Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13721
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А с фигали не справедливо..? По вашему - "пресек аварийную ситауцию", а по моему - не соблюдал дистанцию... Нет..? И к тому же, тот "чмо", который резко притормозил, мож пешехода пропускал.. А на Аль Фараби ГАЙцы часто именно за пешеходками стали парковаться.., что бы двух зайцев сразу, так сказать... И за "скорость", и за "пешехода" если что...

+1...
резкий маневр - это такое же создание аварийной ситуации, как и экстренное торможение...
с той лишь разницей, что за экстренное торможенение хрен чо предъявишь...
  • 0

#13722
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ой пипец все тут такие правильные.. ну соблюдайте дистанцию в заторе.. чмо уступал пешеходу который не менял траекторию движения.. на то он и чмо..
и вообще, автор, я за вас тут впригаюсь, а вы там могли бы послать нах гайцов если не было видеофиксаций.. :-/
p/s/ личная неприязнь к гайцам..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 20.10.2008, 16:11:22

  • 0

#13723
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Может чуть-чуть не в тему, но тем не менее по теме:

Вдруг стало интересно вот что: Еще до введения поправок в КоАП, когда водителей лишали прав, то права возвращали только после так называемой пересдачи. ЖоПо при этом руководствовалась так называемым приказом №248, который устанавливает Правила учета, хранения и выдачи водительских удостоверений водителей, лишенных права управления транспортными средствами. Так вот, согласно этого приказа, в/у возвращалось только после пересдачи. Естественно, в КоАПе уже были поправки, которые четко определяли, когда водитель направляется на пересдачу, однако ЖоПо действовали по своим Правилам, невзирая на Закон.

Последние поправки ужесточили ответственность. Кстати, пресловутую пересдачу умудрились даже запихать в.....Закон о безопасности дорожного движения:

"Статья 16:
«1. Основаниями прекращения права на управление транспортными средствами являются.
.
.
.
4) лишение права на управление транспортными средствами.»

А далее в статье есть такой пункт:

«Право управления транспортным средством восстанавливается при прекращении такого права:
.
.
.
по основанию, предусмотренному подпунктом 4) настоящего пункта, - после сдачи экзамена и истечения срока лишения права управления транспортным средством.»"

То есть теперь и в Закон прописали, что при лишении в/у вернут лишь тогда, когда истечет срок лишения прав и водитель сдаст экзамен (пересдача).

Правда КоАП, всеми нами "любимый" Кодекс, и после ужесточений четко определяет (в статье 58), когда водитель направляется на пересдачу.

А Закон Республики Казахстан "О нормативных правовых актах" четко определяет иерархию НПА. И, согласно ему, кодексы РК имеют высшую юридическую силу, чем законы РК (не конституционные, но Закон о безопасности ДД не является конституционным).

Suma sumarum: За пьянку или ДТП подразумевается лишение, но пересдача уже противозаконна!!!!
  • 0

#13724
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ой пипец все тут такие правильные..

ну ты же в курсе, сам понимаешь :-/
  • 0

#13725
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вобщем-то да, подразумевалось - правильно что штрафанули, а вот на сколько - это уже другой вопрос...


Чем же этот вопрос является другим??? Штрафанули за что? За несоблюдение правил маневрирования. Наказание одно, никаких других вопросов.
  • 0

#13726
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

ой пипец все тут такие правильные.. ну соблюдайте дистанцию в заторе.. чмо уступал пешеходу который не менял траекторию движения.. на то он и чмо..
и вообще, автор, я за вас тут впригаюсь, а вы там могли бы послать нах гайцов если не было видеофиксаций.. :-/
p/s/ личная неприязнь к гайцам..

Mr. Drongo, перечитайте еще раз сводку из темы "Аварии нашего города" за прошлую неделю, такие "не чмо", которые "не правильные", человек пять наверное по асфальту раскатали (сорри за выражение)..., тут уж станешь правильным.., и пристегиваться станешь и дистанцию соблюдать..
  • 0

#13727
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений


а с фига ли справедливо?

А с фигали не справедливо..?


