Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13581
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
В это воскресение меня остановили за-то что я ехал.
Возвращался я с рыбалки (там естественно употребили немного) на Капчагайском мосту остановил гаец (откуда он знает) остановился стою жду он не подходит но через некоторое все-таки подошел в зеленом камуфляже без пагон и жетона (правда на посту гайцы были по форме)
диалог:
гаец - здравствуйте!
я - дарова!
гаец - предъявите пожалуйста документы.
я - кому?
гаец - мне.
я - а ты кто?
гаец - стажер.
я - ааааа, держи.
гаец - как здоровье?
я - спасибо за беспокойство - хреново.
гаец - (наклоняется поближе) а что так?
я - спина болит.
гаец - (возвращая документы) счастливого пути.
  • 0

#13582
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

в общем только что тормознули за пешехода. Поворачивал с новой площади вниз на мира. Там вроде 3 полосы, я по первой шел, а на третью женщина наступила,Ю типа пешеход, в общем проехал и тут же взмах палочкой. Подошел, бла-бла-бла, для чего сущ. пешеходы. Я ему объясняю: т.к. пешеход не изменил скорости движения и направления, то я, соответственно нашим правилом не создал для него никаких помех, т.е. фактически уступил дорогу. КОроче. с его слов ему все пофигу, он за что угодно мог бы тормознуть меня без объяснения причин, я типа я потом в ГорГАИ должен был бы доказывать, что я не верблюд! На мою просьбу, чтобы он показал мне на видео мое нарушение, он ответил, что он ваще постовой инспектор и типа без машины потому и нет возможности что-то мне показывать, да и типа он ничего мне не должен.Спорили-спорили и тут я не выдержал и ляпнул (не нужно було вобще-то этого делать), что мол я напишу в протоколе, что не согласен и что он вымогает у меня деньги. Ну не знал я уже как поступить, потому что грузил меня по полной. Тут он в лице изменился, и началось.... сразу прикапался на трещину на лобовом (одна полоска 20-25см) что типа за это на штрафняк и тут же по рации стал портал типа вызывать. Ладно, говорю, пиши, но я позвоню в ГАИ и дай, мне пожалуйста номер значка, Имя, Фамилия, потому что вариантов уже у меня не осталось. Он бросает мои доки на капот и начинает мне втирать. что мол в детстве я наверное был ябедой, что если бы у него был такой отец, то он удавился бы и все такое. В общем отпустил, остался ни с чем, но и настроение, гад, попортил. номер жетона А225, имя Азамат, фамилию не запомнил, лейтенант. Будьте внимательны.

videobob..все плаксы какие то что ли... я вот часто нарушаю. и никто меня не останавливает, парадокс,да? но пешеходов всегда пропускаю если есть возможность и не смотрю там на то изменил ли он направление или скорость надо же быть таким чтобы попытаться объехать пешехода..по вашим словам я так и понял...он идет а вы его объезжаете, тое сть если думать логикой то он ничего не поменяет.... а зачем вы сказали что он вымогал денег? просто нахально поступил, сам пишете что в ГОрГАИ доказать вам придеться,значит штраф ..а вы его попросту обвиняете..вы наверно и в правду были ябидой а сейчас может быть и гнидой стали...и сразу прошу прощение за оскарбление..

вы пишете, что он за что угодно мог бы вас тормознуть, сотни машин проезжают мимо, а он именно Вашу машину тормозит..если тормозит значит есть за что...я так думаю... у меня только уважение к Гаишникам :rotate:

Сообщение отредактировал a203zcm: 07.10.2008, 23:36:13

  • 0

#13583
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Kirac и Schutzeman, Вам Mr. Alex уже все прекрасно объяснил, поэтому повторяться не буду.
Лишь суммирую. Если Вы владелец машины и у Вас с собой имеются все необходимые документы (тех. паспорт, ТО, страховка), но нет прав, то Вы без всяких проблем можете посадить за руль (находясь при этом в машине) кого угодно, имеющего права на управление ТС данной категории! Естественно, уд. лич. тоже должно быть, чтобы доказать, что Вы действительно владелец авто.
  • 0

#13584
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А ещё такой момент при пропуске пешехода когда ты едешь и видишь что успеешь или наоборот уже пропустил пешеход сам изменяет скорость движения притормаживает или наоборот убыстряет шаг соответственно хотя ситуация к этому не распологает, но т.к. пешеходы в большинстве сами не водители не понимают что тем самым дают поводо начать спор водителя и гаера
  • 0

#13585
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
videobob, зря конечно ляпнули, что он деньги вымогает итд. Но то, что отстояли свою правоту, молодец. На сколько я понял, Вы повернули вниз на Мира по правому ряду со стороны площади, а пешеход шел со стороны памятника по крайней левой полосе?? Да никакого тут объезда нет, все четко по правилам. А слова гайца "мне все пофигу, за что угодно могу тормознуть" - за это их что ли уважать?? :rotate:
  • 0

#13586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
a203zcm + по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#13587
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Kirac и Schutzeman, Вам Mr. Alex уже все прекрасно объяснил, поэтому повторяться не буду.
Лишь суммирую. Если Вы владелец машины и у Вас с собой имеются все необходимые документы (тех. паспорт, ТО, страховка), но нет прав, то Вы без всяких проблем можете посадить за руль (находясь при этом в машине) кого угодно, имеющего права на управление ТС данной категории! Естественно, уд. лич. тоже должно быть, чтобы доказать, что Вы действительно владелец авто.

