Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1301
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
мея седня остановили за превышение - 94 км/ч
сижу подходит
говорю давай договоримся
он грит вон командир в машине иди договаривайся
подхожу даю 200 тенгов
говорю извини командир тороплюсь
он берет и говорит - больше не будешь?
я грю буду и дальше поехал
документы не проверяли :rotate:
  • 0

#1302
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Сечас вернулся с капчагая. Ездили на ближний берег (от Ваза по бетонке) сразу как только выехали с зоны отдыха стоит патруль и проверяет документы, правда "левый" - будьте бдительны, сажайте за руль трезвого сразу :rotate:
  • 0

#1303
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тоже были седня на Капчагае... вода пока не совсем для купания!


по сабжу... гаишником пару раз видели, но не общались :rotate:
  • 0

#1304
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

многие наверное знают что перед гастрономом СМАК повесили знак остановка запрещена. с тех пор тама пастбище ментоф
однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?

В отделе спец.видов технической библиотеки (По муканова чуть выше виноградова). Тока имхо толку не будет от глумления (кроме морального удовлетворения), у нас половина знаков стоят не так и не там где надо.

канешна тока моральное :rotate:
я ж не деньгу на них рубить буду :shy:

#1305
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
дело было в субботу утром часиков в 9:30...
еду с женой спокойно вниз по розыбакиева, чуть ниже бани (выше березовского) стоят... ну еду я значит, бах палкой махнул, останавливаюсь, сижу жду, он еще пару зацепил, я сижу жду, потом подходит, я доки приготовил, он типа "Здравствуйте" и все... ни честь не отдал, ни фамилии не назвал, ни звания и берет мои доки, смотрит типа. ну я ему, "а почему не представились", он типа стоит улыбается и говорит можно вас на минутку, типа выйдите из машины, я ему зачем, а он ну пожалуйста говорит, выйдите, а у самого глаза хитрые, хитрые, еще улыбается гад (по моему он был толи с бодунища, толи накуренный, видно что сушняк его задолбал, губы сухие. сухие), ну выхожу я, он мне че типа мне предъявил, что не представился, я ему, читал приказ 789? он - нет говорит такого приказа, я ему, ну ладно сказки рассказывать... :) и напоследок говорит ну давай дыхнем, я ему ну дыши... ;) дыхнул, он понюхал, ну говорит давай еще разок, а мне смешно... ;) дыхнул, он мне, пиво говорит наверное пил и доки мои в руках держит, я ему - ошибаешся... и доки с его рук забираю и ухожу, а он мне в догонку - вроде говорит нормальный парень, вышел бы сразу - типа договорились бы... я не ответив сел и уехал.... попадаются же такие... :rotate: наивные... :shy:
  • 0

#1306
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
to DZzz Если есть сотка(ну или какой-нить прибор на диктофон похожий),можно сделать вид,что весь разговор записан.Ты удивишься как ЖП ведется в таких случаях-это просто цирк. :rotate:

Сообщение отредактировал Car-men: 24.05.2004, 10:39:44

  • 0

#1307
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

дело было в субботу утром часиков в 9:30...
еду с женой спокойно вниз по розыбакиева, чуть ниже бани (выше березовского) стоят...

Стоят они на бывшей остановки баня. Как раз в этом доме у меня тёща живет. Давно, когда еще я на машине не ездил и к будующей жене приезжал, частенько, особенно по утрам они там с радаром стояли. Причем не стояли, а сидели в машине и направляли радар на дорогу, а потом выбигали, мало того еще и на частной 99-ой калымили с номерами 990. Ни разу не видел, чтобы штраф выписывали кому-нить.
Так вот в заборе у тещи есть дырочка и я часто за ними наблюдал и видел как за пол часа они гребли кучу бабла и сваливали, оно и понятно место хлебное там. С аль-фараби, даже если не давить на газ, можно разогнаться до 100 спокойно, светофоров нет, дорога класс. Это было 4 года назад.
Сейчас по утрам там бываю крайне редко, но по рассказам тёщи часто по утрам и сейчас стоят. Причем моя тёща встает на эту остановку и ждет маршрутку, а они бесятся. Однажды они даже остановили для нее машину и сказали нарушителю, чтобы довез ее до места бесплатно :rotate:
  • 0

#1308
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

дело было в субботу утром часиков в 9:30...
еду с женой спокойно вниз по розыбакиева, чуть ниже бани (выше березовского) стоят...

