным предупреждением :smoke:
Мужа слушать больше не буду :)

там же строят развязку - откуда там менты?) ну и вроде бы там знаки сняли... как раз на время строительства

знаки наоборот повесили. Сейчас в западном направлениее если ехать, только вниз можно. Еща на Гагарина -Водозаборная тоже повесили только направо

#13850
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Поворачила направо, смотрю стоит гаец, пропускаю всех пешеходов, даже тех кто только подошел к перекрестку, короче пропускала "до упора". Как ни странно гаец меня все равно останавливает, говорит: "а что вы всех пешеходов ждете и пропускаете, вы только должны пропускать тех пешеходов, которые направляются с вашей стороны", так я ему ответила: "я лучше всех пропущу и дальше не торопясь поеду". так как меня уже из-за того, что не пропустила пешехода, который направлялся не с моей стороны штрафанули. мораль басни такова "все равно гаец прав" :smoke: .


Мораль сей басни такова, что гаец не прав, вы правильно сделали, что пропустили всех пешеходов, ибо пешехода надо пропускать всегда.

Внесу и я свои 5 копеек. В последнее время,как ни странно, ИДП давно не останавливали, а тут возвращаюсь из Унгуртаса, под вечер, дождь накрапывал, да и темно уже было, и печка как на зло забарахлила, вобщем слегка запотела верхняя часть лобового стекла, вижу пост приближается, знак висит об ограничении скорости, снизил скорость, двигаюсь по стрелкам, тут выскакивает гаец и тормозит меня. Ну я думаю, скажет окна запотели, проверим самочувствие, посидеть вначале хотел, подожду, когда подойдет, потом думаю выйду, быстрее решу, не один ехал.

- Здравствуйте, в чем дело? Какова причина остановки?
- Нарушение рядности движения при проезде поста...(кстати не представился)
- ?????
- Вы двигались по первому ряду, а надо было по второму, там же знак висит...
- Ну, не знаю, вроде двигался по стрелкам, хотя вполне допускаю, что мог нарушить, печка забарахлила, окно запотело, плохо видел, да и видите дождь какой льет....
- Знаете, что за это права водительское забираем?
-На каком основании? Согласен, что возможно нарушил, но мое нарушение попадает под статью 463 п.8 часть 1, Нарушение дорожной раземтки и неподчинение дорожным знакам, штраф 5 мрп, 5840 тенге, но водительское удостоверение вы изымать не имеете права...
ИДП замялся: - Пройдемте...
Выхожу из будки, перешли дорогу, идем к страшему по званию. Он выслушал своего подчиненного и говорит мне:
-Вы знаете, что с 1 августа произошло ужесточение пра....
- Да, да я знаю, не хуже вашего, и вот согласно этому ужесточению мне полагается штраф 5840 тенге, ст. 463 п.8. часть 1
-Нет мы изымаем у вас права...
- Хорошо, тогда поговорим по другому, оформляйте, как положено протокол о нарушении, об изъятии, Ф.И.О., номер жетона, и вашего подопееееее.....
-Возьмите, нам работать надо....Счастливого пути.
Отпустил без штрафа.
Я беру документы, проверил полное их наличие, сел в машину и уехал.
Дождь лил.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.10.2008, 10:19:32


#13851
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хороший попался гаец на выходных, развернулся на Аль-Фараби/Ленина, на мосту около Ритца, и поставил за знаком Остановка запрещена в западном направлений, вечер, дождь, стоят гайцы, мне говорят, убери машину, я ему:
-командир, у меня на мосту свидание, щяс подругу заберу и уеду..
-романтик!
махнули рукой и свалили..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 28.10.2008, 09:56:44

  • 0

#13852
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
"ты не поверишь", но более наглой остановки я не видел
приехали в Алма-Ату на свадьбу, едем в Арасан. перекресток около Нурбанка, нам главная дорога, пешеходов до перекрестка не было, поворачивали в своей левой полосе. машет палкой, указывая именно нам со всего потока, останавливаемся за 3-4 припаркованными машинами. вчетвером прокрутили мозг на предмет возможных нарушений, племяннику за рулем говорим спокойно. слышу, подбегает с криком "че так далеко остановились", дергает заднюю пассажирскую дверь, садится, "до перекрестка довезите" (там где забор на площади начинается, а там ну метров 50). уже сидя в машине "кто пил?", чуть ли не хором ему "все" (я с поезда и "за встречу", остальные "после обмывания невесты", кроме зарульного племянника). проехали до светофора, он и выскочил. чё хотел не понятно. у нас такая секундная пауза - "да они совсем уже офигели". ещеб чуть-чуть и с ним было бы как в "карты, деньги, 2 ствола" :rotate:
  • 0

