Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13601
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


что на штраф-стоянку не должны забрать, т.к. правонарушение устранено согласен, а вот насчет протокола совсем не уверен... Нарушение то уже было, так сказать, уже все свершилось... Можно ссылочку на документ, где сказано, что никаких "протоколов и штрафов"?


ну поймали поймали, разумеется штраф за управление без ВУ Управление ТС лицом, не имеющим при себе в/у (временного в/у), регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС.ст .470.ч.1 5 мэрепе.....но далее отпустить должон....


В принципе, к этому выводу и пришли вчера. :rotate: Платит штраф за управление ТС без в/у, но на штраф-стоянку не отправляют вследствие устранения причин нарушения :D
  • 0

#13602
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Знакомую остановили за то что не пропустила пешехода, плюс оказалось техосмотр просрочен. Забрали права, сказали что лишение. Разве за это лишение идет?


Никаким лишением и не пахнет. На понт берут однозначно. И вообще, лишать прав имеет право только суд. А они нагнетать будут, дескать, "в суд передадим если протокол, то 100% Вас лишат". "Как решать будем" :rotate: Козлы. В протоколе статью какую написали??? Пусть не ведется и в случае чего настаивает на суде. Нет тут лишения

каждое утро кажется паркуюсь в неположенном месте до вечера и хоть бы хны)))


За Тебя поплевать три раза через левое плечо??? :D
  • 0

#13603
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

За Тебя поплевать три раза через левое плечо??? :rotate:

да нет, мы как-нить уж сами прорвемся..

по теме: ночью почему-то перестали останавливать, вообще их не видно.. с чего бы это?
  • 0

#13604
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Kirac и Schutzeman, Вам Mr. Alex уже все прекрасно объяснил, поэтому повторяться не буду.
Лишь суммирую. Если Вы владелец машины и у Вас с собой имеются все необходимые документы (тех. паспорт, ТО, страховка), но нет прав, то Вы без всяких проблем можете посадить за руль (находясь при этом в машине) кого угодно, имеющего права на управление ТС данной категории! Естественно, уд. лич. тоже должно быть, чтобы доказать, что Вы действительно владелец авто.

ну вот у мой друг лишенник. прав нет документы все есть. я всегда когда водил. смотрели мои права и тех паспорт его. ну вот если человек без прав вел а рядом с правами. ну это уже завесит как написано выше наверно от гайца как вы с ним договоритесь. они ведь тоже люди можно и договориться ))
  • 0

#13605
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

каждое утро кажется паркуюсь в неположенном месте до вечера и хоть бы хны)))

ты топегом ошибся... тут обсуждаеца каво и за чо остановили..
а если ты и так стоишь (хоть и в неположеном месте) - как же тебя остановят тада? :rotate:
  • 0

#13606
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
А Древние ГОСТЫ и СТ РК по дымности и методам проведения для трактороводов действующие
Читать тут, ответ пришёл достаточно быстро (первого написал, ответили 7)
Обратите внимание на пункт 1.4. ГОСТ 21393

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 08.10.2008, 13:50:46

  • 0

#13607
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мдас, меня однажды остановили по Абая м/у Ауэзова и Жарокова - проверить дымность.
Так если бы знал гаец, что тогда у меня сетка на ТНВД была не чищена не отпустил бы меня.
А по существу - остановил, типа плиз (вежливый такой попался - молодец) газаните, а в руках шайтан-аппарат держал с трубкой. Я газанул (легонько так), он "... извините, проблем нет, можете ехать...". Причем свой аппарат не использовал по назначению.
Спасиб Семён Семеныч за ГОСТ выложенный - будем знать назубок
  • 0

#13608
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Чаще всего меня останавливают, узнать сколько лошадок, послушать музыку, познакомится, ну и так между прочим проверить доки)))
  • 0

#13609
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Дополнение к

Првышение скорости от 10-20 км, ст.462 часть 1 - 5 мрп
Првеышение ск-ти от 20-40 км, ст. 462, часть 2- 10 мрп
Првеышение ск-ти свыше 40 км ст.462, часть 3 15 мрп..
дешево отделались...

