Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13681
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
чем больше тему читаю, тем больше вопросов.

У кого есть КоАП в электронном виде? Выложите сюда пжлст.
Тема служебки дос их пор не раскрыта
Тема изымания прав при штрафовании тоже не раскрыта. Поясните пожалуйста.
Правда ли, что при первом нарушении не отправляют на пересдачу и вообще что еще не могут сделать гайцы при первом нарушении?

Ошыня жду ответов.
  • 0

#13682
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У кого есть КоАП в электронном виде? Выложите сюда пжлст.
Тема служебки дос их пор не раскрыта

в базе Юрист точно есть.
насколько я слышал, запрещается ночью и за городом в любое время стоять на частной машине.
  • 0

#13683
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

чем больше тему читаю, тем больше вопросов.

У кого есть КоАП в электронном виде? Выложите сюда пжлст.
Тема служебки дос их пор не раскрыта
Тема изымания прав при штрафовании тоже не раскрыта. Поясните пожалуйста.
Правда ли, что при первом нарушении не отправляют на пересдачу и вообще что еще не могут сделать гайцы при первом нарушении?

Ошыня жду ответов.

Кратко: На служебке нельзя, но им можно.. Изымать ВУ за все подряд нельзя, но им можно.. При этом, послать вы можете, но в Гор ГАИ или в суде вам обоснуют.. Мотивировку всегда (почти) найти можно.. Например: "Служебка".. ГАЙ скажет, что вы не подчинились например требованию сотрудника ЖП остановиться согласно п. 2.3.2 ПДД, и он был вынужден поймать первую попавшуюся тачку и отправиться за вами в погоню... И потом, не забывайте, что они еще как имеют право патрулировать в пешем порядке, иначе говоря вообще без машины.. По остальным вопросам в КоАП, ссылка ниже..
Обе темы и не только, давно раскрыты, и по нескольку раз... Shabak вам на это не зря предложил полистать сабж... Можете воспользоваться поиском по ключевым словам "инструкция 789", "Верховный суд", "Тусумов" и.т.д...
Тут КоАП...
PS Неподумайте, что умничаем.., запаришься объяснять... Типо так, как то...
  • 0

#13684
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Не меня остановили, но все равно прикольно))

Подъезжаю примерно в 7.50 утра к Абая, двигаясь вверх по Чапаева, слева по встречке меня обгоняет черный S500 - 777, и тут к нему подскакивает регулировщик. Не знаю, что там было, но через 15 метров этот мерс стоял уже около меня:)
  • 0

#13685
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Сорри за офф. Задело.

2Loki_NRG: эх, вечно Вы шымкентские куда-то торопитесь :D


ничесе предьява.
Сударь вы оскорбили меня ругательным словом :) не надо так больше делать, а то ненароком разозлюсь.
  • 0

#13686
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Сорри за офф. Задело.


2Loki_NRG: эх, вечно Вы шымкентские куда-то торопитесь :D


ничесе предьява.
Сударь вы оскорбили меня ругательным словом :) не надо так больше делать, а то ненароком разозлюсь.


Вы понимаете что больше миллиона людей можете оскорбить даже при том что улыбаетесь. Давайте стараться интегрироваться, а не сеять семена ,не дай бог, к будущему разделению КЗ. на Шымкентстан+соседние области и на остальную часть отошедшим к большим соседям.

PS. Я сам не из шымкента. И даже не из соседних областей.
  • 0

#13687
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

- ежай, сказал невеселый толстячёк и протянул мне документы.


не темная Камри 10?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.10.2008, 10:55:05

  • 0

#13688
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
полседний раз остоновили в воскресенья когда поворачивал на Шаляпина на право с Клакаманской дороги(не знаю названия честно :smoke:) сам был зол потому разговор был короткий и закончился тем что сотудник пообещал больше никогда меня не остонавливать даже если я буду нарушать.
  • 0

#13689
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

сам был зол потому разговор был короткий и закончился тем что сотудник пообещал больше никогда меня не остонавливать даже если я буду нарушать.

хотел бы я на это посмотреть :smoke: За что остановил то? Как обычно, понюхать?
  • 0

#13690
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

[хотел бы я на это посмотреть :mad: За что остановил то? Как обычно, понюхать?


Нет проверка документов :smoke:
С ним ещё один грожданский был так тот Ваше от такого поворота собитий стал говорить что мол вы ничего не нарушали вы не нарушай все хорошо мол не нервничайте, на что получил типа я знаю что не нарушал так что заткнись тебе право голоса не давали :-)
  • 0

#13691
Tross

Tross
  • Частый гость
  • 70 сообщений
тормозили всех по момыш улы выше домостроительной, проверили документы, диалог таков был:
г - здравствуйте, имя фамилия!
я- здраствуйте!
г - а мы вас разве останавливали?
я - ну да, че бы я подходил
г - ну вдруг поздороваться захотели
я - да нафиг мне это надо было бы
г - тогда можно на ваши доки взглянуть?
я - *даю права и техпаспорт
г - спиртное не пили; техосмотрстраховка есть?
я - не пил; все в наличие
потрес доки, мол че бы еще спросить молча отдал и ушел...
  • 0

#13692
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Щас ваще такой лол был, я сам от себя не ожидал такой наглости или от них)

Время 12 ночи, стою на Чапаева перед Абая, загорается мне зеленый, я газ в пол, и тут оказывается слева на Чапаева стояли гайцы (причем сразу же, как токо Чапаева становится односторонней), 1 машина и около нее целых 3 гайца. Видимо не ожидали, что я так быстро рвану, что не успели остановить, давай сирену врубать, свистеть, чуть жезлом не кинул в меня :D
Ну, остановился. Не стал дерзить, сдал с аварийками назад, а то уже далековато проехал. Сижу, жду.

