Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13781
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Был остановлен весельчаком в Айнабулаке......сижу в машине, подошел давай шутить......Генерал-лейтенант такой то, ваша машина совершила ДТП, зачем ехали 185 км/ч, нам ваши соседи сказали что у вас вчера была пьянка (молчу) далее монолог в таком роде.....Да ты же трезвый....ну а чего остановился? зачем меня от работы отвлекаешь?.....давай проезжай, счастливого пути.....
  • 0

#13782
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Впервые за несколько месяцев остановили вчера вечером.
Еду значит с работы, время где-то 18.15. Спускаюсь вниз по Сейфуллина и, не доезжая Сатпаева, разворачиваюсь на разрыве (есть там с одной только стороны, как раз при движении вниз). Машин не было, спокойно развернулся и только хотел перестроиться на соседнюю полосу, чтобы уйти вверх на Попова, пожжимает частная БМВ пятерка. Я сначала думал, какой-то бератищке дурачится. Ан нет, с переднего пассажирского сидения грозная сытая морда указала жезлом остановиться у обочины. Включил аварийку, опустил стекло, жду. Подходит старлей с таким довольным лицом.
*Разговор проходил примерно такой в очень дружелюбной форме

"Г: Старлей такой-то, почему нарушаем?
Я: Как нарушаем, я на разрыве развернулся
Г: Где там разрыв, нет там ничего
Я: Да как нет, пойдемте покажу"

В общем вышел (в машине оставалось двое коллег), идем с ним и улыбаясь друг другу говорим: "Где разрыв? Да вон там? Ну где? Давайте перейдем :) ...... вот он"
Вернулись назад

"Г: Это не разрыв
Я: Как не разрыв, с одной стороны же вот, все четко видно
Г: Нет, не так это делается
Я: Да как не так? Все по ГОСТу, как надо
Г: Вы же видели по городу, должно быть замазано
Я: Ну а тут вообще все четко ясно сделали
Г: Кто сделал
Я: *мини-мини шок. Дык я откуда знаю - УДП, Акимат.
Г: Нарушил же Ты :)
Я: Ага, если бы я нарушил, я бы не стал так препираться. А если будете оформлять, я ведь напишу в простоколе и на объяснительной, все как есть. Вы же сами видите, что есть разрыв ;)
Г: Считается, счастливого пути
Я: Спасибо"

Потерял где-то минут 7 времени, но агрессии вообще не было никакой :laugh: Кстати, потом эта БМВ сама махнула через двойную сплошную чуть ли не с визгом. За рулем который был поди обиделся, что зря стоял :eek:
  • 0

#13783
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Кстати, потом эта БМВ сама махнула через двойную сплошную чуть ли не с визгом. За рулем который был поди обиделся, что зря стоял :)

Вот вот сами нарушают, а еще хотят чтобы все соблюдали.Начинать надо с себя...
По теме, таких случаев море, незнающих закон разводят на бабки, впаривают 463 п.8 ч.1 нарушение дорожной разметки или еще хуже 463 п.3 ч3 выезда на полосу встречного движения плюс могут сказать создание аварийной ситуации 465 ч.1..... :)

я с ними в последнее время не браткуюсь, как положено вежливо на "вы"разговариваю, если хочет перейти на дружбанский разговор, сразу отсекаю....не фиг...

Сообщение отредактировал 2774259: 23.10.2008, 09:42:51


#13784
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Да с чего бы она (оговорка) там была..? Эт тов. В доску свой (1124) шутить так изволит...

на самом деле, очень интересует вопрос: кем, какими актами и на основании чего могут устанавливаться штрафы, кроме указанных в КОАП? Например, меня всегда радуют надписи типа "здесь машины не парковать - штраф 5000 тенге" или на барахолке "Аль-Фараби" в туалете (пардон за подробности) есть объявление, что-то вроде "воду не выключать, штраф - ХХХ тенге". Насколько такая самодеятельность соотносится с законом?


