Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1281
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Останавил недавно ЖП-ошник как я понял просто так,ехал с прицепом.Представился,но не объяснил цель остановки,потребовал документы,не стал лезть на рожон,дело происходило в другой области,подаю молча.Проверил,куда едешь то да сё,подходит второй,старшина,начал смотреть повторно,спрашивает почему нет категории "Е",объясняю,что прицеп одноосный и макс грузоподъёмность 350 кг.Он наезжает,что неважно, должна быть.Мне надоело оправдыватся,говорю ему
" А вы,собственно кто?"
"Я инспектор" Ни имени,ни фамилии,во как!
"Если вы считаете,что я нарушил,составляйте протокол,я его буду обжаловать,и принесите мне бланк жалоб,где я укажу о всех незаконных действиях,совершённых с момента моего задержания,собственно я уже приехал,и завтра я поговорю с вами в другом месте"
"Какой бланк жалоб?Что ты несешь?"
"Представтесь как положено,и действуйте согласно приказа 789"
Молча отдал доки,и я поехал.Урод, одним словом,хотел обуть ни за что.
А вот когда ехал,возле Балхаша,тормознули с ЖП-озки перед городом.
За рулём был правда,не я а мой дружок,посидели минут 5 не подходят,ладно говорю иди,а то забудут про нас :lol: да ждать нехотелось.
Приходит через 5 минут,смеётся :D говорит прикопался почему превысил скорость?Он ему дык знака же нет.А вы не должны ехать больше 70км\ч
???
Мол с прицепом не положено.Второй ЖП-ошник,говорит первому по казахски:
"Ты чо несёшь,что ты ему предъявишь?"
Дружок мой,русак, владея неплохо казахским,говорит
"Ну дак предъявите показания" ;)
Молча доки,
"Счастливого пути!";)
А всё таки может прав ментяра,в правилах что-то не нашёл про скорость с прицепом,может что-то новое вышло упустил,кто знает просветите плиз.

  • 0

#1282
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

со стоянки поворачивать направо

Так и делаю. Приходится.
Некоторые там поворачивают налево на тротуар, проезжают немного, а там уже нормальный разрыв.
  • 0

#1283
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

со стоянки поворачивать направо

Так и делаю. Приходится.
Некоторые там поворачивают налево на тротуар, проезжают немного, а там уже нормальный разрыв.

Но зачем поворачивать направо, а потом разворачиваться, от этого, мне кажется, вряд ли чего измениться, а если измениться, то в худшую сторону, если я не создаю никому помех, почему я не могу сразу повернуть налево, из-за того что прерывистая идет на полметра дальше от выезда со стоянки?

зы/офф. А ты тоже там ставишь авто?
  • 0

#1284
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Но зачем поворачивать направо
зы/офф. А ты тоже там ставишь авто?

Значит я немного не понял. Я когда на работу - я дальше направо на Джандосова, а когда во двор - то налево по 20-й линии. Тебе сложнее.
Я как-то раз выезжал зимой, нужно было во двор, а слева от выезда что-то большое стояло, решил не рисковать, поехал направо, думаю - по Джандосова-Розыбакиева потом во двор, дольше, но зато машину прогрею. Мотор холодный, еду медленно. На 19-й/Джандосова как обычно гаишники. Проводили взглядом, дальше ловят газелистов. Из двора выезжаю по 20-й, потом по Тимирязева, вниз по 19-й и опять мимо этих же дятлов, Который с палкой - неуверенно так приподнял палку, потом снова опустил. Жена говорит - "Что-то у него на тебя не встало". ;) Я говорю - наверное тебя застеснялся. ;)
/off да. твою (в смысле машину) там часто вижу. off/
  • 0

#1285
interBax

interBax
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Но зачем поворачивать направо, а потом разворачиваться, от этого, мне кажется, вряд ли чего измениться...

положено - ешь, не положено - не ешь ; ) шутка...
все-таки лучше не полениться и развернуться где положено : )

... а если измениться, то в худшую сторону...

интересно, это каким образом? : )
  • 0

#1286
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

... а если измениться, то в худшую сторону...

интересно, это каким образом? : )

схема выезда со стоянки
Во-первых, нужно чтобы не было машин на светофоре, во-вторых, пока буду стоять на разворот, буду мешать машинам, которые едут на запад (рис), тем кто поворачивают с Джандосова на Тимирязева всегда зеленый и утром сложно развернуться, в-третьих, утром машины выезжают друг за другом и если трём машинам подряд надо будут налево (на восток), то затруднен (долог) выезд со стоянки, короче куча минусов. ;)

Сообщение отредактировал MOSKVICHENOK: 19.05.2004, 15:41:02

  • 0

#1287
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Минусов может быть масса, но нарушать ПДД все равно нельзя.
  • 0

#1288
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


... а если измениться, то в худшую сторону...

