Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13481
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

На трассе реально ехал 90 км/ч, почему реально, потому что на круиз-контроле. Останавливает гаишник и показывает радар, а там все дела - фото моей машины и скорость 120. Раньше у меня таких разногласий между моим спидометром и их радаром не возникало. Они что, научились и этими радарами управлять как захочется?

Надо было его сразу в вытрезвитель отвести хай его там обрабатывали. :-)
  • 0

#13482
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений


В таких случаях, когда 100% уверен, нужно требовать все что можно, сертификаты и т.д., в конце все равно они спрыгнут.

вопрос: а если всё это будет в порядке всякие сертификаты и будучи уверенным в своей скорости в 90 всё равно левую скорость будут паять тогда что?!


у меня было подобное-тормознули под Темирязева. по Сейфуллина... шла камри и за ней я. тормознули обоих. камри тут же отмазалась и уехала. мне показали 84, хотя я ехал меньше 60 (шел 60 и метров за 200 до них убрал ногу с газа). справа на радаре два окна - цуль 1 и цель 2. подразумевалось что я -цель 2 и моя скорость 84. а цель 1-камри и ее скорость 59.
сказал что не согласен, что что то намудрили. что пусть пишут протокол, я подпишу что не согласен. пусть готовят сертифкат на радар и 2 бланка жалоб.
Менты-бланков жалоб нет :-)))
я поржал над этим и сказал что напишу на 2-х листках бумаги и попросил их представиться и назвать номера жетонов.
они еще долго пытались на совесть надавить, типа все ведь видно и радар показывает и если нарушил, то ответь.
но когда я спросил, где над тачкой написано что это цель 2? они отдали документы.
  • 0

#13483
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вот вот, и я о том же. В конце концов, они то в курсе, когда ты реально превысил, а когда они кинуть тебя хотят, поэтому спрыгнут.
  • 0

#13484
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
а можно ли наколдовать в радаре таким образом что он будет показывать больше фактической скорости, но при этом не нарушив возможные там пломбы и т.д.?
  • 0

#13485
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Этот вопрос лучше задать Лупусу.
По большому счету, если все соответствует, тут уж ничего не докажешь.
Остается вариант, как описал -SB-. То есть, когда они просто разводят. До последнего стоять на своем, грозясь всякими бланками жалоб, требуя все свидетельства итд. Оно им надо время с Вами терять. ПОтому, тоже думаю, что просто-напросто спрыгнут
  • 0

#13486
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
размышление: бежать навстречу не нужно, а вот если по излучателю стукнуть рукой против направления движения авто (незакрепленный), чисто теоретически можно наверное увеличить скорость, но для этого надо что бы передатчик работал непрерывно а максимальную скорость приемник улавливал за доли секунды.

Сообщение отредактировал Хахол: 03.10.2008, 11:13:59


#13487
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

а можно ли наколдовать в радаре таким образом что он будет показывать больше фактической скорости, но при этом не нарушив возможные там пломбы и т.д.?

Можно сделать ВСЕ, но все зависит от соотношения потраченных средств(времени, денег, риска) и получаемой выгоды.
А так, Вы проедтись, если по городу мимо знаков 40, или по трассе для интереса и посмотрите сколько лихачей, что подделывать этот радар даром никому ненадо, стой и руби.

Сообщение отредактировал TOLK: 03.10.2008, 12:11:29

  • 0

#13488
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сколько раз меня ловили на такие радары, я всегда замечал, что софт на компьютере стоит разный.

Наверное где-то в интернете есть портал для гаишников и там в разделе вареза лежит ломанный софт, который показывает скорость +20 км/ч.
  • 0

#13489
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сколько раз меня ловили на такие радары, я всегда замечал, что софт на компьютере стоит разный.

Наверное где-то в интернете есть портал для гаишников и там в разделе вареза лежит ломанный софт, который показывает скорость +20 км/ч.

