Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13621
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

где бы глянуть фотки :)


На стенде в ЖоПо... а также смотрите на стендах "Их разыскивает милиция" во всех районных отделениях :-)
  • 0

#13622
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

фотает только после 70

А почему тогда вспышка срабатывает на 60?
Меня сегодня тоже щелкнул на скорости ~ 60-62 км, походу он у них опять сломался.
  • 0

#13623
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
меня тож щелкает даже на 55.и еще момент:если меня обгоняет на скорсти чел,и поровнявшись со мной щелкает фото,буду ли я там на снимке?и как потом доказывать,
  • 0

#13624
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


фотает только после 70

А почему тогда вспышка срабатывает на 60?
Меня сегодня тоже щелкнул на скорости ~ 60-62 км, походу он у них опять сломался.


По теме.

#13625
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

А почему тогда вспышка срабатывает на 60?
Меня сегодня тоже щелкнул на скорости ~ 60-62 км, походу он у них опять сломался.

до 70 срабатывает только вспышка, фотки не делает....предупреждает

Сообщение отредактировал Чупа: 09.10.2008, 13:28:37

  • 0

#13626
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

хеха мен сфотал радар когда я ехал 63 км. по сайна под мостом. я нарушил?

нарушил... превышение разрешенной скорости движения...
наказания за превышение на 3 кмч - нет...
  • 0

#13627
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Да на абая этот радар временами вообще гонит. Может и на 55 сфоткать. А больше 60 фоткает почти всегда. Меня там уже столько раз фотали, но ничего по сей день не пришло (потому что меньше 70 езжу).
А если две машины сфоткал - определить можно. Он делает 3 фотки с точным временным интервалом. Вот по положению машины на них и определят примерную скорость.
  • 0

#13628
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сейчас прошли изменений в Кодекс. Так что прав ото автор, которого вы цитировали.
В 462-й статье есть еще часть я-я (новая) и изменения в ст. 58.

Неспорю может быть и такое но я столкнулся с этим больше года тому назад. Формулировка была такая "Превышение установленной скорости на 57 км/ч" а на тот момент это ст. 462 ч. 3 лишение ВУ от 6 мес до 2з лет и штраф до 10 МРП решение принимат суд вот и получилось заплатил штраф 10 МРП а на остальную сумму справки.

Надо отвечать "Спасибо, у меня есть" :)

Гыыы :D так и делаю :-)
  • 0

#13629
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

меня тож щелкает даже на 55

По-моему, не фотает только тех, кто едет там не больше 40 :D
  • 0

#13630
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Блин, эти радары на Саина и стройки на аль-Фараби мне всю дорогу на работу портят! Без них такая классная дорога с Саина-Абая на Фурманова-аль-Фараби...

По теме: недавно тормознули жену - показали постовую ведомость с целью "проверка документов". Это как так???
  • 0

#13631
looking_for_a_job

looking_for_a_job
  • Гость
  • 7 сообщений
Есть тут кто с Караганды?
Объясните плиз. Меня в городе не было 4 месяца и за эти 4 месяца желтеньких "почтовых ящиков" с фотоаппаратами стало гооооораздо больше. И вот один который стоит перед подъемом на мост после рынка Шыгыс фотает при скорости более 40(помоему), вообщем меня на 55 точно сфоткал. Хотя я специально ездил смотреть ограничения там никакого нет, да и после ящика стоит ограничение на подъем 50, было бы глупо после 40 на мост 50 ставить... Так вот сам вопрос:
почему все снижат скорость до 30 км\ч??? (бесит до ужаса)
и почему этот ящик фоткает на маленькой скорости?
спасибо
  • 0

#13632
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Один раз видел как на одной из саяновских развязок радар сфотал авто едущее передо мной около 65 км/ч, сзади ехали ЖоПо и в матюгальник сказали ему остановиться. Интересно что ему ЖоПо могло предъявить, сделать тока предупреждение?
  • 0

#13633
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вчера ехал вверх по Фурманова, говорил по мобильному, выше Сатпаева стоял пеший мент, стал махать палкой, честно говоря, не знаю почему останавливаться не стал, в зеркало увидел что вроде он в рацию что то говорит. Собирался поехать по Аль-Фараби, не стал испытывать судьбу, за акиматом ушёл направо и далее по другому маршруту.
Кстати интересно, если пойти в несознанку по поводу разговора по сотке, как они доказывать будут?
Писали что при спорных вопросах будут делать запрос в компании-операторы , но во первых я им не обязан сообщать кто мой оператор- что во все будут письма слать?- а во вторых номер-то не обязательно на меня зарегин.

