Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13261
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

В принципе по правилам я мог не останавливаться, если он махнув палкой не свистнул?

Знак к остановке подается жестом. А свисток ему нужен ТОЛЬКО для привлечен6ия внимания :D
  • 0

#13262
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Вчера был остановлен на Кульжинке, за поворотом на Ключи, очень много машин было остановлено пока шел, думал за что могли остановить, радара вроди не видел, знак о повороте с одной полосы видел - соблюдал, как оказалось остановили за то что не включил ближний свет фар. Пришлось показывать тому который остановил, что включаются фары(противотуманки) вместе с габаритами, пришлось даже показывать.
P.S. Вот уж не думал что у них бывает такая "отработка". Видел кучу прав с протоколами в их машине.

Там знак повесили 50км/ч с доп. табличкой 2км ("рыбное место" в простонародье). А через 200м поворот на Ключи. Если считать этот поворот перекрестком, то на знак можно забить. Вот гайцы стоят и выясняют у каждого проезжающего перекресток это или нет, и выйгрыши себе в карман кладут :D

Нда знак то там есть, но если кто-то выезжает с этого поворота то знака не видит или разворачивается на этом выезде. А про этих двух, которые "отработку по фарам" вели радара у них небыло, единственное там идет знак, наверное, теперь любимый у тех кто пасется на Кульжинке, указывающий на движение по полосам, правая -прямо, левая-поворот. Вот с него может наскребли, я так думаю за то что на трассе фары не включил права не забирают.
  • 0

#13263
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

уууу, господа, вернулся из Актобе, там такое творится, скоро будет Саммит, и там такая обработка идет...огого, понаехало, жополы из Астаны, Атырау, Уральска, почему то из КызылОрды)
товарища, который работает в комитете остановили Атырауские гаишники во время моего пребывания там, он с перегаром, хотел отмазаться корочкой, так они даже не посматрели.. отвезли на освидет. и забрали на два года права, правда товарищу как то пофигу, справами он или без них...
и еще, я просто читатель этой ветки, учусь как грится, тьфу тьфу тьфу, никогда не останавливали с Мая 2008, так как прав лишили на год... вот и езжу на машинку Ваз двадцать один ноль пешком, просто решил отметиться на страничке под номером 666))

У нас уже месяца 2 всех косят! бабло не катит вообще потому что с верху давят на ГАИ чтоб те прав лишили как можно больше водителей! Допапываться стали не только до аптечки и знака но и до противооткаток(даже один раз сморозили почему не покрашены в красный цвет вообще выпал:D ) с талоном токсичности! нет так иди 6 тыща дари им а кому то лишение без разговоров. Причем сейчас такой бардак сами создают на дорогах что не нарушая разметку ездить не получается все перекрывают то открывают со своими ремонтами пробки километровыми. Короче много писать можно про этот идиотизм. Кто собирается туда ехать лучше ехать после 23 числа всем удачи!
  • 0

#13264
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да лана, нормально у нас гаеры стоят. Даже не каждый день. Всё удивляюсь, как они работают? 2 раза в неделю они везде по городу стоят. В остальные дни куда-то пропадают.
  • 0

#13265
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
В воскресенье остановили перед плотиной на Капчике в 10 утра (тормозили тупо всех), ждал их 5 минут, сигналил, сдавал немного назад, не подошли, поехал дальше (а пацаны с люсиды, которых остановили передо мною, пошли показывать доки к жопо и результат - повели их в стаканчик писать...)
:D

Сообщение отредактировал NeBot: 16.09.2008, 07:57:05

  • 0

#13266
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Допапываться стали не только до аптечки и знака но и до противооткаток(даже один раз сморозили почему не покрашены в красный цвет вообще выпал:D


чтобы Вам было известно, они должны быть только на грузовых машинах.. вас разводят :)

#13267
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
я вот все жду,когда же меня тормознут и попросят поссать в стакан?у меня всегда большой обьем выходит.
сорри за офф.
  • 0

#13268
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ну поспорили мы с ним на 1000 (тогда на лапу 200 давали)... Зря он со мной поспорил... У меня с собой копии всех таможенных и транспортных доков были...

Забрал я у него 1000 и поехал домой пить пыво... :)


Не верю! :D Шоб мусор милиционер давал кому то деньги ("рожденный брать давать не может (с)" - видел такую наклейку на багажнике частной машины одного мента пару лет назад)



Зря не веришь они такие же люди как и мы и за свои слова отвечают если говорят!!!
Ситуация была такая остановили в пригороде по дороге на аксенгер ночью и стали заставлять писать я ему говорю не курю он нет писай подождали пока захотелось писать пописал он говорит все ты наркоман (готовь бабки) я говорю ну лады поехали в нарко диспансер и там сделаем тест только если там не подтвердят этого ты мне бензы 20 литров (ехать надо было в каскелен т.к. область) и за потраченное время еще 1000 он говорит лады пожали руки и поехали!!! врач посмотрев на его тест который мы сделали на улице сразу сказал что отрицательный но тот не хотев проспорить начал говорить врачу что мол там холодно было давай переделаем! переделали тест отрицательный мент расчихлился на 3000 только сначала плакать начал что нифига из-за меня не заработал и все такое а я ему ну я же тебя предупреждал!!!
  • 0

#13269
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Сорри,не стал создавать новой темы...но вчера вечером, у моего друга пытались отобрать права по причине того,что он ехал на своей машине на месте пассажира,а у человека который рулил не было доверенности на управление этим авто!!Правы ли инспекторы,подскажите плиз.Буду благодарен на сцылки из ПДД и КоАП.
  • 0

#13270
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Сорри,не стал создавать новой темы...но вчера вечером, у моего друга пытались отобрать права по причине того,что он ехал на своей машине на месте пассажира,а у человека который рулил не было доверенности на управление этим авто!!Правы ли инспекторы,подскажите плиз.Буду благодарен на сцылки из ПДД и КоАП.

