Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13421
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

с чего это они такие добрые стали?! я думал щас начнется "в суде все проясним" и т.д. и т.п. а они меня отпускают пожелав удачи. ))

чистка рядов от мздоимцев...
  • 0

#13422
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
еду поздно домой,останавливают.сижу жду.здоровается но не представляется.даю все доки но вместо страховки квитанция на выплату премии или чего-то.он как увидел аж обрадовался опа да у вас временник такой,я ему а это не права что-ли(до этого посмотрел!)? озадачил...ну до свиданья.......
через пару дней другой тормозит в том же районе(бурундай)
всё повторяется тока теперь показываю страховку он тоже радостно да у вас просрочена!драсте, я недавно сделал.тыкает на дату но там дата выдачи конечно,показываю до какого действительна он тоже разочарованно отпускает.....тормозы блин.
  • 0

#13423
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

еду поздно домой,останавливают.сижу жду.здоровается но не представляется.даю все доки но вместо страховки квитанция на выплату премии или чего-то.он как увидел аж обрадовался опа да у вас временник такой,я ему а это не права что-ли(до этого посмотрел!)? озадачил...ну до свиданья.......
через пару дней другой тормозит в том же районе(бурундай)
всё повторяется тока теперь показываю страховку он тоже радостно да у вас просрочена!драсте, я недавно сделал.тыкает на дату но там дата выдачи конечно,показываю до какого действительна он тоже разочарованно отпускает.....тормозы блин.


Нифига они не тормозы...это с вами не прокатило,а со остальными 90% остановленных водил-прокатывает:-/)
  • 0

#13424
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Сегодня утром ехал вверх по Туркебаева и нужно было повернуть на лево и ехать по толе би. А там с утра всегда машин много. кто ездит, тот знает. и там всегда стоят ЖП. В общем повернул и проехал метров 4-5 по встречному пути трамвая, включив поворотник и вежливо попросив чтобы пропустили в стал в ряд. По другому никак не залезешь если тебя никто не пропускает, а с левой стороны начинают сигналить все кому я перегородил дорогу. и приходится вот так вот встать параллельно и просится в ряд. проехал чуть-чуть, и откуда то выскакивает с правой стороны обочины ГАИшник и останавливает меня. Сижу в машине, на улице идет сильный дождь.
Поздоровался, четко Представился,Попросил документы и говорит что нарушил что ехал по встречке.
Я в ответ - повернул на лево, никто не хотел пропускать, и чтобы не создавать помех машинам ехавшим по толе би в западном направлении встал по диагонали. рядом/с переди стоявшая машина пропустила меня я проехав перестроился и встал перед ним.
он - так,документы в порядке. ну чтож будьте осторожны, дорога скользкая, счастливого пути!
я - спасибо! и вам удачного дня!



Я там тоже почти каждое утро поворачиваю, ни разу не видел гайцев :-/ Сегодня тоже пришлось почти до баумана ехать по трамвайке
  • 0

#13425
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
В Астане по протесту прокуратуры автолюбителю вернули водительские права
Алматы. 1 октября. "Казахстан Сегодня" - В Астане по протесту прокуратуры автолюбителю Р. Искендирову вернули водительские права, которых его лишили в качестве административного наказания за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Как сообщили в Генпрокуратуре, на Р. Искендирова был составлен протокол об административном правонарушении за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

"Постановлением специализированного межрайонного административного суда Астаны от 2 июня 2008 года Р. Искендиров был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 467 Кодекса об административных правонарушениях с наложением административного взыскания и на 1 год лишен водительского удостоверения", - сообщили в пресс-службе.

Суд принял за основу заключение врача-нарколога, которая указала, что водитель выпил пиво, в связи с чем у него имеется легкая степень алкогольного опьянения. В то же время в протоколе об административном правонарушении, в графе "Объяснение правонарушителя" Р. Искендиров указал, что он управлял автомашиной, выпив полтора литра кумыса.

"Не согласившись с постановлением суда, Р. Искендиров обратился с заявлением в прокуратуру Астаны с ходатайством о внесении протеста в порядке надзора. Прокуратура столицы внесла на состоявшийся судебный акт протест в порядке надзора", - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, поводом для опротестования решения суда послужило то, что в своем объяснении в прокуратуру врач-нарколог пояснила, что, возможно, она ошибочно указала пиво, не придав этому значения, так как кумыс и пиво дает один результат. Тогда как согласно закону РК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" кумыс не включен в перечень видов алкогольной продукции.