Ну так всегда, кто-то тормозит, задав риторический вопрос не в тему, а других штрафует "Дама с плюсометом" :-/
  • 0

#13728
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Внесу в спор свои 5 копеек, вадила мог реально от ментов отпнуться, хотя бы что была создана аварийная ситуация и в целях предотвращения ДТП совершал маневр. А тот каторый "чмо(человек марально опущенный)" создал её караеться законом гы гы как гриться с больной на здоровую.
  • 0

#13729
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Внесу в спор свои 5 копеек, вадила мог реально от ментов отпнуться, хотя бы что была создана аварийная ситуация и в целях предотвращения ДТП совершал маневр. А тот каторый "чмо(человек марально опущенный)" создал её караеться законом гы гы как гриться с больной на здоровую.

отвечаю и повышаю :(
водила мог реально избежать опасного маневра без поворотника, если бы не летел приклеевшись к джёпе резко затормозившего "чма"... а резко затормозить можно по многим причинам... собачка дорогу перебегала... выбоина в асфальте... судорога ноги, в конце концов...
я вот как-то мотор поймал, едем, летим на красный... я грю - шо ж ты сцуко делаешь? а водила отвечает - чорт, ногу свело на педали газа, отпустить не могу :-) :-/
  • 0

#13730
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Спасибо, друзья за комментарии!
Я понял что справедливо наказан, но помимо прочего я хотел сказать еще и то, что гайцы сейчас цепляются за такие вроде мелкие и незафиксированные фактически (камера, радар) нарушения, что пора с собой возить ППД и ГК. Соответсвенно вопрос, стоит ли искать правду или легче обогащать наших смотрителей закона? Любитель кумыса же вернул права :-/
P.S. пристегиваюсь, держу дистанцию и стараюсь максимально соблюдать ПДД.
  • 0

#13731
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я считаю и действую так, если я 100% прав, никогда не дам взятку, буду отстаивать до конца :-/

Если нарушил, стараюсь развести, не хочется в круглый цирк на Тимирязева ехать.

Сорри за офф)
  • 0

#13732
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

отвечаю и повышаю :D
........
я вот как-то мотор поймал, едем, летим на красный... я грю - шо ж ты сцуко делаешь? а водила отвечает - чорт, ногу свело на педали газа, отпустить не могу :( :-/


гы гы ну тады предастафте доказателства того что я тут без паваротника катался :-)

Вобщем автару который наказан без причинно и по пречине. Закон не идеален и дыры в нем всегда есть которыми надо уметь пользоваться во благо, но это не призыв к нарушать
  • 0

#13733
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

задаю вопросы и жду ответов от того самого товарища, кот про эту историю рассказывал.

А какая тут пересдача может быть?
она предусмотренна за нарушения которые я не описывал, гайцы вообще любят сразу же грузить как только подойдешь к ним , грубое нарушение, пересдача, изымание в/у, штраф в 10 мрп и пр.
пасип ЦТ, что научили правильно смотреть гаишное кино :-/
  • 0

#13734
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Спасибо, друзья за комментарии!
Я понял что справедливо наказан, но помимо прочего я хотел сказать еще и то, что гайцы сейчас цепляются за такие вроде мелкие и незафиксированные фактически (камера, радар) нарушения, что пора с собой возить ППД и ГК. Соответсвенно вопрос, стоит ли искать правду или легче обогащать наших смотрителей закона? Любитель кумыса же вернул права :-)
P.S. пристегиваюсь, держу дистанцию и стараюсь максимально соблюдать ПДД.

Если бы вы видели, сколько у меня в бардачке сабжевой макулатуры накопилось... И ПДД с картинками и КоАП.. Всяких приказов и инструкций... Ужас... А правду надо искать.., при условии, что вы правы конечно.. "Обогащать" низзяя... :-/ Эт не потому, что я "правильный", и не нарушаю.., это потому, что чем больше вы даете, тем больше им еще хочется, соответственно с каждым разом вам же это все дороже и дороже будет обходиться..
AKIRA, поставьте себя на место этого "чмо".. Едете, видете пешехода (предположительно по ПДД переходящего, так как автор вопроса это не отрицает), останавливаетесь уступить, и сзади визг тормозов (преукрасим..) с резким обгоном..., перед носом офигевшего пешехода... Сабжевого водилу тут же прессуют Жолики... Занавес.. Ну и кто тут теперь чмо..?
  • 0

#13735
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

AKIRA, поставьте себя на место этого "чмо".. Ну и кто тут теперь чмо..?


