Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13561
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Все остальные - завязали флеймить и пишем по теме!

  • 0

#13562
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Да, про туфельку меня уже предупреждали, так что я только "У" ограничилась.
Одна подруга наклеила "Ребёнок с нами" для страховки.

Автор - Как называется тема? По моему - "Меня остановили за...", ваши истории! ПРиче тту этот ваш пост? + по 2 2 7 Правил ЦТ


при том, что мне посоветовали не цеплять "туфельку", я ответила, а заметка про продругу на историю не тянет.
Сорри, конечно.
  • 0

#13563
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
меня остановили от флейма 3 верхних MLC поста :-)

по теме:
включил диктафон на запить когда гаец тормознул. он это заметил. был вежлив и улыбчив :)
теперь буду применять :)))

Сообщение отредактировал Электроангел: 07.10.2008, 11:40:02

  • 0

#13564
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rihana - объясняю первый и последний раз, для тех, кто ни разу не читал Правила ЦТ.
1.11. Помните, управляющие и хозяева - тоже участники Конференции и, также как и все, могут участвовать в дискуссии по теме обсуждаемого вопроса. Исключением является информация, оформленная при помощи специального кода MODERATORIAL. Например: уведомления о предупреждении, замечания и т.п. ВНИМАНИЕ! На информацию, заключённую в код MODERATORIAL Правила не распространяются.

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции.

Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Не нужно никогда отвечать модератору на сообщение, обрамленное в красную рамку. Для этого есть ЛС. А если вас другие провоцируют на флейм, то вовсе не обязательно им отвечать. Вам же и достанется.
Пока + по 2 7 Правил ЦТ.
Еще одно нарушение и вы будите 10 дней просто читателем. Удачи!

  • 0

#13565
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ну что сказать по теме вчера было гайцов много, не оди раз проезжал мимо, даже на посту алмарасана мент как то грусно так на меня посмотрел и голову опустил.

Неужели рассекретили мой номер :-)
  • 0

#13566
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Глюк....

Сообщение отредактировал Арчин: 07.10.2008, 15:30:36

  • 0

#13567
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Я прочитал на какой то странице, что если управляя ТС без прав был остановлен ГАИ-шником (забыл дома в нашем случае, и я хозяин авто)и в таком случае можно дать управлять ТС другому человеку (папе, брату) у которого есть права собой. И тем самым избежать протокола, штрафа. Это правда? Кто может дать ссылки на нормативный документ??

Сообщение отредактировал Securecard: 07.10.2008, 16:26:28

  • 0

#13568
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я прочитал на какой то странице, что если управляя ТС без прав был остановлен ГАИ-шником (забыл дома в нашем случае, и я хозяин авто)и в таком случае можно дать управлять ТС другому человеку (папе, брату) у которого есть права собой. И тем самым избежать протокола, штрафа. Это правда? Кто может дать ссылки на нормативный документ??

Вообще-то, согласно ПДД "2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
В пункт 2.1.1 внесены изменения в соответствии с постановлениями Правительства РК от 26.05.99 г. № 643 (см. стар. ред.); от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.); от 09.01.07 г. № 6
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством; "
  • 0

#13569
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Securecard, это если права забыли только, а остальные документы в норме и с собой. В противном случае - добро пожаловать на штраф-стоянку
  • 0

#13570
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
да bigfan05, только права. и что ни каких протоколов и штрафов?
  • 0

#13571
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера сотрудницу остановили за поворот со второго ряда и наученная ЦТ-шниками, инспектор был послан "в сад", т.к. нарушение не зафиксировано видеофиксацией....
Сегодня, видимо вернувшись "из сада", ЭТОТ ЖЕ инспектор оштрафовал ЭТУ ЖЕ девушку, за неправильную парковку (причём из всей толпы, именно её), выписал протокол и порекомендовал самой отправиться "в сад", по пути заехать в ГорГаи, за правами...
  • 0

#13572
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

да bigfan05, только права. и что ни каких протоколов и штрафов?


