Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1321
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Упустил одну вещь в этом посте:

Воскресенье 23 мая. Время 11-00. Место действия - Барахолка, по Северному кольцу ближе к мнр. Дорожник.

Короче, выезжаю из поселка Заря Востока (что нах. за барахолкой, выезд за последним рынком). Так как машин куча, решаю повернуть направо, а потом перестроиться и развернуться. Там в одном месте разделилка кончается и разворот разрешен. Сказано - сделано, только вот до прерывания разделилки недоехал, как только появилась возможность развернуться, сразу развернулся. Ну там все так ездят. Там вообще по-другому нельзя, иначе не проедешь.

****
Короче мы с ним орали друг на друга ещё минут 20. Потом второго гая, который сидел в машине этот цирк запарил и он вышел, начал успакаивать и меня, и своего, за жизнь пытался заговорить. На что я ответил: если у вас ко мне нет претензий и вы не собираетесь выписывать штраф, то я поехал. Тот молча отдал доки, посадил первого архара в машину, сказав, что бы успокоился.


Там этот Гай, который был послан, записал мои ФИО и ? прав куда-то на бумажку. ХЗ для чего?
На кой ему это, что он может сделать?
  • 0

#1322
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

На кой ему это, что он может сделать?

Мож понты, а может впишут тебя в список как любителя поспорить :-)
  • 0

#1323
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

На кой ему это, что он может сделать?

Мож понты, а может впишут тебя в список как любителя поспорить :)


Ну и в чем прикол? Они что всех любителей поспорить по фамилиям знают? И у них что база данных спорщиков есть? :-)

А ещё слышал, что они на правах какие-то пометки делают, а потом следующий кто остановил знает, типа этот кому-то уже насолил. Кто знает про такое?
  • 0

#1324
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Они что всех любителей поспорить по фамилиям знают? И у них что база данных спорщиков есть? 


А почему бы нет? Я лично сам не один раз видел гайца, сидящего в машине с ноутбуком.
Вот ты себе же всегда работу упрощаешь, делаешь так чтоб тебе легче и удобнее было работать? Вот и они упрощают себе работу и нервы экономят.

Конечно может это всё ерунда и чисто мои домыслы, со 100 процентностью ответить тебе не могу.

А насчет точек на фотках на лице где тоуже писалось, даже в этой самой ветке, полистай :-)
  • 0

#1325
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вопрос юристам: могул ли останавливать с противоположной стороны? И радарить могут в две стороны или нет?
  • 0

#1326
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Меня тоже остановили ЖПшники в пятницу в 2:30 ночи на альфараби, на радар налетел .... попросил сертификат , результат поверки радара, спросил почему машина стоит за кустами , почему без светоотражающих жилетов и есть ли у них карточка маршрута патрулирования .... ах нет ... тогда давайте бланк жалоб, Кстати тоже сказал что отменили,,. на что я сказал ничего страшного , я напишу на своих ... (Кстати эта вафля так же сказала , что приказ министра 789 тоже отменили , типа министр бывший... - всё это мне и показалось большой лажэй)
Короче тот который сидел в своей машине начал в громкоговорилку вопить своему напарнику чтоб он отдал мне доки , якобы у них ДТП - срочно надо ехать....
Доки он мне отдал , сказал что нехорошо я поступаю , он типа со мной вежливо разговаривает , а я такой плохой пытаюсь его на ровном месте развести, написать жалобу на него на такого кристально чистого .... Типа там на верху Бог всё видит ...
Я согласился с ним , что всё видит и пожелал ему счастливого пути ...
Они включили мигалки , проехали разделительную и остановились шакалить дальше , только уже в другом направлении...
:-)


Правша , не могут они тебя остановить с противоположной стороны ...
Действия ЖПшников будут тебе непонятны как это требуется 789 приказом и КоАП.

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 25.05.2004, 12:32:53


#1327
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Мужики! Специально залез в Базу РЦПИ - приказ 789 числится в действующих. Каких-либо изменений и дополнений в части отмены приложения ?8 (касательно жалоб) да и вообще иных приложений (по карте поста и пр.) не вносилось.

P.S. Частенько от них слышу что типа бог все видит, на что я им тоже желаю справедливого божественного воздояния.
  • 0

#1328
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?[/QUOTE]

Был инцидент...Знак ограничения или запретный, не помню какой, был весь в ветках деревьев, и в обчем его никак не увидеть...Об нем узнал тока когда остановили за нарушение гайцы....На логичное возмущение с моей стороны шо его и днем с огнем не увидишь, а в этих краях я редкий гость, мне было отвечено, шо за это несут ответственность гороформление или зеленстрой, в обчем никак не ГАИ....Оштрафовали... :-)
  • 0

#1329
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Правша , не могут они тебя остановить с противоположной стороны ...
Действия ЖПшников  будут  тебе непонятны  как это требуется 789 приказом и КоАП.


