Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13461
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ну если на основе ответов ЦТ, знакомых, друзей, ЖП приду к выводу, что лучше дождаться, пока пешеход пройдет через дорогу, то я буду ждать. Мне это на самом деле не сложно, я не нервный водитель, спокойно смотрю на "подрезающих", "обгоняющих" и прочих любителей выпендриваться на дороге. Пропущу и еду спокойно не выше своих 60 км/час, приеду на 5 минут позже до пункта назначения, зато целый и невредимый.
Было один раз, со свистом меня какой то чел обогнал, в итоге на следующем перекрестке он с кем то "встретился". А я в тот день до работы доехал без приключений. Тьфу-тьфу-тьфу.

Сообщение отредактировал Мэс: 02.10.2008, 12:11:31

  • 0

#13462
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Мэс, вот для того мы тут и делимся мнениями, что бы избежать необоснованных и преступных заявлений со стороны некомпетентных представителей ЖП...!!! Какие в опу "новые поправки"..? Он КоАП от ПДД не отличает..? В действующих на данный момент ПДД написанно: "с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.05.2007 г.". Пока что... В следующий раз попросите их "новые" ПДД показать..., очень интересно..
Если вы проехали так, как описывали, то вы были правы..., по этому вам и не выписали штраф..

Сообщение отредактировал Sanik: 02.10.2008, 12:22:42

  • 0

#13463
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений


Повторюсь,я прекрасно знаю тот перекрёсток и думаю что всё же там...к пешеходам надо проявлять уважение...да и не только там....


Прочитал Ваш ответ, действительно, я "успел" проскочить Попробую более детально описать ситуацию.


Упаси бог вас от Гаишнегов а еще пуще от Судей, которые зная очень хорошо этот перекресток он не зная Вас, придут к выводу что Вы не правы. К большому сожалению "Презумпция невиновности" у нас не работает ни в юридической, ни в бытовой сфере.

Сообщение отредактировал TOLK: 02.10.2008, 12:30:42

  • 0

#13464
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Вобсчем вот такая вот история со счастливым концом.
Таким образом может попасться любой из нас. Будьте осторожны!!!

Молодец! грамотный поступок..
побольше бы таких сознательных людей.. :smoke:
  • 0

#13465
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Еду я как та рано утром по Бишкекской трассе в сторону Алматы. Около рынка "Барыса" встречные машины фарят - гаец стоит. Я скорость сбросил, меня все равно останавливают, я выбегаю, смотрю на него вопросительно, а он мне - отвези в город, уехать не могу... ну довез я его. Сел он заднее сиденье, и давай сходу спасть, видимо гулял всю ночь, т.к. перегаром потом пропах весь салон.
  • 0

#13466
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 TOLK: не в тему, но, старайтесь знаки препинания расставлять в своих постах. А то не сразу поймёшь, что Вы имели ввиду.
  • 0

#13467
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

2 TOLK: не в тему, но, старайтесь знаки препинания расставлять в своих постах. А то не сразу поймёшь, что Вы имели ввиду.

Каюсь, буду исправлятся. Я рад, что, Вы, надеюсь, поняли меня, хоть и не сразу. :smoke:
  • 0

#13468
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

- отвези в город, уехать не могу... ну довез я его

Куаныш ну ты прям как "Мать Тереза"... :)
я бы гаишника да еще с перегаром никогда бы не посадил, темболее если он палкой меня остановит
конечно он тоже человек, но всё же :smoke:

а про кумыс интересно, мне кста тож врачи советовали пить... приходилось пить на ночь. :)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 02.10.2008, 14:01:04

  • 0

#13469
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


- отвези в город, уехать не могу... ну довез я его

Куаныш ну ты прям как "Мать Тереза"... :)
я бы гаишника да еще с перегаром никогда бы не посадил, темболее если он палкой меня остановит
конечно он тоже человек, но всё же :smoke:

а про кумыс интересно, мне кста тож врачи советовали пить... приходилось пить на ночь. :)


Дык я же за бабки его довез, не бесплатно...
  • 0

#13470
Arctix

Arctix
  • Частый гость
  • 50 сообщений
На трассе реально ехал 90 км/ч, почему реально, потому что на круиз-контроле. Останавливает гаишник и показывает радар, а там все дела - фото моей машины и скорость 120. Раньше у меня таких разногласий между моим спидометром и их радаром не возникало. Они что, научились и этими радарами управлять как захочется?
  • 0

#13471
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В таких случаях, когда 100% уверен, нужно требовать все что можно, сертификаты и т.д., в конце все равно они спрыгнут.
  • 0

#13472
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На трассе реально ехал 90 км/ч, почему реально, потому что на круиз-контроле. Останавливает гаишник и показывает радар, а там все дела - фото моей машины и скорость 120. Раньше у меня таких разногласий между моим спидометром и их радаром не возникало. Они что, научились и этими радарами управлять как захочется?