интересно, это каким образом? : )

Изображение
Во-первых, нужно чтобы не было машин на светофоре, во-вторых, пока буду стоять на разворот, буду мешать машинам, которые едут на запад (рис), тем кто поворачивают с Джандосова на Тимирязева всегда зеленый и утром сложно развернуться, в-третьих, утром машины выезжают друг за другом и если трём машинам подряд надо будут налево (на восток), то затруднен (долог) выезд со стоянки, короче куча минусов. ;)


В таких местах надо делать разрыв только с одной стороны. Для выезда со двора. Но у нас по уму еще долго не будут делать ;)
  • 0

#1289
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Минусов может быть масса, но нарушать ПДД все равно нельзя.

Согласен! ;)
Хотел как лучше, получилось как всегда (с) народ.
  • 0

#1290
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Минусов может быть масса, но нарушать ПДД все равно нельзя.

Да, это точно - нельзя!!! ;)

ЗЫ: 2 кто знает как картинки в сообщение вставлять:
использую IMG, а там тока надпись... и у москвичёнка картинки мне не видать... или это тока у меня?
  • 0

#1291
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


... а если измениться, то в худшую сторону...

интересно, это каким образом? : )

схема выезда со стоянки
Во-первых, нужно чтобы не было машин на светофоре, во-вторых, пока буду стоять на разворот, буду мешать машинам, которые едут на запад (рис), тем кто поворачивают с Джандосова на Тимирязева всегда зеленый и утром сложно развернуться, в-третьих, утром машины выезжают друг за другом и если трём машинам подряд надо будут налево (на восток), то затруднен (долог) выезд со стоянки, короче куча минусов. ;)

гыыы
а нафига там вообще эта прерывистая нужна вообще? ;) на 95% для тех кто со стоянки выезжает я так понимаю и тока гдето на 5% для тех кто решил вдруг тут развернуться недоежжая до светофора... гениальная разметка...
  • 0

#1292
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

гыыы
а нафига там вообще эта прерывистая нужна вообще? ;) на 95% для тех кто со стоянки выезжает я так понимаю и тока гдето на 5% для тех кто решил вдруг тут развернуться недоежжая до светофора... гениальная разметка...

Там стоит здание типа строй материалы продают, которое вроде не работает вообще. Но как выразился Жопошник, это торговый центр попросили, чтобы там начертили прерывистую ;) ;) :lol:
Там еще мойка есть, она прямо напротив стоянки, и по идее, чтобы прямо в проезд к мойки поворачивать, приходится тоже наезжать на сплошную. Как раз когда мы стояли, один так и сделал, а он говорит, видишь и намойку могут заезжать. А я ему - так ведь он наехал одним колесом на сплошную.
Вообщем мне кажется, что с прерывистой промазали :D
  • 0

#1293
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
В Казахстане появилась Служба юридического спасения - 119
"Служба юридического спасения - 119
Всеобщая правовая безграмотность казахстанцев стала, наконец, объектом внимания
со стороны Министерства юстиции.
Эта проблема имеет два аспекта. С одной стороны, знать наизусть все законы и
подзаконные акты, включая узковедомственные правовые документы, трудно даже
профессиональному юристу. К тому же обычным гражданам это и не нужно, ведь,
заболев, мы обращаемся в больницу, а не занимаемся самолечением. Когда-нибудь и
в Казахстане мы доживем до того, что всеми нашими делами займутся юристы, но это
в будущем. А пока наше незнание законов приводит к казусам, и не только смешным.
Например, служит почвой для коррупции. Вот Минюст и решил помочь гражданам
совершенно бесплатно получить юридическую помощь прямо по телефону, организовав
службы доверия в каждом территориальном органе юстиции. Запомнить номер нетрудно
- 119. Дежурный консультант обязан не только дать информацию, но и принять любое сообщение, касающееся фактов вымогательства сотрудниками правоохранительных и, само собой, юридических органов."

В моей области не работает :rotate:

Сообщение отредактировал Сергеич: 21.05.2004, 09:55:22

  • 0

#1294
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
многие наверное знают что перед гастрономом СМАК повесили знак остановка запрещена. с тех пор тама пастбище ментоф
однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?

