Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13541
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Жена не пристегнута, в положении она. Я гайцу и говорю - мешает ремень, едем медленно. В общем, я не возникал, т.к. нарушение несопоримо.

Вообще-то, если я все правильно помню, по ПДД беременные могут не пристегиваться. Тогда никакого нарушения нет.

Надо уточнить. Помню только про таксистов каких-то...
  • 0

#13542
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ночью на посту на трассе. Там положено ехать со скоростью 10 км.ч. Оказывается, в это время номер сканируется, и лампочка мигает, если есть информация. Я не знал. Меня в общем, тормозит сержант. Я спросил - за что. Так и так. Я говорю, да, мол, есть превышение, вот квитанция, все оплатил, а погасить не смог, т.к. в полиции компьютер не работал в тот день. Он что-то пробормотал. про то, что там всегда система висит, и все равно будем писать протокол. Я ему объясняю, что протокол у меня уже есть (за другое нарушение), документы, говорю в порядке, отпустите так. Он, говорит, ладно, мол, езжай, а то жена в положении, волноваться начнет щас. В общем, отпустил, и даже документы не проверял - только квитанцию посмотрел.
Как говорится, вежливость - главное оружие вора. Если не нарываться и не выступать, можно с ЖоПо мирно разъезжаться. Если, конечно, они у ж совсем не звереют. Тоже, ведь, люди.
  • 0

#13543
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Марленго:

Либу я курил что-то, либо автор курил что-то, либо мы вместо курили. :-) Ничего не понял.

Ночью на посту на трассе.


На какой трассе и на каком посту?

Там положено ехать со скоростью 10 км.ч. Оказывается, в это время номер сканируется, и лампочка мигает, если есть информация. Я не знал.


Я так понял было нарушение скоростного режима?! Или остановили за то, что у Вас есть нарушения?

Меня в общем, тормозит сержант. Я спросил - за что. Так и так.

Видимо разгадка этого древнего манускрипта принадлежащего ацтеку Марленго кроется в зловещих словах Так и так.

Я говорю, да, мол, есть превышение, вот квитанция, все оплатил, а погасить не смог, т.к. в полиции компьютер не работал в тот день.


То есть он хотел сказать, что у Вас до этого были нарушения? И наличие уже существующих неоплаченных штрафов послужило для него повода для предъявления нового нарушения непонятно за что? :)

Он что-то пробормотал. про то, что там всегда система висит, и все равно будем писать протокол.


За что?

Я ему объясняю, что протокол у меня уже есть (за другое нарушение), документы, говорю в порядке, отпустите так.


То есть документы Вы ему не показывали? Или у Вас не было документов?

Он, говорит, ладно, мол, езжай, а то жена в положении, волноваться начнет щас. В общем, отпустил, и даже документы не проверял - только квитанцию посмотрел.


Ааааа. Документов просто не было у Вас и он Вас так отпустил?

Как говорится, вежливость - главное оружие вора. Если не нарываться и не выступать, можно с ЖоПо мирно разъезжаться. Если, конечно, они у ж совсем не звереют. Тоже, ведь, люди.

Аксиома! :)

Автор, за что Вас останавливали? ;)

Сообщение отредактировал Gotlep: 07.10.2008, 07:05:35

  • 0

#13544
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня пока не большой опыт общения с гаишниками, поэтому иногда не знаю как реагировать.
Заворачивала сегодя на перекрёстке, стоял регулировщик, я уже почти на пол дороги выехала, тут он руку поднимает, а я еду, вижу недоволен, что-то крикнул и на меня палкой показал, я остановилась у обочины, включила аварийку, смотрю на него. Он пропускает машины и по рации что-то передаёт. Я стою, он на меня смотрит, через минуту знак рукой делает, мол езжай. Я поехала. Это что он мой номер передавал по рации? или что? Теперь мой номер у них в списке и они меня в какую-нить базу внесут?
прокомментируйте плиз, а то я чёт волнуюсь.
  • 0

#13545
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня пока не большой опыт общения с гаишниками, поэтому иногда не знаю как реагировать.
Заворачивала сегодя на перекрёстке, стоял регулировщик, я уже почти на пол дороги выехала, тут он руку поднимает, а я еду, вижу недоволен, что-то крикнул и на меня палкой показал, я остановилась у обочины, включила аварийку, смотрю на него. Он пропускает машины и по рации что-то передаёт. Я стою, он на меня смотрит, через минуту знак рукой делает, мол езжай. Я поехала. Это что он мой номер передавал по рации? или что? Теперь мой номер у них в списке и они меня в какую-нить базу внесут?
прокомментируйте плиз, а то я чёт волнуюсь.

