Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13661
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


ндя... а мини-моск к мини-юбке прилагаеца? :)

Это стандартный комплект :bored:

это не стандартный комплект! мини-моск - это дополнительная опция, по истечению 3-х лет вод.стажа неактуальная!
  • 0

#13662
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
еду вчера по Рыскулова, в левом ряду на круизе 67-68 км/ч, вокруг ни одной машины. Тут выбегает "чудо" из-за белого минивена и тормозит.... Подошел, представился, нарушаете говорит, превышение, идите в минивенчик, там покажут. Залез в минивен.
Говорю: не виноват, 68 ехал,
в ответ: у меня радар после 70 пищит, на тебе пищал. и вообще 68 это тоже нарушение...
я: ненаказуемое,
он: в области радары на 67 настраивают, так что с ними повнимательнее,
я: не боюсь. опыт общения с ними имеется, ну показывайте кину...
Он пробил права по базе, говорит: на тебе два нарушения в этом году, после третьего лишат...
я: дык когда это третье будет.
он начал искать мое кино. все перерыл. а его нету...
и вправду - говорит, 68 ехал, ну удачи...
итог: потеря десяти минут, опоздал в школу за ребенкой, обломал им еще пару клиентов... вот кто они после этого? :(
  • 0

#13663
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

еду вчера по Рыскулова, в левом ряду на круизе 67-68 км/ч,
Он пробил права по базе, говорит: на тебе два нарушения в этом году, после третьего лишат...

Не стал бы я рисковать так, имея 2 нарушения. Да и круиз не всегда точен может быть. Тем более, что шкала спидометра (скорее всего аналоговая) - не всегда определишь точную скорость.
  • 0

#13664
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ехали на 70й, торопились.
на Рыскулова-Шемякина в левом ряду на разворот была очень длинная кишка, водила решил со второго ряда развернуться.
развернулись, повернули в низ по шемякина тут нас и "хлопнули"
оказца(по словам гайца) сам не видел, там стоит гражданская машина(черный мерседес) откуда по рации передают о нарушителях.
Насчет того что нарушили согласен.
А вот насчет доказуемо ли сие действие?

там же один чувачок пошел в отказ, типа я по Рыскулова приехал и нигде не разворачивался. Гаец (капитаН) его грузил типа "-всё равно не отмажешься"
мы в свою очередь спорить не стали (времы было дороже) отдали 20литров сонаровского бензина и поехали...
  • 0

#13665
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
сотрудник уже третий месяц ездиет без всяких документов и ничего.
любопытно по какому принципу гайеры останавливают....
  • 0

#13666
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

сотрудник уже третий месяц ездиет без всяких документов и ничего.
любопытно по какому принципу гайеры останавливают....


Простите, а Вы откуда знаете, что он третий месяц без всяких документов ездит??
Или он сам Вам это сказал? А в какой форме сказал? "Да я уже третий месяц без доков, не тормозят, да я, да все ништяк", так или по другому???
По-любому, раз об этом распространяется, риальный вадила Ваш сотрудник :laugh:

2Loki_NRG: эх, вечно Вы шымкентские куда-то торопитесь :-/

Ощущение, что в городе стало меньше гаишников. Хотя, может только на тех маршрутах, по которым приходится ездить.
  • 0

#13667
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
У меня один знакомый таксовал на 7-ке(это которые с выкупом),и причем без ВУ,он его вообще не имел.В редких случаях, когда требовали , все решалось телефонным звонком.Дело было в ферале-марте этого года ,давно его не встречал,возможно ситуация изменилась(очень сомневаюсь).
  • 0

#13668
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Простите, а Вы откуда знаете, что он третий месяц без всяких документов ездит??
Или он сам Вам это сказал? А в какой форме сказал? "Да я уже третий месяц без доков, не тормозят, да я, да все ништяк", так или по другому???
По-любому, раз об этом распространяется, риальный вадила Ваш сотрудник


я не телепат :laugh: , естественно сам все рассказывает, как купил авто так и катает без ничего, причем техпаспорта тож нет
есть и второй, но тот только по выходным выезжает...
как права стало проблемнее купить, так видимо их и развелось
  • 0

#13669
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений
главное не нарушать и по ночам не ездить.
и денюшку надо иметь при себе всегда, чтоб ДТП и с гайцами на месте разводить.
  • 0

#13670
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
У меня друг тоже без прав периодически ездит. Его уже как полгода лишили за пьянушку. Периодически отстёгивает ментам по 20 штук. Хочу добавить, что у него манера езды такая, что грех - не остановить его. Кстати, сколько раз последнее время ездим выпившие по ночам (с субботы на воскресенье) - ни одного гайца. В смысле, выпивший я и мои друзья, и один друг за рулём-не пьющий. Золото, а не друг. И в кабак, и на тусовки, но не пьёт и всё гад. Каждому бы такого друга. Кстати, вчера в дождь вечером (в районе 20.30) по пути встретил машины 4 гайцев. Дождь идёт, а работа кипит.
  • 0

#13671
Saladdin

Saladdin

    он же BAR$IK

  • Забанен
  • 62 сообщений
Сегодня сгонял за талоном к вод. уд-ю, сказали что возможно будет готово ток к концу года или ваще в следующем...

