Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13401
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
я даже не на замазанных а просто затертых поворачиваю и мне никто ничего не докажет, я очкарик....:dandy: .и в правилах нигде не указано что я должен угадывать знаки ,разметку и т.д даже если они есть но засыпаны снегом,грязью или потерты.. я деньги плачу,налоги а еще и штрафы платить за их плохую работу-- пошли они лесом..
  • 0

#13402
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

по Ленина (Достык) было много таких замазанных разрывов. Причем их так делали сами дорожники. Раз разрыв есть - значит он есть. А кто замазывал - не мое дело.Никакой ЖП не докажет виновность в такой ситуации.

и "было", и есть, к каждому мало-мальскому второстепенному заезду, и все тама спокойно поворачивают, разворачиваются, но када солнечно, бликует, фиг поймешь где он есть:dandy: некачественно однако замазали!
  • 0

#13403
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Сплошную разметку видно и ночью и днем, а на этом участке не видно, значит разрыв.
А какой он там это уже не мое дело.
Главное вовремя и правильно показать маневр его завершить и все.
  • 0

#13404
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Всем привет!

-Пройдите в машину...



Гы гы глумишся уже? прально на место таких товарисчей ставить надо!
  • 0

#13405
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Остановили меня на Толе би между Софьи и Матезалки. Остановился, смотрю - не подходит, останавливает других.
Вышел из машины, подхожу. Он, не представившись, сходу "Иди в машину".
Подхожу к машине - там сидит один в форме на заднем сидении, один в гражданском на переднем, и очередь водителей.
Сажусь в машину, гаишник говорит сходу:
- Здесь 60 положено.
- Я знаю.
- Документы давай. Ты 71 ехал.
- Покажите.
Показывает на экране - моя машина в левом ряду, скорая помощь посредине и еще одна машина в правом ряду. Скорось 70.
- Вот твоя скорость.
- Это не моя скорость, там 3 машины.
- А ты на обгон шел.
- Ниче я не шел на обгон, я просто в левом ряду ехал.
- Ничего, в суде тебе распечатку дадут, там четко будет видно и твою машину, и твою скорость, и все остальное. Нарушения в этом году были?
- Нет.
- Протокол писать будем?
- Пишите, только вместе с бланком жалоб.
*Он аж в лице изменился*
- Че это тебе магазин что ли, бланки жалоб иметь? На документы, первый раз тебе устное предупреждение.
Протягивает документы.
- Спасибо. А вы в следующий раз хотя бы представляйтесь.
- А тот че, не представился тебе?
- Нет.
- А я думал, он представится.
- Ладно, удачи вам, вас тут остальные ждут.
И ушел.
Короче тот, который с жезлом, тормозил всех в левом ряду на глаз, а в машине просто записывали всех кто был.
  • 0

#13406
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В субботу еду по фурманова, ничего не нарушал: немного выше шевченко тормозит гаец... сижу в машине, он обходит два круга вокруг машины, подходит к окну, - не разборчиво представляется, и говорит
- документы покажите
- показываю
- страховка и тех. осмотр в норме?
- да, показать?
- нет... я тебя из-за бампера остановил (*я его до этого снял, немого подкоцал, надо отреставрировать, и то снял не сам бампер, а пластик, т.е. протектор на месте)
- и....
- без бампера ездить нельзя, сейчас будем протокол составлять...
- да без проблем!

