Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13761
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

...
Вообщем, в итоге, Он открывает дверь своей патрульки и указывает на пустую бутылку Активиа Данона и говорит: 3 штуки такого.
...

клево)) я год назад по Сейфулина на радар попал, 118 показало, так я еще притормозить успел)))
вобщем за 2 бутылки минерался по 0.33 развел :laugh:
эх, были времена! :(
  • 0

#13762
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Он открывает дверь своей патрульки и указывает на пустую бутылку Активиа Данона и говорит: 3 штуки такого. Время 4 часа утра. Я был в шоке честно говоря, и говорю ему: Права то отдай мои,а, то вдруг кто нить еще остановит. Он мне: Скажи Что я сказал. Я говорю: Ок, и срываюсь в столичный. Привез, забрали права и по домам. Вот так вот. Ах, да, братишка опять закатался тонировкой =)


Мда, одно дело просто на лапу отдать, но на побегушках в магазин... В этом случае надо было в аптеку заехать, всего делов то, купить шприц и пачку пургена. Веселое дежурство гайцам обеспеченно.
  • 0

#13763
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



В ПДД написано, что можно

В ПДД написано что на тротуаре нельзя и на детской площадке и еще , штраф 15мрп, 17 ттг


C какого перепугу 15 МРП???? :( 6 МРП штраф за стоянку на тротуаре или на детской площадке.

писали тут уже по адм кодексу, или даже 20мрп, а по коапу 6мрп.
  • 0

#13764
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
че за тафталогия? КоАП по вашему как расшифровывается?
  • 0

#13765
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на тротуаре можно стоять... если тротуар граничит с дорогой, на одном уровне с дорогой и машина не создает препятствий движению пешеходов
  • 0

#13766
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
или внутриалматинское акиматовское постановление 20мрп за парковку на тротуаре.
  • 0

#13767
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

или внутриалматинское акиматовское постановление 20мрп за парковку на тротуаре.

КОАП - это Закон. Разве Акиматовское постановление может противоречить Закону?
  • 0

#13768
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Я даже скажу, что КоАП - это Кодекс, который выше просто Закона РК.
То, что там Акимат выдает, если противоречит Закону - полная чушь.
  • 0

#13769
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
был случай..
шел как то по тротуару, с детской коляской. Поперек тротуара стоит грузовик фирмы Пепси. Обойти невозможно, только прыгать через арык и газон с грязью. Я говорю водителю - Зачем так поставил машину? Есть же обочина свободная. Водила чета пробурчал и не пошевелился.
Кое как перебравшись с ребенком и коляской через арык, обошел машину. Пройдя 20 м. вижу что стоит ЖП и втирает что то водителю легковушки. Я был настолько зол что специально подошел к ЖП и показал на машину Пепси и...попросил наказать его.
Сволочь я после этого или добропорядочный гражданин?
  • 0

#13770
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


или внутриалматинское акиматовское постановление 20мрп за парковку на тротуаре.

КОАП - это Закон. Разве Акиматовское постановление может противоречить Закону?

оно не противоречит а дополняет в пределах города.
  • 0

#13771
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Чето они в таком случае скромно дополнили! Надо было 500 МРП сделать!!!
Теперь мы КоАП покажем есличо а нам его засунут куда подальше и скажут, а у нас акиматовское постановление есть - бебебе!!!
Ам ин шок дорогая редакция!
  • 0

#13772
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

оно не противоречит а дополняет в пределах города.

я не юрист, но мне кажется, что для того, чтобы кто-то мог дополнять закон (на самом деле, здесь ИМХО не дополнение, а изменение или ужесточение ответственности), должна быть соответствующая оговорка в законе. Она там есть?
  • 0

#13773
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Каюсь))) обгон травмвая слева. (одно оправдание-утренние пробки) Дешево отделалась
  • 0

#13774
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

на тротуаре можно стоять... если тротуар граничит с дорогой, на одном уровне с дорогой и машина не создает препятствий движению пешеходов

Именно
"12.2....Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов. "
  • 0

#13775
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


оно не противоречит а дополняет в пределах города.

я не юрист, но мне кажется, что для того, чтобы кто-то мог дополнять закон (на самом деле, здесь ИМХО не дополнение, а изменение или ужесточение ответственности), должна быть соответствующая оговорка в законе. Она там есть?

