Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#1261
Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сказал, что престегнуться надо и все.


Странно, что он страховку не попросил. Всем же известно, что если велик без страховки - сразу на штрафстоянку ставят. :rotate:)


вот именно потому, что водилы такие добрые и внимательные предпочитаю велосипед
  • 0

#1262
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

готова на "провокашку" для гаи. Хочу отдежурить вместе с самыми наглыми и хамовитыми, если есть такие на примете сообщите, буду рада провести с ними целый день :rotate:


Из них половина хамы, хотя каково общество таковы и гаишники, разные люди как и водители.Позавчера еду по Сатпаева, везу на работу жену, сам опаздываю, но еду 63 ровно(у меня электронное табло), перед мостом возле Хаята выскакивает, машет палкой, останавливаюсь, оба пристегнутые, сижу жду когда придет и что скажет(хотя догадываюсь будет грить про скорость, интересно скока скажет :D ) подходит минуты через две и так нехотя, инсперктор Сандыбаев, вы скорость привысили, скоко грю, он мне 74 км :D
да вы грю инспектор с дуба рухнули чтоли, скорость не моя.Он ваша, вот и время 54 сек. я вас из далека взял.Я не моя скорость, он пошли протокол выписывать, я выпишите принесите я подпишу, уходит с доками к своей машине, через пару минут возврощается, молча отдает доки и уходит, вслед грю нехорошо инспектор горбатого лепить, типа неслышит.
Вот такое блин кино как мы делали кино :D
  • 0

#1263
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Сказал, что престегнуться надо и все.


Странно, что он страховку не попросил. Всем же известно, что если велик без страховки - сразу на штрафстоянку ставят. :-))


Еще говорят (сам не сталкивался только слышал), что если на велике в солнцезащитных очках будешь ехать, гайцы могут за тонировку лобовика на штрафстоянку забрать. :rotate: :D :D

В таких случаях лучше доказывать что светопропускаемость очков не менее 75% дневного света, если не действует лучше писать жалобу :D
  • 0

#1264
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений
народ, хорош офф-топить :D тема-то нормальная, информативная, пусть такой и остается :rotate:
  • 0

#1265
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Меня седня остановили не знаю за что
остановился, жду , не выхожу
смотрю в зеркало заднего вида машет палкой типа езжай дальше
ну я и поехал :rotate:
  • 0

#1266
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Меня седня остановили не знаю за что
остановился, жду , не выхожу
смотрю в зеркало заднего вида машет палкой типа езжай дальше
ну я и поехал :rotate:


Ему вломы было самому идти! :D
  • 0

#1267
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
[quote name='Dimoshkeen' date='12.05.2004, 11:46'][quote name='Kati' date='12.05.2004, 11:44'][quote name='Dimoshkeen' date='11.05.2004, 23:10'][quote name='Mr. Black' date='11.05.2004, 14:51']
Когда у нас такое будет?... остается только гадать...[/QUOTE]

Когда у нас водители научатся ездить по правилам дорожного движения! :rotate: А пока, после чтения всей этой белеберды, у меня гаи больше уважения вызывают, чем разные умники[/QUOTE]

...знак 40 км/ч и остановка заперещена на Ленина перед Сатпаева, которые висят за ветками деревьев... [/QUOTE]

почему все говорят - за ветками? хорошо же видно, вроде..
  • 0

#1268
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
[quote name='thurchik' date='14.05.2004, 04:05'][quote name='Dimoshkeen' date='12.05.2004, 11:46'][quote name='Kati' date='12.05.2004, 11:44'][quote name='Dimoshkeen' date='11.05.2004, 23:10'][quote name='Mr. Black' date='11.05.2004, 14:51']
Когда у нас такое будет?... остается только гадать...[/QUOTE]

Когда у нас водители научатся ездить по правилам дорожного движения! :rotate: А пока, после чтения всей этой белеберды, у меня гаи больше уважения вызывают, чем разные умники[/QUOTE]

...знак 40 км/ч и остановка заперещена на Ленина перед Сатпаева, которые висят за ветками деревьев... [/QUOTE]

почему все говорят - за ветками? хорошо же видно, вроде..[/QUOTE]

Если там ехать 60 км/ч по правому ряду то его не замечаешь! Просто его как-то не конкретно повесили внимание он не привлекает, а если ехать в нашем городе и разглядывать столбы со знаками так и не долго будет в аварию угодить!!!
  • 0