Да ни какими актами городской или областной администрации не могут быть изменены штрафы и внесены дополнения к КоАП.
В старых ПДД была формулировка относительно пассажиров идущих к трамваю или от него, при том что им надо пересекать проезжую часть.
Было чётко сказано, что водитель обязан СНИЗИТЬ скорость, ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ, для обеспечения безопасного прохода пассажиров. (разумеется при наличии трамвая на остановке)
Так наши городские умники дополнили ПДД и указали, что если двери трамвая открыты, то машины обязанны стоять, до момента закрытия дверей. Если так не сделал гайцы штрафовали, как не пропустившего пассажиров, при чём даже в том случае, если пассажиров не было, ни кто не шёл к трамваю или из него.
Если ни кого не было всегда плевал на это дополнение и потихоньку проезжал мимо трамвая с открытыми дверями. Не раз останавливали, пытались оштрафовать, но после моих объяснений, что данная придумка местных властей не законна всегда отпускали.
Правда КоАП тогда не возил, но тыкал гайцу книжку с ПДД и спрашивал, где написанно про двери, всегда съезжали.

Теперь позавчерашний пример.
Нужно везти друга в Астану, на самолёт. О том что придётся ехать узнал поздно вечером, машина грязная.
В Астане акиматом запрещено ездить на грязной машине, останавливают ещё на въезде в город и докапываются.
Но всегда говорю, что еду не в Астану, а транзитом, по объездной. Прокатывает 100%, пропускают.
Правда в этот раз даже не остановили на посту, за то два раза остановили в самом городе.
Первый остановил, я не выхожу из машины, подошёл представился, проверил доки. Всё в порядке, начал за грязную машину говорить. При этом я сижу он стоит передо мной. Далее такой диалог:

П: Движение на грязной машине по Астане запрещено!
Я: Кем или чем?
П: Акимом города Астана.
Я: Вы же видите, что я из Караганды и про распоряжения акима Астаны могу не знать, да и не хочу если честно.
П: Составим протокол, заплатите штраф.
Я: На каком основании?
П: На основании распоряжения Акима.
Я: Наказывать можно только на основании КоАП, распоряжения акима тут ни при чём.
П: Вот на основании КоАП и накажем Статья такая то!
Я: Данная статья не содержит наказания за грязную машину, там наказывают за езду с не читаемыми номерами и грязными световыми приборами.
При этом достаю из кармана пассажирского сидения книжку КоАП и прошу его указать мне статью, которая предусматривает наказание за грязную машину.
П: Прошу выйти из машины и пройти со мной.

Выхожу, честно говоря можно было и не выходить, но надо было в аэропорт, час до вылета оставался.
Выхожу и он ведёт меня к корме машины (видимо тыкнуть на не читаемые номера и грязные световые приборы).
Подходим, а там ему облом. Утром как положенно Протёр и номера и плафоны и фары.
Ну дяденька и съехал, мол сами должны понимать, не хорошо по стольному граду грязным ездить.
Не нагоняя напряжёнки отвечаю, что понимаю, но обстоятельства вынудили.

П: Так помоете?
Я: Обязательно!
П: Счастливого пути!

На том и растались, чуть позже остановил второй и состоялся подобный диалог, тоже отпустил. Так что они сами понимают, что это не законно, но смотрят как человек реагирует. Психологи млин!
Правда надо сказать в Астане довольно вежливые, ну и я с ними вежливо .
  • 0

#13785
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Дело было 20 минут назад..
Аль-Фараби/Ленина за мостом в сторону кольца, остановили за якобы превышение.. Не представились..
Приглашают в машину..
Сажусь.. смотрю.. на радаре белая машина и две скорости 56 и 77 км/ч, мне шьют 77.. говорю что не согласен, потому что видел что они стояли и сознательно снизил скорость, номеров не видно.. гаец начал лечить про заберу права и есть какая-та у них группа которая потом покажет мне номер.. все равно говорю что не согласен и права так просто не отдам.. звоню на телефон доверия УДП, там мне говорят что права забирают.. Стою на своем..

