Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13801
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
по радио сказали что за выходные были пойманы более 30 пешеходов за нарушения ПДД.
Отлов происходил возле крупных торговых центров.
  • 0

#13802
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"по радио сказали что за выходные были отстреляны более 30 пешеходов за нарушения ПДД.
Отстрел происходил возле крупных торговых центров."

сорри за офф,но было бы прикольней,и пешеходки за ум бы взялись

Сообщение отредактировал Sancopansa: 23.10.2008, 12:30:15

  • 0

#13803
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Отстрел происходил возле крупных торговых центров."

Ну и правильно, возле ТЦ всегда есть пешеходные переходы.
  • 0

#13804
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


можно узнать на чем мистер Дронго ездит,что при виде машины у гаишников кровь к лицу приливает и у радаров скорость крючит?

БТР-90 :)
не при виде машины, а при общении и изучений ВУ..
а вы из каких соображений интересуетесь?


Да мне просто еще одну машину надо...
Когда из джипа вылезаю,(происходит так: открываю дверь.... ставлю ногу на подножку... на этом вылезание заканчивается;)) с вопросом ..."в чем причина остановки" разговаривают почему то всегда вежливо.
просто хотел низколета взять...а там подножек нет. :laugh: . Вот и хотел выяснить играет ли роль наличие подножек на отношение гаишников ? :eek: :)
  • 0

#13805
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Г: хочешь я братишку позову, он кикбоксер, тебе челюсть сломает!

А мне наплевать на твоего старшего брата! У меня тоже есть брат, еще постарше. Возьмет да как перебросит твоего через забор! (С)
  • 0

#13806
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
20 октября съездил в Тараз и обратно. Ну в кадом населенном пункте опавцы стоят не дремлют с новыми радарами. Проезжаешь какой-нибудь аул, такое впечатление что там компьютеров ещё нет или на худой конец один на всех, но у гайца новенкий радар! Такое впечатление, что они их на свои кровные покупают :-)
По теме: На обратном пути на Кордае был остановлен таким образом. Ехал на перевале, встречные маякнули, я сбавил скорость до 50, увидев первого гайца на встречной полосе и проехав его, притапил и только подумав про второго, был туту же им и остновлен :rolleyes: .
Г.Ну нарушили 76км.ч. штраф 11с чем-то.Как будем оформлять?
Я. Э Басеке давай три оставлю, нормально всё=таки первый раз за мою фотографию.Сдачи с 5000 есть?
Г. Не вопрос.
Так вот они выставляют "двойные капканы".
  • 0

#13807
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Позавчера наблюдал как на Ауэзова метров 100 ниже Тимирязева гаишнег ходил между машинами в пробке и ловил пешеходов бегавших там же -)) Пойманным пешеходам выписывал штраф за адмнарушение. У пеших были крайне изумленные выражения лиц -)

А че гаец себе штраф не выписал?


Ну он же занимался "отловом" ..т.е. - работал! А человек делающий свою работу... меня лично не напрягает!

Другое дело, когда он занимается тем чем не должен.... или не занимается вовсе.

Пешеходы это отдельная тема, когдато их и можно понять а когда то нужно и наказывать.

Вообщем ситуация на дорогах очень не простая, всем советую быть внимательнее.

Что касается, остановок сотрудниками ЖП... то слава богу, на мой взгляд стало лучше.
Тормозят по моему водителей только по какой либо причине!

п.с. .... даже если нарушаю, денег не даю.... упираюсь на нет, даже за 1 000 т.г., ...даже когда явно виноват и об этом не жалею.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 23.10.2008, 18:20:48


#13808
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Такое впечатление, что они их на свои кровные покупают

Были такие случаи, покупали гаишники радары на свои бабки, несколько лет назад. Окупались радары за пару недель.
  • 0

#13809
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

за пару недель.

за пару часов :rolleyes:

sorry za off
  • 0

#13810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Такое впечатление, что они их на свои кровные покупают

Были такие случаи, покупали гаишники радары на свои бабки, несколько лет назад. Окупались радары за пару недель.


