Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13641
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, а давайте вы радары пойдете обсуждать в тему про РАДАРЫ! Еще один пост не по теме- будут плюсы!

  • 0

#13642
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодня около 14:00 часов ехал по Тимирязева от Космонавтов. Поворачиваю налево на мира, с крайней левой полосы.
Вылавливает именно меня из потока.
Остановился. Сижу жду.
Подходит. Как обычно представляется на древне-аравийском диалекте...
Я спросил "В чем причина остановки", на что он сказал, что у них проверка документов. Я сказал, что тогда он всех подряд должен останавливать. Он что-то обиделся и начал грубо разговаривать.
Короче минут 5-7 припирались, но документы я ему так и не показал, хотя они в порядке и я обязан их предъявлять по требованию и все такое...
Просто я уверен, что остановка меня в данном конкретном случае была необоснованной.
Ни в УДП, ни по тел. доверия никто трубку не брал... На 112 меня "футболили" с одного органа внутреннх дел на другой и везде обещали принять меры.
В итоге обиделся я.
Завел двигатель и неспеша уехал. Оставив сотрудника стоять одинокого на проезжей части.
Никто за мной не погнался... Хотя думал, что погонятся...

Когда закончил дела - заехал в УДП на Космонавтов и написал жалобу, которую у меня приняли, сообщив входящий номер.
Теперь буду апдейтить...

Имхо пора уже заканчивать с беспричинными остановками. И так пробки, еще и доки показывать...
Я еду спокойно. Согласно ПДД. Машина чистая, не тонированная. Ремень пристегнут. Номера на месте.
ЧЕ НАДО-ТО, МЛЯ?!?!?!?!?!?!?!?!?

А если есть ориентировка на такой автомобиль - то так и говори! А это их "проверкадокументов" или "дорожнаяполициявашидокументы" уже ниразу не актуально...

Достали уже, бараны....

2 модераторз
не плюсуйте, плиз, если что не так написал... Просто накипело уже, сил нет!!!!!!!!!
  • 0

#13643
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда закончил дела - заехал в УДП на Космонавтов и написал жалобу, которую у меня приняли, сообщив входящий номер.

Жестко наверное вам гаишники насолили, что вы так свое свободное время проводите :rolleyes:
  • 0

#13644
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Просто хочу один раз в судебном порядке решить, имеют ли они право меня без причины останавливать.
А потом этим решением тыкать тому, кто все-таки остановит...

Конечно жаль времени, но подругому - только коррупция или нервы каждый раз, имхо...
  • 0

#13645
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сегодня часиков в 10 утра по Ташкентской в сторону Каскелена, не доезжая, по-моему, до Тургут Озала или Тлендиева, в общем, там где несколько пешеходных переходов, проехав онных, только газ в пол нажал, как сразу гаец, припарковавшийся передом ко мне на обочине справа (по встречке как будто :-) ), в общем, остановил, причем прям выпрыгнул в левый ряд)))

У него прям очередь была, ждать надоело, говорю давайте либо штраф говорите, либо я поехал. И далее диалог:

Я: В чем нарушение?
Г: Какая машина?
Я: Субару черный
Г: Превышение, 72 км ехал
Я: Можно посмотреть на радаре, а то сомневаюсь что-то (реально, ехал больше 60, но по-моему не успел набрать и 70, как меня хлопнули)
Г: Окей, щас покажем. Только если будем показывать, то придется оформлять. Так что давай, думай.
Я: Хорошо, 1000 тг и я поехал.
Г: Удачи

В общем, коррупция :)

Сообщение отредактировал -SB-: 13.10.2008, 00:01:59

  • 0

#13646
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

но документы я ему так и не показал, .......
Завел двигатель и неспеша уехал. Оставив сотрудника стоять одинокого на проезжей части.
Никто за мной не погнался... Хотя думал, что погонятся...

они легко могут написать неподчинение. скажут подозреваемый доки не показал и скрылся.
  • 0

#13647
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Вчера вечером останавливает на рыскулова-сейфулина, представляется неизветсно как: инспектор чиво-то там, сержант........

- спрашиваю, почему не представляетесь? фамилию не назвали? *улыбаюсь*
- ну как не назвал? *называет фамилию* вам автомобилистам лишь бы докопаться до нас :-) ну ничего, сейчас я проверять начну *улыбается*
- зато все честно, я вас проверил, вы меня
*проверяет доки и отдает их обратно*
- все в порядке! счастливого пути!
- вам тоже хорошего вечера!

Сообщение отредактировал inSAne GHoST: 13.10.2008, 09:40:51

  • 0

#13648
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Проверяли на дымность на Рыскулова, на подъезде к кульджинской дороге...
Оштрафовали блин..
перерыл весь поиск, но не нашел самое главное - где могут проверить на дымность законно?? везде, на стац. посту, на станции ТО? и желательно со ссылкой на конкретный документ. Про ГОСТ я знаю, но там методика, данные и т.д.
Аппаратура после ремонта блин и форсунки тоже.