Да с чего бы она (оговорка) там была..? Эт тов. В доску свой (1124) шутить так изволит...
А так бы классно было.., с оговоркой... С тонировкой или без ремня попался (к примеру) - расстрел..!!! И топо, это мы не противоречим, а дополняем в пределах района... :(
  • 0

#13776
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да с чего бы она (оговорка) там была..? Эт тов. В доску свой (1124) шутить так изволит...

на самом деле, очень интересует вопрос: кем, какими актами и на основании чего могут устанавливаться штрафы, кроме указанных в КОАП? Например, меня всегда радуют надписи типа "здесь машины не парковать - штраф 5000 тенге" или на барахолке "Аль-Фараби" в туалете (пардон за подробности) есть объявление, что-то вроде "воду не выключать, штраф - ХХХ тенге". Насколько такая самодеятельность соотносится с законом?
  • 0

#13777
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Сволочь я после этого или добропорядочный гражданин?

в данном случае наверное правильный папаша...

По_теме. Ехали с братишкой в субботу по Сейфуллина и перед мостом ниже Ташкентской тормознули, вытянув нас аж с левого ряда. Было их четверо - капитан, старшина, сержант и ОМОНовец с автоматом (!). Сильно хотели видеть братишку пъяным. Проверили доки и пожелали счастливого пути... :(
  • 0

#13778
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

шел как то по тротуару, с детской коляской. Поперек тротуара стоит грузовик фирмы Пепси. Обойти невозможно, только прыгать через арык и газон с грязью. Я говорю водителю - Зачем так поставил машину? Есть же обочина свободная. Водила чета пробурчал и не пошевелился.

Если он стоят возле магазина и разгружал товар, то его можно понять - кейсы с напитками довольно тяжелые, и все водители доставки стараются как можно ближе припарковаться к магазину, поскольку как правило они несколько раз возвращаются к машине за товаром. А в день таких магазинов около 30, если не больше.
  • 0

#13779
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Если он стоят возле магазина и разгружал товар, то его можно понять - кейсы с напитками довольно тяжелые, и все водители доставки стараются как можно ближе припарковаться к магазину, поскольку как правило они несколько раз возвращаются к машине за товаром. А в день таких магазинов около 30, если не больше.

Ну, так рассуждать.., это можно любому косяку оправдание найти... Вариант: Автобусник-план такой большой, еще и конкуренция.., вот и приходиться гонять как угорелый, на красный, во втором ряду пассажиров высаживать.. и.т.д..,и.т.п.. А думаете легко..?
Кейсы тяжелые..? Не работай тогда (это не вам лично).., При чем тут газоны и пешеходы..?
  • 0

#13780
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Sanik:

О! Да Вам в гестапо работа наверно снится ночами. Майн Кампф и все такое. :)

2 олл:

Тема: Считаю, что оба участника инцидента по своему правы. Первый действовал из отцовских побуждений (и я его пониманию) и ПДД, а второй был либо наглый (тогда ему нет оправданий) либо действительно уставший (тут я его понимаю). Хотя конечно половина читателей этой ветки уже наверно нервно подпрыгивает в креслах, чтобы вступить со мной в "кровавую" полемику насчет правил дорожного движения. Но хочу сказать, что все мы люди и все мы человеки. И иногда на дороге я отталкиваюсь в первую очередь именно от этого постулата, а потом уже от ПДД. По сабжу могу сказать что грузовик по правилам не прав.

Совсем по теме:

Недавно еду домой. По Шаляпина в сторону Калкамана. Проехал Яссауи на мигающий желто-зеленый. Короче там непонятно было уже. И что-то доказывать долго. Времени много надо было и т.д. Тормозит гаишник. Выхожу из машины и подхожу к нему.

Гаишник: *представляется, причем внятно и понятно. Просто я не запомнил его звание и фамилию
Я: Командир, желтый? Виноват.
Гаишник: Куда так торопимся?
Я: Честно рассказать или соврать?
Гаишник: Конечно, честно.
Я: У меня ребенок...
Гаишник: (злорадно потирая руки) Жена родила?
Я: Да нет. Какой родила? У меня ребенку третий год уже. Мы с ним в это время обычно играем в компьютер. В Мадакаскар. Он меня сильно ждет, а я опаздываю. Я виноват. Так получилось.
Гаишник: А как сына зовут?
Я: Марат.
Гаишник: Счастливого пути и больше не нарушайте. (отдает документы)
Я: Спасибо.

Подводя статистику встреч с ними, могу заявить, что среди них хороших и порядочных стало больше чем плохих и непорядочных за последние два-три года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.