Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13441
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сильно не ругайте, ща я покажусь вам ламером.
В общем, ехал я позавчера по Толе-би в восточном направлении и свернул на Мира вниз. На пешеходном переходе шла женщина, а за машинами слева стоял мент :-). Я вспомнив годовой давности обсуждений темы "пропустить/уступить", решил поехать вниз. Женщина естественно скорость свою не изменила, как шла спокойно так и дошла до другой стороны улицы. Но меня ЖП остановил.
Подошел, поздоровался. Я решил все таки выйти из машины, поразмяться да поговорить :D.
В общем, гаец мне говорит - ты неправ, я ему - я знаю все это и термины различаю. Гаец смеется - хочешь протокол напишу, вместе в суд сходим, ты (еще спросил, можно ли на ты?) все равно останешься виноватым, я ему говорю, но как так, я видел тебя и ту женщину, спокойно проехал, мне что теперь, стоять, пока она будет минуту дорогу переходить?
В итоге, гайц прочитал лекцию, говорит, лучше пропусти пешехода, иначе вот потерял 10 минут на общение со мной. Потом отдал документы и пожелал удачи.. посмеялись и я дальше поехал.

Вопрос - прав ли он, что нужно ждать, уступать дорогу пешеходу?
  • 0

#13442
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кстати да, как быть с пропуском пешехода где одностороння улица движения? Ждать пока дойдёт до тебя пропустить её ведь направление движения тама одно
  • 0

#13443
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Баянистам посвящается...
Цитаты из ПДД РК:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).

и

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Соблюдаем, и нормуль...
Rusik, тоже самое..., имхо...
  • 0

#13444
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Саник, +1
гаец лепит чот другое - просим процитировать его правила...
лепит протокол - пишем в протоколе, что тов такой-то не в курсе, чо такое пэдэдэ
  • 0

#13445
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Один из вариантов развода при освидетельствовании или продолжение темы "Пусть меня хоть сколько раз остановят, ведь я же ничего не нарушал!":

Хитрые сотрудники ГИБДД обманули алкотестер и "сделали" водителя пьяным
  • 0

#13446
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Баянистам посвящается...

Спасибо Саник... надо б мне на досуге почитать ПДД...е-мое.
  • 0

#13447
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Один из вариантов развода при освидетельствовании или продолжение темы "Пусть меня хоть сколько раз остановят, ведь я же ничего не нарушал!":

Хитрые сотрудники ГИБДД обманули алкотестер и "сделали" водителя пьяным

А у нас есть такие передвижные лаборатории?
И ещё, один раз заметил на дороге Газель-не Газель тёмного цвета, из которого выскочил гаец с жезлом, но я его " якобы не заметил", точнее, недалеко от меня ехал джип, который заморгал поворотником, то есть останавливался на жест жезла. А я типа "подумал, что гаец останавливает этот джип" и поехал дальше. Что за фургончики стали стоять на дорогах?

Сообщение отредактировал Мэс: 02.10.2008, 09:14:45

  • 0

#13448
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Один из вариантов развода при освидетельствовании или продолжение темы "Пусть меня хоть сколько раз остановят, ведь я же ничего не нарушал!":

Хитрые сотрудники ГИБДД обманули алкотестер и "сделали" водителя пьяным

А у нас есть такие передвижные лаборатории?

да что вы разве в нашем правовом государстве такое возможно?????? :smoke:))))))))

#13449
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кстати да, как быть с пропуском пешехода где одностороння улица движения? Ждать пока дойдёт до тебя пропустить её ведь направление движения тама одно

Правила учи. ты не должен пропускать пешехода. ты должен не создавать ему помехи при переходе.\
определение есть в ПДД. почитай.

Что за фургончики стали стоять на дорогах?