С этой статьей довелось столкнуться вплотную (462, ч. 3 мне все это удовольствие обошлось более 200$ без взяток должностным лицам) и точно знаю что ч. 2 и ч. 3 решается только через суд а ч. 1 инспектор решает сам.
  • 0

#13610
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Чаще всего меня останавливают, узнать сколько лошадок, послушать музыку, познакомится, ну и так между прочим проверить доки)))

Почти такаяже ерунда только все время говорят "оружея, наркотики, запрещенные предметы" так понять и немогу спрашивают или предлагают. :lol:
  • 0

#13611
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


да bigfan05, только права. и что ни каких протоколов и штрафов?


Да никаких протоколов и штрафов, потому что выполнен основной принцип: -устранение правонарушения или его пресечение, если действительно у вас ни оказалось бы никаких документов и лиц имеющих ВУ, то точно на штраф-стоянку.


В таком случае почему речь идет именно о передаче права управления. Можно просто на обочине в положенном месте припарковать, тоже причина устранена. Типа пусть постоит пока я за правами съезжу, или найду кого из друзей с правами.
  • 0

#13612
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

"оружея, наркотики, запрещенные предметы" так понять и немогу спрашивают или предлагают.

Надо отвечать "Спасибо, у меня есть" :)
  • 0

#13613
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Дополнение к

Првышение скорости от 10-20 км, ст.462 часть 1 - 5 мрп
Првеышение ск-ти от 20-40 км, ст. 462, часть 2- 10 мрп
Првеышение ск-ти свыше 40 км ст.462, часть 3 15 мрп..
дешево отделались...

С этой статьей довелось столкнуться вплотную (462, ч. 3 мне все это удовольствие обошлось более 200$ без взяток должностным лицам) и точно знаю что ч. 2 и ч. 3 решается только через суд а ч. 1 инспектор решает сам.


Наскольо я правильно понимаю КОАП, за сие действо вам должна быть выписана квитанция, которую вы в течение 30 дней в добровольном порядке должны оплатить...ВСЕ остальное необоснованно. Если же второй раз поймают за это же нарушение, то уже другой вопрос.

#13614
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

... точно знаю что ч. 2 и ч. 3 решается только через суд а ч. 1 инспектор решает сам.


Сейчас прошли изменений в Кодекс. Так что прав ото автор, которого вы цитировали.
В 462-й статье есть еще часть я-я (новая) и изменения в ст. 58.

#13615
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
хеха мен сфотал радар когда я ехал 63 км. по сайна под мостом. я нарушил?
  • 0

#13616
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос ! :)
Может ли сотрудник ГАИ спрашивать справку с налогового комитета об уплате налога на ТС? И каковы последствие ее не предоставления?
Заранее спасибо за ответы. :-)


1) Функции по контролю уплаты налогов относится к компетенции Налогового комитета МФ РК.
2) Справка об уплате налога за ТС - не фигурирует в перечне документов, который водитель обязан иметь в машине.

Итого: законных последствий - ноль.
В сад вы их послали абсолютно законно.

#13617
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

хеха мен сфотал радар когда я ехал 63 км. по сайна под мостом. я нарушил?


2 километра это не нарушение!!!
  • 0

#13618
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


хеха мен сфотал радар когда я ехал 63 км. по сайна под мостом. я нарушил?


2 километра это не нарушение!!!


Не надо переживать не чего не придёт. У меня сотрудника сфоткало на скорости 69 КМ\Ч и пока не чего не пришло уже 3 месяца прошло. :)
  • 0

#13619
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
я там (саина под абая) всегда фотаюсь, еду 65-68км....
где бы глянуть фотки :)
  • 0

#13620
Чупа

Чупа
  • Свой человек
  • 694 сообщений

я там (саина под абая) всегда фотаюсь, еду 65-68км....
где бы глянуть фотки :)

фотает только после 70
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.