Стоят они на бывшей остановки баня. Как раз в этом доме у меня тёща живет. Давно, когда еще я на машине не ездил и к будующей жене приезжал, частенько, особенно по утрам они там с радаром стояли. Причем не стояли, а сидели в машине и направляли радар на дорогу, а потом выбигали, мало того еще и на частной 99-ой калымили с номерами 990. Ни разу не видел, чтобы штраф выписывали кому-нить.
Так вот в заборе у тещи есть дырочка и я часто за ними наблюдал и видел как за пол часа они гребли кучу бабла и сваливали, оно и понятно место хлебное там. С аль-фараби, даже если не давить на газ, можно разогнаться до 100 спокойно, светофоров нет, дорога класс. Это было 4 года назад.
Сейчас по утрам там бываю крайне редко, но по рассказам тёщи часто по утрам и сейчас стоят. Причем моя тёща встает на эту остановку и ждет маршрутку, а они бесятся. Однажды они даже остановили для нее машину и сказали нарушителю, чтобы довез ее до места бесплатно :rotate:

Место это было еще хлебнее,когда там знак 40 висел в северном направлении,давно правда это было :shy:
  • 0

#1309
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А теперь вопрос ветеранам, что делать когда тебя прямым текстом оскорбляют и называют разными нехорошими словами, а рядом нет свидетелей? Я даже как то сначала растерялся млин.
Вроде все. :rotate:


Воспользуйся отсутстивем свидетелей - каков ответ таков привет, пошли его прямым текстом на х@@. Думаю последствия такого откровения тебе хорошо известны - либо будет мАхач, либо кто-то включит заднюю. Поэтому при таком повороте лучше быть в хорошей физ. форме.

Если говорить о вписываюшемся в рамки закона поведении, то, как правильно сказал Кар-мен, нужно зафиксировать его ругательства тех. средствами (камеры, диктофоны, сотки и пр.) после чего написать заявление в органы внутренних дел (копия обязательно в Прокуратуру) о привлечении такого-то лица к уголовной ответсвенности, за совершение деяния, предусмотренного пунктом 1 стати 130 УК РК.

" Уголовный кодекс РК
-ИЗВЛЕЧЕНИЕ-

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, либо в публично демонстрирующемся произведении, либо в средствах массовой информации, -
наказывается штрафом от ста до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до четырех месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок."
  • 0

#1310
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
2 Navohodonosor: Я его и послал на ети заветные три буквы
Тока мне от етого неполегчало, ему до моих посылов было пох., вобщем вы?#л все мозги гаденыш.
А насчет диктофона (есть он у меня на мобилке), шумновато было на улице , машины ездют как никак, если тока етим диктофоном ему в морду тыкнуть, но интервью давать он вряд-ли бы согласился.
  • 0

#1311
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Воскресенье 23 мая. Время 11-00. Место действия - Барахолка, по Северному кольцу ближе к мнр. Дорожник.

Короче, выезжаю из поселка Заря Востока (что нах. за барахолкой, выезд за последним рынком). Так как машин куча, решаю повернуть направо, а потом перестроиться и развернуться. Там в одном месте разделилка кончается и разворот разрешен. Сказано - сделано, только вот до прерывания разделилки недоехал, как только появилась возможность развернуться, сразу развернулся. Ну там все так ездят. Там вообще по-другому нельзя, иначе не проедешь.
В это время из машины (припарковой на проезжей части) выходит Гай, рядом сидит ещё один, выписывает кому-то штраф. Тормозит значит меня, я сижу. Кто помнит погода была мерзкая. Он подходит, не представляется, сразу спрашивает доки. Ну тут короче началось, что все описывают. Я конечно за приказ говорю, типа почему не представились, почему на частной машине, короче говорю, пиши, а мне принеси бланк жалоб. Он пиз*ит, что отменили бланк, теперь нету, иди спраси у любого мента.
Короче разговор пошел на повышенных тонах, он мне начал ТЫкать, я его открытым текстом посылать, вокруг собрался народ, все смеются. /для смеха привожу часть разговора:
Г. Ты на меня смотри, когда я с тобой разговариваю.
Я. У ВАС изо рта воняет, хуже чем от моей собаки, не приятно мне ВАМ в лицо смотреть. И не ТЫкайте мне пожалуйста.
Г. ТЫ чё вообще страх потерял. Сейчас выпишу по полной.
Я Пишите, но я подписывать не буду, пока не дадите бланк жалоб (сказано уже в 7ой или 8ой раз).
Г. ТЫ. Я Тебя в следуйщий раз вообще по полной накажу.
Я А может ВАМ до следующего раза пойти подальше, не буду материться при дамах.
Г. ТЫ чё *ля меня посылаешь что ли, щенок.
Я. Первый раз вижу умного гаишника. ДА, Я ТЕБЯ ПОСЫЛАЮ, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННОГО ГОВОРЮ ИДИ НА Х*Й СО СВОИМ ШТРАФОМ. (Это я уже проктически прокричал. народ вокруг уже откровенно смеётся. Рядом стоят соседи по улице - таксисты, так что я не боялся за последствия)

Короче мы с ним орали друг на друга ещё минут 20. Потом второго гая, который сидел в машине этот цирк запарил и он вышел, начал успакаивать и меня, и своего, за жизнь пытался заговорить. На что я ответил: если у вас ко мне нет претензий и вы не собираетесь выписывать штраф, то я поехал. Тот молча отдал доки, посадил первого архара в машину, сказав, что бы успокоился.

