Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13301
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

хочу сказать РАХМЕТ тому дядьке-гаишнику. который меня отпустил с миром без штрафов и мздоимства...
а дело было так-
еду сегодня по абая , поворачиваю на сейфуллина вниз на мигающий зеленый плавно переходящий в желтый... а тут из кустов хлоп- молодой гаец...остановили... а у меня времени- только киндера до дома довезти из школы и обратно на работу- пока шефы не хватились... молодой хотел права отобрать, 11 тыщ повесить штрафа... а его старшОй меня отпустил...за просто так...
и прям как-то приятно от такой мужской галантности и всепрощения...
ЗЫ
лирика, конечно. но вспомнить- приятно...


Какая в жопу мужская голлантность?! Среди мусаров таковых или ваще нет или таковых очень мало, и сидят они в кабинетах и получают ЗП с пяти-шести значной цифрой, и голлантны они только поетому!

Тебя по-любому развели! Не на деньги - развели на "Рахмет" ;)
  • 0

#13302
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Запрещено проезжать на желтый, если есть мигающий зеленый:

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.


А Вы заметили как мало и быстро у нас по городу моргают зеленый и резко переходит на желтый? Фиг успеешь! По-моему раньще он моргал по-больше... специально сделали, сцуки!
  • 0

#13303
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Запрещено проезжать на желтый, если есть мигающий зеленый:

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

А Вы заметили как мало и быстро у нас по городу моргают зеленый и резко переходит на желтый? Фиг успеешь! По-моему раньще он моргал по-больше... специально сделали, сцуки!

К стати тож заметил вчера. Смотрю движение пошло,машины тронулись взглянул на сфетофор горит зеленый (не моргал) только вьехал на перекресток смотрю уже желтых. Думаю вот сцуко у нас все специально делают чтоб косит им ЖОПОШНИКАМ было что!

Сообщение отредактировал .::Sergio::.: 17.09.2008, 10:47:10

  • 0

#13304
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А Вы заметили как мало и быстро у нас по городу моргают зеленый и резко переходит на желтый? Фиг успеешь! По-моему раньще он моргал по-больше... специально сделали, сцуки!

В основном нормально моргает - 3 раза, хотя есть конечно перекрестки, где моргает 2 или даже 1 раз, а где-то вообще не моргает.

К стати тож заметил вчера. Смотрю движение пошло,машины тронулись взглянул на сфетофор горит зеленый (не моргал) только вьехал на перекресток смотрю уже желтых. Думаю вот сцуко у нас все специально делают чтоб косит им ЖОПОШНИКАМ было что!

Так может он на этом перекрестке вообще не моргает?

В Астане, кстати, на это счет четко - везде моргает 3 раза, причем горит/негорит ровно по 1 секунде.
  • 0

#13305
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
вчера ездил в Иссык, на обратном пути в этих многочисленных поселках в которых не поймешь выехал ты из него или еще в черте населенного пункта... вобщем ехал в потоке в левом ряду гаец вытащил меня оттуда... потрульная машина стояла в кустах мордой к потоку
грит привышение, пойдём грит видео посмотришь... пошли посмотрели.
Думаю как интересно докажут что это именно моя машина
показывают маи фары на радаре 83км/ч, номера не видно, потом после взмаха красной палкой я начираю замедляться... и тут отчетливо так высвечивается мой номер :)
потом доперло что сидящие в патрульке ментозавры включают на пару сек дальний свет, и гос.номер светится как днём тока скорость на радаре была уже 63км/ч...
спорить с ними было безполезно
старшина, сидел как король наглый осёл. Передомной с такой же скоростью оформил пацаненка на 5840тг
Поорались с ним, потом мой друг пошел ему 2штуки отдал поехали дальше :)
который раз убеждаюсь что "краснопольские" жопошники уроды ;)

Вопрос: разговору нет превывысил, виноват, НО мой номер видно тока при скорости 63 км/ч. хотя машина узнаваема по фарам еще при скорости 80км/ч. Можно ли было отвертеться?
  • 0

#13306
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вопрос: разговору нет превывысил, виноват, НО мой номер видно тока при скорости 63 км/ч. хотя машина узнаваема по фарам еще при скорости 80км/ч. Можно ли было отвертеться?