#1269
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Не знаю, вчера там проезжал, по правому ряду со скоростью около 70, заметил сразу
  • 0

#1270
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
утром остановил гаец!
думаю - что спросит!
Он: дыхни
Вот тут я ему истерику и замутил!!!
Он: Да ладно тебе ,так-бы и сказал ,что хорошо себя чувствуешь:)
  • 0

#1271
Halyava

Halyava
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот меня как то остановили на Фурманова напротив Америк посольства, за то что я ехал 40 км в час, и пофарил впереди едущей волге, и сразу же показали скорость 78 (на радаре)) ), все бы ничего, только вот время показывало минуты 2, но штраф выписали, только за то что пасажир непристегнут был, который вместе со мной вышел, (он был пристегнут!) только вот это было с год назад, и штрафоф никаких на мне не висит, ДОСИХПОР!, как я понял, в большинстве случаев можно и нарушать, и не платить)). всеравно штрафы до ГАИ не доходят)))
  • 0

#1272
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот меня как то остановили на Фурманова напротив Америк посольства, за то что я ехал 40 км в час, и пофарил впереди едущей волге, и сразу же показали скорость 78 (на радаре)) ), все бы ничего, только вот время показывало минуты 2, но штраф выписали, только за то что пасажир непристегнут был, который вместе со мной вышел, (он был пристегнут!) только вот это было с год назад, и штрафоф никаких на мне не висит, ДОСИХПОР!,  как я понял, в большинстве случаев можно и нарушать, и не платить)). всеравно штрафы до ГАИ не доходят)))


да было такое дело
енто гогда только ввели правило - права не изымать!
у меня тоже много штрафов было!пишешь -пиши -мне пофигу!!
и просто очень много штрафов так и не было оплачено!!
но спустя годик гайцы стали штрафы вбивать в компы!
теперь не прокатит :) теперь штрафы вылезают как только обратишься в ГАИ (доверенность, учёт и т.д)
  • 0

#1273
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вот меня как то остановили на Фурманова напротив Америк посольства, за то что я ехал 40 км в час, и пофарил впереди едущей волге, и сразу же показали скорость 78 (на радаре)) ), все бы ничего, только вот время показывало минуты 2, но штраф выписали, только за то что пасажир непристегнут был, который вместе со мной вышел, (он был пристегнут!) только вот это было с год назад, и штрафоф никаких на мне не висит, ДОСИХПОР!,  как я понял, в большинстве случаев можно и нарушать, и не платить)). всеравно штрафы до ГАИ не доходят)))


Не так давно, с месяц назад, мне пришла повестка явиться к судебному исполнителю. Прихожу туда спрашиваю, в чем дело. Оказывается 13 апреля 2003 года меня оштрафовали за проезд на желтый свет (респект Citizen-у за консультация и ссылку). Был спорный вопрос, я выехал на перекресток на моргающий зеленый. Я точно помню, что этот штраф я оплатил (тогда было 823 тенге). После этого меня не штрафовали пока. Однако в ГАИ это не зафиксировали. Я сдал оригинал квитанции об оплате штрафа и ксерокопии не сделал. В ГАИ мне сказали что квитанции моей нет, значит штраф я не оплатил. Пришлось по новой платить штраф ( без пени, просто 823 тенге) и нести квитанцию судебному исполнителю. Вывод: штрафы надо платить, и ксерокопии квитанций оставлять себе.
  • 0

#1274
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А я просто, когда отдавал квитанцию, по несколько раз спрашивал внесли ли меня в компьютер.
Помойму зря электронные карты отменили, так хоть доказательства в бумажном виде были
  • 0

#1275
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
...недавно звонил Фарух, вопросы кое-какие хотел прояснить по ДТП (точнее - это его друг совершил ДТП). Среди прочего, он сказал, что сотрудники ЖП отказываются вписывать в протокол в качестве свидетелей тех людей кто ехал с участником ДТП в машине, мотивируюя - это тем, что они якобы какие-то заинтересованные лица. Это не правильно.

В соответствии с п.1 Ст.594 КоАП РК "В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для данного дела."

еще момент:

2. Свидетель вправе: отказаться от дачи показаний против себя, супруга (супруги) или близких родственников; делать заявления и замечания по поводу правильности внесения своих показаний в соответствующий протокол; при рассмотрении дела выступать на родном языке; пользоваться бесплатной помощью переводчика.

