Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13141
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Солидарность г-на Т-219 заключается в том, чтобы у всех, кто ему мешает, забрали права, а то они лезут в ЕГО ряд :)

Немножко не так
Я за то, чтоб лишали прав тех, кто НЕ соблюдает ПДД и вследствие этого мешает кому либо
  • 0

#13142
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

По теме. Ночью ехала с аэропорта, ниче не нарушая и не привышая :spy: Остановил гаишник, представился невнятно, говорит - проверка докУментов. Я полезла в сумку и тут он неожиланно говорит - хотя, Вы девушка, езжайте... Пожелал счастливого пути, спокойной ночи :) и отдал честь.

там же у аэропорта и со мной было такое же. Гаер рыжий такой, большой, русский?
  • 0

#13143
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Поступок не мужественный, а чисто здравый. Мне нужно тратить на него время, потом разбираться с ним, а была бы еще задета машина, зачем мне это? Я поржал, он остался недоволен, мб даже до него дошло, почему ему сигналил. Про то, что он в чужом городе и везти себя по-скромнее нужно, я молчу.

Вроде парой постов назад, обещалось инвалидность незнакомому человеку ? :spy:


Нэт, парой постов назад был написан пример, что бывает в нашем городе. Если кто-то трактует это как угрозу, ничем помочь не могу...


там же у аэропорта и со мной было такое же. Гаер рыжий такой, большой, русский?


Гаец девушку себе присматривал :)

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 15:01:21

  • 0

#13144
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Немножко не так
Я за то, чтоб лишали прав тех, кто НЕ соблюдает ПДД и вследствие этого мешает кому либо

мы все за это тут.. однако мне западло нажимать на тормоза когда мне сзади фарят и не западло его пропустить.. потому что это не трудно и у меня от этого не убудет..
  • 0

#13145
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нэт, парой постов назад был написан пример, что бывает в нашем городе. Если кто-то трактует это как угрозу, ничем помочь не могу...

Мы об одном и том же городе ? :spy: а то я что то таких проблем не встречал :)
  • 0

#13146
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Мне не трудно пропустить вперед того, кто торопится - пусть только делает это не по хамски.

Мне наверное повезло.
Практически никто не фарит
За последние полгода была только парочка таких "вечноспешащих"
Но моргание стопами помогает хорошо


Надеюсь, когда Вы лично будете торопится по серьезному поводу, Вам попадется такой же приципиальный и "добропорядочный "водитель.
  • 0

#13147
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Нэт, парой постов назад был написан пример, что бывает в нашем городе. Если кто-то трактует это как угрозу, ничем помочь не могу...

Мы об одном и том же городе ? :-/ а то я что то таких проблем не встречал :spy:


Слава Богу, это не каждодневные события, но если Вы такого не видели, это не значит, что такого не было, есть же да? :)

2 Манго:
Этим водилой буду я, буду ехать 40 в левом ряду, нажимать чутка на стопы, потому что будет всего 2 полосы ;)
  • 0

#13148
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Надеюсь, когда Вы лично будете торопится по серьезному поводу, Вам попадется такой же приципиальный и "добропорядочный "водитель.

Вы поймите что правила писанны кровью !
Вот в том году на глазах возле "Афишы", то же один летел торопился проскочить перекресток на жёлтый, его занесло и со всей дури стукнуло об дерево. Все происходило на пешеходном переходе, и что бы вы делали идя в тот момент по нему (так же бы считали, ну типа торопился с кем не бывает) ?

Сообщение отредактировал якут: 12.09.2008, 15:07:05

  • 0

#13149
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Немножко не так
Я за то, чтоб лишали прав тех, кто НЕ соблюдает ПДД и вследствие этого мешает кому либо

мы все за это тут.. однако мне западло нажимать на тормоза когда мне сзади фарят и не западло его пропустить.. потому что это не трудно и у меня от этого не убудет..

333 раза здесь это уже обсуждалось
Единого мнения все равно нет и не будет
У Вас свое мнение, у меня свое.
Я, например, не могу понять, почему я должен совершать какие бы то ни было действия, только потому что кто-то фарит сзади ?
И не нажимаю я на тормоза
Есть разница - тормозить или просто стопы подсветить
  • 0

#13150
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вы поймите что правила писанны кровью !
Вот в том году на глазах возле "Афишы", то же один летел торопился проскочить перекресток на жёлтый, его занесло и со всей дури стукнуло об дерево. Все происходило на пешеходном переходе, и что бы вы делали идя в тот момент по нему (так же бы считали, ну типа торопился с кем не бывает) ?


Дык речь шла про превышения, а не про то, что кто-то проскочил. Не спорю, проскоки на желтый/красный это одно из самых опасных нарушений, но если я буду ехать 60-80 вместо 40, передо мной внезапно светофор же не появится? Т.е. я по логике рассчитываю скорость, и чаще всего перед светофором сбавляю скорость, дабы избежать проскоков и прочих нечестей.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 15:11:27

  • 0

#13151
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Т.е. я по логике рассчитываю скорость, и чаще всего перед светофором сбавляю скорость, дабы избежать проскоков и прочих нечестей.

