Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13181
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Бигфан:

Какие Вы зато умные. Гунганы прямо :) :spy:



Да, мы знаем. И мы гордимся этим. :-/

Всем:

Господа, неконстурктивный флуд попер. "Я того, тот меня, а я тебя, и мы его". Неправильно это.

Речь изначально шла о том, что автолюбители ЦТ любят гнобить людей которые признаются в нарушениях как будто это не нарушитель, а Чикатило. Человек сознался, человек нарушает. Пока это нас не касается, это его проблемы. Как только нас начинают подрезать, ущемлять, фарить и т.д. - это уже наши проблемы. Народ никогда не сможет ездить по правилам. Всегда будут нарушители. А желать лишения прав на 2 года - это далеко не признак хорошего тона. Вот это топег. Об это шла речь. Прошу обратить внимание именно на это.

А потом, лично меня бесит еще когда, некоторые исподтишка где-то на фотоаппарат вылавливают каких-то нарушителей и размещают их фото на ресурсе с номером. Это тоже не хорошо. Не по-человечески как-то. напоминает детский сад, ясли группу №1. Все это ИМХО.

А вообще всем риспект. ПДД надо соблюдать и будет нам щастье.

Сообщение отредактировал Gotlep: 12.09.2008, 17:09:30

  • 0

#13182
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А потом, лично меня бесит еще когда, некоторые исподтишка где-то на фотоаппарат вылавливают каких-то нарушителей и размещают их фото на ресурсе с номером. Это тоже не хорошо.

можно в моей галерее посмотреть но давно не обновлялось, не попадаются
  • 0

#13183
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Нужна необратимость наказания, за совершенное нарушение. Не важно, ПДД или закона. И пока каждый из нас не будет, как тут некоторые выражаются "стучать", а по сути своей выполнять гражданский долг, то бардак у нас и будет везде!
  • 0

#13184
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Timurrrr:

Тезка, у каждого есть свои обязанности. Врачи лечат, летчики летают, учителя учат, менеджеры управляют, дворники метут, повара готовят, официанты обслуживают, полиция и ГАИ ловят нарушителей, пожарники тушат. Все они - получают деньги за свою работу, некоторые из бюджета страны за счет наших с Вами налогов. Для чего я буду дублировать его работу, если он сам справляется или не справляется (нужное подчеркнуть)? И если гражданский долг заключается только в том, как бы сдать своего же "брата", "свата", "друга" и т.д., то я умываю руки.

ЗЫ. Что-то много букаф "r" я поставил. :)

Сообщение отредактировал Gotlep: 12.09.2008, 17:34:22

  • 0

#13185
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Попер оффтоп, но все же.
Ок, я вижу ситуацию, когда здоровенный бугай избивает подростка и запихивает его в багажник машины (случай из жизни). По вашей логике я не должен на это никак реагировать?
Второй случай, я вижу как по встречной полосе едет машина на большой скорости, дорогу переходит пешеход на зебре, машина его сбивает, на это я тоже не должен реагировать?
Извините, но это просто трусость
  • 0

#13186
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Я не про это вел речь. Это критические ситуации. Именно в них формируется личность или наоборот чахнет. Почему Вы не привели пример, что на планету летит огромный астероид и я лечу срочно в Байконур, мне нужно спасать Землю?

"Спасти" и "настучать" - это слова, которые имеют два абсолютно разных определения.
  • 0

#13187
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

"Спасти" и "настучать" - это слова, которые имеют два абсолютно разных определения.

А если сбитого пешехода уже не спасти, а виновник скрылся. ?
Сообщить его номер в гаи - это настучать или "проявить себя как личность" ?
А если пешеход встал, отряхнулся и дальше пошел, тогда надо номер в гаи давать или нет ?
А если под окном на газоне, где ты вчера цветочки сажал кто-то машину поставил - надо звонить в гаи и требовать эвакуатор ???
  • 0

#13188
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если бы все водители знали, что наказание необратимо, то какой процент бы тогда нарушал?
Вопрос скорее риторический, можно на него не отвечать...

Юрий, это бесполезно, на наше общество Моисей еще не нашелся :)
  • 0

#13189
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А полосу я освобожу если сзади скорая будет.
Либо пожарная, и.т.д
А не низколетящая вечноспешащая.

Откуда знаете, кого я везу, может умирающего, вы недодумали об этом или вам надо объяснять
кстати читал статью что из-за такого как вы были жертвы
  • 0

#13190
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если у друга появился новый Хаммер, то надо ли его сдавать в финпол, с претезиями что он Вор?

Если человек запарковался на обочине немного не по правилам, а мне надо ехать дальше? Нужно ли мне останавливаться и фотографировать его и потом выкладывать в галерию?

Если человек едет и разговаривает по телефону?

Если человек не пристегнут ремнем, то обязаны сообщить в УДП и обязательно необходимо передать его госномер? А то иш разъездились. Нормальным не дают места проехать.

А теперь сопстно апогей поста:

Я выкидываю окурки в окно прямо на проезжую часть. Госномер свой сообщить? Налетайте, стервятники... Прочитайте мне лекцию о том, что я угроза для общества. Потом обязательно квотируйте пятьсот ссылок из ПДД на своем компе. И кульминацией должна быть фраза, что-то типа: "Как можно дальше жить, когда вокруг такие уроды, бросают окурки. Этож просто страшно жить в такой стране". :)

Ребята, мы говорим на разных языках. И вы просто не хотите понять или не понимаете то, о чем я пытаюсь говорить. За сим прекращаю этот диалог.
  • 0

#13191
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ребята, мы говорим на разных языках. И вы просто не хотите понять или не понимаете то, о чем я пытаюсь говорить. За сим прекращаю этот диалог.