"В приложенных к ходатайству о принесении протеста документах Р. Искендиров указывает, что "он ранее находился на стационарном лечении с диагнозом "туберкулез", и врачи рекомендовали ему ежедневно употреблять кумыс. При этом автомашина является единственным источником его дохода, так как он является безработным и подрабатывает частным извозом на своей автомашине", - поясняет пресс-служба высшего надзорного органа.

"Протест прокуратуры удовлетворен. Постановлением надзорной коллегии суда Астаны от 2 сентября 2008 года постановление суда первой инстанции отменено, а производство по делу прекращено из-за отсутствия в действиях Р. Искендирова состава административного правонарушения", - отметили в Генпрокуратуре.

http://www.kt.kz/ind...pter=1153462515
  • 0

#13426
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
клева... можно бухать за рулем, а потом валить все на кумыс...
  • 0

#13427
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

клева... можно бухать за рулем, а потом валить все на кумыс...


Это нарушение. Надо бухать сразу кумыс.
  • 0

#13428
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Ситуация комическая варианты:
1. Признать допустим какое-то наличие алкоголя в крови и закрепить законодательно...
2. Включить кумыс к напиткам, после употребления которого запрещено управление ТС.

#13429
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
1ый вариант более логичен...
правда, остаеца открытым вопрос о индивидуальном воздействии алкоголя на каждый конкретный организм...

если иттить по второму пути - надо тогда запрещать управление ТС после принятия большинства антиаллергенных препаратов...
  • 0

#13430
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1ый вариант более логичен...
правда, остаеца открытым вопрос о индивидуальном воздействии алкоголя на каждый конкретный организм...

если иттить по второму пути - надо тогда запрещать управление ТС после принятия большинства антиаллергенных препаратов...


1 в. ну индекс массы применить:
для водителей до 50 кг, такая та концентрация;
для 50-70 кг такая та и т.д.

Однако результаты такого нововведения будут более чем плачевны.....в нашем стране абсолютно непримелимы, как и в России тоже...

2. в. более прост, стремна чувствуешь, после перегара или выпил пусть кумыс, не садись за руль и ППЦ

Сообщение отредактировал 2774259: 01.10.2008, 12:46:01


#13431
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

2. Включить кумыс к напиткам, после употребления которого запрещено управление ТС.


Командир, я таитянскую каву пил, а ее в списке алкогольных напитков нету, так что я поехал!

Сообщение отредактировал Information LTD: 01.10.2008, 13:47:39

  • 0

#13432
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


2. Включить кумыс к напиткам, после употребления которого запрещено управление ТС.


Командир, я таитянскую каву пил, а ее в списке алкогольных напитков нету, так что я поехал!

:-/ ее тоже включить.....
надо посмотреть закон, там написано алкогольсодержащие напитки или нет?

Сообщение отредактировал 2774259: 01.10.2008, 14:10:40


#13433
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

:-/ ее тоже включить.....
надо посмотреть закон, там написано алокольсодержащие напитки или нет?

А в ПДД вообще ни про какие напитки не сказано, написано, что водителю запрещается:

2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.


  • 0

#13434
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1 в. ну индекс массы применить:
для водителей до 50 кг, такая та концентрация;
для 50-70 кг такая та и т.д.


да давно уже все принято - легкой степенью считается 0.2промиле и выше до 0.5 вроде.

0.2промиле это 0.2гр спирта на килограмм живого веса.

например при быстром и полном всасывании этанола (на голодный желудок через пол-часа/час), содержащегося в одной бутылке пива (0,5 л, 4% EtOH) содержится 20 мл = 16 г этанола), и массе тела 70 кг (этанол поступает в ткани организма, масса которых составляет 70 г х 0,7= 49 кг) в крови создаётся концентрации 16 г/49 кг = 0,33 промилле (7,2 мМ).
после чего идет распад этанола со скоростью примерно 0.15промиле в час.
т.е. после употребления одной бутылки пива через час у вас максимум алкоголя в кровь а через три вы абсолютна трезвые. (это средние значения для нормального здорового человека).


И еще есть инструкция:
21. На основании медицинского освидетельствования формулируется заключение, в котором должно быть четко охарактеризовано состояние освидетельствуемого на момент обследования.
Врач (фельдшер) при составлении заключения, на основании имеющихся клинических и (при необходимости) лабораторных данных, должен установить одно из следующих состояний:
1) трезв;
2) установлен факт употребления (какого-либо) психоактивного вещества, признаки опьянения не выявлены;
3) алкогольное опьянение по степеням (легкая, средняя, тяжелая);
4) состояние опьянения (наркотическое, токсикоманическое), вызванное употреблением других психоактивных веществ (наркотики - опиоиды, каннабиноиды, кокаин, седативные, снотворные вещества, психостимуляторы, галлюциногены, летучие растворители), при лабораторном подтверждении.

