Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13521
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


...слышу в спину свист, думаю жеста не было...

ВОТ ТАК ВОТ!!! А если бы свисток не проигнорировал..может ничего и не было..ОБИДНО!!!

вас завтра просто так остановят и скажут, что полчаса назад в мухосранске свистели - тоже признаете себя виновным?

За не подчинение я его сразу в сад послал....Тока я все равно на одностороннюю выехал...хотя в обед она еще такой не была...И ремень супруга тоже не успела пристегнуть. Ситуация глупая..но против ремня я не стал с ним спорить...
А он свистел не чтобы остановить меня, а чтобы развернуть..хотя если бы он нормально работал...я бы на эту улицу попасть просто бы не смог...
  • 0

#13522
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

хотя в обед она еще такой не была..

Неправда, ее сделали несколько дней назад односторонней, и знаки повесили:rolleyes:
Я здесь об этом спрашивал позавчера, мне сказали, что это так, и вчера я с утра съездил и сам в этом убедился ;)
  • 0

#13523
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ехал вчера ночью в 23-00 по верхней каскеленской трассе, возвращался из Каменки. И там есть такой квадрат, кажется Яссауи, Жандосова, и еще улицы, названия не знаю. Ну в общем, в одном месте движение только верх по одной грани квадрата, а под другой - только вниз. Вот едем, смотрю передо мной меееедлееенно едет Пассат с областным номером. А потом включает поворотник налево, а как раз налево (вниз) нельзя было, надо было дальше проехать и там вниз повернуть, где попадаешь на Джандосова. Так вот, я ему сигналю, фарю и руками в салоне показываю: "дурень, здесь односторонняя верх, вниз нельзя" :rolleyes:).. Все таки повернул. В этот момент откуда то взялся гаишник с ТАКИМ веселым лицом, по которому видно было, что он доволен не самим фактом возможной "дойки", а тем, что вообще это произошло. Начал махать палкой и свистеть. А лицо такое довольное, что я и мои пассажиры просто расхохотались.
В итоге, Пассат оказывается не остановился, его поймали уже ниже ;)))

Сообщение отредактировал Мэс: 06.10.2008, 09:53:03

  • 0

#13524
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Яссауи, Жандосова, и еще улицы, названия не знаю.

По Рыскулова только вверх, а только вниз по-моему по Грозы.
  • 0

#13525
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений


3. Будет если это записано на пленку(касету)

не будет.



С какого перепугу???
  • 0

#13526
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
kvan, в один протокол запросто мог три статьи Вам вписать. Составляется один протокол, но приводятся три статьи. ТО, что он Вам порол про три протокола - фигня. Но по нескольким статьям имеют право прокатывать. Естественно, если чел подпишится - другой вопрос. А вообще, все знаки четко видно на Чапаева. Умиляют во(му)дилы, которые и сквозь знаки прут вниз, потом удивляются, что их тормозят. Мне вчера на Габдулина как раз один такой чуть в бок не въехал, ехал сверху вниз. Че-то там из окна орать начал. Его мент потом тормознул.
Блин, что за натура, проедь Ты квартал и поверни там. нет, надо нарушать....козлы, путь домой удобненький им видишь ли перекрыли.
  • 0

#13527
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
в общем только что тормознули за пешехода. Поворачивал с новой площади вниз на мира. Там вроде 3 полосы, я по первой шел, а на третью женщина наступила,Ю типа пешеход, в общем проехал и тут же взмах палочкой. Подошел, бла-бла-бла, для чего сущ. пешеходы. Я ему объясняю: т.к. пешеход не изменил скорости движения и направления, то я, соответственно нашим правилом не создал для него никаких помех, т.е. фактически уступил дорогу. КОроче. с его слов ему все пофигу, он за что угодно мог бы тормознуть меня без объяснения причин, я типа я потом в ГорГАИ должен был бы доказывать, что я не верблюд! На мою просьбу, чтобы он показал мне на видео мое нарушение, он ответил, что он ваще постовой инспектор и типа без машины потому и нет возможности что-то мне показывать, да и типа он ничего мне не должен.Спорили-спорили и тут я не выдержал и ляпнул (не нужно було вобще-то этого делать), что мол я напишу в протоколе, что не согласен и что он вымогает у меня деньги. Ну не знал я уже как поступить, потому что грузил меня по полной. Тут он в лице изменился, и началось.... сразу прикапался на трещину на лобовом (одна полоска 20-25см) что типа за это на штрафняк и тут же по рации стал портал типа вызывать. Ладно, говорю, пиши, но я позвоню в ГАИ и дай, мне пожалуйста номер значка, Имя, Фамилия, потому что вариантов уже у меня не осталось. Он бросает мои доки на капот и начинает мне втирать. что мол в детстве я наверное был ябедой, что если бы у него был такой отец, то он удавился бы и все такое. В общем отпустил, остался ни с чем, но и настроение, гад, попортил. номер жетона А225, имя Азамат, фамилию не запомнил, лейтенант. Будьте внимательны.
  • 0

#13528
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



3. Будет если это записано на пленку(касету)

не будет.



