Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13121
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


А попробуй вот так нажать тормоз, да - ты будешь прав по ПДД, но потом придется ездить со знаком Инвалид... Оно тебе надо? :)


Вообще-то за умышленное нанесение вреда здоровью человека подразумевается уголовная ответсвенность....Оно Тебе надо???

Я выше ответил, это не угроза, это пример того, что может быть и что реально бывает в нашей стране :spy:

Фарить и сигналить сзади как ошпаренный - тоже посутпок "риально по понятиям"

Это уже на ЦТ обсуждалось, зависит от того, как машина "попросит". Если я тороплюсь, я просто фарю в левом ряду, чтобы меня пропустили. Не пускают, перестраиваюсь правее, обгоняю и вставю в левый опять.
Когда мне фарят, всегда пропускают, если начинает прижимать и сигналить, не ухожу, но и стопы не жму, ибо мне моя машина дороже :-/

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 14:43:38

  • 0

#13122
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А попробуй вот так нажать тормоз, да - ты будешь прав по ПДД, но потом придется ездить со знаком Инвалид...

Правильно.
Поэтому тормоз в пол никто и не давит
А стопы подсветить - эт святое


когда левой ногой чуть стопы поджимаешь.

это геройство, епта, по-мужски..

Это называется "пофиг"
Ибо, если "что-то едущее и фарящее сзади" пытается поставить себя на дороге в более привилегированное к остальным положение, то о каком взаимном уважении может идти речь ?
Торопишься - не вопрос, устраивайся работать на большую красную пожарную машину.
Будешь ездить с сиреной и мигалками.
  • 0

#13123
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Фарить и сигналить сзади как ошпаренный - тоже посутпок "риально по понятиям"

Это уже на ЦТ обсуждалось, зависит от того, как машина "попросит". Если я тороплюсь, я просто фарю в левом ряду, чтобы меня пропустили. Не пускают, перестраиваюсь правее, обгоняю и вставю в левый опять.
Когда мне фарят, всегда пропускают, если начинает прижимать и сигналить, не ухожу, но и стопы не жму, ибо мне моя машина дороже :spy:


Согласен. В теме 3 драки за 15 минут очень рьяно обсуждали данный вопрос :)
  • 0

#13124
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Фарить и сигналить сзади как ошпаренный - тоже посутпок "риально по понятиям"

почему как ошпаренный.. БигФан, я похож ваще на такого? 3 раза моргнул, если до переднего не дошло, обгоняем по другому.. сигналом редко пользуюсь..
бывает что человек торопица реально, да хотя бы в туалет..
  • 0

#13125
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
У нас в стране никогда не будет никакого взаимоуважения между водителями, каждый считает себя правым, так что спорить тут не о чем.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 14:47:19

  • 0

#13126
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Mr. Drongo, я лишь привел констатацию факта и не переходил к конкретной атаке на личность :)
В конце концов, как уже и отметили, вопрос того, каким образом фарят итд, уже был обсужден :spy:
  • 0

#13127
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я выше ответил, это не угроза, это пример того, что может быть и что реально бывает в нашей стране :)

Я наверное плохо понял.
Я-то думал, что инвалидность вследствие аварии.
А тут вот оно оказывается как
Мне кажется действительно пора воспринимать эти слова как угрозу со всеми вытекающими.
  • 0

#13128
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Это не угроза, это реальность нашего города, пришедшая от соседних городов X, H и т.д.
  • 0

#13129
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У нас в стране никогда не будет никакого взаимоуважения между водителями, каждый считает себя правым, так что спорить тут не о чем.


Отучаемся говорить за всех!!!
  • 0

#13130
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
а где проблема ваще? ну допустим едешь быстрее 60, ну в левом ряду хто то едет 60 - ну и обгоняй справа или по встречке.
ну а если встречка и правый ряд заняты потоком - тащись за ним.
ну если у тя панос и ты валишь домой на толчок- жми на бибику и страшно так моргай фарами :) тебя непременно все поймут и пропустят :spy:
  • 0

#13131
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


У нас в стране никогда не будет никакого взаимоуважения между водителями, каждый считает себя правым, так что спорить тут не о чем.


Отучаемся говорить за всех!!!


