Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13281
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
с отработкой остановлили когда спускался с алма-арасана и на кольце свернул направо по альфараби. че-то так неуверенно, на вопрос какая причина остановки, у наааас отработка....
  • 0

#13282
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В воскресенье остановили перед плотиной на Капчике в 10 утра (тормозили тупо всех), ждал их 5 минут, сигналил, сдавал немного назад, не подошли, поехал дальше

... вопрос из зала к знатокам: если остановили на СТАЦИОНАРНОМ посту, надо выходить или нет??? :)

Сообщение отредактировал Bairon: 16.09.2008, 15:07:12

  • 0

#13283
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

В воскресенье остановили перед плотиной на Капчике в 10 утра (тормозили тупо всех), ждал их 5 минут, сигналил, сдавал немного назад, не подошли, поехал дальше

... вопрос из зала к знатокам: если остановили на СТАЦИОНАРНОМ посту, надо выходить или нет??? :)

На стационарном нужно выходить :cry:
  • 0

#13284
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ехал по шевченко, на кунаева в сторону ленина проскачил на моргающий зеленый, ну и на площадке мя остановили, еще одного который за мной проехал.. сижу не вылазию, второй сразу подписался что на красный проехал, у него права забрали, протокол составили
подходит ко мне,
Ж: на желтый ездите
Я: на моргающий зеленый
короче не стал подписываться я..
Ж: да вы пьяны!!
Я: поехали проверимся)))
сели поехали, короче по пути развернулись, я ему тысчу отдал за хлопоты, чтоб светофор не оформлял, как ни как камера там стоит, доказывай потом что не баран))
и в оконцове, ЖоПо потерял права, которые забрал у того типа)) где-то выронил!
  • 0

#13285
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


В воскресенье остановили перед плотиной на Капчике в 10 утра (тормозили тупо всех), ждал их 5 минут, сигналил, сдавал немного назад, не подошли, поехал дальше

... вопрос из зала к знатокам: если остановили на СТАЦИОНАРНОМ посту, надо выходить или нет??? :)

На стационарном нужно выходить :cry:

откуда дровишки?

ехал по шевченко, на кунаева в сторону ленина проскачил на моргающий зеленый, ну и на площадке мя остановили, еще одного который за мной проехал.. сижу не вылазию, второй сразу подписался что на красный проехал, у него права забрали, протокол составили
подходит ко мне,
Ж: на желтый ездите
Я: на моргающий зеленый
короче не стал подписываться я..
Ж: да вы пьяны!!
Я: поехали проверимся)))
сели поехали, короче по пути развернулись, я ему тысчу отдал за хлопоты, чтоб светофор не оформлял, как ни как камера там стоит, доказывай потом что не баран))
и в оконцове, ЖоПо потерял права, которые забрал у того типа)) где-то выронил!

то есть, просто так отдали гайцу денех, чего он и хотел от вас, да?
  • 0

#13286
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

то есть, просто так отдали гайцу денех, чего он и хотел от вас, да?


в принципе да :)
хотя и с другой стороны, составил бы он протокол, идти в суд, тратить время, доказывать\разбираться на какой я там проехал, поток большой шел, там толком и не видно было.. я лучше на месте тысчу дам, чем потом время и бензин тратить на тот же суд
  • 0

#13287
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Поправьте меня, если я не прав, но по-моему мигающий зеленый - не запрещающий сигнал? Он просто предупреждает, что скоро будет желтый?
  • 0

#13288
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Поправьте меня, если я не прав, но по-моему мигающий зеленый - не запрещающий сигнал? Он просто предупреждает, что скоро будет желтый?


да. но вопрос в том, когда ты выехал на перекресток)) я ехал, он прям передомной мигать начал
  • 0

#13289
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я ехал, он прям передомной мигать начал

А в таком случае ответ "Если бы применил аварийное торможение, то по-любому бы оказался на перекрестке, а без аварийного торможения никак" не прокатит?
  • 0

#13290
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


В принципе по правилам я мог не останавливаться, если он махнув палкой не свистнул?

Знак к остановке подается жестом. А свисток ему нужен ТОЛЬКО для привлечен6ия внимания :)

Нифига в тех ПДД которые я читал там ещё жирным шрифтом выделенно. Знак об остановке должен подаваться вместе со свистком. А просто взмахи рукой некатят.