Сообщение отредактировал ManCamer: 10.10.2008, 00:04:30

  • 0

#13634
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а не проще купить гарнитуру и спокойно говорить, не парясь по поводу того, кто куда письма слать будет?
  • 0

#13635
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По теме: недавно тормознули жену - показали постовую ведомость с целью "проверка документов". Это как так???


МОжет все таки не постовую ведомость, а просто документ о назначении проверки или что-то в этом роде?? Ну в крайнем случае сдлужебную книжку, но никак не ведомость :)
  • 0

#13636
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Есть тут кто с Караганды?
Объясните плиз. Меня в городе не было 4 месяца и за эти 4 месяца желтеньких "почтовых ящиков" с фотоаппаратами стало гооооораздо больше. И вот один который стоит перед подъемом на мост после рынка Шыгыс фотает при скорости более 40(помоему), вообщем меня на 55 точно сфоткал. Хотя я специально ездил смотреть ограничения там никакого нет, да и после ящика стоит ограничение на подъем 50, было бы глупо после 40 на мост 50 ставить... Так вот сам вопрос:
почему все снижат скорость до 30 км\ч??? (бесит до ужаса)
и почему этот ящик фоткает на маленькой скорости?
спасибо

в направлении с юга в город - ограничение 60
в направлении из города на юг - ограничение 50 (знак висит перед мостом)
а снижальщики скорости и правда бесят

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 10.10.2008, 11:03:01

  • 0

#13637
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Да на абая этот радар временами вообще гонит. Может и на 55 сфоткать. А больше 60 фоткает почти всегда. Меня там уже столько раз фотали, но ничего по сей день не пришло (потому что меньше 70 езжу).
А если две машины сфоткал - определить можно. Он делает 3 фотки с точным временным интервалом. Вот по положению машины на них и определят примерную скорость.

ни разу меня не фотали, езжу если по правому ряду - 40, по среднему и левому - 60.
Там знак висит.
  • 0

#13638
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Для Gotlepа из племени майя.

1. На какой трассе и на каком посту? -
На подъезде к Астане по Рождественской трассе.

2. Я так понял было нарушение скоростного режима?! Или остановили за то, что у Вас есть нарушения? - Остановили, т.к. был неоплаченный штраф.

3. Видимо разгадка этого древнего манускрипта принадлежащего ацтеку Марленго кроется в зловещих словах Так и так. - На мой вопрос, сержант ответил, что в базе данных есть инфо относительно моего авто. Нужно выяснить.

4. То есть он хотел сказать, что у Вас до этого были нарушения? И наличие уже существующих неоплаченных штрафов послужило для него повода для предъявления нового нарушения непонятно за что? - Да. Он хотел выписать протокол за превышение скоростиЮ, чтобы я явился в ЖоПо.

5.

Он что-то пробормотал. про то, что там всегда система висит, и все равно будем писать протокол.


За что? - За превышение скорости.

6. То есть документы Вы ему не показывали? Или у Вас не было документов? - Показал только квитанцию из банка об уплате адм.штрафа. Все документы у меня были с собой и в порядке.

7. Документов просто не было у Вас и он Вас так отпустил? - Отпустил, наверное, потому, что я сам все ему сказал про свои нарушения, не стал возникать и права качать. Ну и жену мою увидел в положении.

8. Автор, за что Вас останавливали? - Посты на подъезде к Астане в ночное время останаваливают часто просто, чтоб проверить документы. В моем случае всплыл штраф за превышение скорости.
  • 0

#13639
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у меня антирадар стоит, так вот, он на Саина не один радар не фиксирует, а на Ленина и на Рыскулова - да!
  • 0

#13640
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

у меня антирадар стоит, так вот, он на Саина не один радар не фиксирует, а на Ленина и на Рыскулова - да!

Если бы вы чаще заходили в соответствующую темку, то уже знали бы, что фото радары ака желтые скворешники ( те что в Алматы) срабатывают не на излучении импульса (который мог бы засечь ваш антирадар), а от датчиков в виде поперечных полос, вмонтированных в дорожное покрытие, до самого фоторадара...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.