меня как-то примерно с пол года назад тоже пытались с противоположной стороны остановить... и остановили... пришлось 50 баксов отдавать... типа за неподчинение... :) :-)
  • 0

#1330
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
[quote name='KAYMAN' date='25.05.2004, 13:28']однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?[/QUOTE]

Был инцидент...Знак ограничения или запретный, не помню какой, был весь в ветках деревьев, и в обчем его никак не увидеть...Об нем узнал тока когда остановили за нарушение гайцы....На логичное возмущение с моей стороны шо его и днем с огнем не увидишь, а в этих краях я редкий гость, мне было отвечено, шо за это несут ответственность гороформление или зеленстрой, в обчем никак не ГАИ....Оштрафовали... :-)[/QUOTE]

меня остановили за выезд на разделительную, я грю её там нет, гаец, показывая напротив себя вот она, я грю но там где я выехал её нет, ну и начал нести пургу про то что если меньше на 30% видно то типа несчитовка, он грит а как ты опредилил что 30%, я грю а ты в школе математику учил(почему математику сам незнаю)он задумался, отдал доки и сказал вслед"отличник" :) хотя по алгебре 3 была :D
  • 0

#1331
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

не могут они тебя остановить с противоположной стороны ...

Скажите пожалуйста где это написано?
  • 0

#1332
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
могут остановить с любой стороны, хоть с вертолета :-) , главное чтобы правильно был подан сигнал, и своевременно с учетом дорожной обстановки
  • 0

#1333
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
А радарить?
Где можно инфу капнуть?
  • 0

#1334
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Хорошо , перефразирую , можно конечно попытаться ЖПшнику остановить машину с другой полосы движения , но если его знаки остановки , на противоположной полосе будут не понятны влдителю и машина обгоняющая его слева в любом случае помешает обзору (будет она там или нет это уже другой вопрос) то кто будет виноват в том , что сигнал был не понятен , несвоевременен и всё такое ? всё очевидно ! А ещё я где то читал , что стрелять радаром в обоих направлениях ЖПшник имеет право , только на спец островках безопасности которые находятся между полосами движения , чаще всего это оборудованный пост.

#1335
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Хорошо , перефразирую ,  можно  конечно попытаться ЖПшнику остановить машину с другой  полосы движения ,  но если его знаки остановки , на противоположной полосе будут не понятны влдителю и  машина обгоняющая его слева в любом случае  помешает обзору (будет она там или нет это уже другой вопрос)  то кто будет виноват в том , что  сигнал был не понятен , несвоевременен и всё такое ?  всё  очевидно !  А ещё я где то читал , что  стрелять радаром в обоих направлениях  ЖПшник имеет право , только на спец островках безопасности которые  находятся между  полосами  движения , чаще всего это оборудованный пост.


Вспомнить не получиться где читал?
Я думаю многим интересно было бы почитать. Может вспомнишь?
  • 0

#1336
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Многие вот рассказывают как хорошо послали инспектора ЖоПо, дескать чтобы не доил кого попало, а если например такая ситуация что при разборе ДТП в наряде приезжает тот самый ЖоПо которого вы когда то послали, он по старой памяти еще провернет ситуацию не в твою пользу?
  • 0

#1337
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
И что теперь ? предлагаешь бояться каждого мусора который в нагляк будет тебя доить?

#1338
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а вот если он будет что то не так поворачивать, существуют законы :-) тут же пиши что не согласен да зови адвоката своего...
тока не надо начинать про то что мы не в америке... адвокат по любому на примете должен быть
  • 0

#1339
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А я таки встретился с весёлым старшиной.
Набор шуток стандартный. Здравия жжелаю господин генерал-майор, смотрю - хороший человек едет, дай думаю поздароваюсь, а почему нарушаете, поступила информация о том, что по месту вашего жительства вчера происходила грандиозная гулянка, пил не пил, ну езжай, подожди - на самом деле я тебя остановил потому что колесо у тебя спустило, один ноль в мою пользу, стой, а тыж вчера с другой ехал, ну ладно счастливо - деньги будут заежай! Настроение тем не менее улучшилось. И его(настроения) хватило аж до радара за капчагаем :-)
  • 0

#1340
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Многие вот рассказывают как хорошо послали инспектора ЖоПо, дескать чтобы не доил кого попало, а если например такая ситуация что при разборе ДТП в наряде приезжает тот самый ЖоПо которого вы когда то послали, он по старой памяти еще провернет ситуацию не в твою пользу?

Жители США наверное оттого и улыбаются всем подряд, что не знают, кто будет в числе 12 присяжных...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.