У меня такая же фигня была, на капчагайской, ехал 70-75, останавливает, показывает 115 км/ч. Я спорил, ругался, фотик вытащил, хотел его машину сфотографировать. Он тоже начал ругаться, пытался у меня фотоаппарат забрать, но в итоге отпустил.

Понимаю, если 85 показал бы, но показывать 115 - это наглость.

Сообщение отредактировал IIB: 02.10.2008, 16:11:07

  • 0

#13473
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Нужно у знакомого гайца спросить про чудачества с радарами. А то это начинает беспокоить уже. Кстати, в последнем номере Авторевю статья про алкотестеры. Будет что-то интересное - обязательно отпишусь.
  • 0

#13474
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Нужно у знакомого гайца спросить про чудачества с радарами. А то это начинает беспокоить уже.

Все просто... если радар ручной - можно бежать навстречу транспорту +10-15км/ч... если на машине то можно ехать... тут +20-40 :smoke:
  • 0

#13475
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Нужно у знакомого гайца спросить про чудачества с радарами. А то это начинает беспокоить уже.

Все просто... если радар ручной - можно бежать навстречу транспорту +10-15км/ч... если на машине то можно ехать... тут +20-40 :-)


:-)

Я то думаю, почему гаец такой вспотевший был... :-)
  • 0

#13476
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Нужно у знакомого гайца спросить про чудачества с радарами. А то это начинает беспокоить уже. Кстати, в последнем номере Авторевю статья про алкотестеры. Будет что-то интересное - обязательно отпишусь.


Спрашивали уже. Это нереально. Спрашивали даже у людей которые продают эти радары. Тоже нереально. Самый главный вопрос: а стоит ли доверят ораторам? :-)
  • 0

#13477
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
сегодня дятел с палкой на темирязева-ауэзова стоял доил деньгу. заметил его когда в пробке стоял, в западном направлении (он стоял в восточном направлении). еду обратно по всем правилам проезжаю перекресток на стабильно зеленый свет, пристегнутый, дятел выскакивает из-за стоящего на остановке троллейбуса и машет мне, мол припаркуйтесь, при этом направляясь в противоположную мне сторону с другим, видимо остановленным водителем. в общем припарковался я в конце остановки, включил аварийку, сижу жду, смотрю в зеркало заднего вида, нетуть дятла. простоял минуты 2, да и поехал дальше... надеюсь в розыск не подадут :-)
  • 0

#13478
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

сегодня дятел с палкой на темирязева-ауэзова стоял доил деньгу. заметил его когда в пробке стоял, в западном направлении (он стоял в восточном направлении). еду обратно по всем правилам проезжаю перекресток на стабильно зеленый свет, пристегнутый, дятел выскакивает из-за стоящего на остановке троллейбуса и машет мне, мол припаркуйтесь, при этом направляясь в противоположную мне сторону с другим, видимо остановленным водителем. в общем припарковался я в конце остановки, включил аварийку, сижу жду, смотрю в зеркало заднего вида, нетуть дятла. простоял минуты 2, да и поехал дальше... надеюсь в розыск не подадут :-)

видел я этого дятла в районе 12. Стоял чуть дальше остановки, если ехать в сторону центра. Он там часто отшивается.... :-)
  • 0

#13479
No4naya

No4naya
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
меня один раз просто так остановили...я даже из машины не выходила, ливень был...гаишник подошел 8-)))))))))))))) за метра два , а у меня сотка позвонила, хэээххх...я ему показываю типа, минуту! он стоял под дождем ждал хахахахаххахаха))))))))))))))) а я в машине сидела)))))) потом закончила разговор и говорю, ну что у вас? он мне - с доками всё в порядке? я говорю - да. ну он и проверять не стал ,говорит - ну ладно, девушка, езжайте :-)
  • 0

#13480
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

В таких случаях, когда 100% уверен, нужно требовать все что можно, сертификаты и т.д., в конце все равно они спрыгнут.

вопрос: а если всё это будет в порядке всякие сертификаты и будучи уверенным в своей скорости в 90 всё равно левую скорость будут паять тогда что?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.