Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13501
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Wildcat
в том то и дело что я как раз таки не гружу, купила машину и сразу переоформила на себя, ТО не было у предыдущего хозяина. почему сразу казнить за это???

неужели у нас больше не делают предупреждений?? в штрафах же написато или предупреждение или штраф.
  • 0

#13502
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

А можно спросить про ситуацию с пешеходом, ехал я по курмангазы приближаясь к тёщеному языку, там возле института пешеход, и вот я один на дороге, и появляется женщина, я остановился и она остановилась, я ей машу переходите, она мне машет проезжай я тебя боюсь, а там часто стоят гайцы со стороны загса. Как быть в такой ситуации? Может выйти и за руку её перевести или проехать? :lol:

женщина не начала движение, стояла на тротуаре? помех вы ей не создали, ехали бы себе спокойно. сто раз тут такое обсуждали.
  • 0

#13503
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Subaru Limited,Ха!
Вот Здесь видео посмотри,тоже не веришь?
Изображение


Да все таки интересно чем же все кончилось...
И по сюжету применительно уже к нашему законодательству, возникли вопросы в юристам, если рассматривать данный сюжет, как общение водителя и дорожного инспектора (ДИ) в РК , то:

1.Какие ошибки при официальном общении допустили ДИ и Водитель (В)?

2. Имеел ли В право не выходить из машины?

3. Будет ли рассматриваться судом (пояснение, вещь.док, улика и т.д.) съемка сделанная В?

5. Что может предпринять в качестве контр меры в свою защиту ДИ?

Сообщение отредактировал 2774259: 04.10.2008, 12:12:06


#13504
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

неужели у нас больше не делают предупреждений?? в штрафах же написато или предупреждение или штраф.

имеет право гаишник так делать и точка. Другой дело что надо было на месте тебе решать вопрос... :lol:
  • 0

#13505
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Subaru Limited,Ха!
Вот Здесь видео посмотри,тоже не веришь?
Изображение
Я так верю,но... если едешь один,то о правах своих,как гражданина,напоминаешь с уже с большим сомнением.ИМХО.

Улыбнуло меня это :-) . Наши бы уже ему бы голову прострелили бы на месте после того как он руку бы прижал как этому гаишке :lol:
  • 0

#13506
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

1.Какие ошибки при официальном общении допустили ДИ и Водитель (В)?

2. Имеел ли В право не выходить из машины?

3. Будет ли рассматриваться судом (пояснение, вещь.док, улика и т.д.) съемка сделанная В?

5. Что может предпринять в качестве контр меры в свою защиту ДИ?


1. Водитель тем что зажал руку, а ДИ тем что лез в салон за камерой и протоколом, ну и не совсем коректное общение!
2. Имеет полное на то право, но почитайте 125 ст приказа 789 там написано когда сотрудник ДП имеет право Вас об этом просить.
3. Будет если это записано на пленку(касету)
5. НИЧЕГО т.к. идет видео запись и имеються 2 свидетеля в машине. Ему остаеться действовать только в рамках закона иначе результат будет плачевным. От превышения служ полномочий и уже Уголовное дело до просто выговора в Личное дело.
  • 0

#13507
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

3. Будет если это записано на пленку(касету)

не будет.

Наши бы уже ему бы голову прострелили бы на месте после того как он руку бы прижал как этому гаишке :lol:

Примеры привести сможете? Достоверные, не звездабольные...

Сообщение отредактировал Wildcat: 04.10.2008, 23:31:43

  • 0

#13508
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


3. Будет если это записано на пленку(касету)

не будет.

Наши бы уже ему бы голову прострелили бы на месте после того как он руку бы прижал как этому гаишке :lol:

Примеры привести сможете? Достоверные, не звездабольные...

Не помню в этой теме или нет писали и видео выкладывали как гаишко за водилой погнался и пушкой своей махать перед ним стал, после уехали вместе куда то. Так вот от сюды и выводы такие что лучше с нашими не связываться а то у них нервы не в порядке завалят и еще припаяют что нибудь и не чего простой смертный не докажет потом а он еще и в повышения пойдет. У нас же как всегда все через Ж....
  • 0

#13509
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Один раз меня остановил инспектор, проверил документы, потом изрек: "Что-то ты слишком аккуратно едешь." И отпустил.
А сегодня утром на пустой улице еду медленно. Жена не пристегнута, в положении она. Я гайцу и говорю - мешает ремень, едем медленно. В общем, я не возникал, т.к. нарушение несопоримо. Инспектор проверил все документы, и без слов отпустил.

Сообщение отредактировал marlengo: 05.10.2008, 02:19:55

  • 0

#13510
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Один раз меня остановил инспектор, проверил документы, потом изрек: "Что-то ты слишком аккуратно едешь." И отпустил.