#1295
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

многие наверное знают что перед гастрономом СМАК повесили знак остановка запрещена. с тех пор тама пастбище ментоф
однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?

В отделе спец.видов технической библиотеки (По муканова чуть выше виноградова). Тока имхо толку не будет от глумления (кроме морального удовлетворения), у нас половина знаков стоят не так и не там где надо.
  • 0

#1296
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

многие наверное знают что перед гастрономом СМАК повесили знак остановка запрещена. с тех пор тама пастбище ментоф
однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?


Они же вроде там не пасутся - только погонщиками работают:rotate: Или уже штрафуют?

Я пару дней назад вообще там прикол видел - какая-то девушка хотела остановиться около магазина, ЖП ее послал палкой, так она проехала несколько метров, прям перед светофором остановилась, включила аварийку и ушла. После этого в течение 20 сек за ней остановились таким же образом еще 3 машины.... :shy:
  • 0

#1297
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

многие наверное знают что перед гастрономом СМАК повесили знак остановка запрещена. с тех пор тама пастбище ментоф
однако видится мне что знак установлен неправильно так как его практически незаметно. где бы нарыть "СТРК 1125-2002 "Знаки дорожные. Общие технические условия. " шоп поглумиться над гайцами?


Есть Межгосударственный стандарт ГОСТ 10807-78
"Знаки дорожные. Общие технические условия". 29 страниц.

P.S. Сам не читал, но похоже это стандарты по изготовлению. :rotate:

Сообщение отредактировал Mr. Black: 21.05.2004, 11:08:00

  • 0

#1298
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Они там просто стоят и всех гоняют, останавливаться стали сразу за Курмангазы и до знака
  • 0

#1299
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Еду вчера в районе 9 часов от по Сатпаева от Ленина в сторону Фурманова. Напртив Гроса мне встречный мужик моргнул - мол радарят. Я еду себе дальше где 65 - 68 км. Слева меня потихоньку так оброгяет семера. Выбегает жопошник с красной палкой - тормозит обоих. Оба останавливаемся. Мужик из семеры чуть ли не мослах бежит к жопошнику и тот начинает ему показывать радар. Я сижу в машине медленно достаю доки. Не подходят. Начинаю сигналить. Оборачиваются и опять не подходят. Я начинаю злиться, включаю поворотник и потихоньку начинаю трогаться. Смотрю в зеркало идет. Подходит протягивает руку. Я - не пожимая руки - че надо! Он - Я вас не останавливал, когда мы останавливаем, то сразу подходим, я думал вы просто так остановились. Я - вы что с жезлом обращяться не умеете? почему нечленораздельные знаки подаете!? Он - извените!

Я уезжаю :rotate:
  • 0

#1300
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Решил сегодня выехать за город, в сторону капчика по бетонке.
Проехал развязку на вазе тормозитят гайцы с радаром. Сижу жду, (за время ожидания тормознули еще парумашин, те разбашлялись и уехали ) минут через 5 подходит, промямлил чего то попросил документы и страховку.
Вобщем говорит превысил ты, ехал 58 а надо 40 (ну я на самом деле првысил) говорю иди пиши протокол раз привысил приноси я чегонить на нем напишу заодно и радар с моей скоростью и временем покажешь.

Он типа ну че ты споришь ведь превысил же. Тут ему показалось что у меня глаза красные (ну еще бы весь день за монитором сидеть) предложил дунуть-
я отказался, предложил проехать -я согласился - он передумал.

Вобщем после некоторых припираний мент вроде как обиделся чтоли вобщем поставил меня в игнор и дальше своими делами занимается (а права с?;ка у себя оставил). Еще через 5 минут выхожу унаю в чем дело он типа, (ignored), пришлось звонить по телефону УДП. Объяснил им ситуацию, попросили передать трубку Жопошнику, очем тот там сним трепался (тот конечно отмазывался) но вроде до чего то договорились они там.

Решил он отадть мне права назад, но как говорится заодно и оторваться, начал нести всякую пургу, откровенно оскарблять даже предложил снять форму и поговорить по мужски, интересно что он имел ввиду :rotate: (жаль рядом никого небыло чтобы послушать), на что был послан на х%?";й.

Вобщем разошлись с руганью, остался неприятный осадак после общения с етим му?;%ком.

А теперь вопрос ветеранам, что делать когда тебя прямым текстом оскорбляют и называют разными нехорошими словами, а рядом нет свидетелей? Я даже как то сначала растерялся млин.
Вроде все. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.