Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13381
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

MODERATORIAL [Boris4runner]
Предупреждение по 2.2.5. Правил ЦТ

  • 0

#13382
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня еду вниз по Фурманова, перестраиваюсь в левый ряд, вместе с автобусом (он в правом ряду) поворачиваю направо на Ташкентскую. Довольный толстый гаец кавказской национальности (постоянно там тусуется) с жезлом кидается наперерез. Останавливаюсь, жду. Подходит: инспектор Гырмырдыр, документы, пожалуйста. Отдаю, изучает. Спрашивает:
— Знаете ваше нарушение?
— Не знаю. Я ничего не нарушал. Повернул строго по знакам: с правого ряда — направо, с левого — направо или налево.
— А вы уверены? Идите посмотрите.
— Че я туда пойду, я только что оттуда приехал. И вообще я принципиально не нарушаю.
— Да?
— Да.
Отдал доки, и я уехал.
  • 0

#13383
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

— Знаете ваше нарушение?

Интересно, а он знает что сам должен назвать причину остановки.
  • 0

#13384
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Обязан знать. Просто дурака включил, думал, прокатит.
  • 0

#13385
borzelo

borzelo
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня еду вниз по Фурманова, перестраиваюсь в левый ряд, вместе с автобусом (он в правом ряду) поворачиваю направо на Ташкентскую. Довольный толстый гаец кавказской национальности (постоянно там тусуется) с жезлом кидается наперерез. Останавливаюсь, жду. Подходит: инспектор Гырмырдыр, документы, пожалуйста. Отдаю, изучает. Спрашивает:
— Знаете ваше нарушение?
— Не знаю. Я ничего не нарушал. Повернул строго по знакам: с правого ряда — направо, с левого — направо или налево.
— А вы уверены? Идите посмотрите.
— Че я туда пойду, я только что оттуда приехал. И вообще я принципиально не нарушаю.
— Да?
— Да.
Отдал доки, и я уехал.

интересно,а то что он именно кавказской национальности обязательно указывать? да и турки никогда небыли кавказцами
  • 0

#13386
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Стою недавно на Комсе - Сейфуллина, на перекрёстке. Сзади пристраивается патрулька, и всей своей иллюминацией мигает, фарит, и что то в рупор свой вещает (что именно - разобрать было нельзя, музыка в салоне, и стекла подняты). Ну, думаю, пропустить надо, торопится мож куда.. я в правый ряд - он за мной, и поворот включил. Догадываюсь, что по мою это душу, но вроде не нарушал. Останавливаюсь, выхожу, подбегает лейтенант, доки просит. Ну я ему протягиваю, думая про себя что совсем озверели гайцы, с левого ряда выдернул чтоб доки проверить.. Спрашиваю, как мол фамилия, почему без жетона, и какого черта вообще меня выдернули. Гаец ведет меня к моему же багажнику тычет пальцем на номер и смотрит вопросительно. Я опускаю глаза, и понимаю, что проехал пол-города с Калифорнийскими номерами.( Привез как сувенир, просто ради интереса всунули в рамку, и благополучно там забыли. Заверил гайца что это была случайность, отделался символическим денежным штрафом.)
  • 0

#13387
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня еду вниз по Фурманова, перестраиваюсь в левый ряд, вместе с автобусом (он в правом ряду) поворачиваю направо на Ташкентскую. Довольный толстый гаец кавказской национальности (постоянно там тусуется) с жезлом кидается наперерез.
...


Интересно, а то что он именно толстый обязательно указывать? Да и 100кг-мовые никогда не были толстыми :lol: Писатель понимаешь, вводишь нас в заблуждение. :D
  • 0

#13388
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Изображение

Изображение

Всем привет!

Утром ехал в северном направлении по ул. Кунаева, ниже Макатаева, не доезжая Маметова и развернулся вот на таком разрыве. Видно было,что он замазан кем-то из жителей прилегающих домов,чтобы домой заезжать, однако все же развернулся прям на нем, сзади естественно машина ЖолПО:
-Прижмитесь к обочине..Прижмитесь к обочине...
-Ну,все попал,-думаю, однако сижу не выхожу, инспектор подходит,здоровается,представляется,одет кстати сказать крайне не ряшливо,на брюках ни стрелок, плюс еще чем то вымазаны. Протягиваю ему руку..
-За руку не здороваемся, запрещено,-одергивает он меня,-нарушили,знаете?
-Ничего не нарушал,развернулся на разрыве двойной сплошной...
-На каком разрыве? Вон там что ль? Так это кто-то замазал,не видно что ль....
-Я еду вижу разрыв двойной, вот и развернулся, а кто там замазал пусть эксперты разбираются, я что на ходу должен определять что не вами замазана?
-Пройдите в машину...
Ну думаю, пофик, буду биться до конца, сразу вспомнил все советы, автоадвоката и ЦТ-ные местные, сажусь,приготовил сотку для записи...
-Так, знаете сколько штраф?
-Да знаю,если вы мне хотите впарить ст 463,п.8,часть 1 то Несоблюдение (нарущение) дорожной разметки,штраф 5 МРП или устное предупреждение....Но права, я вам не отдам, или составляйте протокол, с копией мне, и я еще приложение напишу,плюс полностью ваши данные, номер жетона,фамилии,постовую ведомость,свидетелей моего нарушения и в кабинете Абдрашева будем разбираться....
-Составим составим, не переживай...слушай, ты чо там сразу..терпила что ль?
-???? Не понял....я с вами на брудершафт не пил...соблюдайте субординацию....
Он сразу замялся, начал бумажки какие то листать.
-Составляйте протокл все как положено, но я сразу напишу что не согласен....
Молча, отдал документы, оба зло на меня так посмотрели:
-Ну все таки вы нарушили,так же?
-Нет..,скрепя сердцем сказал я и ушел...

