Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13321
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Bairon: Понял, спасибо! :-) Логично, если я могу выписать доверенность дальше на кого-то в пределах трех лет, то тем более, исходя из Закона, могу передать управление ТС человеку с в/у без каких-либо доверенностей или страховок, если я нахожусь в этот момент в авто.

Уточнил у нашего юриста: право передоверия - это действительно право выписать доверенность на другое лицо.

Еще раз спасибо!!!
  • 0

#13322
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в 3-30 ночи по дороге в аэропорт хлопнули на радар. Что интересно знак 40, потом поворот, выезжаешь а там ЖП машина, а с нее яркий свет в глаза (видать для подсветки радара). Очень мешает резкая перемена тьма-свет. Кое как из-за этого света увидели гайца. Машин наловили штук 5 в том месте...
  • 0

#13323
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

... не совсем та..., право передоверия - это когда на основании доверенности можешь выписать ещё одну доверенность..., а что касается управления, то можно!!!, право управления ТС дает не доверенность, а вод. уд-е!!!!
а нотариусы лепять, чисто из меркантильных интересофЪ, ведь зачем-то создали мифЪ, что нельзя управлять по генеральной доверенности...:laugh:, горбатого лепят, бабло рубят, щепки летят :-)

+1 ИМХО доверенность на вождение дает право управлять данным ТС в отсутствие владельца, т.е. по сути подтверждает, что владелец разрешил доверенному лицу пользоваться его машиной. И когда говорится о передоверии, говорится именно об этом праве. ВУ дает другое право - право управления ТС данной категории, без привязки к праву собственности. По сути это лицензия на вид деятельности. Буржуи ее, кстати, так и называют.
  • 0

#13324
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кстати, кто ездит на Медео, если вы еще не обратили внимание, то обратите.
Если ехать с Медео ВНИЗ, то не доезжая поста метров 200 (или около того) с правой стороны висит знак СТОП, причем висит давно.
Его не сразу можно заметить, он высоко на столбе. Будьте внимательны:-)
  • 0

#13325
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Будут проверять выхлоп машины. Готовьтесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30205137
  • 0

#13326
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати, кто ездит на Медео, если вы еще не обратили внимание, то обратите.
Если ехать с Медео ВНИЗ, то не доезжая поста метров 200 (или около того) с правой стороны висит знак СТОП, причем висит давно.
Его не сразу можно заметить, он высоко на столбе. Будьте внимательны:-)

Там есть еще дорожка примыкающяя к основной разве он не для выезжающих оттуда висит?
  • 0

#13327
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Там есть еще дорожка примыкающяя к основной разве он не для выезжающих оттуда висит?

Нет там дорожки, это другой знак, поэтому я и говорю - ВНИМАТЕЛЬНО :-)
  • 0

#13328
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Лоиэнержи, меня терают смутные сомнения © ИВмп )))
что там было видео :lol: :) скорее там несколько кадров, которые быстро продемонстрировали, ты ж отдельно для себя зафиксировал 80 и 63 :laugh: просто быстро продемонстрировали, у мну тож так было, там неско-ко фоток... Пользуясь твоей терминологией, за последний месяц 2 раза "отвертелся" :-)
оба случая описаны в "Теме"...

как было: показали как бы мою машину номера не видно но фары мои(я ее узнал) срокость была 83 потом перемоткой >> прокрутили и остановили на том месте когда засветился мой номер скрость была уже 63
насчет ваших "овертываний" надо посмотреть, потому как сюдя по посту Jo242 и в городе начали применять этот хитро-нехитрый способ высвечивания номера. :D

пысы: ток я не Лоиэнержи, а Локи_НРГ :-)
  • 0

#13329
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Будут проверять выхлоп машины. Готовьтесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30205137

Про дизели не понятно, их сейчас проверяют или нет?
  • 0

#13330
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Будут проверять выхлоп машины. Готовьтесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30205137

Про дизели не понятно, их сейчас проверяют или нет?

если вы считаете, что гаи откажуца от такой кормушки, как чадящие дизеляки - вы глубоко заблуждаетесь :-)
  • 0

#13331
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

если вы считаете, что гаи откажуца от такой кормушки, как чадящие дизеляки


Конечно не откажутся, просто помню раньше дизели не проверяли на доргах, за неимением такого оборудования.
  • 0

#13332
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

помню раньше дизели не проверяли на доргах, за неимением такого оборудования.

ошибаетесь, проверяли...
только не на токсичность, а на задымленность...
оборудование есть, методика есть, нормы есть...
  • 0

#13333
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Спасибо, будем ездить и боятся.
  • 0

#13334
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Будут проверять выхлоп машины. Готовьтесь. http://www.zakon.kz/...asp?id=30205137

А где мона прверить свои машины Subaru, Mercedes на токсичность?
  • 0

#13335
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вчера в районе первомайской нефтебазы, напротив заброшенной заправки стоял жопошник с помогайкой в желтом жилете и останавливали абсолютно все грузовики и проверяли на дымность
  • 0

#13336
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А где мона прверить свои машины Subaru, Mercedes на токсичность?

Там где проходят техосмотр. Приезжаешь и "просишь" просто проверить выхлоп.
  • 0

#13337
Saratnik

Saratnik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Остановили вчера на шевченко-жарокова утром. спросили - "Пили вчера", говорю нет, "счастливого пути" пожелал.

Сообщение отредактировал Saratnik: 19.09.2008, 13:41:38

  • 0

#13338
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сейчас остановили при развороте на Саина-Толе Би и следом за мной тех кто поехал на красный свет. 6 человек. Который остановил взял у всех права и тех.паспорт и отдал тому который сидел в машине. А мое держит в своих руках, потому что когда доставал права показал свою "волшебную корочку". Говорит и что, думаешь с этим можно нарушать? ездить как хочешь? говорю ему, нет, тороплюсь просто. Опаздываю. Он отдает мне мои права и техпаспорт и говорит - больше так не нарушайте. Счастливого пути.
  • 0

#13339
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а "волшебная корочка" кого?
я свою на стоянках свечу.. с ментами не прокатывает(
  • 0

#13340
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Сейчас остановили при развороте на Саина-Толе Би и следом за мной тех кто поехал на красный свет. 6 человек. Который остановил взял у всех права и тех.паспорт и отдал тому который сидел в машине. А мое держит в своих руках, потому что когда доставал права показал свою "волшебную корочку". Говорит и что, думаешь с этим можно нарушать? ездить как хочешь? говорю ему, нет, тороплюсь просто. Опаздываю. Он отдает мне мои права и техпаспорт и говорит - больше так не нарушайте. Счастливого пути.


Во народ!!! Еще пишут про то как корочками отмазываются!!! :smoke: не позорились бы лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.