Я не говорю за всех, я говорю от себя про всех :)
  • 0

#13132
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Несколько раз видел это, когда вот такие законопослушные ехали "по любой полосе если их две, как хочу так и еду, а ты вали на встречку обгоняй", потом валялись около своей же разбитой машины.

А можно здесь чуть поподробнее ?
  • 0

#13133
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений


Я выше ответил, это не угроза, это пример того, что может быть и что реально бывает в нашей стране :)

Я наверное плохо понял.
Я-то думал, что инвалидность вследствие аварии.
А тут вот оно оказывается как
Мне кажется действительно пора воспринимать эти слова как угрозу со всеми вытекающими.


Я бы поняла, что эти слова нужно воспринимать как то, что надо быть терпимие и не видеть в каждом встречном врага. Мне не трудно пропустить вперед того, кто торопится - пусть только делает это не по хамски.

Сообщение отредактировал Mango: 12.09.2008, 14:51:42

  • 0

#13134
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Это не угроза, это реальность нашего города, пришедшая от соседних городов X, H и т.д.


ТАК, СТОП!!! :) Вот только это не надо сюда приплетать. А то я лично на Вас модеру настучу :spy:
Был я и в городе Х, и в городе Н, и в Талды-Кургане тоже. Говорить, что корень проблем в этих буквах - Вы только поступки козлов с буквой А оправдываете
  • 0

#13135
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Mr. Drongo, я лишь привел констатацию факта и не переходил к конкретной атаке на личность :spy:

а я этого и не почувствовал если что.. :)

просто есть такое понятие как водительская солидарность.. пофарили, проспусти если можешь..

Эээ, мужики, Талдык просьба не вписывать, вписывайте Каскелен и Талгар..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 12.09.2008, 14:54:05

  • 0

#13136
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Я был неделю в Шымкенте и 2 раза видел нечто подобное, по приезду - 1 раз в Алматы. Отсюда и такие выводы. Никого обидеть не хотел, плохих городов не бывает, бывают плохие водители :spy:

Да и про мой случай я уже писал в теме про драки, когда парень обидился, за то что я ему сигналил, когда он хотел повернуть там, где нельзя. Дык он повернул, бросил машину почти посреди дороги, выскочил и давай бежать за мной, при том что у меня зеленый. Я бы очень удивился, если бы он меня догнал :-/)

просто есть такое понятие как водительская солидарность.. пофарили, проспусти если можешь..


Солидарность г-на Т-219 заключается в том, чтобы у всех, кто ему мешает, забрали права, а то они лезут в ЕГО ряд :)

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 14:56:46

  • 0

#13137
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да и про мой случай я уже писал в теме про драки, когда парень обидился, за то что я ему сигналил, когда он хотел повернуть там, где нельзя. Дык он повернул, бросил машину почти посреди дороги, выскочил и давай бежать за мной, при том что у меня зеленый. Я бы очень удивился, если бы он меня догнал :spy:)

Чиса мужественный поступок :)
  • 0

#13138
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мне не трудно пропустить вперед того, кто торопится - пусть только делает это не по хамски.

Мне наверное повезло.
Практически никто не фарит
За последние полгода была только парочка таких "вечноспешащих"
Но моргание стопами помогает хорошо
  • 0

#13139
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Да и про мой случай я уже писал в теме про драки, когда парень обидился, за то что я ему сигналил, когда он хотел повернуть там, где нельзя. Дык он повернул, бросил машину почти посреди дороги, выскочил и давай бежать за мной, при том что у меня зеленый. Я бы очень удивился, если бы он меня догнал :spy:)

Чиса мужественный поступок :)


Поступок не мужественный, а чисто здравый. Мне нужно тратить на него время, потом разбираться с ним, а была бы еще задета машина, зачем мне это? Я поржал, он остался недоволен, мб даже до него дошло, почему ему сигналил. Про то, что он в чужом городе и везти себя по-скромнее нужно, я молчу.
  • 0

#13140
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Поступок не мужественный, а чисто здравый. Мне нужно тратить на него время, потом разбираться с ним, а была бы еще задета машина, зачем мне это? Я поржал, он остался недоволен, мб даже до него дошло, почему ему сигналил. Про то, что он в чужом городе и везти себя по-скромнее нужно, я молчу.

Вроде парой постов назад, обещалось инвалидность незнакомому человеку ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.