Насколько я знаю гайцы уже со след года начинают требовать при задержании предявить этот самый талон, а его выдавать еще не успевают...

#13672
Omar Gazi

Omar Gazi
  • Постоялец
  • 319 сообщений
скажите знающие люди!

насколько я знаю у гайцов должен быть постовой лист согласно чему он стоит на данном месте и имеет право останавливать ДТ. это так?

также слышал что работа гайцов на личной автомашине не является правомерным, что они должны припарковать служебную машину на видимое пространство, иметь постовую ведомость, и ориентировку по которой имеют право останавливать ДТ. так ли это?

устаешь от постоянных остановок без причины...
  • 0

#13673
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Присоединяюсь к вопросу.
Потому что меня в последний (и этот же раз был первым) остановили гайцы, кот были не на служебной машине.

Если они без служебки, что чхать на них и уезжать? Как действовать?
  • 0

#13674
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

насколько я знаю у гайцов должен быть постовой лист согласно чему он стоит на данном месте и имеет право останавливать ДТ. это так?

да, должны, водители тоже много доков должны иметь с собой.

также слышал что работа гайцов на личной автомашине не является правомерным,

водилы тоже не имею права таксовать на личных авто, неуплата налогов, незаконная предпринимательская деятельность итд итп
  • 0

#13675
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
тема служебки не раскрыта.
имеет ли право водитель посылать гаишнега в сад если у того нет служебки (под опой) и/или постовой ведомости???
  • 0

#13676
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 Omar Gazi & White Squirrel. Поскольку вы ещё новички, очень советую прочитать ветку "меня остановили за" за прошлый и за этот год. Советую не потому что лень отвечать, а потому что много интересной инфы узнаете. Очень много полезной информации найдёте. По теме: сотрудника с работы остановили в Кызыл Ту. Забрали права за то, что не был включён ближний свет. Денег не брали.
  • 0

#13677
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

также слышал что работа гайцов на личной автомашине не является правомерным


С оговорками - в ночное время патрулирование на личных машинах запрещается. Это прописано, кажется, в какой-то инструкции. Так-что днем, в принципе, они в праве в каких-то случаях "рабоать" на своей машине.
  • 0

#13678
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По теме: сотрудника с работы остановили в Кызыл Ту. Забрали права за то, что не был включён ближний свет. Денег не брали.

Если это днем, то штраф по-моему 0.5 МРП, и права при таком штрафе не забираются. Или уже нет?
  • 0

#13679
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Сегодня утром около школы, в р-не Малой Станицы, был остановлен ГАИшником, после показа всех документов мне было предложено дыхнуть в его милое личико. Дыхнул, не постеснялся. Ооооо - сказал он, пойдемте проверимся, вы пили. И предложиk пройти к частной машине на другой стороне улице, я пошел с ним, сел на переднее пассажирское сиденье, оставив свою дверь открытой, он попросил закрыть дверь. Закрыл. Карапуз достал какой-то небольшой прибор черного цвета с лампочками, стрелочным индикатором (типа вольтметра) и небольшим патрубком в верхней части. А это что? - спросил я. Алкотестер! - гордо ответил малыш и показательно дыхнул в патрубок, приблизив его к губам. - Видишь, ноль показывает! - сказал он, тыча пальчиком в индикатор. Я нифига не увидел, кроме того, что этот прибор - явно какая-то китайская, причем потрепанная штуковина. Может даже и алкотестер, конечно. А документы на него есть? - спросил я. Есть, есть, дыхни сюда - сказал стражник. А мундштук где? - не унимался я. Да не нужен он тут, видишь, дышать надо рядом с трубочкой, поэтому мундштук не нужен. Ну да - подумал я, - для корректного анализа на пары спирта дышать надо непосредственно в прибор, причем выдох должен быть долгим, не менее 4 секунд (только в этом случае в прибор попадает воздух из легких), а никак не рядом с прибором, который мог находиться до этого рядом с бутылкой виски, например, и показать содержание спирта не в твоих легких, а в его машине. Тут мне стало даже обидно, что меня совсем за идиота принимают, типа - если ты только подумаешь, что это не трамбулятор/трамплюкатор ... - Не буду дышать, поехали в наркодиспансер, там проверим - решил закончить разговор я. И ведь закончил - ежай, сказал невеселый толстячёк и протянул мне документы.

Так что, дамы и господа, будьте бдительны и качайте права. С ними только так.
  • 0

#13680
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Не буду дышать, поехали в наркодиспансер, там проверим - решил закончить разговор я. И ведь закончил - ежай, сказал невеселый толстячёк и протянул мне документы.

это ответ уверенного в себе трезвого человека, а у пьяного в этом месте рассказа руки затрясутся ноги подкосятся глаза забегают.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.