Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13821
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А мне кажется, что если даже и не найдется и если гай будет умным, то он впаяет нарушителю нарушение, нарушитель гаю впаяет несоответствие техники. Если гай пойдет дальше и радар будет свой, то все замнет. Если нет, то просто сошлется на учреждение где он его брал. Мне кажется так.
  • 0

#13822
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
читаю тут, читаю...
скажу так - для начала можно просто по-человечески с ИДП разговаривать... если начнет в бутыль лезть - тада уже грузить...
  • 0

#13823
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения

Меня интересует вопрос, у Вас хоть раз такое прокатывало, когда Вас останавливали?


Простите, прокатывало что? Если меня вдруг пытаются загрузить, а я, осозновая свою правоту и зная основные принципы/положения их работы согласно законным нормам, не даю развести себя на пустом месте??? Уверяю Вас, на этой ветке далеко ни у меня одного такое прокатывало.
Или Вы предлагаете прижать хвост и смиренно присмыкаться, когда Вам элементарно шьют то, чего Вы совершенно не совершали (естественно, Вы должны быть уверены в своей правоте).
Нарушил - ответь, по закону! Не нарушал - не дай себя поиметь! Логика ясная, яснее не бывает.
  • 0

#13824
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вы меня тоже удивляете свое верой в божественную силу каких то бумажек. сертификат какой то журнал какой то. и что нельзя туда вписать чего то. все эти бумажки гроша ломаного не стоят.

но в то же время допустим я его спрошу а есть ли такая то запись в журнале то кто или что мешает ему сделать такую запись.он что писать не умеет?



Скажу еще проще: вера и знание этих бумажек мне очень сильно помогают на практике :fie:

Речь-то шла, с самого начала, о беззаконии в форме применения липовых радаров, если не ошибаюсь. Так вот, если у него радар действительно липовый, ничего он Вам шить не будет и просто пошлет дальше в случае, если Вы выразите свое несогласие в силу своей уверенности и начнете требовать всю необходимую документацию.



Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения

Меня интересует вопрос, у Вас хоть раз такое прокатывало, когда Вас останавливали?

да, а еще запросить его "квадрат"))) может он на полметра дальше положеного ушел))))
но если у него все это найдется, дрюч наказывать будет по полной :)


Вот только сарказма не надо! У кого-то есть "корочка", у кого-то "визитка", у кого-то звонок другу. А кому-то приходится, в силу не имения первых, расчитывать только на свои собственные силы и знания.

Опять же повторюсь, что речь идет о случаях, когда Вам реально что-то шьют, а не когда Вы действительно нарушили.
  • 0

#13825
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Простите, прокатывало что? Если меня вдруг пытаются загрузить, а я, осозновая свою правоту и зная основные принципы/положения их работы согласно законным нормам, не даю развести себя на пустом месте??? Уверяю Вас, на этой ветке далеко ни у меня одного такое прокатывало.
Или Вы предлагаете прижать хвост и смиренно присмыкаться, когда Вам элементарно шьют то, чего Вы совершенно не совершали (естественно, Вы должны быть уверены в своей правоте).
Нарушил - ответь, по закону! Не нарушал - не дай себя поиметь! Логика ясная, яснее не бывает.


Покуда, я был молодой и неграмотный, гайцы на мне зарабатывали. Позже, узнавая "что меня развели" блюстители дорожного порядка, выработалась сильная неприязнь к данной профессии.
Рад бы согласится, что "Нарушил - ответь, по закону", да теперь моя очередь отыгрываться. В общении с ними, придираюсь ко всему, что только есть, бумаг у меня всяких полный бардачок. И даже если нарушил, буду спорить до "пока не отпустят" и портить им настроение :) . Вот такой я злопамятный.
Это к слову о прокатывало. Да постоянно прокатывает. Главное вести себя спокойно и уверенно.
  • 0

#13826
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Липовый радар, липовые документы что то через чур круто, думаю гайцы будут стяоть боятся, тормозить только тех кто действительно нарушил и то если начнёт бодаться то отпустят, а вобще это по моему из области легенд.
  • 0

#13827
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


:) Не согласен, даже одно "знание" о наличие каких то бумажек и сертификаторов необходимых для работы
того же инспектора....

если Жопо практикуют выходить на работу без всех необходимых бумажек то действительно им можно легко поставить на место.

но в то же время допустим я его спрошу а есть ли такая то запись в журнале то кто или что мешает ему сделать такую запись.он что писать не умеет?


Насколько мне известно, все записи, все необходимые для работы "причиндалы" - ставятся и выдаются до "заступ ления" инспектором на пост.

Может доказать ему, хамство вам и не удастся но "нагрудный" значок, удост. сотрудника и при особом рвение "сертификат" на видео и аудио запис. оборудование можно получить!

Хотя, думаю его смутит ваша просьба о значке и удост. и он на чувствах отдаст вам ваши права. (если не большое нарушение ПДД)

#13828
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Липовый радар, липовые документы что то через чур круто, думаю гайцы будут стяоть боятся, тормозить только тех кто действительно нарушил и то если начнёт бодаться то отпустят, а вобще это по моему из области легенд.

Я же говорю, это было несколько лет назад, когда водители еще не были такими подкованными, как щас, никому в голову не приходило спрашивать про сертификаты, ведомости и прочие понты, а "бланк жалоб" было незнакомым определением.
  • 0

#13829
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Липовый радар, липовые документы что то через чур круто, думаю гайцы будут стяоть боятся, тормозить только тех кто действительно нарушил и то если начнёт бодаться то отпустят, а вобще это по моему из области легенд.


