Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13701
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хахаах прикол!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Я, конечно, понимаю, что это необычайно смешная история, но не нужно тему превращать в ЧАТ! + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#13702
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Зигзаг - давайте подружимся с цитатами. Идем читать Поомщь.

  • 0

#13703
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Пришлось отдать 2 тыщи гайцу на правом повороте с Абая на Мира, не пропустил пешехода, который был в 8 метрах, закон есь закон...
  • 0

#13704
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

2Loki_NRG: эх, вечно Вы шымкентские куда-то торопитесь :D

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Еще один такой "шедевр" и вы пойдете в рид онли не на 10 дней, а на месяц. Приятного общения!

  • 0

#13705
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Пришлось отдать 2 тыщи гайцу на правом повороте с Абая на Мира, не пропустил пешехода, который был в 8 метрах, закон есь закон...

mr_vegas, а не подскажете, в каком законе написанно что нить типо: "водитель обязан пропустить пешехода, если до него меньше 8метров"..? Или вы так летели, что пешеход испугался, и был вынужден изменить скорость или направление своего движения...? Дабы тут не флудить, почитайте ПДД или хотя бы тему про ПДД...
  • 0

#13706
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Значицо таг, в субботу проезжал по Рыскулова участок между Белинского и Аэродромной в обе стороны стояли Гайцы о чем вежливо предупреждали встречно проезжающие, выставил 58км. на круизе и ехал в правом ряду, и все нашлись некоторые кто превысил и тут же попался.
через 15 минут на Абая следуя в сторону Чапаева в восточном направлении получил указание остановиться, перестроился из левого ряда в крайний правый.
вышел и направился к инспектору, он останавливал авто по сигналам из машины от другого инспектора и направил меня сразу туда, понимаю что иду смотреть кино.
Я - день добрый
Г - привет, на экране серебристый BMW?
Я - похож
Г- твой?
Я - не уверен :D не вижу номера на экране и захвата цели, а что такое
Г- превышение,видишь 63 км.
Я- вижу цифру, только не знаю к чему она относится? :bored:
Г - ничего страшного, мы сейчас всех отправляем на пресдачу, там получите распечатки с фото и номерами машины, давай доки.
Я - да вы что, прямо так сурово? :) не может быть ! у меня все доки в порядке
Г - ладно, ты где работаешь? начальник поди уже? давай чего нибудь
Я - командир почти не работаю, кризис везде, чего давать то? мне бы кто подкинул, да и цвет на экране я уже не уверен что серебристый,
Г - ладно езжай давай отсюда, хитрый :)
  • 0

#13707
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
вообще че за %х)0;%э=???
че за наглые пошли гайцы? на ровном месте докопались?
за что пересдача? что значит всех на пересдачу???
за превышение на 3 км пересдача? с каких это пор?
  • 0

#13708
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 White Squirrel

вы бы не кипятились, все зависит от народа которого тормазнули :bored: от незнания своих прав и обязанностей. Мой пост самый верхний на этой страничке почитайте чем кончилося :D так что знания сила
  • 0

#13709
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
в субботу утром,на Фурмнова,ниже Хаджы м. тормознули(никогда там не стояли).потихоньку вываливаюсь из машины,стандартное выражение дауна похмельного,я в ответ,че нада?доки,шмоки,пьете-курите?а грю:все это будет седня вечером,а завтра я целый день буду спать,до свидания.настр был вот и покалякали.
  • 0

#13710
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера, вечером, я поехал за родителями на дачу, находящуюся в районе дач Коклай-Сай, поворот от п. Каргаулды (Учхоз) в южном направлении. Не так давно,в 1 км от основной трассы поставили шлагбаум,с прицелом на будущее брать со всех машин тариф за въезд в природоохраннную зону, и вчера к моему удивлению увидел там гайцев, которые останавливали все машины едущие с гор вниз. Я еще подумал, гаишников нет на дорогах, такой дождьи холодрыга, а тут стоят, ловят на авось подвыпивших....

Сообщение отредактировал 2774259: 20.10.2008, 13:16:05


#13711
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

гаишников нет на дорогах, такой дождьи холодрыга, а тут стоят, ловят на авось подвыпивших....

молодцы, соображают где ловить. дачники замерзли, 100грам водочки для согрева и тут как тут.
  • 0

#13712
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
На прошлой неделе ездил в Нарынкол. Едем обратно. Выезжая с деревни стоит машина гаишная. Меня останавливают. Я подхожу к ним, а в машине еще два гайца. Диалог:

Г. Куда едем?
Я: В Алматы.
Г: Что везем?
Я: Людей
Г: В багажнике что?
Я: Ничего
Г: Открой

Я открыл багажник, показал.

Г: Будьте осторожны, на перевалах возможен туман. Удачи.
Я: Спасибо

Удивился. Думал, щас докопаются, так как там в час одна машина проезжает. До Алматы доехал без проблем. Следующих ГАИшников видел только после Чилика, но уже с радарами.

Кстати, кому интересно здесь можно посмотреть мой фотоотчет о поездке: http://kargaly.ucoz..../2008-10-17-225
  • 0

#13713
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

2 White Squirrel

вы бы не кипятились, все зависит от народа которого тормазнули :( от незнания своих прав и обязанностей. Мой пост самый верхний на этой страничке почитайте чем кончилося :-) так что знания сила


да я не кипячусь :D
задаю вопросы и жду ответов от того самого товарища, кот про эту историю рассказывал.
П.С.почитала ваш пост, вы просто умничка :-/
  • 0

#13714
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
... за то что не включил поворотник при маневре на соседнюю полосу... по Альфараби, 4 полосы, на моей какой-то чмо резко притормаживает, я его объезжаю, и гайцы меня штрафанули на 1 мрп... справедливо?
  • 0

#13715
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вобщем-то да...
  • 0

#13716
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

... за то что не включил поворотник при маневре на соседнюю полосу... по Альфараби, 4 полосы, на моей какой-то чмо резко притормаживает, я его объезжаю, и гайцы меня штрафанули на 1 мрп... справедливо?


Вобщем-то да...


В общем-то нет.

Почему? Потому что сейчас за подобное нарушение, а именно, за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки подразумевается штраф в 3 МРП. Статья 463-2 ч1., если что.
  • 0

#13717
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В общем-то нет.

Почему? Потому что сейчас за подобное нарушение, а именно, за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки подразумевается штраф в 3 МРП. Статья 463-2 ч1., если что.

думаю, пот "штрафанули" подразумеваеца "дал на лапу"...
  • 0

#13718
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вобщем-то да, подразумевалось - правильно что штрафанули, а вот на сколько - это уже другой вопрос...
  • 0

#13719
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а с фига ли справедливо? человек пресек аварийную ситауцию, а его штрафуют.. создает аварийную ситуацию, его тоже штрафуют.. куда ни глянь, везде жопа.
  • 0

#13720
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

а с фига ли справедливо? человек пресек аварийную ситауцию, а его штрафуют.. создает аварийную ситуацию, его тоже штрафуют.. куда ни глянь, везде жопа.

А с фигали не справедливо..? По вашему - "пресек аварийную ситауцию", а по моему - не соблюдал дистанцию... Нет..? И к тому же, тот "чмо", который резко притормозил, мож пешехода пропускал.. А на Аль Фараби ГАЙцы часто именно за пешеходками стали парковаться.., что бы двух зайцев сразу, так сказать... И за "скорость", и за "пешехода" если что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.