Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13341
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

а "волшебная корочка" кого?
я свою на стоянках свечу.. с ментами не прокатывает(

моя.


Сейчас остановили при развороте на Саина-Толе Би и следом за мной тех кто поехал на красный свет. 6 человек. Который остановил взял у всех права и тех.паспорт и отдал тому который сидел в машине. А мое держит в своих руках, потому что когда доставал права показал свою "волшебную корочку". Говорит и что, думаешь с этим можно нарушать? ездить как хочешь? говорю ему, нет, тороплюсь просто. Опаздываю. Он отдает мне мои права и техпаспорт и говорит - больше так не нарушайте. Счастливого пути.


Во народ!!! Еще пишут про то как корочками отмазываются!!! :smoke: не позорились бы лучше

Когда в кармане нет денег - приходиться отмазываться.
  • 0

#13342
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Что-то не пойму...
Опаздываешь - выезжай раньше.
Нарушил - плати штраф...

А то "я нарушил, достал ксиву и мне все фиолетово! Я водитель лимузина!! (как в одном кино)"

А то корочки-ксивы... На каждую ксиву есть еще более ксива!

Это я все к тому, что ИМХО лучше заплатить штраф, а то к Вам еще и по месту "службы" напишут, что мол нарущаете... А такая бумажка в личном деле - не красит...

Сообщение отредактировал Hondus: 19.09.2008, 14:08:30

  • 0

#13343
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сейчас остановили при развороте на Саина-Толе Би и следом за мной тех кто поехал на красный свет. 6 человек. Который остановил взял у всех права и тех.паспорт и отдал тому который сидел в машине. А мое держит в своих руках, потому что когда доставал права показал свою "волшебную корочку". Говорит и что, думаешь с этим можно нарушать? ездить как хочешь? говорю ему, нет, тороплюсь просто. Опаздываю. Он отдает мне мои права и техпаспорт и говорит - больше так не нарушайте. Счастливого пути.

да там сейчас светофор вообще не нужен... только для разворота тролейбуссов надо поставить знак главной дороги
  • 0

#13344
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

да там сейчас светофор вообще не нужен...

Что не нужен это факт, Но и факт тот что за светофором пристроились менты и пользуются положением.

Кстати, кто знает на въезде в город со стороны Каскелена, стали стоять менты на газели и тормозят разные машины, на первый взгляд нарушений не видно со стороны водил. За что тормозят и что предъявляют?
  • 0

#13345
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

да там сейчас светофор вообще не нужен...

Что не нужен это факт, Но и факт тот что за светофором пристроились менты и пользуются положением.

Кстати, кто знает на въезде в город со стороны Каскелена, стали стоять менты на газели и тормозят разные машины, на первый взгляд нарушений не видно со стороны водил. За что тормозят и что предъявляют?

скорее всего неоплаченные штрафы, непройденный техосмотр, неуплаченный налог.... :smoke:
  • 0

#13346
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

Кстати, кто знает на въезде в город со стороны Каскелена, стали стоять менты на газели и тормозят разные машины, на первый взгляд нарушений не видно со стороны водил. За что тормозят и что предъявляют?


Не знаю может что и другое делают попутно но, проверяют на токсичность, это точно.

Сообщение отредактировал TOLK: 19.09.2008, 15:54:06

  • 0

#13347
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А со стороны Каскелена - это где ? По ташкентской или по верхней дороге ?
  • 0

#13348
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сегодня остановили на Суюнбая, на предмет задымления. Прибор показл 73. А чего 73? и какая должна быть норма?
Неделю назад останавливали на Илийском шоссе проверяли, сказали все нормально, а сегодня уже не нормально.
На приборе три кнопки и не одна не подписана. Хотя сертефикат на прибор предьявили по требованию. Возможно меня развели и это были показания не моей машины. Но оспаривать не стал, так как торопился.
Кто знает какие должны быть показания прибора и на каких оборотах делаются замеры?
  • 0

#13349
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
как я понимаю, у вас дизель...
показания прибора должны быть правильные :smoke:
норма - до 50%... то есть, световой потом должен уменьшаца не более, чем на 50%...
метод замера - кажись 4 раза прогазовываем до максимальных оборотов, потом суют палку в трубу, обять до максимальных раскручиваем, смотрим показания... замеряют вроде 6 раз, потом берут среднее значение...