Вот такая вот история. Теперь вопросы:
1. Кто-нить слышал об отмене листков жалоб? Мне кажется это чушь.
2. Куда я могу при желании написать жалобу на действия ЖоПошника и как это работает?
  • 0

#1312
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот такая вот история. Теперь вопросы:
1. Кто-нить слышал об отмене листков жалоб? Мне кажется это чушь.
2. Куда я могу при желании написать жалобу на действия ЖоПошника и как это работает?


давайте обсудим это лучше тут
  • 0

#1313
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я тоже недавно от одного из них слышал что листки жалоб отменили, типа старые забрали, а нового образца еще не выдали, на что я у них попросил бланк объяснительной, зачеркнул слово "объяснительная" и написал "жалоба" после чего был благополучно отпущен на волю :-)
  • 0

#1314
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
По поводу отмены чушь.По поводу жалобы.Пишешь на листке бумаги, на имя начальника УДП Бектурова И. так мол и так, сотрудник Ваш мудак, пытаешся заставить его на одной расписатся(99% что не подпишет)и отдаешь в канцелярию(не забудь номер входящего документа)

Но лучше не матерится а держатся достойно.Я обычно говорю что я не разрешал Вам обращатся ко мне на ты.Чем ты холоднокровней тем ему хуже, может умереть от злости :-)
  • 0

#1315
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Я ему так и говорил по началу, типа не тыкайте мне, и всётакое
  • 0

#1316
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Я ему так и говорил по началу, типа не тыкайте мне, и всётакое


можешь написать жалобу на имя начальник с требованием разобратся с инспектором, порочищем честь мундира офицера ЖОПО :-)
  • 0

#1317
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
они кстати иногда хорохорятся, что мол пишите, нам по...

на что приходится говорить, что основная жалоба пойдет в ДВБ и прокуратуру...

Сообщение отредактировал Air: 24.05.2004, 22:32:38

  • 0

#1318
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Полчаса назад было. Еду вниз по Матазалки. Подъезжаю к Жубанова. Скорость около 55 км/ч. За мной идёт Сюрф, его скорость больше моей, следовательно приближается. Прямо перед носом светофор начинает моргать, я на тормоз, но в привычку вошло смотреть в зеркало. Вижу, что догонит меня Сюрф. Давлю на газ и проезжаю перекресток на хороший желтый. С Жубанова нет ниодной машины. За перекрестком естественно гайцы стоят (причем было пять человек). Тормознули.
Дальше по сценарию. Документы, почему нарушаем, проехал на красный. Надо сказать, что Гай, который остановил был очень вежлив и корректен. Подошел сразу, поздоровался, представился внятно.
Я ему, остановиться без экстренного торможения не мог, поэтому перекресток проехал на желтый. Весь разговор очень вежливо проходит. И тут БАХ. Откройте капот. Мне это не нравится, говорю зачем (из машины не выхожу) Слово за слово, начинаем спорить. Подчеркиваю: всё очень и очень корректно. Думаю ладно, раз такой хороший, так и я отвечу тем же. Открываю, а сам спрашиваю "У вас листок жалоб надеюсь найдется?".
Фраза от другого Гайца: "А ЛИСТИ ЖАЛОБ СЕЙЧАС ОТМЕНИЛИ".
Мы ещё пару минут поговорили с ним и я уехал.

Неужели всётаки отменили бланки жалоб??? Кто в курсе? Мне уже второй раз за два дня такое говорят.

ЗЫ. У меня осталось хорошее настроение после общения с Гаем. Вот бы все так работали.
  • 0

#1319
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Да не могут жалобы отменить, они были всегда и везде.
Вспомните жалобные книги и тд и тп.
Я вот на российском форуме потусовался, там ребята такую же схемку разборок с гайцами выробатали, ну прям точ-вточь как у нас , только предпоссылки на законы другие.
Мое ИМХО, просто гайцы стали всё чаще слышать от нас про эти самые бланки жалоб, и их это порядком подза@""ало. Вот они пургу и несут.
  • 0

#1320
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Мое ИМХО, просто гайцы стали всё чаще слышать от нас про эти самые бланки жалоб, и их это порядком подза@""ало. Вот они пургу и несут.

А интересно, если они теперь это так часто слышат, до них уже доперло откуда ветер дует, и откуда на дорогах появилось столько образованных водителей с колючкой на стекле, знающих все внутрение постановления ЖоПо назубок и с пачками документов на каждый случай в заначке? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.