Полный текст статьи, вдруг кому интересно:

Статья 594. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для данного дела.
2. Свидетель вправе: отказаться от дачи показаний против себя, супруга (супруги) или близких родственников; делать заявления и замечания по поводу правильности внесения своих показаний в соответствующий протокол; при рассмотрении дела выступать на родном языке; пользоваться бесплатной помощью переводчика.
3. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа (должностного лица), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, правдиво сообщить все известное ему по делу и ответить на поставленные вопросы, удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность внесения его показаний.
4. Свидетель предупреждается об административной ответственности за уклонение или отказ от дачи показаний, дачу заведомо ложных показаний органу (должностному лицу), уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, и об уголовной ответственности за совершение этих деяний в суде.
5. В случае уклонения свидетеля от явки по вызову судьи, органа (должностного лица), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, он может быть подвергнут приводу органом внутренних дел (полицией) на основании определения судьи, органа (должностного лица).
6. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, обязательно участие педагога или психолога. В случае необходимости опрос производится в присутствии законного представителя такого свидетеля.

З.ы. Это так... на заметку!

Сообщение отредактировал Air: 17.05.2004, 00:56:48

  • 0

#1276
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вчера примерно вечером ехал по розыбакиева вниз от альфараби. Ехал спокойно, но видимо к комсе уже порядочно разогнался. Так же от альфараби рядом ехал мерс какой то неровный блин то уедет вперед то бабу подсадит то сзади плетется.. вобщем едем вместе. После абая я занимаю крайнюю левую полосу он среднюю (соседнюю) полосу. И так мы едем вниз, я по идее сооображаю что я слева, надо бы его обогнать, а тот скотина скорость наращивает, короче еду с ним в метре полутора слева, причем смотрю преимущественно на ближайший угол мерса чем на дорогу, которую боковым зрением контролирую (там просто, впереди никого, слева припаркованные стоят, справа этот мерс). Перед виноградова выскакивает Жопо, с большой буквы, блин уважил, но напористый оказался. Тормозит, мы по тормозам. Мерс резко вправо, я торможу прямо, блин в этот момент тормоза не то чтобы подвели, короче резко тормознул, со следом торможения, но мерс дальше уехал. Остановились, я сижу жду жопо, чувак из мерса выбегает с листком, подбегает к менту, отходит садится уезжает. Через 3 минуты мент подходит, говорит превысил, показывает 73 время 3.36 (сомнительно так помоему успел дофига порадарить), я говорю ладно пиши протокол. Он чето отошел, потом просит выйди подойди, ладно вышел, хотя черт зря потянуло. Вобщем гнал про превышение, я про протокол. Вобщем потом говорит, права отбираю, за создание аварийной ситуации, чет он меня смутил, какая говорю аварийная ситуация. Да вот ты тормозил, и вообще опасно близко от мерса ехал. Кря, тут я чето не в понятках позвонил Слешу (спасибо Костя) за советом, мент еще долго препирался че блин звонишь, мы же люди толковые сами разберемся. Вообщем Костя посоветовал телефон доверия (у меня последние минуты на телефоне остались оказалось, повезло). Звоню туда, объясняю, чувак выслушал, говорит ни ему ни тебе не верю, но если ситуация такая, то должен быть протокол с показаниями свидетеля, то бишь того мерса.
Ладно, иду к менту, но что-то вот я такой тупой, я ему сразу выложил что он должен что мне по телефону сказали (неправильно, молчать надо было), короче говорит нет проблем, этот мерс я записал, хотя хрен он записал, это точно. Лезет в машину, достает какую то бумажку, с записями, начинает делать вид что листает. Минуту листал, я у своей машины. Выходит, показывает бумажку, там написан список машин с номерами вобщем оказ-ся записал он там MB левый, даже по цвету с моим "свидителем" не подходящий, говорит вот свидетель. Не то что время было жалко или принципы, но cвидетелей-пассажиров у меня не было посему я припух :eek: конкретно, испугался короче, отдал 500 тенге и свалил.
PS: надо учица запоминать номера блин. :) Хотя уже не первый раз это на конфе, но вот... надо все-таки.
  • 0

#1277
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Hurep мля козел же этот мент, короче хотел тебя подставить.
  • 0