Сообщение отредактировал Surge: 13.10.2008, 10:35:39

  • 0

#13649
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Вчера примерно в 13 дня на Абая-пересекая Ауэзова в восточном направлении, вторым трогаюсь с перекрестка рядом движутся еще 3 машины, справа на обочине стоят 2 гайца, меня выцепляют из среднего ряда. "сразу мысль, как обычно скажет угон BMW"
Остановился в 75 м. от гайца, сдал назад, стою, жду, опускаю окно.
Г- срежант такой то, дор.пол г.Алматы (впервые внятно :-) )
Я- hello :) что случилось, как обычно проверка документов именно у меня?
Г- конечно, BMW угнали
Я- :) , как так? опять?!, какой ужас :D и что уже ловят? кстати а в каком кузове угнали то и цвет может не мой? может это X5?
Г- (замялся :D ) смотрит доки, покажите еще страх.пол. и тех.п.
Я- всегда пож-ста
Г- не пил?
Я- пил.........Coca-Cola
Г- ;) , счастливого пути

Вопрос : что делать с этими безпричинными остановками?
  • 0

#13650
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...
Вопрос : что делать с этими безпричинными остановками?

Если кратко.., то как минимум, то, что описывал на прошлой странице Hondus...
  • 0

#13651
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Проверяли на дымность на Рыскулова, на подъезде к кульджинской дороге...
Оштрафовали блин..

Сталкивался с такой ситуацией.....обсуждение здесь, цифры там тоже где то выложены

Сообщение отредактировал Lancaster: 13.10.2008, 11:04:27

  • 0

#13652
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сталкивался с такой ситуацией.....обсуждение здесь, цифры там тоже где то выложены


Цифры то мне понятны, а про момент, где имеют право проверять, нет инфы...
  • 0

#13653
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Цифры то мне понятны, а про момент, где имеют право проверять, нет инфы...

1.5. Контроль дымности автомобилей проводят на соответствие нормам по пп. 1.2, 1.3 и 1.4:
а) на предприятиях, эксплуатирующих автомобили:
при выборочных проверках автомобилей, выезжающих на линию по пп. 1.3.4 и 1.4;
после технического обслуживания и ремонта или регулировки агрегатов, узлов и систем, влияющих на изменение дымности по пп. 1.2 и 1.3;
б) на предприятиях, осуществляющих услуги и работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей по пп. 1.2, 1.3, после осуществления услуг и работ;
в) на предприятиях, изготовляющих двигатели и автомобили по пп. 1.2 и 1.3, при приемочных, периодических и контрольных испытаниях;
г) при сертификационных испытаниях по п. 1.3;
д) при государственных технических осмотрах автомобилей и выборочных проверках на дорогах:
автомобили во время их гарантийного пробега (срока службы) по п. 1.2;
автомобили, официально утвержденные в процессе сертификации по ГОСТ Р 41.24 в период всего срока эксплуатации по п. 1.3;
автомобили после гарантийного пробега срока службы по п. 1.4.

....судя по всему везде где им вздумается
  • 0

#13654
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

....судя по всему везде где им вздумается


Тока если придираться к соблюдению гайцами ГОСТа...

Сообщение отредактировал Surge: 13.10.2008, 14:47:24

  • 0

#13655
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А что с Макатаева на Сейфилина вниз нельзя поворачивать? Никогда там не ездил, на знак не обратил внимания, остановили.
  • 0

#13656
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А что с Макатаева на Сейфилина вниз нельзя поворачивать? Никогда там не ездил, на знак не обратил внимания, остановили.


Нельзя, знак там есть.
Вчера был остановлен на трассе в 40 км от города. Гаец толком не преставился. Проверил все доки. Потом попросил открыть багажник показать огнетушитель и аптечку, открыл, ткнул пальцем. Потом начал грузить на счет аварийного знака. У меня его не было. В результате отдал 500 теньга. После минут пяти препинаний, начал торопить типа давай оперативней, по быстрому и езжай дальше.
  • 0

#13657
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а меня недавно остновили на Альфараби на стороне мечети, превысила до 90, там знак 60... отнекивалась, мне 5 раз на камере в машине показали что это я превысила а не кто то другой =)... включала блондинку, мне грозили штрфом 11 тыщ, в итоге извинилась, по клялась больше так не делать, по хлопала глазками :) ... иии... меня отпустили! :-)))) все таки хорошо быть девушкой :-/, за три года стажа ни разу не платила штрафа ттт :bored:
ЗЫ я к стати в тот день была в мини юбке... может это тоже помогло... :-/
  • 0

#13658
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ндя... а мини-моск к мини-юбке прилагаеца? :)
  • 0

#13659
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Проверяли на дымность на Рыскулова, на подъезде к кульджинской дороге...
Оштрафовали блин..
перерыл весь поиск, но не нашел самое главное - где могут проверить на дымность законно?? везде, на стац. посту, на станции ТО? и желательно со ссылкой на конкретный документ. Про ГОСТ я знаю, но там методика, данные и т.д.
Аппаратура после ремонта блин и форсунки тоже.

Гай может проверить где угодно
А Древние ГОСТЫ и СТ РК по дымности и методам проведения для трактороводов действующие
Читать тут, ответ пришёл достаточно быстро (первого написал, ответили 7)
Для Вас персонально Обратите внимание на пункт 1.4. ГОСТ 21393
  • 0

#13660
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

ндя... а мини-моск к мини-юбке прилагаеца? :)

Это стандартный комплект :bored:

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 14.10.2008, 19:39:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.