чистой воды развод
  • 0

#13271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сорри,не стал создавать новой темы...но вчера вечером, у моего друга пытались отобрать права по причине того,что он ехал на своей машине на месте пассажира,а у человека который рулил не было доверенности на управление этим авто!!Правы ли инспекторы,подскажите плиз.Буду благодарен на сцылки из ПДД и КоАП.

Развод. Смысл в том, что у того кто за рулём должна быть категория на управление ТС. Если владелец рядом (даже если он ездит по доверенности, а не собственник) - проблем нет никаких. Более того, даже страховка, для того кто за рулём - не нужна (если она есть у владельца).
  • 0

#13272
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

В принципе по правилам я мог не останавливаться, если он махнув палкой не свистнул?

Знак к остановке подается жестом. А свисток ему нужен ТОЛЬКО для привлечен6ия внимания :)

Нифига в тех ПДД которые я читал там ещё жирным шрифтом выделенно. Знак об остановке должен подаваться вместе со свистком. А просто взмахи рукой некатят.
  • 0

#13273
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Да я и сам понимаю что развод,но вот хотелось бы пальцом тыкнуть,чтоб не повадно потом другим было......Буду благодарен на сцылки из ПДД и КоАП....
  • 0

#13274
luxal

luxal
  • Гость
  • 46 сообщений
обалдеть! если что придется обращатся к адвокату. Слава Богу есть у меня хороший АДВОКАТ! Не только по ПДД, он в основном по уголовным делам. Если кому надо пишите - скажу его телефон.
  • 0

#13275
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В воскресенье утром часов в 8 утра ехал по Кульжинки в восточном направлении. Остановили в поселке перед Новой Алексеевкой, там еще светофор стоит, висит знак 50 и под ним 2000 метров, говорит мне ЖоПовец, не заметил короче этого знака (висит ли там такой знак?). Подхожу к машине и он начинает искать на своем лоптопе мою машину и просит мои документы, документы я сразу отдаю. Нашел и показывает что я ехал со скоростью 66 км/ч. И начинает свою лабаду говорить, что мол заберу права и отправлю на пересдачу (хотя насколько я помню при превышении от 10-20 км/ч они только могут выпиать штраф 5 с лишним). Пока он говорит, я достаю из портмане 2000 и ложу ему на папку. Он мне, мол не нарушай, а то не доедишь, там еще дальше стоят. Не многовато я ему дал, а люди?

Сообщение отредактировал Tarh: 16.09.2008, 13:13:19

  • 0

#13276
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да я и сам понимаю что развод,но вот хотелось бы пальцом тыкнуть,чтоб не повадно потом другим было......Буду благодарен на сцылки из ПДД и КоАП....

сцылко на ПДД в соответствующей теме. зачем в две темы то писать? :)
  • 0

#13277
luxal

luxal
  • Гость
  • 46 сообщений

В воскресенье утром часов в 8 утра ехал по Кульжинки в восточном направлении. Остановили в поселке перед Новой Алексеевкой, там еще светофор стоит, висит знак 50 и под ним 2000 метров, говорит мне ЖоПовец, не заметил короче этого знака (висит ли там такой знак?). Подхожу к машине и он начинает искать на своем лоптопе мою машину и просит мои документы, документы я сразу отдаю. Нашел и показывает что я ехал со скоростью 66 км/ч. И начинает свою лабаду говорить, что мол заберу права и отправлю на пересдачу (хотя насколько я помню при превышении от 10-20 км/ч они только могут выпиать штраф 5 с лишним). Пока он говорит, я достаю из портмане 2000 и ложу ему на папку. Он мне, мол не нарушай, а то не доедишь, там еще дальше стоят. Не многовато я ему дал, а люди?


мне, кажеться, это просто развод, т.к. в статье 462 п. 1 сказано: Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере 5 840 тенге. Считается от 10 и выше.
  • 0

#13278
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

мне, кажеться, это просто развод, т.к. в статье 462 п. 1 сказано: Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере 5 840 тенге. Считается от 10 и выше.

66-50 = 16 - как раз от 10 до 20. :) Про знак не знаю, есть он там или нет.
  • 0

#13279
luxal

luxal
  • Гость
  • 46 сообщений


мне, кажеться, это просто развод, т.к. в статье 462 п. 1 сказано: Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час - влечет штраф в размере 5 840 тенге. Считается от 10 и выше.

66-50 = 16 - как раз от 10 до 20. :) Про знак не знаю, есть он там или нет.


а!! точно. А я не посмотрел, что знак висит "50!"
  • 0

#13280
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

В пршедший четверг ехал по Новой площади в западном направлении. На памятнике останавливает как-то неуверенно, уже почти проехал его.Палкой махнул ну я боковым зрением увидев остановился. Начитавшись здесь сижу не выхожу. Подходит документы спрашивает.Даю. Страховку.На пожалуйста. Посматрев что всё ок. отпускает. Нах спрашивается останавливал? :) В принципе по правилам я мог не останавливаться, если он махнув палкой не свистнул? И просто так они то же имеют право останавливать, так же?

ситуаця один в один.
еще когда останавливал, прокоментировал - вы только немного прижмитесь правее... (как бы говоря, а все равно по быстрому)... может у них отработка по страховкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.