#13853
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Был как то похожий случай спускаемся в низ по ленина с разу за Хаджи-Мукана на парковке мент стоит, тормозит, подходит, пахан на него че хотел? тот тормозит, потом выдает подвезите вниз до остановки. (а нам на право на Аль-фараби надо было) Ну ладно садись. Поехали. Переехали Аль-фараби говорит вот тут вот останови (перед заправкой синол) у них 2 излюбленное место. Выпустили его. а потом как все дружно засмеемся. что это было? %) Пришлось через город ехать из-за него.
Толи лень идти было, толи просто незнал что сказать. Мне показалось он просто растерялся... :rotate:

Сообщение отредактировал KooL: 28.10.2008, 15:18:33

  • 0

#13854
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Время: Вчера ночью, приблизительно в 23-30.
Место остановки: За ВАЗовским кольцом, не доезжая поворота на мкр. Жулдыз, в северном направлении.

Еду. Машин нет. Проехал "зебру", дальше прямая, и топанул - 80-85 км/ч., при этом поглядывая на спидометр (поэтому и запомнил). Тут вылетает ГАИшнег, и останавливает меня.

Диалог:

Г: Скорость превысили. При положенных 60 км/ч, едете 75 км/ч.
Я: Не может быть. Не ехал я так. (но реальную свою скорость не называю, я то шёл 80-85. Ошибочка вышла)
Г: Ехал, ехал. Куда спешишь то?
Я: Домой. К жене.
Г: Что делать будем? Быстрее, быстрее говори, как решим? (это кстати, психологический прием копов, чтобы от страха дал поболее и быстрее).
Я: Да не ехал я столько? Давай радар посмотрим? (Машина ГАИшника чуть далее стоит, сквозь стекло вижу, что там еще два ГАИца).
Г: Что на принцип хочешь пойти? Не мужик что-ли? Не веришь да? Сейчас же прав лишат? Штраф большой выпишут. А так закинь штуку и езжай.
Я: Причем тут мужик не мужик? Я же говорю, не ехал столько?
Г: А сколько ехал?
Я: Ну давайте на радаре посмотрим?
Г: Ну давай посмотрим. Дай техпаспорт, страховку, права.

Я дал права. Начали идти в сторону полицейской машины.

Г: Не боишься?
Я: А что боятся? Нарушил, надо нести наказание, что-ж делать, будем писать протокол. Но сначала хочу радар посмотреть.
Г: жена говоришь ждет?
Я: Да.

Полицейский, прямо у машины отдает мне права, желает удачи. Я глянул в салон машины, а радара там вообще нет.

Вот так вот, просто хотел на понт взять. Бабла хотел снять.

Сообщение отредактировал IIB: 28.10.2008, 15:20:21

  • 0

#13855
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Г: Что на принцип хочешь пойти? Не мужик что-ли? Не веришь да? Сейчас же прав лишат? Штраф большой выпишут. А так закинь штуку и езжай.


Вот мрази! :rotate: Как после такого по-другому к ним относится?! Мудилы! ;)
  • 0

#13856
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Г: Что на принцип хочешь пойти? Не мужик что-ли? Не веришь да? Сейчас же прав лишат? Штраф большой выпишут. А так закинь штуку и езжай.


Вот мрази! :rotate: Как после такого по-другому к ним относится?! Мудилы! ;)


Я чуть было не повелся. Подумал, вдруг радар действительно 75 показал, а те в машине как лишат меня прав, может, подумал, дать штуку и уехать... а с другой стороны, вдруг в машине СБшники сидят и повяжут за дачу взятки, как-то активно он у меня бабки просил, и все же поверил своему спидометру, и пошел смело к машине.

Сообщение отредактировал IIB: 28.10.2008, 17:45:13

  • 0

#13857
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я чуть не повелся. Подумал, вдруг радар действительно 75 показал, а те в машине как лишат меня прав,

щас кажись за превышение нет лишения... только штраф... правда, не маленький...
  • 0

#13858
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Время: Вчера ночью, приблизительно в 23-30.
Место остановки: За ВАЗовским кольцом, не доезжая поворота на мкр. Жулдыз, в северном направлении.

Еду. Машин нет. Проехал "зебру", дальше прямая, и топанул - 80-85 км/ч., при этом поглядывая на спидометр (поэтому и запомнил). Тут вылетает ГАИшнег, и останавливает меня.

....


Полицейский, прямо у машины отдает мне права, желает удачи. Я глянул в салон машины, а радара там вообще нет.

Вот так вот, просто хотел на понт взять. Бабла хотел снять.

мя тыщу раз так тормозили.. не знаю может лохи и ведуться..
  • 0

#13859
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Извините, если повторюсь с просьбой. Сообщите, где можно найти последнюю инфу по штрафам, чтобы быть более компетентным при встрече с жоликами

Спасибо
  • 0

#13860
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
таблица штрафов

Сообщение отредактировал White Squirrel: 28.10.2008, 18:02:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.