Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13101
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Т-219:

Мне страшно жить в городе, где такой водитель до сих пор ездит по тем же дорогам, что и я


Тут я почему-то вспомнил свою училку из 4 класса. :)
  • 0

#13102
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А мне мешает, когда машина тащится в левом ряду медленнее других.

Если машина "тащится" в левом ряду с максимально разрешенной на этом участке скоростью и НЕ нарушает при этом ПДД, то надо заткнуть свою гордыню и ехать сзади
  • 0

#13103
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Возле Люксора несколько раз сбивали людей, в том числе и со смертельным исходом, там 40 просто необходим.

#13104
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


А то потом из-за таких "дисциплинированных" приходится нарушать правила.


Какая железная логика. Если человек едет по правилам, он заставляет Тебя нарушать правила :)


Если человек едет по правилам не превышая скорости, но 40 км/ч в левом ряду - я вот про этих, "правильных".
Я кстати, вообще ниче не нарушаю и гаишникам не плачу, но фанатичное исполнение всех правил и законов - не есть признак большого ума. Извините.

На всякий случай, ни кого из участников конференции в виду не имела.


А мне мешает, когда машина тащится в левом ряду медленнее других.

Если машина "тащится" в левом ряду с максимально разрешенной на этом участке скоростью и НЕ нарушает при этом ПДД, то надо заткнуть свою гордыню и ехать сзади


40-50 км/ч - обычно не есть максимально разрешенная скорость.
Заканчиваю офф.

Сообщение отредактировал Mango: 12.09.2008, 14:25:13

  • 0

#13105
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


А мне мешает, когда машина тащится в левом ряду медленнее других.

Если машина "тащится" в левом ряду с максимально разрешенной на этом участке скоростью и НЕ нарушает при этом ПДД, то надо заткнуть свою гордыню и ехать сзади


Вообще-то во всех странах Мира включая нашу, правый ряд необходим для обгона. И если Если машина "тащится" в левом ряду то надо ей фарить чтоб сваливала и не занимала почем зря полосу.

2 Mango:

фанатичное исполнение всех правил и законов - не есть признак большого ума.


Золотые слова.

Сообщение отредактировал Gotlep: 12.09.2008, 14:23:21

  • 0

#13106
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А мне лично мешают люди, которые вот так рассуждают. Не нравится быстро ездить - вали в правый ряд, и не мешай другим. Ты тут никто, чтобы указывать, с какой скоростью я должен ездить. Для этого есть ГАИ, вот пусть они и разбираются.

Грубо. Очень грубо.
Нравится быстро (быстрее всех) ездить вали на встречку...
  • 0

#13107
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

2 Т-219:

Мне страшно жить в городе, где такой водитель до сих пор ездит по тем же дорогам, что и я


Тут я почему-то вспомнил свою училку из 4 класса. :)

Странно
А почему Я вынужден тратить излишние деньги на дополнительные страховки, почему вынужден покупать машину с избыточным уровнем безопасности ???
Почему должен за счет собственных налогов оплачивать вызов скорой или МЧС для тех, кто не желает соблюдать ПДД ?
Почему я вынужден тратить дополнительное время и стоять в пробках из-за дополнительных аварий на дорогах ?
Почему, не соблюдающие ПДД, пытаются залезть ко мне в карман ???
Кто им дал такое право ???
  • 0

#13108
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Мне страшно жить в городе, где такой водитель до сих пор ездит по тем же дорогам, что и я


Вот потому что страшно, лучше сидеть дома, там не страшно.

ЦТ как всегда похож на комедию, где все едут строго 40-60, а только выйдешь из дома, понимаешь, что ЦТшники все сидят в инете, а в городе ездят совсем другие люди :)

А почему Я вынужден тратить излишние деньги на дополнительные страховки, почему вынужден покупать машину с избыточным уровнем безопасности ???
Почему должен за счет собственных налогов оплачивать вызов скорой или МЧС для тех, кто не желает соблюдать ПДД ?
Почему я вынужден тратить дополнительное время и стоять в пробках из-за дополнительных аварий на дорогах ?
Почему, не соблюдающие ПДД, пытаются залезть ко мне в карман ???
Кто им дал такое право ???


Новопассит...

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 14:28:54

  • 0

#13109
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

И если Если машина "тащится" в левом ряду то надо ей фарить чтоб сваливала и не занимала почем зря полосу.

Ну-ну
Видал я таких фарящих
Куда только их спесь девается, когда левой ногой чуть стопы поджимаешь.
Сразу где-то сзади остаются и моргать уже не хотят
  • 0

#13110
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений
Прежде чем о чем то рассуждать надо для начала хорошо знать тему обсуждения. Нельзя ездить в левом ряду со скоростью меньше допустимой, но ни в какой стране и нигде не сказано что левый ряд для обгона. Его нельзя занимать при свободной правой полосе.
  • 0

#13111
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Так это намного выше погранки. Да, висит перед Луксором, так как там школа. Проезжаешь метров 100 со скоростью 40 км/час, чтобы Тебя камеры не сфотали, а потом после светофора можешь смело ехать с максимально установленной скоростью :)

ночью в школе учаца? смысла в этих знаках не вижу..
  • 0

#13112
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


И если Если машина "тащится" в левом ряду то надо ей фарить чтоб сваливала и не занимала почем зря полосу.