Оба получаются :-/ т.к. вадила который уступает догору пешему и не видет шо зади тварится это же ппсс а тот хто летит того жолики ждута. :-) А ваше по ситуэйшину надо действовать если тот сайгак который выскачин на пешиходку и под калеса кидаеться и выбор типа даваит сайгака или тормаза то выбор очевиден и посрать шо мне в жопу прелитят!
  • 0

#13736
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А ваше по ситуэйшину надо действовать если тот сайгак который выскачин на пешиходку и под калеса кидаеться и выбор типа даваит сайгака или тормаза то выбор очевиден и посрать шо мне в жопу прелитят!

ога особенна, учитывая те факты, что пешеход всегда прав, а прилетевший в джёпу всегда неправ :-/
  • 0

#13737
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ИМХО: Целовать в джепу дорого и необязательно.
Мою джепу в бытность "8" целовали 2 раза.
1. раз, когда еще пешеходов почему то не пропускали, а я пропускал, мою джепу поцеловали на 20 тыс.тенге, на шестерке мужик въехал на альфараби-баганашыл.
2. когда водитель скорой помощи, не при исполнении служебных обязанностей опять же на пешеходке,поцеловал меня..

И всегда, прошу заметить, я был прав.....но капец как неприятно...
Сейчас когда торможу на пешеходке смотрю в зеркало заднего вида... :-/

#13738
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Пообщалась с нашими удп-шниками... Какой день радуюсь Алмате, родным лицам, громадным машинам, безумному и непредсказуемому траффику, оборзевшим пешеходам, дождю... Ну и удп-шникам тоже.
Тормознули просто так, ничего не нарушала.
Я- Здравствуйте! (никуда не опаздываю, дорога полупустая, припарковалась на обочине, ремень одет, из машины не вышла).
- Здравствуйте, инспектор дорожной полиции *** (разборчиво). Ваши документы.
Отдаю документницу с вопросом:
- Или достать из кармашков?
- Нет...
Пролистал, вернул. Потом от вопроса я чуть по сиденью не сползла:
- А почему вы не спрашиваете о причине остановки, не требуете постовую ведомость, жетон, удостоверение и не начинаете набирать телефон доверия?
Во, думаю, ЦТ-шники человека довели.
- Причин нет, такие машины угоняют очень редко, портить сразу себе и вам настроение не хотелось абсолютно. Вот если бы вы мне инкриминировали движение задом на перекрестке на односторонней улице на красный свет, пьяной и без аптечки мы бы начали разговор заново. Уже под диктофон и другим тоном. :-/
Расхохотался, пожелал счастливого пути.
  • 0

#13739
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
повернул с сатпаева вниз на фурманова, был остановлен "за пешеходов" (я уже прокатывался по правому ряду, они неспешно вышли на левый ряд). Инспектор был вежлив, и не представляясь сообщил мне тему сегодняшнего диалога: "пешеходов не пропустил" ...

Коротко учтиво пообщались на тему пропустил-не пропустил, уступил-не уступил, создал помеху-не создал, после чего, всётаки уверя меня что я не прав, документы мне инспектор вернул...
Немного пообщались ещё на тему "о разном"... дальше пошла следущая волна на зелёный сигнал светофора, первая машина точно как я спокойно прокатилась задолго до пешеходов, вторая пошла маневрируя через пешеходяших человеков. Со словами "о, свидетелем будешь", чел тормозит вторую машину. Выходит водила, лет ему под 50, протягивает гаю документы, гай сообщает ему тему их сегодняшнего диалога "пешеходов не пропустил" ..., ответ водилы --- "каких пешеходов???"

мужик был совершенно искреннен, видимо возраст и бешеный опыт общения с представителями дорожного антибратства. честно говоря, если бы я не видел всё своми глазами, я бы ему поверил...

короче, оставил их разбираться, пошёл в машину, пока убирал документы, пристёгивался, водила успел договорится, стартанул от гая он раньше меня....




PS прочитал предидущий пост, видомо у них отработка: "настроение не портить"
  • 0

#13740
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сейчас когда торможу на пешеходке смотрю в зеркало заднего вида... :-/

Я это правило еще со школьной скамьи схавал, инструктор хороший был! И сколько раз уже оно меня спасло! Особенно зимой, на светофоре в гололед всегда смотрю, и если вижу, что сзади не успевает кто-то уложиться в дистанцию обязательно подвинусь. Тоже самое и со стоп линией, именно она при случае даст возможность проехать вперед не заезжая на перекресток!

Сообщение отредактировал PQI: 20.10.2008, 21:50:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.