так Вам видео показали или фото? Если это просто два кадра, то наверное можно. А если на непрерывном видео видно, что скорость была 80 и Ваш номер, пусть и позже, когда скорость уже снизилась, то как тут отвертеться? Предъявлять, что он на ходу это смонтировал что ли?
  • 0

#13307
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем привет! по теме о неморгающем зеленом. Орбита...Т-образный перекресток Рыскулбекова (быв. Обручева)-Дежнева..если ехать со стороны КазГАСА и поворачивать вниз (налево) на Дежнева частенько стоит машина ЖП с инспекторм и останавливают за проезд перекрестка на желтйый (а зеленый там очень короткий и не моргает) и за поворот со вторго ряда... Остановив меня за проезд на желтый я ему объяснил, что выехал на перекресток то я на зеленый, а проехал на желтый... Тут он, вкурив ситуацию, начинает докапываться до страховки...мол просрочена и всё такое, но все же с миром отпускает... Будьте бдительны!
  • 0

#13308
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Вопрос: разговору нет превывысил, виноват, НО мой номер видно тока при скорости 63 км/ч. хотя машина узнаваема по фарам еще при скорости 80км/ч. Можно ли было отвертеться?

так Вам видео показали или фото? Если это просто два кадра, то наверное можно. А если на непрерывном видео видно, что скорость была 80 и Ваш номер, пусть и позже, когда скорость уже снизилась, то как тут отвертеться? Предъявлять, что он на ходу это смонтировал что ли?

было видео. всё. я всё понял ;) спасибо :)
  • 0

#13309
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Остановили седня утром.
Еду по Аль-Фараби в восточном направлении подъезжаю к повороту на сан.Коктем. Едем ~60км/ч группой машин штук десять, сзади почти пусто. На перекрестке желтый мигающий и регулировщик. Вижу его издалека, стоит боком, пропуская Аль-Фараби. Отпускаю на всякий газ и со скоростью где-то 40 уже почти выезжаю на перекресток. Регулировщик не меняя своей позы начинает крутить палкой на уровне своего лица. В этот момент меня обгоняют слева две машины. Понимаю его жест, как указание на то чтобы закончить проезд перекрестка и соответственно ускоряюсь. Мент поворачивается ко мне спиной и указывает поворачивающим с Аль-Фараби налево начинать движение. Но я в этот момент уже на середине перекрестка! (он там большой). Справа тетка какая-то глядя на регулировщика начинает топать мне под колеса. Я чуть притормаживаю, чтоб она прошла и еду дальше.
Тормозят на университетской после пешеходки. И понеслось... Проезд на запрещающий сигнал регулировщика, создание аварийной обстановки и т.д. Спорили и по рации с регулировщиком, и с остановившими. Это им быстро надоело и они забрав документы, оставили меня ждать того регулировщика - типа сам щас тебя оформит. Через 10 мин мне ждать надоело. Подхожу к ним сам и говорю, или оформляйте протокол или я поехал. Ждать никого не буду. В протоколе так и напишу, что регулировщик подавал не понятные водителям знаки. Если бы нормально показал "внимание" подняв палку вверх, а не крутил ею как чингачгук топором, то я бы 10 раз остановился. А так пришлось ехать дальше, т.к. он стоял боком ко мне. Они пригрозили мне что тут типа камеры и на суде все мне покажут, как я нарушал. Я посмеялся и указал им, что в суде всем будет весело посмотреть за работой этого чингачгука. В итоге отдали документы и отпустили.
  • 0

#13310
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Они пригрозили мне что тут типа камеры и на суде все мне покажут, как я нарушал. Я посмеялся и указал им, что в суде всем будет весело посмотреть за работой этого чингачгука. В итоге отдали документы и отпустили.


Пральна! Плюсы!



А Вы заметили как мало и быстро у нас по городу моргают зеленый и резко переходит на желтый? Фиг успеешь! По-моему раньще он моргал по-больше... специально сделали, сцуки!

В основном нормально моргает - 3 раза, хотя есть конечно перекрестки, где моргает 2 или даже 1 раз, а где-то вообще не моргает.

К стати тож заметил вчера. Смотрю движение пошло,машины тронулись взглянул на сфетофор горит зеленый (не моргал) только вьехал на перекресток смотрю уже желтых. Думаю вот сцуко у нас все специально делают чтоб косит им ЖОПОШНИКАМ было что!

Так может он на этом перекрестке вообще не моргает?

В Астане, кстати, на это счет четко - везде моргает 3 раза, причем горит/негорит ровно по 1 секунде.


На счет этого надо бы спросить у начальника гор ГАИ или как там его должность, у которого типа седня должно была быть он-лайн конференция... но он типа внезапно уехал на командировку (наверное просмотрел правдивые и каверзные вопросы ЦТ-шников и зассал...)
  • 0

#13311
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вопрос: ... мой номер видно тока при скорости 63 км/ч. хотя машина узнаваема по фарам еще при скорости 80км/ч. Можно ли было отвертеться?

так Вам видео показали или фото? Если это просто два кадра, то наверное можно. А если на непрерывном видео видно, что скорость была 80 и Ваш номер, пусть и позже, когда скорость уже снизилась, то как тут отвертеться? Предъявлять, что он на ходу это смонтировал что ли?