прочитав ваш пост вспомнил как в 2005 году меня остановил гаец и изрек супер фразу:
Ты ничего не нарушил я знаю это, но ведь у тебя всеравно есть косяки котрые МЫ неувидели ведь так господин ,,,,?
Я сказал что пока неимею строгих выговоров и меня отпустили.

#13511
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

(Времени еще дофига, думаю пообщатся :lol:)
ОН: Документы есть ?
Я: Да
ОН: Где ?
Я В кармане
ОН: Дай посмотреть
Я: Им и там хорошо
.....

Я
Я: Нет я напишу, а вы примите 1 копию
ОН2: нет езжай

Я лично против подобных диалогов с гаишниками.
Здесь у вас цель была не отстоять свою правоту, а именно ОПУСТИТЬ гаишников, показать, какой вы крутой, и какие они ничтожества. ИМХО это неправильно.
  • 0

#13512
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Я лично против подобных диалогов с гаишниками.
Здесь у вас цель была не отстоять свою правоту, а именно ОПУСТИТЬ гаишников, показать, какой вы крутой, и какие они ничтожества. ИМХО это неправильно.

Ха-ха! А разве это не так? Разве они не ничтожества? (это еще мягко сказано). Останавливают беспричинно, грубят, вымогают деньги...Жду с нетерпением тот день, когда какой-нибудь из этих ничтожеств сам буде пихать деньги, чтобы не писали жалобу, когда кто-нибудь из ЦТшников его как следует прищучит. Была бы моя воля, засадил бы всех этих ворюг за решетку :rolleyes:
  • 0

#13513
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сегодня на Чапаева (ее сделали односторонней только вверх), я не знал, как и многие другие на каждом выезде стоит ГАЙ всехпытающихся повернуть вниз разворачивает. Я поворачиваю с Габдулина, инспектор на тротуаре (отошел видимо), я повернул проехал его, он спохватился слышу в спину свист, думаю жеста не было мало ли кто свистит, но они же на каждом перекрестке и срациями...Вообщм на ботанике меня взяли...
Подходит сержант...
Г-Дорожная полиция Сержант...и впервые внятная фамилия.
Я-Вышел...Что случилось???
Г-Почему не подчиняетесь сотруднику.
Я-Как так???
Г-Выше стоит сотрудник...
Я- Видел сотрудниа он был на тротуаре, меня не останавливал....
Г-Ну свистком оон точно свистел.
Молчу...Слышу в рацию...Сузуки остановил??? Да оформляю...Оформляй по олной...
Г-Почему пассажир не пристегнут?
Я- Пристегнут, всегда пристегиваемся...
Г-Злится я же сам подходил видел что не пристегнута.
Вот тут засада, супруга почти всегда сразу не пристегивается (если я не уследил) а попути когда уже на дорогу выехали пристегивается...
Г-Достает протокол.
Я-Давай предупреждением ограничимся?
Г-НЕТ. Заполняет шапку....Иди и спроси была ли она пристегнута...
Иду, спрашиваю..не успела...
Я- Не была, за ремень выпишеь???
Г-Хочешь три нарушения выпишу? Неподчинение, знак, ремень...
Я-Три протокола нельзя же выписать.
Г-Как нельзя? Пишу протокол времянку. Изымаю тут же времянку. Пишу второй, вторую времянку. Изымаю вторую, пошу третью. ЛОГИКА БЛИН. За что писать???
Я-Пиши за ремень...

ВОТ ТАК ВОТ!!! А если бы свисток не проигнорировал..может ничего и не было..ОБИДНО!!!

Правда копию проокола он мне не дал.
  • 0

#13514
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
и за что в итоге выписал?
  • 0

#13515
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ремень...
  • 0

#13516
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 05.10.2008, 21:37:33

  • 0

#13517
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Жена не пристегнута, в положении она. Я гайцу и говорю - мешает ремень, едем медленно. В общем, я не возникал, т.к. нарушение несопоримо.

Вообще-то, если я все правильно помню, по ПДД беременные могут не пристегиваться. Тогда никакого нарушения нет.
  • 0

#13518
MAFYA

MAFYA
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вообще-то, если я все правильно помню, по ПДД беременные могут не пристегиваться. Тогда никакого нарушения нет.

А где интересно про это может быть прописано?

Сообщение отредактировал MAFYA: 05.10.2008, 22:55:35

  • 0

#13519
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Ничего необычного, был на Медео, на обратном пути на посту остановили, проверил документы, представился Инспектор Дорожной Полиции... Не стал спрашивать, Дорожной это Имя или Фамилия :rolleyes:
Показал права и поехал дальше)
  • 0

#13520
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

...слышу в спину свист, думаю жеста не было...

ВОТ ТАК ВОТ!!! А если бы свисток не проигнорировал..может ничего и не было..ОБИДНО!!!

вас завтра просто так остановят и скажут, что полчаса назад в мухосранске свистели - тоже признаете себя виновным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.