он выходит, начинает на капоте протокол составлять, а я сижу в машине... минуту спустя подзывает?
- скажите адрес... *сказал ему адрес* скажите номер вашего удостоверения
- при себе нет удостоверения
- позвони домой родственникам, пусть они скажут
- дома никого нет *ага... щас... размечтался*
- чешет репу...
- ну а вообще по какой статье хотите рапорт составлять?
- по 463
- ну а что там? прям сказано что без бампера ездить нельзя?
- да, машине не пригодном тех. состоянии
- так тех. осмотр пройден, какие проблемы?
- это не важно, пройден или нет...
- окей... у меня в машине есть ПДД сейчам посмотрим 463 статью... открываю книгу, там про бампер и тех. состояния нет ничего
- у тебя старые ПДД
- ну хорошо покажите мне по новым

Достает из под кепки какую-то затертую бумажку с правилами и начинает искать. Потом по рации с кем-то связывается и спрашивает какую статью писать. Искал наверное минут пять. Я уже устал ждать и говорю, показывая по своей книге с ПДД:
- смотрите мера наказания: предупреждение. Давайте так, вы меня устно предупредите и я поеду, все равно на днях бампер поставлю на место
- нет... я уже протокол начал составлять
*этим он меня в край добил, так как уже примерно минут на 20 он меня задержал и я опаздывал на встречу... деньги давать ему не хотел, решил биться до конца и хотел позвонить и людям и извиниться за опоздание...
- ладно, подождите... *достаю телефон, начинаю звонить:
- Привет, меня тут остановил инспектор ГАИ *специально делаю паузу* поэтому опаздываю...

И тут гаец, подумав, что звоню какому-то "нужному" человеку реагирует моментально: доки оставляет на капоте, при этом что-то пробомотав... забирает свой протокол и начинает технично и быстро сваливать... когда я закончил разговор, то гайца уже и след простыл, куда ушел мне так и не понятно...

Что он от меня хотел? Денег чтоли? :D
  • 0

#13407
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

разрыв есть. ты прав.

+1
стопудово прав. меня как-то мент грузил, что видимость разметки должна быть не менее 70%. тут явно 70% нет.
  • 0

#13408
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да кстати, меня в году 2000, гаец остановил на Ленина за пересечение двойной. Но при этом сам сказал что(не помню сколько % точно) сплошная изношенна, поэтому просто предупредил.
  • 0

#13409
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да кстати, меня в году 2000, гаец остановил на Ленина за пересечение двойной. Но при этом сам сказал что(не помню сколько % точно) сплошная изношенна, поэтому просто предупредил.


Высказывания: -Изношена, там должна быть двойная сплошная, но просто стерлась и пр. подобная ерунда, из уст гайцев не канает, то что там когда то была двойная знают лишь те люди которые постоянно проезжают по этим улицам, а другие приезжие должны огадываться что ль?

#13410
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
она там как-бы подразумевается! (с) гаец один
  • 0

#13411
Укравший дождь в полдень

Укравший дождь в полдень
  • Гость
  • 37 сообщений
тем кого останавливают за превышение скорости.
1.Не торопитесь выходить из машины.
2. Требуйте, чтобы внятно и четко представлялись.
3. Тре6уйте наличие оригинала сертификата соответствия на радар (причем сертификат должен быть казахстанский).
4.Требуйте регистрационный номер. Радар должен быть зарегистрирован в Госреестре.
5. Допустимая погрешность 15-20 %.


и напоследок.. меня как-то на капчагайской трассе остановили..(у них "логово" под вторым мостом) в общем хватило первых двух пунктов :) .
  • 0

#13412
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

5. Допустимая погрешность 15-20 %.

погрешность чего? 20% - это типа едешь 100, а он может показать 120? ИМХО многовато получается...
  • 0

#13413
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

5. Допустимая погрешность 15-20 %.

откуда такие данные?
и чья погрешность? Вашего спидометра, или радара? или вместе взятых?
  • 0

#13414
OralMan

OralMan
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем! Недавно был в Саратове. У них штраф за тонировку всего то 100 рублей, и не с снимают пленку. И если в этот же день снова тормозят. Достаточно показать лишь квитанцию.)))
  • 0

#13415
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Привет всем! Недавно был в Саратове. У них штраф за тонировку всего то 100 рублей, и не с снимают пленку. И если в этот же день снова тормозят. Достаточно показать лишь квитанцию.)))