Если действительно забыли только права и посадите за руль человека с правами, то никаких штрафов и протоколов. Все законно

Арчин, и поделом Вашей сотруднице. Тут советы для того, чтобы на пустом месте не разводили, а не о том, как, нарушив, развести ЖоПо.
  • 0

#13573
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


да bigfan05, только права. и что ни каких протоколов и штрафов?

Если действительно забыли только права и посадите за руль человека с правами, то никаких штрафов и протоколов. Все законно

Насколько я понял, чел управлял автомобилем, не имея при себе прав, и был остановлен гайцем, а уже после этого посадил за руль человека с правами. С одной стороны, было нарушение, с другой стороны, оно было устранено на месте. Блин, фиг его знает... bigfan05, можете ссылочку на документ дать, почему "все законно"?
  • 0

#13574
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Mr.Alex, cтоп, Вы правы. Если действительно чела остановили и в ходе проверки у него не оказалось прав, то тут нарушение на лицо. Человек управлял без прав - неси ответственность. То есть выпишут протокол за управление ТС без прав. НО!! На штраф стоянку не пошлют, так как на месте причина будет отстранена путем передачи права вождения ТС человеку с правами. Единственное, с гайцом можно припираться будет. Пусть он докажет потом, что за рулем действительно находился человек без прав, а не лицо, которому доверели. Но это уже другая история.
  • 0

#13575
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Securecard, это если права забыли только, а остальные документы в норме и с собой. В противном случае - добро пожаловать на штраф-стоянку

перерыл все ПДД и Закон о безопасности движения, но не нашел статью, где разрешается давать управлять своим транспортным средством другому человеку без нотариально оформленной доверенности, но при этом ты, как владелец авто, сидишь рядом с ним.
Раньше (года четыре назад), помню была такая статья, и кажись даже в ПДД, и там смысл был таков - что если ты сам не можешь управлять машиной (печень заболела, геморрой замучил, за ногу цобако укусила, выпил спиртное и т. д. и т. п.), то можешь за руль посадить человека у которого есть водительские права такой же категории. Обязательное условие было то, чтобы владелец авто был в этой же машине.
Помню даже пару раз пользовалься такой услугой. Ехал в гости на машине, там поддавался соблазну/уговорам и выпивал по кружечке другой, потом звонил в службу такси, у которой была программа, то ли "Автодоставка", то ли "Автодруг" (точно не помню) и за небольшую плату (чуть дороже чем поехать на такси домой) приезжали два таксиста, один из них вез меня домой, а второй ехал сзади и потом забирал первого.
Видимо сейчас эту статью убрали, поэтому лучше узнать точнее - можно али нет, а то и на штрафстоянку забрать могут.
  • 0

#13576
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
уж если чувак забыл хде то права, то скорее всего удостоверения личности тож нету.
хто хозяин? чем докажешь? :-/
прямая дорога на штрафняк :p
ну а если есть уд.л. тады можно каво нить с правами посадить и дамой :smoke: со штрафом в руках :eek:
  • 0

#13577
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я довольно частенько так делаю, выпью пива и девушку за руль сажу, пару раз гаеры ночью тормозили ничего не сказали... Но если какое-нибудь нарушение, то спрос будет естественно с водителя...
  • 0

#13578
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
По моему согласно статьи 470 КОАП
где - Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами), -
влекут штраф в размере 17 520 тенге,
т.е. без соответсвующих доков владелец не может садить кого - нибуть просто с правами.
  • 0

#13579
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

т.е. без соответсвующих доков владелец не может садить кого - нибуть просто с правами.

Есть хозяин машины с правоустанавливающими документами, спутник (ца) с ВУ соответствующей категорией и АЛГА, т.о. данный пункт сюда не подходит :smoke:
  • 0

#13580
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

перерыл все ПДД и Закон о безопасности движения, но не нашел статью, где разрешается давать управлять своим транспортным средством другому человеку без нотариально оформленной доверенности, но при этом ты, как владелец авто, сидишь рядом с ним.

А где сказано, что это запрещено? Не запрещено - значит разрешено... А что касается ПДД, там написано так:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
...
- документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
...

Как Вы думаете, к чему это условие? По-моему, это как раз и означает, что в присутствии владельца доверенность не нужна.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 07.10.2008, 19:03:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.