Все, Rihana, теперь нужно быть ОЧЕНЬ осторожной! никаких нарушений, 100% внимания за рулём, всегда чистая машина и трезвое сознание.
Если остановят и спросят - Где вы были седьмого числа утром? В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!
Говорите, спала. Свидетели есть (если нет, то нужно обязательно найти)
так вот. регулировщик действительно передал номер вашего авто по горячей линии, и теперь вы в черном списке...
:-)
  • 0

#13546
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Мало ли что он там по рации передавал, может выяснял обстановку на следующем перекрестке?
Сказал ехать, значит езжайте и забудьте про это.


La Fourchette опередил :-)

Сообщение отредактировал Arktos: 07.10.2008, 08:53:52

  • 0

#13547
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Че-то мне сыкатно :-) (уличная магия. Девид Блеин)
2 Rihana

Спите спокойно. Ничего он не сделал и не сделает и номер Ваш в черном списке не находиться, но как писал товарисч La Fourchette "нужно быть ОЧЕНЬ осторожной! никаких нарушений, 100% внимания за рулём, всегда чистая машина и трезвое сознание"
  • 0

#13548
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


У меня пока не большой опыт общения с гаишниками, поэтому иногда не знаю как реагировать.
Заворачивала сегодя на перекрёстке, стоял регулировщик, я уже почти на пол дороги выехала, тут он руку поднимает, а я еду, вижу недоволен, что-то крикнул и на меня палкой показал, я остановилась у обочины, включила аварийку, смотрю на него. Он пропускает машины и по рации что-то передаёт. Я стою, он на меня смотрит, через минуту знак рукой делает, мол езжай. Я поехала. Это что он мой номер передавал по рации? или что? Теперь мой номер у них в списке и они меня в какую-нить базу внесут?
прокомментируйте плиз, а то я чёт волнуюсь.

Все, Rihana, теперь нужно быть ОЧЕНЬ осторожной! никаких нарушений, 100% внимания за рулём, всегда чистая машина и трезвое сознание.
Если остановят и спросят - Где вы были седьмого числа утром? В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!
Говорите, спала. Свидетели есть (если нет, то нужно обязательно найти)
так вот. регулировщик действительно передал номер вашего авто по горячей линии, и теперь вы в черном списке...
:-)



я уже готова ко всему, в случае чего - "Ой, а вы тут у нас давеча на красный проехали"
"я-не я , лошадь не моя" :)
  • 0

#13549
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Жаль что Вам не удалось полностью добиться отмены изьятия прав.


Сегодня, позвонил в службу юридической консультации, помните м ы с вами как раз по поводу изъятия ВУ спорили, так вот они сообщили, что:
...изъятие ВУ за правонарушения, предусматривающих только денежный штраф, независимо от суммы НЕЗАКОННО, действия ИДП можно обжаловать либо в суде, либо в адм. части УДП г.Алматы.

#13550
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Rihana Судя по Вашим постам Вы неделю как за рулём а уже несколько раз нарушили по собственному признанию... и оштрафовали Вас... и дядя на Вас палко показывает. Вы пожалуйста опишите Ваш маршрут и время что бы мы не выезжали в то время когда вы едете. Страшновато както.
  • 0

#13551
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

У меня пока не большой опыт общения с гаишниками, поэтому иногда не знаю как реагировать.
Заворачивала сегодя на перекрёстке, стоял регулировщик, я уже почти на пол дороги выехала, тут он руку поднимает, а я еду, вижу недоволен, что-то крикнул и на меня палкой показал, я остановилась у обочины, включила аварийку, смотрю на него. Он пропускает машины и по рации что-то передаёт. Я стою, он на меня смотрит, через минуту знак рукой делает, мол езжай. Я поехала. Это что он мой номер передавал по рации? или что? Теперь мой номер у них в списке и они меня в какую-нить базу внесут?
прокомментируйте плиз, а то я чёт волнуюсь.