"Нельзя быть немножко беременным" (с)

И нельзя жить немножко по понятиям и немножко по закону
Либо так, либо так.
  • 0

#13192
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Откуда знаете, кого я везу, может умирающего, вы недодумали об этом или вам надо объяснять
кстати читал статью что из-за такого как вы были жертвы

На похожую тему я открывал топик еще 2.5 года назад
Там уже все обсудили и каждый к своим выводам пришел
Че толку повторяться
  • 0

#13193
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Ребята, мы говорим на разных языках. И вы просто не хотите понять или не понимаете то, о чем я пытаюсь говорить. За сим прекращаю этот диалог.

"Нельзя быть немножко беременным" (с)

И нельзя жить немножко по понятиям и немножко по закону
Либо так, либо так.


При отсутствии своих весомых аргументов и доводов начинают цитировать. :)
  • 0

#13194
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

При отсутствии своих весомых аргументов и доводов начинают цитировать. :)

Боюсь, что мои аргументы ЗА безоговорочное соблюдение ПДД будут несколько неадекватно восприняты определенным слоем местных пользователей.
  • 0

#13195
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
см. лс
  • 0

#13196
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений

Налетайте, стервятники...

грубо выражаетесь, Господин.
Вы утрируете многие Вещи. Можно быть вечно обиженным на весь мир, и плакать что у соседа машина круче и таких на дороге не пропускать, а потом стучать на них же. А можно вообще на все забить и пусть все живут и ездят как хотят. Если летя по встречке чувак сбивает пешехода или еще что-то вроде этого - это х..во, а если не сбил - то и пускай ездит до следующего происшествия. А таким пешеходом может стать наш близкий человек. После этого по другому начнешь смотреть на нарушения, и не будешь пропускать тех кто вылез из ряда, пролетел по встречке и пытается обратно залезть. Это не значит что надо всех сдавать (на всех не настучишь, да и не наше это дело), но стоять сложа руки и опустив глаза тоже нельзя. Равнодушие тоже можно отнести к преступлению.
  • 0

#13197
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А можно вообще на все забить и пусть все живут и ездят как хотят.



Мне пох до всего, кроме того что не касается меня, моего окружения, семьи, друзей и т.д.

но стоять сложа руки и опустив глаза тоже нельзя. Равнодушие тоже можно отнести к преступлению.


Каких мы добились результатов на этой ниве? Конкретно по пунктам.

У нас даже нормально наказать преступника нельзя, обязательно отмажется если при бабках и блате. О чем вы? Сколько вон тем на ЦТ, когда люди пытаются найти справедливость всеми силами, но не находят. Вот поэтому мне и пох! Проблемы надо решать по мере их поступления, а пока проблем нет. Вон дали 15 лет строгача водителю автобуса на Иссык-куле. А толку? Людей погибших не вернешь. Водила в тюрьме сгниет если досидит. Никому лучше не стало. А менять менталитет - это увы не в моих силах. На это увы нужно очень много времени. А сидеть и палить пока кто-то неправильно запаркуется, фотографировать это не по мне. Поэтому и выражаю сое ИМХО.

Чего только стоит не такая недавняя тема: "Я паркуюсь как идиот" Название уже говорит за себя.

А насчет стервятников, разве не правда. Только человек оступился, сразу заклевали. Скелета даже не оставляют.
  • 0

#13198
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений
Менталитет сразу не поменяешь, но все начинается лично с каждого. На это уходит несколько поколений. Но, "Относись к другим так-же, как хочешь чтобы относились к тебе".
Согласен, всей системы не изменить - сломаешься. Но опять же надо и о других подумать. Там где можешь помочь человеку, надо помогать, где в состоянии пресечь какое либо нарушение надо пресекать. Другие посмотрят и может потом тоже так сделают.
Например на дороге зацепились два водилы, все видели кто прав а кто нет, хоть бы один вышел помочь. Водилу которого подрезали в мясо измесили и всем пох. А если еще хоть пару водил из соседних машин вышли, то чуваки бы прежде чем подрезать в следующий раз подумали бы.

Сообщение отредактировал booba: 12.09.2008, 19:27:49

  • 0

#13199
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Водилу которого подрезали в мясо измесили и всем пох.


А где такое было? :spy: Сред бела дня?

Резюме: Помочь и спасти - да, подставить - нет. :)
  • 0

#13200
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений

А где такое было? eek.gif Сред бела дня?

В обед. Вдвоем бы не справились, ну хоть потом парню помогли, и то хорошо. Насчет подставить - согласен, но здесь тоже "размазанные грани" что назвать подставой. Если специально и продуманно кидаешь - это подстава, а если чувак поперек дороги паркуется, закрыв при этом одну-две другие машины и ушел на час, а тебе срочно ехать. (Не думаю, что это он не специально, или "оступился". Просто ему насра.ь на всех) Что делать будешь? Морду бить, а если не справишься, друзей звать. А если друзей меньше чем их??? Или вызывать ментовский эвакуатор. Думаю это не подстава и не стукачество, мне на таких тоже становится насра.ь

Сообщение отредактировал booba: 12.09.2008, 19:46:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.