С какого перепугу???


Да можно было бы услышать подробный комментарий с сылкой

#13529
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Талгарская дорога поворот на Табаган (никогда туда сам не ездил за рулем, еще и ночью)
на повороте Гаи + еще машина, останавливаюсь за Гаи спросить дорогу, лениво от меня отмахивается указав непонятно куда, продолжаю дивижение, вижу плакат Табаган направо на вверх, сдаю назад, поворачиваю, останавливает тот же Гаец
Я- :lol: не понял почему остановили
Гай - а что это ту тут зигзаги пишешь (нормальная причина остановки, да?)
Я- спросил у вас дорогу, здесь в первый раз, а в нормально не объяснили
Гай - (начинает объяснять, как проехать) и спрашивает доки, все пересмотрел, пожелал доехать без проишествий
Я - пасип
далее.....(доехал, нашел, прошло 30 минут, возвращаюсь обратно, еду 30 км.дорога плохая темно и устал луже порядком) на дороге опять Гайцы
"думаю ща опять остановят :rolleyes: " так и есть
Гай - варполарпдлова
Я - что случилось?
Гай - проверка
Я- все есть, на въезде проверяли меня
Гай - иди в машину к старшему
Я - зачем? вы же меня остановили, вот документы смотрите
Гай – иди в машину
Я – подошел, вечер добрый
Гай (2 шт, в машине) – смотрят доки, мои - с пассажирской стороны, еще одного чела с водительской
Я – посмотрели? все могу ехать?
Гай – а справка что ты налог оплатил есть?
Я – впервые слышу, чтобы вы спрашивали такую справку? Можно по интересовать на каком основании?
Гай – (начали грубить, причем вдвоем, так сказать поддерживая и дополняя друг друга; другого водителя тем же грузили, но он не сопротивлялся и они его отпускаю и переключаются на меня) Ты чё такой любознательный, я у тебя потребовал доки вот и показывай!
Я – я вижу кто вы, хочу знать на каком основании вы требуете данную справку и что будет если я ее не предоставлю? (вот думаю что повезло т,к, была с собой а хотел выложить и дома оставить)
Гай – тебе что моего слова не достаточно, ты что тут умничаешь?
Я – (нет ну не приятно же когда вот так разговаривают) не умничаю а интересуюсь, хочу знать на каком основании вы требуете? Тем более вы меня не останавливали, не представились, причину остановки не назвали, прошу Вас назвать основание, после я покажу Вам документ (все меня заклинило)
Гай – так я тебя сейчас на трезвость проверю! (складывает руку, типа колодца) дыши сюда!
Я – на каком основании вы теперь проводите так называемую проверку?
Гай –дыши, тебе сказали ;)
Я – не буду, вам уже нужно назвать два основания для своих требований ;)
Гай – Сейчас повезем на освидетельствование сюда в Талгар, будешь там умничать.
Я – да вы что издеваетесь что ли? :) Дышать я не буду в руку или куда либо еще, вот справка с налоговой
Гай – (изучает) злобно отдается мне доки :)

3 случай на выезде на Талгаскую трассу, опять ГАИ, опять остановка, опять проверка доков, НО, четко представились, объяснили причину остановки, (еще офицер добавил что много было случаев выезда с Табагана, водителей без документов, в состоянии опьянения и прочие гр,нарушения и ужасности)
После проверки, объяснил как правильно проехать в Алматы, на что обратить внимание, вот это я понимаю нормальный, вменяемый сотрудник, выполняющий свою работу,
Сгладил впечатление о ГАИ после тех,
А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос ! ;)
Может ли сотрудник ГАИ спрашивать справку с налогового комитета об уплате налога на ТС? И каковы последствие ее не предоставления?
Заранее спасибо за ответы. ;)
З,Ы, возвращаясь домой , думал, беспросветная дорога, в округе никого, трое злых Гайцев, вдруг совсем отмороженные, могли бы вообще на произвол пойти, упаковать в наручники и упечь куда нибудь, хорошо что был с другом.... до дому еще было порядка 25 км. ехал 50 км.ч. хотя на дороге ни души (хотелось превысить и доехать быстрее), постоянно было предчувствие что где то затаились ;) с радаром
  • 0

#13530
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Умиляют во(му)дилы, которые и сквозь знаки прут вниз, потом удивляются, что их тормозят. Мне вчера на Габдулина как раз один такой чуть в бок не въехал, ехал сверху вниз. Че-то там из окна орать начал. Его мент потом тормознул.
Блин, что за натура, проедь Ты квартал и поверни там. нет, надо нарушать....козлы, путь домой удобненький им видишь ли перекрыли.