Вот и я о том же.
  • 0

#13291
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Борисска
Согласно новым изменениям в Адм.Кодексе,
даже за проезд на красный и выезд на встречку(первый раз)
никакого суда нет,просто штраф 10-15 МРП.
Судом они по старой привычке пугают.
Но вот права до оплаты штрафа изымают,хотя и не совсем законно это.
  • 0

#13292
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Борисска
никакого суда нет,просто штраф 10-15 МРП.
Судом они по старой привычке пугают.

Если чел не согласен, то тока суд.

Седня остановил, я остановился метрах в 10 от него, около них машины стояли, высовываюсь в окошко, на часы пальцем показываю, типа времени мало, он расстояние оцинил взглядом, и машет мне, типа езжай, мне сёдня ломы бегать :)
  • 0

#13293
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
В подтверждение моего предыдущего поста.

Статья 463-6
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 11 680 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 23 360 тенге.

Если не согласен,то обычно говоришь,что и в протоколе так напишешь.
И ещё жалобу накатаешь за развод и вымогание денег.
Судом после этого обычно не грозят...
З.Ы.
Не из личного опыта.
  • 0

#13294
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Borisska получает + за аватар

  • 0

#13295
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

да. но вопрос в том, когда ты выехал на перекресток)) я ехал, он прям передомной мигать начал

И что? Начал моргать красным или желтым?
  • 0

#13296
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
хочу сказать РАХМЕТ тому дядьке-гаишнику. который меня отпустил с миром без штрафов и мздоимства...
а дело было так-
еду сегодня по абая , поворачиваю на сейфуллина вниз на мигающий зеленый плавно переходящий в желтый... а тут из кустов хлоп- молодой гаец...остановили... а у меня времени- только киндера до дома довезти из школы и обратно на работу- пока шефы не хватились... молодой хотел права отобрать, 11 тыщ повесить штрафа... а его старшОй меня отпустил...за просто так...
и прям как-то приятно от такой мужской галантности и всепрощения...
ЗЫ
лирика, конечно. но вспомнить- приятно...

Сообщение отредактировал Sherwood: 17.09.2008, 00:39:56

  • 0

#13297
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

хочу сказать РАХМЕТ тому дядьке-гаишнику. который меня отпустил с миром без штрафов и мздоимства...
а дело было так-
еду сегодня по абая , поворачиваю на сейфуллина вниз на мигающий зеленый плавно переходящий в желтый... а тут из кустов хлоп- молодой гаец...остановили... а у меня времени- только киндера до дома довезти из школы и обратно на работу- пока шефы не хватились... молодой хотел права отобрать, 11 тыщ повесить штрафа... а его старшОй меня отпустил...за просто так...
и прям как-то приятно от такой мужской галантности и всепрощения...
ЗЫ
лирика, конечно. но вспомнить- приятно...

за что рахмет-то? за то что вы по правилам проехав перекресток не получили штраф?
  • 0

#13298
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Поправьте меня, если я не прав, но по-моему мигающий зеленый - не запрещающий сигнал? Он просто предупреждает, что скоро будет желтый?


да. но вопрос в том, когда ты выехал на перекресток)) я ехал, он прям передомной мигать начал


Пусть мигает, да пусть хоть замигается! Ваще: Зпарещающий цвет светофора - красный, мигающий зеленый и желтый - предупреждающие знаки о смене цвета светофора. Кто нить может тыкнуть носом в пункт ПДД, где написано, что запрещено проезжать на желтый и моргающий зеленый, там написан запрет токо на запрещающий
  • 0

#13299
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кто нить может тыкнуть носом в пункт ПДД, где написано, что запрещено проезжать на желтый и моргающий зеленый, там написан запрет токо на запрещающий

низя ехать на жолтый при наличии мигающего зеленава...
в пдд лень лезть, сами найдете, если хоцца ;)
  • 0

#13300
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кто нить может тыкнуть носом в пункт ПДД, где написано, что запрещено проезжать на желтый и моргающий зеленый, там написан запрет токо на запрещающий

Запрещено проезжать на желтый, если есть мигающий зеленый:

желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.


ps Даже если нет мигающего зеленого, желтый остается запрещающим сигналом. Нельзя ехать на желтый, если можно остановиться, не прибегая к экстренному торможению.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 17.09.2008, 10:31:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.