все в саратов!!!
  • 0

#13416
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сегодня на белинского на мосту остановили...ехал тихо в правом ряду..наверное само близко к нему был...
Остановился открыл окно жду...подходит...
Я первый начал Добрый день, тяну ему руку...
Г- добрый день, Все в порядке???И лицо свое в салон пихает...
Я-Конечно...дышу на него...
Г-Вытащил морду из салона...Пиво чтоли пил???
Я-начал улыбаться..
Г-тоже начал трещать...
Короткая пауза...
Г-Техосмотр страховку сделал???
Я-конечно сделал (достаю портмане) Смотреть будете...
Гай уходит, я трогаюсь и уезжаю...
  • 0

#13417
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Что он от меня хотел? Денег чтоли? :-/


ну а вы как думаете?)
на телефон доверия звонить сразу, когда шьют что то в наглую..
работает безотказно практически)
  • 0

#13418
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Остановили в воскресенье на выезде на капчагайку, где кончается алмата и начинается пакровка. Тормознул 3 машины подряд (весь "фронт"). Сижу, жду. Буквально через полминуты подходит с пассажирской стороны:
- Дорожная полиция, сержант _?_!
- сразу протягиваю доки - права, т/п, т/о, полис.
- Все в порядке?
- Да.
- посмотрел страховку, вернул доки и пошел, ничего не сказав.
Чего хотел - черт его знает. А может увидел, что тороплюсь...

Сообщение отредактировал Testudo: 30.09.2008, 22:20:21

  • 0

#13419
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
как вариант :-/

Женька ... рассказывает про свою подругу Аню:
когда она только села за руль, ее остановил мент за превышение.
Она со всем покорно соглашается:
-ну да, моя вина, выписываете штраф, да… хорошо… только можно я вас потом поцелую?
-…?!
- просто я обещала своим друзьям, что поцелую первого гаишника, который меня остановит.
-ой, а я, что, и правда первый? Ой… ну что вы, что вы… да вот ваши права, счастливого пути, удачи в дороге…!
Пауза.
Женька:
- и вот так она ездит уже четыре года, и каждый полицейский у нее- как в первый раз…
дядя Сережа задумался и пробасил:
-А, может, и мне стоит так попробовать?


взято с жж
  • 0

#13420
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня утром ехал вверх по Туркебаева и нужно было повернуть на лево и ехать по толе би. А там с утра всегда машин много. кто ездит, тот знает. и там всегда стоят ЖП. В общем повернул и проехал метров 4-5 по встречному пути трамвая, включив поворотник и вежливо попросив чтобы пропустили в стал в ряд. По другому никак не залезешь если тебя никто не пропускает, а с левой стороны начинают сигналить все кому я перегородил дорогу. и приходится вот так вот встать параллельно и просится в ряд. проехал чуть-чуть, и откуда то выскакивает с правой стороны обочины ГАИшник и останавливает меня. Сижу в машине, на улице идет сильный дождь.
Поздоровался, четко Представился,Попросил документы и говорит что нарушил что ехал по встречке.
Я в ответ - повернул на лево, никто не хотел пропускать, и чтобы не создавать помех машинам ехавшим по толе би в западном направлении встал по диагонали. рядом/с переди стоявшая машина пропустила меня я проехав перестроился и встал перед ним.
он - так,документы в порядке. ну чтож будьте осторожны, дорога скользкая, счастливого пути!
я - спасибо! и вам удачного дня!

с чего это они такие добрые стали?! я думал щас начнется "в суде все проясним" и т.д. и т.п. а они меня отпускают пожелав удачи. ))
мои соседи рассказывали что были случаи когда торопились и никто не уступал, выезжали на встречную трамвайки, немного проехав останавливались по требованию ГАИ. рассказавали что их не видно, потом откуда то появляются как привидения. и когда ловили просто так не отпукали. всегда им давали на лапы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.