Вот вот, немного не по теме, но все же поделюсь, улица Муратбаева, она вниз односторонняя становится ниже Макатаева, задолбало каждый день едешь вниз, тут с Ташкентской как ни в чем не бывало поворачивает мерс и фарит мне, мол чо стоишь, свали. Пытался ему показать, что мол это ты не туда попал, дык он мне не верил...
В итоге, минуты 3 стояли, я просто слушал музыку, благо никуда не опоздывал, пока етот умник не додумался сдать назад. Кароче задолбали, я понимаю, это вариант сократить путь, но вы делайте это, не мешая другим...

Сорри за офф)
  • 0

#13531
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Может ли сотрудник ГАИ спрашивать справку с налогового комитета об уплате налога на ТС? И каковы последствие ее не предоставления?


Спросить может :rolleyes:
Но можете вежливо отказать, не в его компетенции, начнет прерикаться вы ему напомните Приказ МВД №789 от 14 декабря 2002 пункт № 122 кажись:
.. при разговоре участкниками дорожно движения сотрудники ДП обязаны сохранять спокойствие и проявлять выдержку, не должны терять самообладания и вступать в прерикания, отвечать гурбостью на грубость......

#13532
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Неправда, ее сделали несколько дней назад односторонней, и знаки повесили:rolleyes:

А откуда докуда ее сделали односторонней?

Может ли сотрудник ГАИ спрашивать справку с налогового комитета об уплате налога на ТС? И каковы последствие ее не предоставления?

В ПДД приведен список документов, которые Вы обязаны иметь с собой и предъявлять для проверки. Справки с налогового комитета там нет. Гайцы могут идти в сад. И вообще Ваши отношения с государством по уплате налогов не входят в их компетенцию.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 06.10.2008, 12:14:44

  • 0

#13533
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Пасиба за ответы, вот и я о том же, не их дело, но на практике некоторые организмы в фуражках, ведут себя просто по хулигански (начинают говорить на сленге, какими то понятиями грузить), а бубен им не дашь :rolleyes: упекут.
  • 0

#13534
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А откуда докуда ее сделали односторонней?

От Сатпаева и до Тимирязева, односторонняя вверх.
Это писали в другой теме, про изменение приоритета на кольце Навои - Аль Фараби.
  • 0

#13535
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Пасиба за ответы, вот и я о том же, не их дело, но на практике некоторые организмы в фуражках, ведут себя просто по хулигански (начинают говорить на сленге, какими то понятиями грузить), а бубен им не дашь :rotate: упекут.

да ничего они не сделают. в последний раз когда меня "просили" показать справку об уплате налога, я их спросил - а не нужно показывать квитанцию об уплате взноса за автокредит? он не поняли переспросил зачем ему эта квитанция? я его в ответ спросил а ему зачем справка об уплате налога. и сам же пояснил, что ни то, ни другое не входит в его компетенции. был отпущен в течение 10 секунд.
  • 0

#13536
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вчера утром еду вниз по Фурманова,55кмч,никого не трогаю,дождик накрапывает,ниже Кирова тормозит.Я не выхожу(дождик).медленно подплывает на каное:инспектор дырцабырвалговыщ.я ни слова,не говоря,через окошко доки дал,тот посмотрел,на меня на доки,и тоже ничего не сказав,возвращает доки,Бескультурщина,ебтэ.
  • 0

#13537
АвтоАдвокат

АвтоАдвокат
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые форумчане,

Возвращаемся к вопросу об изъятии водительских удостоверений сотрудниками ДП.
Нашей компанией получено решение суда, подтверждающее незаконность применения данной меры. Подробности и текст решения суда - здесь.

С уважением,
Компания «АвтоАдвокат»

_________________________________________________________

Служба бесплатных юридических консультаций
тел: 270-12-18 (многоканальный)

Сообщение отредактировал АвтоАдвокат: 06.10.2008, 15:22:54

  • 0

#13538
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 АвтоАдвокат

мои поздравления.

Жаль что Вам не удалось полностью добиться отмены изьятия прав.
  • 0

#13539
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2 АвтоАдвокат

мои поздравления.

Жаль что Вам не удалось полностью добиться отмены изьятия прав.


так я понял, что вобще ВУ удостоверение, они не имеют права изымать, даже если штраф выше 5 МРП? Или нет?

#13540
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А откуда докуда ее сделали односторонней?

От Сатпаева и до Тимирязева, односторонняя вверх.
Это писали в другой теме, про изменение приоритета на кольце Навои - Аль Фараби.

Вчера я ехал по Чапаева уже от Абая с односторонним движением.
На сатпаева Гайцы остановили 3 машины за поворот вниз. Не знаю как обстоит дело по чапаева ниже Абая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.