Подходят ко мне сразу 3 (!) гайца:

1-й Г: Здрасьте. Ваши документы?
Я: Причина остановки? (не стал спрашивать их имена, итак понятно, мистер дорожная полиция :smoke: )
1-й Г: Надо так.
Я: Что значит надо? Тогда я поехал, мне туда надо.
1-й Г: Идет отработка, положено проверять документы.
Я: Именно на меня? Или субару в розыске?

*1-й гаец токо хотел что-то бурно ответить, как заговорил 2-й:*

2-й Г: Да ладно, брат, у нас работа такая. Давай не будем ругаться, предъяви документы.
Я: Ну, сразу бы таким тоном и сказали, а то остановили меня, как будто я особо опасный преступник :D

* Тут встревает 3-й гаец*:

3-й Г: У тебя превышение.
Я: Ща доки покажу и посмотрим на радаре, а то странно, прям со светофора уже превысил, я ж не на ферарри.

* Показываю все доки - права, техосмотр, техпаспорт и страховку. Выхожу из машины, иду смотреть радар. Дохожу до их машины, возвращают мне права и сквозь зубы желают удачи. *

Далее было очень забавно, сажусь в машину, начинаю движение вверх, как тут с Сатпаева сразу поворачивают вниз 4 машины, т.е. почти мне в лоб. Я им фарю, сигналю, все остановились. Подъехал, первыми стояли девченки на таком же субаре, грю типа тут односторонняя, а там гайцы стоят, разворачивайтесь. Девчонки поблагодарили. Все 4 машины разворачиваются, тут гайцы поняли, что я их предупредил, давай включать сирену и грить что-то типа "всем стоять :)". Хз кто как, но 2 субаря оттуда уехали спокойно, остальные не знаю.

Вот такой вот длинный рассказик! :)
  • 0

#13693
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хахаах прикол!!!
  • 0

#13694
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Опасно так, конечно всё сделал правильно, по закону, но ночью, возможно был один, их 3ое, ещё чёнить подкинули бы...
  • 0

#13695
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Опасно так, конечно всё сделал правильно, по закону, но ночью, возможно был один, их 3ое, ещё чёнить подкинули бы...


а что были случаи когда гайцы подкидывали?
  • 0

#13696
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В нашей стране фсе возможно...
  • 0

#13697
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Меня остановили, когда у меня техосмотр просрочен, но я нарушила: налево поворачивала на Карасайском мосту, т.е. под ним, а со стороны Бурундая направо поворачивал грузовик, лень было ждать, вот и повернула перед носом грузовика и ГАИшников. Такая злая была на саму себя, пока шла к ГАИшникам. Водителя грузовика тоже остановили, мы втроем и побеседовали, водителя отпустили, а со мной стали разбираться и ДОКУМЕНТИКИ проверять:
в первую очередь - вод.права;
2. техпаспорт
3. страховка
Г: - Больше не нарушайте.
Я бегом оттуда, лишь бы не вспомнил про техосмотр. Пронесло...
  • 0

#13698
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Хочу предупредить, что ул.Тледниева (ул. Софи Ковалевской) стала опять односторонней вниз!

Постоянно дежурят гаи.
  • 0

#13699
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили на Красном поле часов 11 ночи в субботу. Ехал в город. На посту 4 гайца, проехал мимо 3-х-четвёртый останавливает. Останавливаюсь, буду действовать согласно инструкций. Приготовил документы и жду. Подходит и выхожу. У меня есть идиотская привычка ещё до предъявления документов дышать на них. Я и дыхнул. Он посмотрел на меня - просит показать доки и включить габариты (чтобы видно было). Посмотрел, отдал, пожелал счастливого пути. Я у него спросил про своего одноклассника, который работает в области. Говорит-знает, давай ему набирать по сотке, спрашивать где тот (одноклассник был на выезде-ДТП с трупом). Поговорили с гайцем-нормальный мужик оказался.
В воскресенье - спускался с Табагана-на талгарской трассе отработка. В общем многих на въезде в город проверяют.
  • 0

#13700
Sch-cats

Sch-cats
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Остановили сегодня на Суюнбая на кривой той до развязки..
Предыстория: Ехала в крайнем правом на поворот на кривую..у заправки водятлы устроили паровоз из машин соответственно с задом на проезжую..пришлось объезжать...поворотник, перестроилась в второй ряд объехала и с поворотником перестроилась опять в крайний правый ну и повернула...сразу гаец палочкой...
А вот и ыстория:
Припарковалась..сижу..жду..с моря то погоды..ну время как бы поджимает...че делать никто не подходит..в зеркала гляжу только и успевают тормозить...ладна..мое время то мне дорого...я выхожу значится..подхожу к товарисчам гайца...мне ни здрасти ни наср*ть..ни представившись значится..
Я: -Здрасти. Останавливали?
Гаец: -дааа.....за поворот со второго ряда и без заблаговременно включенного поворотника..
Я просто в шоке...с какого второго ряду...он тут же пошел к другому гайцу...типа за что ее тормознули то? он взял доки...и спрашивает какая Ваша машина?
Я: -Жып ..он там один стоял с аварийкой...Поглядел помялся и отдал доки...ладно типа езжайте, но нарушение один фиг было...Я опять какое нарушение? Вот так и хотелось сказать развод на ровном месте..Короче забрала доки и уехала...для чего это было так и не поняла..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.