Г: я представитель власти и имею право забрать твое ВУ..
Я: не имеете вы такого права по КоАП, или вы ставите себя выше него? да вы даже не представились..
Г: Майор С. УДП г. Алматы, я всегда так представляюсь, Я имею право!
Я: нифига вы такого права не имеете..
Г: ты чо материшься, эээ!
кидает ручку на панель, протокол который начал заполнять куда-то в сторону и выбегает из машины.. подходит ко мне берет за грудки(мля, а я в парадной форме! :) ) и вытаскивает из машины.. я в шоке с него..
Г: ты чо материшься, я тебе в отцы гожусь, котине тыгып кой сол созинди..
Я: как вы себя ведете? смените тон общения.. я спокоен как удав..
Г: аузына карап сойле, котине тыгып кой сол созди..
Я: а вы как со мной разговариваете? и вообще, как вы себя ведете? вы при исполнений, с оружием, нервничаете!
Г: хочешь я братишку позову, он кикбоксер, тебе челюсть сломает!
Я: уверены? знаете что потом с ним будет? зовите..
он что-то еще говорил, уже не помню, отдает документы и говорит :
езжай, не нервируй меня..
беру документы и уезжаю..
и вот терь думаю, слово "нифига" это матершинное? и почему я все это на камеру не записал..

вообщем, если гайца разозлить, можно немного потерять время но уехать с документами..

з.ы. в машине сидел молодой летейнант, перед которым майор кажись опустился..
  • 0

#13786
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вот бы и в Алматы стали штрафовать за грязные машины... Сорри за офф )

2 Mr. Dongo:

За такое нужно звонить 112, вызывать ментов (не гайцов). А там уже говорите, что он Вам угрожал, пытался избить, шантажировал, выпрашивая взятку, превышение должностных полномочий и т.д.

Сообщение отредактировал -SB-: 23.10.2008, 10:45:52

  • 0

#13787
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Mr. Drongo
за грудки хватался?мож он гей?

по сабжу действовать надо было,как выше описано
  • 0

#13788
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
как замечательно даюца умные советы, сидя перед монитором...


Дронго, мне проста интересна, почему у тебя все время истории такие мексикано-сериальные? :)
  • 0

#13789
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вот бы и в Алматы стали штрафовать за грязные машины... Сорри за офф )

в Алмате нет стока грязи как в астане. там реально осенью в дождливую погоду я выезжал на чистой машине, пока ехал на работу 6 км уже слой грязи 2-3 см. уже не видно не то что номера. уже не видно есть номер ваще. уже не видно включены фары или выключены.

насчет штрафа акиматовского здесь же и выкладывали. но возможно там было за парковку на клумбе или газоне 15 или 20 мрп.

вообщем, если гайца разозлить, можно

и ваще никуда больше не уехать.
  • 0

#13790
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Дронго, мне проста интересна, почему у тебя все время истории такие мексикано-сериальные? :)

не знаю, любят они меня.. они же нервничают, а я спокоен..

з.ы. вызвал бы, если бы были свидетели,а я там один, их двое.. что там докажешь потом.. теперь если буду выходить с машины, буду включать камеру на сотке.. так, для прикола..

В доску свой (1124)
, я так и подумал, сейчас гаец выхватит свой Макаров и будет в меня стрелять.. он реально психованный.. хотя, из Макарова убить человека сложновато..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 23.10.2008, 10:58:59

  • 0

#13791
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

как замечательно даюца умные советы, сидя перед монитором...

Только хотел это сказать. :laugh:

Дронго, мне проста интересна, почему у тебя все время истории такие мексикано-сериальные? ;)

Да просто он сам мексиканец. :)

Дронго:

Если нет ничего кроме мутных воспоминаний о его фамилии, то забудь его и не вспоминай, предварительно выкурив сигарету, выпив кружечку кофе, полистав страницы ЦТ. Не забывай все это время держать в своих руках права, которые у тебя остались. :)

буду включать камеру на сотке..

Всегда это всем говорил.