правда, это нормы для камазов и автобусов, нетурбированых, кажись...

для современных дизелей ГОСТа вроде нет...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 19.09.2008, 16:13:37

  • 0

#13350
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мне замеряли два раза по моей просьбе. И оба раза показания были одинаковые, поэтому и сомнение. может эти цифры последнее показание с другой машины? На преборе не подписана не одна кнопка.
  • 0

#13351
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
когда в трубе замер вставлен не газуют же!? на холостых замер берется, вроде?)))
мя замеряли, года 2 назад.. так делали
  • 0

#13352
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

да там сейчас светофор вообще не нужен...

Что не нужен это факт, Но и факт тот что за светофором пристроились менты и пользуются положением.

не согласен, подумайте о пешеходах....светофор нужен для пешеходов для перехода через Саина...иначе они будут вам под колеса прыгать..
  • 0

#13353
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Мне замеряли два раза по моей просьбе. И оба раза показания были одинаковые, поэтому и сомнение. может эти цифры последнее показание с другой машины? На преборе не подписана не одна кнопка.

А мне вот интересно, если мне на заправке гуано зальют, может ихин прибор показать превышение нормы?
  • 0

#13354
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне замеряли два раза по моей просьбе. И оба раза показания были одинаковые, поэтому и сомнение. может эти цифры последнее показание с другой машины? На преборе не подписана не одна кнопка.

1-ая кнопка "штраф"
2-ая кнопка "большой штраф"
3-ая кнопка "штрафстоянка"
  • 0

#13355
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Одним словом нашли они лазейку, где можно штрафы собирать.
Только от каких факторов будет зависить на какую кнопку они будут нажимать?

1-ая кнопка "штраф"
2-ая кнопка "большой штраф"
3-ая кнопка "штрафстоянка"


  • 0

#13356
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Остановили вчера на шевченко-жарокова утром. спросили - "Пили вчера", говорю нет, "счастливого пути" пожелал.

Всегда говорю что пил..... чай, кофе и т.д. Их злит такой ответ, но какой вопрос такой и ответ :smoke:
  • 0

#13357
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Одним словом нашли они лазейку, где можно штрафы собирать.


еще грили что автобусы будут проверять на выезде из автопарка, и если не соответствует норме - не выпустят на маршрут.. сегодня только ехал за 35 - чуть ли не дальний пришлось включать из-за его дымовой завесы :smoke:
  • 0

#13358
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


да там сейчас светофор вообще не нужен...

Кстати, кто знает на въезде в город со стороны Каскелена, стали стоять менты на газели и тормозят разные машины, на первый взгляд нарушений не видно со стороны водил. За что тормозят и что предъявляют?

скорее всего неоплаченные штрафы, непройденный техосмотр, неуплаченный налог.... :-)

такая газель остановила меня на служебной машине, проверяли документы досконально и очень вежливо, в основном интересовались правами и уд.личности, пробивали по компу, потом извинились. На вопрос в чем проблема сказали проверка документов, причем так досконально только меня. Потом до меня дошло, на этой машине у шефа права забрали за алкоголь, проверяли не подделал ли он права
  • 0

#13359
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Это чтоже, они останавливают в таком случае успевая издалека вычислить?
Это же быстро всё происходит, получается комп как-то сам издалека наводит, сразу выводит инфу, сигнализирует инспектору и тот останавливает за....?
  • 0

#13360
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера на Сайране попал на радар (двигался по комсе в сторону Аксая). Развёл за 1400тг, больше налом небыло. А вот что порозило: Остановили, пдхожу к их машине, вежливо так предлагают сесть на заднее сиденье, после того как договорились отдаю деньги-забираю доки. А вот теперь самое впечатляющее, после того как этот "страж закона" получил деньги, он их просто бросил себе под ноги на полик. Я невольно ккинул взгляд туда и порозился колличеству купюр которые там "валялись". А при мне остановили ещё 6 машин. Может им надо было коробку пустую из багажника подарить, а то как-то не хорошо с грязного пола деньги потом в "чистый карман" складывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.