Там камера стоит, радар и компьютер... он номера проезжающий машин тестирует... и если чего не так выдает.. типа нет техосмотра, в угоне и тд и тп.
  • 0

#13450
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Незнал куда написать, так как вроде и не меня остановили и вроде не развод со стороны ЖолПол (хотя кто его знает).
Вбщем дело было так: Ехал вчера ~ 19:40 по Ташкенской в западном направлении,переехал мост на Саина и уперся в пробку перед Момышулы, ну и по тихоньку двигаемся в крайнем левом ряду к перекрестку, передо мной ехала Максима (темного цвета). Глянул в зеркало, а впопутном направлении по встречке летит архаровец на биэмдаблю (самый умный и нетерпеливый) и так получилось, что ему удалось пролезть перед этой Максимой, дальше все тронулись и архаровец перестроился в средний ряд и свалил. Ну мы уже почти подъехали к перекрестку и тут также по встречке подъезжает бобон ЖолПол и останавливается перед этой максимой, из бобона выходит мент подходит к максиме забирает у водителя права и показывает уму жестом, что прижмись к обочине, ну водитель так и сделал, тут загорелся зеленый и я повернул налево и остановился (решил сходить проверить почему парня остановили). Из далека смотрю стоят разбираются, пока подошел к ним прошло ~ минуты 2, по пути заглянул в максиму (там сидела женщина) я у нее спросил, что остановили и за того, что подумали он ехал по встречке? она говорит да. Ну тут уже я понял, что догадка моя верна. Подешел в бобону там стоят две девушки и парень водитель и доказывают, что это не они ехали по встречке, а мент уже бумаги заполняет, ну я заглядываю и говорю: Командир я свидетель ехал за этой машиной и все видел, что это не они ехали по встречке, а ехал биэмдаблю темного цвета. После этих слов Командир сразу отдал права парню, а меня спросил: Не запомнил номера этого архаровца? Я говорю нет. Парень поблагодарил меня и мы разъехались.
Вобсчем вот такая вот история со счастливым концом.
Таким образом может попасться любой из нас. Будьте осторожны!!!
  • 0

#13451
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
axis, красафчег :smoke:
побольше бы таких сознательных граждан

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 02.10.2008, 10:17:59

  • 0

#13452
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
axis, а как они доказали бы, что ехала Максима? Странно все. Так любого можно тормознуть, типа "ты ехал по встречке". На видео записи у них нет.
А ты молодец (ничего, что на "ты"?). Побольше бы таких сознательных.
  • 0

#13453
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сегодня по радио 31:
В Астане гражданину вернули права, после того, как в его крови обнаружли алкоголь. Он сумел доказать, что употреблял кумыс, что для профилактики заболевания, врачи рекомендовали еиу пить кумыс... А так как кумыс по закону неалкогольный напиток, то прокуратура постановила вернуть права...
  • 0

#13454
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сильно не ругайте, ща я покажусь вам ламером.
В общем, ехал я позавчера по Толе-би в восточном направлении и свернул на Мира вниз. На пешеходном переходе шла женщина, а за машинами слева стоял мент :smoke:. Я вспомнив годовой давности обсуждений темы "пропустить/уступить", решил поехать вниз. Женщина естественно скорость свою не изменила, как шла спокойно так и дошла до другой стороны улицы. Но меня ЖП остановил.
Подошел, поздоровался. Я решил все таки выйти из машины, поразмяться да поговорить :).
В общем, гаец мне говорит - ты неправ, я ему - я знаю все это и термины различаю. Гаец смеется - хочешь протокол напишу, вместе в суд сходим, ты (еще спросил, можно ли на ты?) все равно останешься виноватым, я ему говорю, но как так, я видел тебя и ту женщину, спокойно проехал, мне что теперь, стоять, пока она будет минуту дорогу переходить?
В итоге, гайц прочитал лекцию, говорит, лучше пропусти пешехода, иначе вот потерял 10 минут на общение со мной. Потом отдал документы и пожелал удачи.. посмеялись и я дальше поехал.

Вопрос - прав ли он, что нужно ждать, уступать дорогу пешеходу?


При всём моём уважении к Sanikу Аццкому сотоне и BOPOHу...
Зная этот перекрёсток я например ничего из этого поста не понял, с какой стороны перекрёстка начала двигаться женщина?как близко или далеко она находилась от края тротуара?расположение авто топиккастера и женщины когда он проехал мимо неё на перекрёстке и т.д.
Мне кажеться что автор начитавшись советов бывалых:))просто решил проскочить и всё у него получилось,а мент в данном случае,точнее его слова что пешеходов надо пропускать,был прав...
я там не был и нечего не видел представляю картину,да и то не полную со слов автора,поэтому доказывать ни чего не буду,но...'Мэс' представте что это Ваша мама на том перекрёстке дорогу переходила,был ли бы у Вас соблазн проскочить перед ней на перекрёстке даже если она:.... не изменила направление движения или скорость?!
Повторюсь,я прекрасно знаю тот перекрёсток и думаю что всё же там...к пешеходам надо проявлять уважение...да и не только там....