Ну-ну
Видал я таких фарящих
Куда только их спесь девается, когда левой ногой чуть стопы поджимаешь.
Сразу где-то сзади остаются и моргать уже не хотят


А попробуй вот так нажать тормоз, да - ты будешь прав по ПДД, но потом придется ездить со знаком Инвалид... Оно тебе надо? :)

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 14:32:07

  • 0

#13113
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

фанатичное исполнение всех правил и законов - не есть признак большого ума.

Золотые слова.


Какие Вы зато умные. Гунганы прямо :spy: :-/

Если дорога в городе имеет максимум 2 полосы движения в одном направлении, имею право двигаться по какой угодно, даже если правая свободна!


Так это намного выше погранки. Да, висит перед Луксором, так как там школа. Проезжаешь метров 100 со скоростью 40 км/час, чтобы Тебя камеры не сфотали, а потом после светофора можешь смело ехать с максимально установленной скоростью :)

ночью в школе учаца? смысла в этих знаках не вижу..


Согласен, что есть недоработка. Надо вешать табличку, ИМХО. Действие знака от 07.00 до 20.00, скажем. Но небудь знака, многие риальные пацандар и кыздарай залетать туда будут и в дневное время как ошпаренные.
  • 0

#13114
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

когда левой ногой чуть стопы поджимаешь.

это геройство, епта, по-мужски..
  • 0

#13115
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Прежде чем о чем то рассуждать надо для начала хорошо знать тему обсуждения. Нельзя ездить в левом ряду со скоростью меньше допустимой, но ни в какой стране и нигде не сказано что левый ряд для обгона. Его нельзя занимать при свободной правой полосе.

А еще я обожаю заявления "спецов", для которых ПДД - книжка, которую не открывали

Новопассит...

Зачем ?
Пока меня вполне устраивает ужесточение штрафов.
Первыми с дорог будут выкидываться те, кто просто не сможет платить (неважно - в бюджет или в карман гайцу)
Потом меня вполне устроит ограничение ввоза рухляди.
А вот когда на дорогах останутся только вроде -SB- (то есть те, кто нарушает и может позволить заплатить и ездит на свежих машинах), то для меня уже будет не критично, ибо таких как -SB- гораздо меньше чем не соблюдающих ПДД сейчас
  • 0

#13116
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений

А попробуй вот так нажать тормоз, да - ты будешь прав по ПДД, но потом придется ездить со знаком Инвалид... Оно тебе надо? laugh.gif

Да тут криминалом попахивает...
Все нарушают правила, в большей или меньшей степени, но надо думать об окружающих тебя людях, и стараться предвидеть ситуацию, особенно если нарушаешь. Вдруг выскочит ребенок за мячиком, или у встречной машины колесо пробьет... В один миг пыл пропадает и потом не особо хочется отвечать за свой поступок...
  • 0

#13117
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Да, нужно ставить знак 40 и указывать время. К примеру, на Гоголя-перед Муканова, там школа, висит знак 40, и написано, с 08.00 - 17.30. И логично, и обоснуемо :)

Да тут криминалом попахивает...
Все нарушают правила, в большей или меньшей степени, но надо думать об окружающих тебя людях, и стараться предвидеть ситуацию, особенно если нарушаешь. Вдруг выскочит ребенок за мячиком, или у встречной машины колесо пробьет... В один миг пыл пропадает и потом не особо хочется отвечать за свой поступок...


Я же смайл поставил, это в шутку. И вы стопудова правы, согласен. Но нужно учитывать, что в реале так и делается. Несколько раз видел это, когда вот такие законопослушные ехали "по любой полосе если их две, как хочу так и еду, а ты вали на встречку обгоняй", потом валялись около своей же разбитой машины. Зачем это надо? Да пропусти ты его, правило 3Д думаю все знают.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 14:40:39

  • 0

#13118
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А попробуй вот так нажать тормоз, да - ты будешь прав по ПДД, но потом придется ездить со знаком Инвалид... Оно тебе надо? :)


Вообще-то за умышленное нанесение вреда здоровью человека подразумевается уголовная ответсвенность....Оно Тебе надо???
  • 0

#13119
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

ночью в школе учаца? смысла в этих знаках не вижу..

раскатывали там не детей, и как раз таки ночью, вернее поздним вечером.

#13120
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


когда левой ногой чуть стопы поджимаешь.

это геройство, епта, по-мужски..


Фарить и сигналить сзади как ошпаренный - тоже посутпок "риально по понятиям"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.