не... им начальство дает ключик...
принес 100 тыщ - +20% силы :)
  • 0

#13490
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ехал сегодня забирать любимую, времени еще 1,5 часа в запасе, по сефулина вниз, ниже автодрома останавливают 2, 1 в машине 2 остановил, остановился сижу, жду, подходит. (Времени еще дофига, думаю пообщатся :))
ОН: Документы есть ?
Я: Да
ОН: Где ?
Я В кармане
ОН: Дай посмотреть
Я: Им и там хорошо
(Минута молчания с его стороны)
ОН: Пройди к старшему в машину
Я: Зачем ?
ОН: Он с тобой поговорит
Я: Я и тут могу поговорить, ему надо пусть подходит.
(Чото брякнул по рации, из машины выкатывается бублик, и так меееедленно идет к нам, подошол)
ОН2: В чем проблема ?
Я: Незнаю, у вашего коллеги спросите
(Обшаются между собой)
ОН2: Старший лейтенант дорожная полиция (;) захотел представиться видимо, но получилось плохо :D), предъявите ваши документы
Я: А полиция это имя или фамилия ?
ОН2: Образование (!!!!!!)
Я: Надо же, незнал что такие специальности бывают
ОН2: НЕ ДЕРЗИ (!!!! тут то я и понял, что просто так не поеду)
Я: Причину остановки могу узнать, гражданин Дорожная ?
ОН2: Какая я дорожная, Куваловыщапффы я
Я: ну хорошо, вы представились, а дальше что ?
ОН2: Всмысле ?
Я: Причина моей остановки какая ?
(спрашивает у 1)
ОН2: Проверка документов
Я: Можете мне показать где написано что именно у меня надо проверить документы ?
ОН: И еще привышение скорости (втыкивается 1)
Я: Хорошо, привышение так привышение, фотографию покажите, или видеозапись ?
ОН2: В суде увидиш
Я: Хорошо составляйте протокол, только принисите мне 2 бланка жалоб
ОН2: Нету
Я: у меня есть (достаю 2 пустых А4)
Я: Вас как зовут (обращаюсь к 1)
ОН: я же сказал когда остановил
Я: Вас Докумены зовут ?
ОН: Нет
Я: ну понятно не представились, не назвали причину остановки, обращались ко мне не на вы, а на ты, так и напишем
ОН2: Ладно не пиши езжай
Я: Нет я напишу, а вы примите 1 копию
ОН2: нет езжай

оба уходят садятся в машину и уезжают
занавес

приятный разговор аднака, жалко что короткий, всеравно рано приехал

так и не понял чо хотели
  • 0

#13491
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

так и не понял чо хотели

Да чего там непонятного,срубить по легкому,да не того попали :lol:
Отлично!
Одобряю,выше всяких похвал!
Именно так и надо разговаривать с этой зажравшейся,в конец обнаглевшей, прослойкой общества!
  • 0

#13492
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Может аудио записи выкладывать вместе с текстом. Благо во всех сотовых диктофоны есть. Хотелось бы послушать хоть одну. А то на бумаге/на словах так красиво... :lol:
  • 0

#13493
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
de.lim - молодец ежели все так на деле... :lol:
  • 0

#13494
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Subaru Limited,Ха!
Вот Здесь видео посмотри,тоже не веришь?
Изображение
Я так верю,но... если едешь один,то о правах своих,как гражданина,напоминаешь с уже с большим сомнением.ИМХО.

Сообщение отредактировал Сергеич: 03.10.2008, 23:38:14

  • 0

#13495
Denis AVALON 3.0

Denis AVALON 3.0
  • Гость
  • 13 сообщений
А можно спросить про ситуацию с пешеходом, ехал я по курмангазы приближаясь к тёщеному языку, там возле института пешеход, и вот я один на дороге, и появляется женщина, я остановился и она остановилась, я ей машу переходите, она мне машет проезжай я тебя боюсь, а там часто стоят гайцы со стороны загса. Как быть в такой ситуации? Может выйти и за руку её перевести или проехать? :lol:
  • 0

#13496
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Давить тогда нада её
  • 0

#13497
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
подскажите как быть, 3 дня назад купила машину, сегодня ехала делать ТЕХосмотр, и нарвалась на ЖП, выписали временные.. как же я должна была пройти ТО без машины? можно ли пожаловаться на них??
  • 0

#13498
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Subaru Limited


не имею привычки пускать пыль в глаза
в следующий раз выложу запись :lol:

впринципе боятся нечего было, еслиб началось чтонить взял бы подсказку "Звонок другу" :-)
  • 0

#13499
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

подскажите как быть, 3 дня назад купила машину, сегодня ехала делать ТЕХосмотр, и нарвалась на ЖП, выписали временные.. как же я должна была пройти ТО без машины? можно ли пожаловаться на них??

В чем проблема?
1. Купили в салоне - ТО не нужен еще три года, талон выдадут на оформлении.
2. Купили с рук? Вас перерегистрировали без техосмотра за прошлый год? нонсенс. Если ТО был пройден и Вы не поставили печать при перерегистрации - Ваши трудности.
Ну и обсудим фразеологию:

3 дня назад купила машину, сегодня ехала делать ТЕХосмотр, и нарвалась на ЖП, выписали временные.. как же я должна была пройти ТО без машины? можно ли пожаловаться на них??

1. Вы купили по доверенности? ТО действует...
2. Вы купили с переоформлением сразу - поставьте печать.
3. Вы купили в салоне - ездите 10 дней без гемороя за судьбу своей машины в часы работы городского РЭО.
Вобщем, Вы грузите.

Сообщение отредактировал Wildcat: 04.10.2008, 02:15:05

  • 0

#13500
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сергеич: 04.10.2008, 02:38:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.