Так вот - наказать вас могут только за пункт 3 но никак не за пункт 2.

Критерии определения состояний алкогольного опьянения и одурманивания
Заключение "Установлен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не выявлено" выносится при наличии убедительных данных, подтверждающих факт употребления алкоголя, но при отсутствии четкой клинической картины алкогольного опьянения. Для данного состояния характерны - гиперемия склер, нарушение координационных проб, слабый запах алкоголя или запах перегара изо рта.
В этих случаях проба с индикаторной трубкой Мохова-Шинкаренко (контроль трезвости) и реакция Раппопорта будут слабо положительными, а содержание алкоголя в биологических средах колеблется с 0,022% до 1%.

При легкой степени алкогольного опьянения
изменения психической деятельности незначительны. Отмечается усиление вегетативно-сосудистых реакций - гиперемия кожи (рожа красная), инъекция склер (красные глаза), повышенная потливость, тахикардия, повышение АД, учащенное дыхание, а также нистагм (быстрые непроизвольные движения глаз (они могут быть круговыми, вверх и вниз или из стороны в сторону)), расширение зрачков; нарушение двигательной сферы - изменение походки, пошатывание при ходьбе с быстрыми поворотами, неустойчивость в простой и сенсибилизированной позе Ромберга (поза обследуемого, при которой он стоит с плотно сдвинутыми ступнями и вытянутыми вперед руками. Врач просит больного встать. Человек, у которого выявляется данный симптом, может сохранять вертикальное положение собственного тела лишь с открытыми глазами, а при их закрывании он теряет равновесие и может упасть.), неточность выполнения точных движений и координаторных проб.
При легкой степени алкогольного опьянения содержание алкоголя в биологических средах колеблется от 1 до 2%.


Инструкция: http://forum.zakon.k...h...st&id=79223
http://forum.zakon.k...h...st&id=79190

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.10.2008, 14:50:29

  • 0

#13435
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений

Я там тоже почти каждое утро поворачиваю, ни разу не видел гайцев :-) Сегодня тоже пришлось почти до баумана ехать по трамвайке


Ну незнаю во сколько вы там проезжали, когда я ехал было примерное время 8,00. Там стояли два гайца. Значит вам повезло что их там не оказалось когда вы проезжали. :D

Сообщение отредактировал Securecard: 01.10.2008, 17:12:12

  • 0

#13436
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Securecard' date='01.10.2008, 14:16' post='6618918']
[quote name='Мистралевод' date='01.10.2008, 11:35' post='6617104']

[/quote]

Я там тоже почти каждое утро поворачиваю, ни разу не видел гайцев :-) Сегодня тоже пришлось почти до баумана ехать по трамвайке
[/quote]

Ну незнаю во сколько вы там проезжали, когда я ехал было примерное время 8,00. Там стояли два гайца. Значит вам повезло что их там не оказалось когда вы проезжали. :D
[/quote]

В 7-50 проезжал
  • 0

#13437
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ехала по темирязева в сторону космонавтов, чтоб не стоять в пробке, (как обычно) сворачиваю на лево через то ли две сплошные то ли через одну сплошную, предварительно проверив наличие ментов в той стороне. Заворачиваю, тут начинает движение гольф в тоже в строну от темирязева на сейфулина, открывается окно и вываливается жезл и радостное лицо мента. :-)

пришлось дать на лапу (второе нарушение за месяц, черт)

Так что имейте в виду они(инопланетяне) теперь шифруются под гос номерами и прапаркованными машинками

Сообщение отредактировал Paty_dj: 01.10.2008, 15:50:12

  • 0

#13438
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
ИХ остановили за....
Мля, абсолютно не жалко- перехожу на свой зелёный через перекрёсток, ну естественно нашёлся баран который c с правого поворота прёт прямо на меня.При том, что гаец через пять метров стоит :smoke: Ну ладно, припарковали его. И что интересно- купил сигареты, возвращаюсь обратно, ( опять на свой зелёный) второй такой же вылетает :D . Ну и его рядышком с тем припарковали.. Вот думаю- может мне ещё за чем нибудь сходить? :-)
  • 0

#13439
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот думаю- может мне ещё за чем нибудь сходить? :-)

только надо с гайцем сначала договориться, чтобы барыши пополам... :D
  • 0

#13440
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Securecard и Мистралевод - так трудно нажать на кнопку РЕДАКТИРОВАТЬ сообщение и исправить цитату?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.