Сообщение отредактировал Gotlep: 23.10.2008, 10:59:59

  • 0

#13792
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Позавчера наблюдал как на Ауэзова метров 100 ниже Тимирязева гаишнег ходил между машинами в пробке и ловил пешеходов бегавших там же -)) Пойманным пешеходам выписывал штраф за адмнарушение. У пеших были крайне изумленные выражения лиц -)
  • 0

#13793
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В доску свой (1124)[/b], я так и подумал, сейчас гаец выхватит свой Макаров и будет в меня стрелять.. он реально психованный.. хотя, из Макарова убить человека сложновато..

убить и китайской ручкой мона, не то что Макаровым))))
лучше не доводить до такого ментов, ИМХО. был пару раз случай, довел.. они мя мордой в снег потом скрутили... а в конце сами же сидели и плакали :) :) ;)
  • 0

#13794
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

как замечательно даюца умные советы, сидя перед монитором...


Дык, ну, я советую то, что сам бы и сделал. Либо не нужно так с ними разговаривать, либо действовать до конца. В любом случае, он руки распускать не имеет право. А свидетелей найти не долго)
  • 0

#13795
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 Sanik:
О! Да Вам в гестапо работа наверно снится ночами. Майн Кампф и все такое. :)

Вы с утра самый умный, да..? А если моск чутка включить..?
Начиная с поста Jo242, который "шел как то по тротуару, с детской коляской. Поперек тротуара стоит грузовик фирмы Пепси. Обойти невозможно, только прыгать через арык и газон с грязью."... Водила "Пепси" нарушил ПДД, речь об этом.. Ваше ИМХО не причем и не обсуждалось... Все мы люди и устаем и.т.д, но это не повод нарушать законы и правила, подвергать окружающих неудобствам, а часто опасности... Где я не прав..?

Mr. Drongo, везет с нервами... Я бы точно не выдержал... И если бы "чувство самосохранения" по каким либо признакам подсказало бы не ввязываться в драку, то как минимум сфотографировал бы и поперся в Гор ГАИ заяву писать... (ЗЫ это не совет сидящего за монитором, а мое мнение..)
Часто, когда есть хоть малейшее подозрение на "напряженность" обстановки с представителем власти, нужно намекнуть, что разговор пишется на диктофон, вертя недвусмысленно соткой (хотя бы) перед собой, и в большинстве случаев разговор сразу перейдет в более конструктивное русло... Проверенно..
  • 0

#13796
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Позавчера наблюдал как на Ауэзова метров 100 ниже Тимирязева гаишнег ходил между машинами в пробке и ловил пешеходов бегавших там же -)) Пойманным пешеходам выписывал штраф за адмнарушение. У пеших были крайне изумленные выражения лиц -)

А че гаец себе штраф не выписал?
  • 0

#13797
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Mr. Drongo, везет с нервами... Я бы точно не выдержал... И если бы "чувство самосохранения" по каким либо признакам подсказало бы не ввязываться в драку, то как минимум сфотографировал бы и поперся в Гор ГАИ заяву писать... (ЗЫ это не совет сидящего за монитором, а мое мнение..)
Часто, когда есть хоть малейшее подозрение на "напряженность" обстановки с представителем власти, нужно намекнуть, что разговор пишется на диктофон, вертя недвусмысленно соткой (хотя бы) перед собой, и в большинстве случаев разговор сразу перейдет в более конструктивное русло... Проверенно..

буду иметь ввиду :) просто я не предполагал что до такого дойдет.. а вот если бы он меня ударил, мне надо было бы повалица в пиджаке за 500 баксов на асфальт? :) причем со скоростью 2*9.8 м/с? или ответить?
  • 0

#13798
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
можно узнать на чем мистер Дронго ездит,что при виде машины у гаишников кровь к лицу приливает и у радаров скорость крючит?
  • 0

#13799
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

можно узнать на чем мистер Дронго ездит,что при виде машины у гаишников кровь к лицу приливает и у радаров скорость крючит?

БТР-90 :)
не при виде машины, а при общении и изучений ВУ..
а вы из каких соображений интересуетесь?
  • 0

#13800
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

БТР-90 :)

я бы побоялся такую машину астанавливать, если б гайцом был ;)
и уж тем более, хозяина за грудки хватать... даже если б мегамаёрам был :)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 23.10.2008, 12:00:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.