:) Мне кажется это из области самих "областей" т.е. было один раз такое дело... братишка возвращался с форе левого хозяйства и по кульжинской трасе (в "области") .... вобщем скажу так, по его словам там 100% беспредельщики и им пофиг на 112 (куда кстати он звонил) разговаривали они по понятиям после чего был составлен "липовый" протокол и квитанция! В который не написали РНН на тот который по идее должен был он оплатить штраф. Как выяснилось дальше (красном поле), что бланк вообще левый и не каких данных о нарушении у них нет.)

#13830
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Покуда, я был молодой и неграмотный, гайцы на мне зарабатывали. Позже, узнавая "что меня развели" блюстители дорожного порядка, выработалась сильная неприязнь к данной профессии.
Рад бы согласится, что "Нарушил - ответь, по закону", да теперь моя очередь отыгрываться. В общении с ними, придираюсь ко всему, что только есть, бумаг у меня всяких полный бардачок. И даже если нарушил, буду спорить до "пока не отпустят" и портить им настроение :fie: . Вот такой я злопамятный.
Это к слову о прокатывало. Да постоянно прокатывает. Главное вести себя спокойно и уверенно.

ППКС..
у меня тоже к большинству из них личная неприязнь.. :)
  • 0

#13831
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я ваще не помню когда меня останавливали. больше года видимо.
  • 0

#13832
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ППКС..
у меня тоже к большинству из них личная неприязнь.. :)

такую неприязнь испытываю к потерпевшему, что кюшать не могу (С) :fie:
  • 0

#13833
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

был составлен "липовый" протокол и квитанция! В который не написали РНН на тот который по идее должен был он оплатить штраф. Как выяснилось дальше (красном поле), что бланк вообще левый и не каких данных о нарушении у них нет.)


А зачем они липовый протокол составляли не пойму смысла, они же ни чего не поимели. Права забрали или нет?
  • 0

#13834
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

был составлен "липовый" протокол и квитанция! В который не написали РНН на тот который по идее должен был он оплатить штраф. Как выяснилось дальше (красном поле), что бланк вообще левый и не каких данных о нарушении у них нет.)


А зачем они липовый протокол составляли не пойму смысла, они же ни чего не поимели. Права забрали или нет?


Не, он забрал их чуть не силой. На повышенных тонах со словами как я помню... а не фига не нарушал и пава отдам после того как приедут со службы поддержки (112) ... тогда кажись смягчили наказания и выписали квитанцию на уплату штрафа.

Подавать в суд не стал т.к. не указал в протоколе о нарушениях со стороны гайцев, решил оплатить и забыть...

А липовый протокол составили наверно, что бы он "сдрыснул" с глаз до приезда патрульки. Иначе, смысла -нет. Денег он не стал бы давать за "развод" 100%.

На просьбу показать, жетон отвечали - да ты кто такой, что бы показывать тебе его. Он когда звонил, говорил номер патрульки.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 24.10.2008, 15:39:57


#13835
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

прокатывало что?

То что Вы его грузили насчет наличия всяких сертификатов и т.д. в момент когда он Вас ловил за превышение.???

Или Вы предлагаете прижать хвост и смиренно присмыкаться, когда Вам элементарно шьют то, чего Вы совершенно не совершали (естественно, Вы должны быть уверены в своей правоте).

Ни в коем случае. Просто пытаюсь понять логику всех ораторов на эту тему, когда они говорят что начинают требовать сертификат на оборудование.
  • 0

#13836
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Просто пытаюсь понять логику всех ораторов на эту тему, когда они говорят что начинают требовать сертификат на оборудование.

Тима, у нас в стране все через какую часть тела? во во...
бывает что сертификата нет, пломбы сорваны, сертификат просрочен, и радар показывает 137 км/ч, шлем гайца в сат потому что радар в его руках просто фотоаппарат, не более того..
  • 0

#13837
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Дронго, я понимаю что может быть беспредел. Разговор немного про иное идет.

Вопрос №1. Вас останавливают за превышение. Реальная скорость была на 20-30 км больше разрешенной, Вы будете требовать сертификат и прочую муть?

Вопрос №2. Как часто такой случай происходил с Вами в реальной жизни?
  • 0

#13838
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Аццкий сотона + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#13839
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

читаю тут, читаю...
скажу так - для начала можно просто по-человечески с ИДП разговаривать... если начнет в бутыль лезть - тада уже грузить...

однозначно +1
всегда так делаю.. и всегда так расходимся :) пару раз не разошлись, начали качать друг другу, и вернулись к 1пункту :fie:
  • 0

#13840
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вопрос №1. Вас останавливают за превышение. Реальная скорость была на 20-30 км больше разрешенной, Вы будете требовать сертификат и прочую муть?


Если нарушил действительно, препираться не буду. Если у него четко на мониторе видно мою машину, номер машины и установленную при этом скорость, то пусть оформляет. НО! Пусть выписывает штраф, права изъять не позволю.

Вопрос №2. Как часто такой случай происходил с Вами в реальной жизни?


Ни разу, так как скорость вообще не люблю.

Сообщение отредактировал bigfan05: 24.10.2008, 17:14:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.