Неужели такое действительно было??? :rolleyes:
Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения
  • 0

#13811
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Неужели такое действительно было???

Да, из России привозили, стоили они несколько тысяч долларов.

Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения

Это щас все такие подкованные, все знают, а тогда никто такого не знал, тем более, что в то время гаишники еще стояли с фенами.

Сообщение отредактировал Creep: 24.10.2008, 09:40:38

  • 0

#13812
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Такое впечатление, что они их на свои кровные покупают

Были такие случаи, покупали гаишники радары на свои бабки, несколько лет назад. Окупались радары за пару недель.


Неужели такое действительно было??? :)
Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения

тоже покупают и тоже окупается за пару часов.
  • 0

#13813
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

тоже покупают и тоже окупается за пару часов.


Уважаемый, ничего личного, но Вы меня порой смешите своими наивными постами: то у Вас постановление Акимата над Законом, теперь у Вас простота окупаемости необходимых документов.....

И эта, если что, как журнал этот купить, я лично вообще не представляю. К тому же, хотел бы я посмотреть, как этот радар будет внесен в табель положенности оборудования патрульного автомобиля :)
  • 0

#13814
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 bigfan05

Слушай ну ты же понимаешь что "В доску свой (1124)" хотел сказать, что у нас все покупаеться и продается. А на счет постановлений Акиматовских vs КоАП это действительно смешно. Да и про документы и прочее это наши товарищи и форумчане с ЦТ умные, грамонтые, знают что спросит у сотрудника ДП, какие документы должны быть. А простым водителям даже слово КоАП не всем знакомо. Вот так и живем.

Сообщение отредактировал AKIRA: 24.10.2008, 11:18:03

  • 0

#13815
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2AKIRA:

Согласен! Но ведь и многие на ЦТ, особенно новички, часто теряются и не знают. Считаю, что просто-напросто не стоит никого вводить в заблуждение :)
  • 0

#13816
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


тоже покупают и тоже окупается за пару часов.


Уважаемый, ничего личного,

вы меня тоже удивляете свое верой в божественную силу каких то бумажек. сертификат какой то журнал какой то. и что нельзя туда вписать чего то. все эти бумажки гроша ломаного не стоят.
  • 0

#13817
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

вы меня тоже удивляете свое верой в божественную силу каких то бумажек. сертификат какой то журнал какой то. и что нельзя туда вписать чего то. все эти бумажки гроша ломаного не стоят.


:) Не согласен, даже одно "знание" о наличие каких то бумажек и сертификаторов необходимых для работы
того же инспектора.... в некоторых ситуациях сразу решает дело в вашу пользу.

Т.к. он сам "нарушает" и ему грозит за нарушение не 5-6 тыс. тенге а как минимум отстранение и вздрючка со стороны начальства.... само начальство по идее вздрючить должны представители тех органов которые призваны контролировать их работу (прокуратура например).

Т.к. за 1го сотрудника ЖП не кто впрягаться не будет. Тем более зная, что их и его потом "загрузят".

Мнение вобщем мое такое.

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 24.10.2008, 12:10:43


#13818
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

:) Не согласен, даже одно "знание" о наличие каких то бумажек и сертификаторов необходимых для работы
того же инспектора....

если Жопо практикуют выходить на работу без всех необходимых бумажек то действительно им можно легко поставить на место.

но в то же время допустим я его спрошу а есть ли такая то запись в журнале то кто или что мешает ему сделать такую запись.он что писать не умеет?
  • 0

#13819
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения

Меня интересует вопрос, у Вас хоть раз такое прокатывало, когда Вас останавливали?
  • 0

#13820
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Нда....тут достаточно потребовать сертификат, свидетельство о метрологической проверке и журнал учета использования средства измерения

Меня интересует вопрос, у Вас хоть раз такое прокатывало, когда Вас останавливали?

да, а еще запросить его "квадрат"))) может он на полметра дальше положеного ушел))))
но если у него все это найдется, дрюч наказывать будет по полной :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.