Народ, посмотрев фотки, нарушил ли я в данной ситуации??

Сообщение отредактировал 2774259: 26.09.2008, 09:53:07


#13389
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Народ, посмотрев фотки, нарушил ли я в данной ситуации??

разрыв есть разрыв... или он есть, или его нет...
так что всё по правилам :dandy:
  • 0

#13390
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
а моем имхо, что нет. не по правилам... виднеется же двойная разметка - этого должно быть достаточно имхо...
  • 0

#13391
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Народ, посмотрев фотки, нарушил ли я в данной ситуации??

разрыв есть разрыв... или он есть, или его нет...
так что всё по правилам :dandy:


Ну он мне начала говорить,мол, ты ж видишь что разрыв маленький всего 1,5 м...там машина не пройдет...
Ну а я упираю на то,что еду, вижу разрыв, вроде нормальный, не буду ж я останавливаться выскакивать из машины и мерить какой длины там разрыв?

#13392
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да какой же это разрыв.
Мне кажется, здесь гаишники больше испугались не того, что нарушение хотели впарить (а нарушение-то есть), а тогоо, что на "ты" назвали.
  • 0

#13393
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а моем имхо, что нет. не по правилам... виднеется же двойная разметка - этого должно быть достаточно имхо...


ну отчасти с вами соглашусь, однако как то уж не четка она там виднеется...учитывая то, как работают наши разметчики, проедьте по Аль-Фараби где ремонт идет, там и увидете как плавают 2 двойных сплошных, одна четкая, а другая не очень четкая...и чем тогда в таком случае руководствоваться????

Сообщение отредактировал 2774259: 26.09.2008, 10:18:13


#13394
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не, вы че, серьезно не видите, когда разрыв настоящий, а когда вот такой как здесь? Да их же видно! За метров 10-15 видно.
  • 0

#13395
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
по Ленина (Достык) было много таких замазанных разрывов. Причем их так делали сами дорожники. Раз разрыв есть - значит он есть. А кто замазывал - не мое дело.
Никакой ЖП не докажет виновность в такой ситуации.
  • 0

#13396
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У меня к родителям по Розыбакиева тоже такой самодельный разрыв. Все время поварачиваю там с опаской :-/ Всегда думал если остановит ЖПшник (ттт) прав ли буду я? :dandy:
  • 0

#13397
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а какая разница настоящяя она или нет? т.е. если стекло на светофоре разбито, горит зеленый(самый верхний) но из-за того что стекла нет, показывает не зеленым а серо-буро-малиновым, надо стоять?
  • 0

#13398
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да какой же это разрыв.
Мне кажется, здесь гаишники больше испугались не того, что нарушение хотели впарить (а нарушение-то есть), а тогоо, что на "ты" назвали.


да не, разговаривал с ними корректно, даже может быть чуть чуть взволнованно, видимо все таки осталась советская привычка сразу себя чувствовать виноватым..
и по сабжу, на мой взгляд,если вы посмотрите на 1 фото, там видно что разрыв "нарисован" на повороте во внутрений двор...
ИМХО УДП все таки должно учитывать интересы граждан да и о разумности подумать, в часы пик, разворачиваться на маметова или макатаева крайне затруднительно....а так водилы друг другу все таки на разрыве могут уступить кто к себе во двор заежает....

#13399
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Абсолютно согласен с 2774259 - все сомнения в пользу водителя! Когда дорожные службы замазывали двойную сплошную на новой площади или на Розыбакиева (при подъезде к Абая со стороны Сатпаева) это нормально, водитель должне понимать, что это сплошная затерта по закону и он может ее пересекать, а в других случаях он должен понимать что сплошная затерта не по закону...
Ни один суд не примет сторону ЖП...Просто обязательно нужно сфотографировать разрыв, желательно с такого ракурса, когда разрыв хорошо виден.
  • 0

#13400
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
разрыв есть. ты прав.

пс.на было сказать с ноября не было не единого разрыва :dandy: :-/ :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.