Таким образом может попасться любой из нас. Будьте осторожны!!!

Так и не понял что этим предложением хотел сказать автор:)))!!???
  • 0

#13455
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

'Мэс' представте что это Ваша мама на том перекрёстке дорогу переходила,был ли бы у Вас соблазн проскочить перед ней на перекрёстке даже если она:.... не изменила направление движения или скорость?!


-вот такая же херата происходит, когда я перехожу с дочкой по светофору на свой зеленый. так как сам водитель - стараюсь быстрее перейти дорогу, держа дочь за ручку. но вот периодически какя-нибудь бл---дина, которая совершает левый поворт, даже видя, что идешь с ребенком - начинает газовать прям перед носом. ушлепки, одно слово... а может и понос у них в тот момент происходит...

Сообщение отредактировал K-Rinat: 02.10.2008, 11:22:25

  • 0

#13456
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Как-то раз еду по Багдана Хмельницкого в сторону Майлина, еду по левому ряду, меня обогнал пассат по встречке такого же цвета как я, сыграл в шашки и встал на поворот налево на Майлина с третьего ряда, где разрешено только автобусам. Я стою на светофоре, подъезжает незаметно гай на мотике и в окошко говорит, повернете, остановитесь. Я чуть не подавился, потому что пил в этот момент. Говорю ладно. Он мне а чё по встречке ездиешь. Я ему говорю, вон пассат видете повернул с третьего рядо, это он ехал, еще и меня подрезал, он проводил пассат взгядом, развернулся и поехал в обратном направлении.
  • 0

#13457
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А у нас есть такие передвижные лаборатории?

да что вы разве в нашем правовом государстве такое возможно?????? :smoke:))))))))


В последнее время, где-то в обед, приходится презжать около административного суда на Маркова. Так вот возле него постоянно стоит припаркованная ЖоПо газель "передвижной наркологический пункт".

На Толе-Би Мира гаец также хотел развести на пешехода мою маму. Лекция, которую маме прочитал по данному вопросу за неделю до этого, пришлась кстати. Гаец маму отпустил. Правда со словами: "но в следующий раз" :)
  • 0

#13458
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Повторюсь,я прекрасно знаю тот перекрёсток и думаю что всё же там...к пешеходам надо проявлять уважение...да и не только там....

Прочитал Ваш ответ, действительно, я "успел" проскочить Попробую более детально описать ситуацию.
Женщина дошла почти до середины дороги с восточной стороны ул.Мира (шла в сторону СилкВея), я повернул на самый крайний левый ряд, то есть между мной и женщиной был ещё целый ряд. Естественно, я мог бы и подождать, но увидев гаишника мне, НАВЕРНОЕ, захотелось просто проверить советы "бывалых" на ЦТ и "поговорить" с гаишником. На удивление, он не штрафанул, объяснил, что по "новым поправкам" нужно все таки дождаться, пока на дороге вообще пешеходов не будет. "Новые поправки" я ещё не смотрел, вечером посмотрю, если таковые есть. Но удивительно, гаишник был спокоен, вежлив, объяснил и отпустил.
  • 0

#13459
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
megacity, извиняюсь, но 31 Канал - баянисты в данном случае... :smoke: В этой же темке, еще вчера пользователь IIB уже про это написал..

Такырбас, ваше мнение понятно, и исходя из того, что я тоже не видел саму ситуацию воочию, я не давал советов и не писал, что автор точно прав... Написал, что есть в ПДД четкое описание действий в таких ситуациях, и "Соблюдаем, и нормуль...".. Как я понял, ударение в вопросе было не в том "прав ли автор вопроса", а "прав ли ЖП"... Про это и писали...
А углубляться в полемику по поводу того, что кто то проскакивает перед пешеходами и.т.д.., считаю бессмысленным занятием, ибо это вечная тема...
  • 0

#13460
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
K-Rinat + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.