#1278
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вчера еду по северному кольцу, чё-то заговорился с братом и хлоп... Показание радара 73 (знал, что стоят, но заговорился).
Подходит долго (я два раза посигналил), не представляется, показывает радар. Говорю моя скорость, пишите, заодно листок жалоб захватите. Дальше говорит откройте капот, буду сверять агрегат. Я пожалуйста, но я это внесу в листок. Дальше за 789 приказ байда пошла, типа отменили. Короче преперания 3 минуты, и я еду дальше в хорошем настроение.
ЗЫ В конце я ему сказал КАЗЕЛ
  • 0

#1279
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Еду вчера после обеда на Капчагай ? семью на воздухе проветрить, позагорать перед купальным сезоном, поесть на природе и т.п. Жена потихоньку пьет пиво ?семь бочек? - семерку, крепкое, и хвалит. Я тоже решил попробовать, ей - ?оставь глоточек? и так, по маленьким глоткам, как-то незаметно, может грамм 100-150, выпил.
Проехал мимо поста ГАИ у плотины около 1 км. и решил вернуться к водокачке, конечно через этот же пост. Тут уж у мента рука поднялась и он мне показал на обочину. Я встал метрах в 30 от их навеса и жду представителя правопорядка. Минуты через полторы, поняв что я не только не собираюсь к нему бежать как собачка на полусогнутых, но и даже из машины пока выходить, ко мне направляется старшина. Я из чувства вежливости открываю дверь и продолжаю ждать его у своей аудюхи. Подходит, невнятно представляется, просит документы, страховку. Я без проблем ему все это отдаю, благо не жалко, да и работа у него такая, но спрашиваю ? а что-то случилось?
М: Да нет, говорит, обычная проверка, ребенок у вас на заднем сиденье прыгает.
Я: Извини, но в багажнике я детей не вожу, а больше мест в машине свободных нет.
М: А как у вас со здоровьем? Не пили?
Я: Кто же на Капчагае да еще и под жарким солнцем не пьет? Так ведь и от обезвоживания умереть можно.
М: Ну тогда давайте проверим вас на алкоголь.
Я: Без проблем, а где?
И тут мне показывают компактный прибор определения состояния опьянения у водителей, состоящий из моих же документов и сложенных лодочкой кистей Гаишника. Я резонно отвечаю, что дуть в это чудо технического прогресса отказываюсь. После непродолжительных реплик мне предлагают пройти к наркологу. Я, не выказывая ни тени колебаний, удивляюсь, что тут и у представителей такой благородной профессии, как наркологи, нет выходных дней благодаря несознательным водителям.
Но показываю полное желание к сотрудничеству с представителем власти и иду за ним к ?эшафоту?, попутно коря себя, что даже не хлебнул колы перед этой остановкой, так как запах от употребления точно присутствует, но в твердой уверенности, что даже легкую степень опьянения ни один анализ не выявит. Останавливаемся в будке.
Я: (сразу в атаку, с присущим мне чувством издевательства) И кто тут из вас нарколог?
М: Да он минут через 10-15 приедет.
Я: Жду 3 минуты и сваливаю.
М: Ты что такой наглый?
Я: Ты видно с наглыми людьми не встречался.
М: Пойдем на пост, там сейчас с тобой разберемся, хотел по хорошему с тобой, теперь по закону будет, пропали твои права и машина.
И движется в домик, то бишь на Пост.
Я: (не двигаясь с места) Может и на твою ксиву поспорим, или на 100 $, что я отсюда на своей машине уеду? А то какая-то односторонняя заинтересованность у нас получается. Я тоже хочу иметь возможность что-нибудь выиграть.
М: (Остановившись посередине полосы) Откуда у меня такие деньги, зарплата 18 тыс.
Я: Ну а зачем тогда свое и мое время тратишь? Устроил тут театр, актер понимаешь ли.
Мент возвращается, отдает мне документы, что-то бормоча под нос, а я, отбросив уже возникшую мысль о бланке жалоб и прочих атрибутах козней доблестным Жопо-шникам, с наипрекраснейшим настроением иду в свою машину. Не зря прошло воскресенье. И на всякий случая отхлебываю колу. Мало ли что.
  • 0

#1280
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Еду вчера после обеда на Капчагай ......................................Мент возвращается, отдает мне документы, что-то бормоча под нос, а я, отбросив уже возникшую мысль о бланке жалоб и прочих атрибутах козней доблестным Жопо-шникам, с наипрекраснейшим настроением иду в свою машину. Не зря прошло воскресенье. И на всякий случая отхлебываю колу. Мало ли что.

Очень рисково..... а впрочем кто не рискует, тот не пьёт......колы :) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.