А я уверен, что все, кто нарушил ПДД и попал в аварию, искренне не хотели в нее попадать
Но почему-то "так получилось"
  • 0

#13152
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений



там же у аэропорта и со мной было такое же. Гаер рыжий такой, большой, русский?


Гаец девушку себе присматривал :)

мы с Mango не прошли кастинг :spy:
  • 0

#13153
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Т.е. я по логике рассчитываю скорость, и чаще всего перед светофором сбавляю скорость, дабы избежать проскоков и прочих нечестей.

А я уверен, что все, кто нарушил ПДД и попал в аварию, искренне не хотели в нее попадать
Но почему-то "так получилось"


Да, а если ехать в левом ряду 60, никого не пуская вперед, в аварию никогда не попадешь, потому что там стоит знак 60, означающий, что если ты едешь не более 60 км/ч, авария невозможна. :)
  • 0

#13154
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
гы я по помню на капчагайке как то воскресным вечером все ломанулись в город, еду значит в левом ряду передо мной- оба ряда забиты, таже пробка, тока едет, сзади подлетает какая то чурка и начинает со всех сил фарить
я ждал минут 5 пока этот дибил догадается шо дальше ехать некуда и он просто нагло меня выгоняет с дороги. нифига он не догадался и дальше фарил. беру правее, этот имбицыл встает вместо меня довольный :)
офигел ваще думаю, встаю сзади и начинаю фарить точно так же, так этот удод еще подтормаживает- типа че ты тут мене фаришь, не видишь мне ехать некуда :-/ :spy:
пришлось его выдавить справа и назвать его в окно далб....бом.
так до города и ехали сплошным паровозом, и ржали над дибилом
  • 0

#13155
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Да, а если ехать в левом ряду 60, никого не пуская вперед, в аварию никогда не попадешь, потому что там стоит знак 60, означающий, что если ты едешь не более 60 км/ч, авария невозможна. :)

Не надо передергивать.
Возможно попасть в аварию и при полном соблюдении ПДД.
Но вероятность попадания уменьшается в разы.
  • 0

#13156
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Я, например, не могу понять, почему я должен совершать какие бы то ни было действия, только потому что кто-то фарит сзади ?

да, согласен дело ваше.. я так понял вы никогда в пробке не выпускаете выезжающих со второстепенной, почему вы должны тормозить, только потому что кто-то хочет заехать на главную и тем более перед вами..
просто если еще немного подумать, сзади может ехать Гелендваген, которому на все плевать и снесет вас к чертям.. только вот нужно ли из-за принципов создавать может быть кому-то проблемы и заиметь себе траблы со здоровьем в следствий ДТП?
вдруг у чувака тормоза отказали?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.09.2008, 15:21:09

  • 0

#13157
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да, а если ехать в левом ряду 60, никого не пуская вперед, в аварию никогда не попадешь, потому что там стоит знак 60, означающий, что если ты едешь не более 60 км/ч, авария невозможна. :)

:-/ знак этого совсем не означает. У нас можно попасть в аварию, даже стоя на месте. Так что "никогда не говори никогда" (с) одноменный фильм :spy:
  • 0

#13158
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

сзади может ехать Гелендваген, которому на все плевать и снесет вас к чертям.. только вот нужно ли из-за принципов создавать может быть кому-то проблемы и заиметь себе траблы со здоровьем в следствий ДТП?


Согласен. Все зависит конкретно от воспитания человека. Есть те, кому не впадлу пропустить, а есть те, кто считают себя выше этого.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 15:23:40

  • 0

#13159
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да, согласен дело ваше.. я так понял вы никогда в пробке не выпускаете выезжающих со второстепенной, почему вы должны тормозить, только потому что кто-то хочет заехать на главную и тем более перед вами..
просто если еще немного подумать, сзади может ехать Гелендваген, которому на все плевать и снесет вас к чертям.. только вот нужно ли из-за принципов создавать может быть кому-то проблемы и заиметь себе траблы со здоровьем в следствий ДТП?
вдруг у чувака тормоза отказали?

А что Газенваген у нас стал танком ? :)
  • 0

#13160
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

да, согласен дело ваше.. я так понял вы никогда в пробке не выпускаете выезжающих со второстепенной, почему вы должны тормозить, только потому что кто-то хочет заехать на главную и тем более перед вами..

.... сзади может ехать Гелендваген, которому на все плевать и снесет вас к чертям.. только вот нужно ли из-за принципов создавать может быть кому-то проблемы и заиметь себе траблы со здоровьем в следствий ДТП?
вдруг у чувака тормоза отказали?


Будете смеяться, но:

1. Как правило, выпускаю. И с второстепенных, и из дворов. И меня выпускают. Но там ситуация другая - человек не ставит себя выше окружающих.
А вот ежели стоит толпа на светофор, а нежелающий стоять "в общей очереди" сначала проскочит по левому, а потом пытается в правый вклиниться - такой у меня будет стоять и ждать.

2. Самое смешное, что те, у кого "машины свыше 50К" мне и НЕ фарили ни разу.
Ну не попадались. Правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.