Забыли добаваить что ваш сопровождающий должен будет быть вписан в ваш страховой полис ГПО =)
  • 0

#13588
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
MOXIK, не должен :rotate:
Уже несколько раз эту тему мусолили. Почитайте Закон
  • 0

#13589
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

да bigfan05, только права. и что ни каких протоколов и штрафов?


Да никаких протоколов и штрафов, потому что выполнен основной принцип: -устранение правонарушения или его пресечение, если действительно у вас ни оказалось бы никаких документов и лиц имеющих ВУ, то точно на штраф-стоянку.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.10.2008, 10:09:07


#13590
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ночью, в 5. Ехал в Аэропорт, тормознули на превышение скорости, хотелось спать, спорить было лень, отдал 500! тенге и дальше поехал.
  • 0

#13591
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ночью, в 5. Ехал в Аэропорт, тормознули на превышение скорости, хотелось спать, спорить было лень, отдал 500! тенге и дальше поехал.


Првышение скорости от 10-20 км, ст.462 часть 1 - 5 мрп
Првеышение ск-ти от 20-40 км, ст. 462, часть 2- 10 мрп
Првеышение ск-ти свыше 40 км ст.462, часть 3 15 мрп..
дешево отделались...

#13592
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Забыли добаваить что ваш сопровождающий должен будет быть вписан в ваш страховой полис ГПО =)

на сколько я знаю это не обязательно
представляю список тех кто меня иногда катает на моей машине :rotate:
  • 0

#13593
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да никаких протоколов и штрафов, потому что выполнен основной принцип: -устранение правонарушения или его пресечение, если действительно у вас ни оказалось бы никаких документов и лиц имеющих ВУ, то точно на штраф-стоянку.

что на штраф-стоянку не должны забрать, т.к. правонарушение устранено согласен, а вот насчет протокола совсем не уверен... Нарушение то уже было, так сказать, уже все свершилось... Можно ссылочку на документ, где сказано, что никаких "протоколов и штрафов"?
  • 0

#13594
Швецова

Швецова
  • Гость
  • 5 сообщений
очень быстро ехала ночью, тормознули менты и выписали небольшой штраф
  • 0

#13595
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

что на штраф-стоянку не должны забрать, т.к. правонарушение устранено согласен, а вот насчет протокола совсем не уверен... Нарушение то уже было, так сказать, уже все свершилось... Можно ссылочку на документ, где сказано, что никаких "протоколов и штрафов"?

Кстати да, штраф должны влепить.. Когда началась "антитонировочная кампания", тоже выписывался штраф+на штрафняк могли отправить, но если снимаешь тонировку на месте (устраняя тем самым правонарушение), то просто штраф вкатывали...
  • 0

#13596
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

что на штраф-стоянку не должны забрать, т.к. правонарушение устранено согласен, а вот насчет протокола совсем не уверен... Нарушение то уже было, так сказать, уже все свершилось... Можно ссылочку на документ, где сказано, что никаких "протоколов и штрафов"?


ну поймали поймали, разумеется штраф за управление без ВУ Управление ТС лицом, не имеющим при себе в/у (временного в/у), регистрационных и иных установленных законодательством документов на ТС.ст .470.ч.1 5 мэрепе.....но далее отпустить должон....

#13597
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений

очень быстро ехала ночью, тормознули менты и выписали небольшой штраф


Ночью?! Как они вам доказали что вы превысили скорость? Показали четкое видео вашей машинки и гос.номера? Или Вы им на слово поверили и подписали квиток об уплате штрафа?
  • 0

#13598
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Знакомую остановили за то что не пропустила пешехода, плюс оказалось техосмотр просрочен. Забрали права, сказали что лишение. Разве за это лишение идет?
  • 0

#13599
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
каждое утро кажется паркуюсь в неположенном месте до вечера и хоть бы хны)))
  • 0

#13600
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня остановили за якобы не пристегнутый ремень, просто я пристегиваюсь под руку, мне так удобнее, вот гаер и не увидил, что я был пристегнут... Начал раскачивать меня, мол штраф за ремень выпишет, ну я ему сразу сказал, что во-первых я не собираюсь подписываться под незаконно и необосновано составленным протоколом о якобы нарушенном мной ПДД, а во-вторых я пристегнут(показываю ремень), а он мне в ответ: "Ну его(ремень) же не так пристегивать надо", я: "А что в ПДД написано как это нужно делать?" ... Отдал доки даже не пожелав счастливого пути...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.