было видео. всё. я всё понял :dandy: спасибо :lol:

Лоиэнержи, меня терают смутные сомнения © ИВмп )))
что там было видео :lol: :-) скорее там несколько кадров, которые быстро продемонстрировали, ты ж отдельно для себя зафиксировал 80 и 63 :smoke: просто быстро продемонстрировали, у мну тож так было, там неско-ко фоток... Пользуясь твоей терминологией, за последний месяц 2 раза "отвертелся" :spy:
оба случая описаны в "Теме"...
  • 0

#13312
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Еще заметил что фичя новая пошла когда красный загораестя нам, зеленый пешим не горит почумуто. А как только зеленый нам то и у пеших красный гореть начинает.Вот блин что мутят
  • 0

#13313
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='17.09.2008, 09:54' post='6521076']
[quote name='Sherwood' post='6520175' date='17.09.2008, 00:38']
за что рахмет-то? за то что вы по правилам проехав перекресток не получили штраф?
[/quote]
ага, за это:-)) ведь против лома-нет приема...
и споря с дядькой до посинения я бы потеряла и время и деньги и права:laugh:)
а так - все вышеописанное при мне:D)
  • 0

#13314
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Народ, у меня возник вопрос такой:

То, что владелец авто имеет право посадить за руль любого, имеющего права, и если владелец авто находится рядом, то второму лицу не нужно иметь ни доверенности, ни быть вписанным в страховку. Это понятно.
А если человек сам ездит по доверенности, может ли он, также присутствуя рядом, пeредать управление ТС другому лицу без доверенности и не вписанному в страховку. Мое ХО - может. Почему? Потому, что согласно Закону о ОСГПОВТС, владельцем транспортного средства также является лицо, управляющее ТС на основании доверенности.

Или есть нюансы???

P.S. Решил задать его здесь. Прошу прощения, если офф. Просто не знал, куда написать.

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.09.2008, 09:33:10

  • 0

#13315
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ, у меня возник вопрос такой:

То, что владелец авто имеет право посадить за руль любого, имеющего права, и если владелец авто находится рядом, то второму лицу не нужно иметь ни доверенности, ни быть вписанным в страховку. Это понятно.
А если человек сам ездит по доверенности, может ли он, также присутствуя рядом, пeредать управление ТС другому лицу без доверенности и не вписанному в страховку. Мое ХО - может. Почему? Потому, что согласно Закону о ОСГПОВТС, владельцем транспортного средства также является лицо, управляющее ТС на основании доверенности.

Или есть нюансы???

P.S. Решил задать его здесь. Прошу прощения, если офф. Просто не знал, куда написать.


Когда выписывал доверенность на жену у нотариуса специально спросил - сказал, что если управляется машина по доверенности, то садить за руль другого человека даже в собственном присутствии нельзя. Нотариус очень сильный - оснований не верить нет. По страховке - могут просто не выплатить, если не вписан водитель.
  • 0

#13316
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Есть доверенность на вождение с правом передоверия, а есть без права передоверия. Первая позволяет, а вторая нет.
  • 0

#13317
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Когда выписывал доверенность на жену у нотариуса специально спросил - сказал, что если управляется машина по доверенности, то садить за руль другого человека даже в собственном присутствии нельзя. Нотариус очень сильный - оснований не верить нет. По страховке - могут просто не выплатить, если не вписан водитель.


По-моеу Ваш знакомый нотариус ошибается. Не зря, по моей информации, многие юристы не уважают нотарисов...
  • 0

#13318
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мне тоже кажется, что нотариус в данном случае ошибается. К приемру, если я езжу по доверенности и отправляюсь в дальнюю поездку, со мной едет человек, разве мы не можем меняться??? По-моему, без проблем. А вдруг я, выйдя в туалет, подверну ногу и не смогу давить на педаль, что теперь, не могу передать руль?? Ерунда.

И в данном случае, считаю, ГАИ не может предъявлять на законных основаниях что-либо
  • 0

#13319
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2[ALEX]: большое спасибо! Посмотрел графу "Доверенноть выдана сроком на". Там написано: "три года с правом передоверия". Так понимаю - это та самая ситуация, как Вы описали. Понятно. Спасибо!!
  • 0

#13320
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

"три года с правом передоверия". Так понимаю - это та самая ситуация, как Вы описали. Понятно.

... не совсем та..., право передоверия - это когда на основании доверенности можешь выписать ещё одну доверенность..., а что касается управления, то можно!!!, право управления ТС дает не доверенность, а вод. уд-е!!!!
а нотариусы лепять, чисто из меркантильных интересофЪ, ведь зачем-то создали мифЪ, что нельзя управлять по генеральной доверенности...:laugh:, горбатого лепят, бабло рубят, щепки летят :-)

Сообщение отредактировал Bairon: 18.09.2008, 11:02:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.