А у меня вопрос: Что ЗАВОРАЧИВАЛА на перекрёстке рианна?Знал я одного товарища тот и заворачивал и курил и машиной ещё успевал управлять :-)
С вашим словарным запасом трудно будет ПДД изучать......
  • 0

#13552
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Жаль что Вам не удалось полностью добиться отмены изьятия прав.


Сегодня, позвонил в службу юридической консультации, помните м ы с вами как раз по поводу изъятия ВУ спорили, так вот они сообщили, что:
...изъятие ВУ за правонарушения, предусматривающих только денежный штраф, независимо от суммы НЕЗАКОННО, действия ИДП можно обжаловать либо в суде, либо в адм. части УДП г.Алматы.


Не незаконно, а необоснованно!! Разные вещи. В Законе нигде не говорится, что запрещается изъятие документов при совершении правонарушения, единственным наказанием за которое является штраф.
Можно обжаловать, только времени на это уйдет уйма. А гаец все равно на слушание не явился, так что его это вообще не коснется.

2Subaru Limited и Такырбас: Ну и чегог Вы на человека набросились?? Сами, будучи неделю за рулем, уже как Себастьян Лёэб ездили??? Смешно..... :-)
  • 0

#13553
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

2 Rihana Судя по Вашим постам Вы неделю как за рулём а уже несколько раз нарушили по собственному признанию... и оштрафовали Вас... и дядя на Вас палко показывает. Вы пожалуйста опишите Ваш маршрут и время что бы мы не выезжали в то время когда вы едете. Страшновато както.

ну да мы же все сели за руль и поехали по просторам Родины на радость всем гаишникам, не нарушая никаких там ПДД.
Я понимаю, хочется конечно, блестнуть остроумием и красноречием, СЛОВАРНЫМ ЗАПАСОМ опять-таки...
у всех свои слабости.
И вообще я с обеих сторон наклеила "У", предупреждая о своём уровне пока ещё чайника, так что кто очень сильно боится, всегда есть возможность держаться подальше. Вот.

Сообщение отредактировал Rihana: 07.10.2008, 10:52:56

  • 0

#13554
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал Rihana: 07.10.2008, 10:55:15

  • 0

#13555
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Rihana, главное туфельку не клейте, а то покоя от всяких дибилов не дождетесь. Так и будут хотеть подрезать, пибикнуть, познакомиться, пощеголять итд итп.....
  • 0

#13556
Rihana

Rihana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да, про туфельку меня уже предупреждали, так что я только "У" ограничилась.
Одна подруга наклеила "Ребёнок с нами" для страховки.
  • 0

#13557
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Последнее время, ттт, вообще не останавливают. Хотя езжу не целыми днями и по правилам
  • 0

#13558
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не незаконно, а необоснованно!! Разные вещи. В Законе нигде не говорится, что запрещается изъятие документов при совершении правонарушения, единственным наказанием за которое является штраф.
Можно обжаловать, только времени на это уйдет уйма. А гаец все равно на слушание не явился, так что его это вообще не коснется.


Не вижу принципиальной разницы, необоснованность, подразумевает отсутствие основания, в данном случае основанием выступает закон. Вы предполагаете же его отсуствие, по данной процедуре, следовательно "незаконность и необоснованность" вобще в вашей трактовке исчезают... :-)

Сообщение отредактировал 2774259: 07.10.2008, 11:27:28


#13559
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, про туфельку меня уже предупреждали, так что я только "У" ограничилась.
Одна подруга наклеила "Ребёнок с нами" для страховки.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автор - Как называется тема? По моему - "Меня остановили за...", ваши истории! ПРиче тту этот ваш пост? + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#13560
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
2774259 - вы принципиально не хотите редактировать цитаты?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.