Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13161
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Якут, я знаю что Шерман длиннее и толще.. просто для легковой Гелика хватает.. для Гелика Шермана, для Шермана Краза-лаптежника а для Краза-лаптежника.. все, берем Краз :)
  • 0

#13162
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Просто есть принцип. Не потворствовать нарушению. Не пропускать через сплошную, не запускать нагло объезжающих по обочине и пылящих. Не позволять одной и той же машине обгонять вас 2 раза за пол минуты.
И совсем другое дело понты, когда просто мешаешь ехать всем не зависимо от того есть ли возможность пропустить или нет.
Да, я всегда пропускаю тех кто едет по правилам и даже тех кто превышает, когда у меня есть такая возможноть. Но когда я еду в плотном потоке, впереди затор и красный свет, а мне начинают судорожно фарить я притормаживаю.
  • 0

#13163
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Все зависит конкретно от воспитания человека. Есть те, кому не впадлу пропустить, а есть те, кто считают себя выше этого.

Интересная трактовка.
По другому это можно написать так:
"Я априори невоспитан, поэтому буду фарить. Но я - хороший, хоть и не воспитанный.
Если впередиедущий водитель воспитанный, то он меня невоспитанного, но хорошего пропустит.
А если он тоже невоспитан, то НЕ пропустит. Но тогда он будет плохой, потому что не воспитан"

Противоречий не наблюдаете ???
  • 0

#13164
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
просто в солидарности водителей про встречку и сплошную ничего не сказано, таких тоже в игнор.. и когда мне некуда деца я тоже не уступаю.. я говорю про то, когда есть возможность..

а ваще пох, ездите как хотите.. ведь вам все равно на все это насрать..
  • 0

#13165
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Противоречий не наблюдаете ???

Трактуйте как угодно. С вами продолжать беседу не вижу смысла, слишком правильный вы :)

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 15:33:03

  • 0

#13166
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Просто есть принцип. Не потворствовать нарушению. Не пропускать через сплошную, не запускать нагло объезжающих по обочине и пылящих. Не позволять одной и той же машине обгонять вас 2 раза за пол минуты.
И совсем другое дело понты, когда просто мешаешь ехать всем не зависимо от того есть ли возможность пропустить или нет.
Да, я всегда пропускаю тех кто едет по правилам и даже тех кто превышает, когда у меня есть такая возможноть. Но когда я еду в плотном потоке, впереди затор и красный свет, а мне начинают судорожно фарить я притормаживаю.

Поддерживаю. Хамов не пропускаю (стараюсь), т.к. они сами вырулят, а вежливых стараюсь пропустить. Опять же без фанатизма, т.е. если еду под 60 и притормаживать не собираюсь не пропущу, если вижу пробку и уже притормаживаю, пропущу мне не жалко.
  • 0

#13167
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


ценю Ваш юмор а по существу ответить есть что?

Это не юмор. Это параллель с тем, что Вы сами написали. Ни в одном цивилизованном государстве не останавливают подряд все машины просто для того, чтобы проверить документы и понюхать водителя. Для этого нужны, как минимум, обоснованные подозрения в нарушении закона.

в странах 3-го и 4-го мира останавливают и правильно. вы на улицу выйдите, считаете что наши водители так же воспитаны как в германии или англии? я считаю что хуже воспитаны. дисциплины меньше.
  • 0

#13168
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а ваще пох, ездите как хотите.. ведь вам все равно на все это насрать..

Если бы.
А то ведь каждый день на дорогах сталкиваюсь.
  • 0

#13169
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Мне не трудно пропустить вперед того, кто торопится - пусть только делает это не по хамски.

Мне наверное повезло.
Практически никто не фарит
За последние полгода была только парочка таких "вечноспешащих"
Но моргание стопами помогает хорошо


Вот здесь я с вами несогласен, просто практика большая по трассам. натыкался я на таких идиотов и набивал им рожи)))
  • 0

#13170
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
"..........ииии лопнул мир на пополам......" © :)

не вы один T-219 на дорогах каждый день "сталкиваетесь" с другими участниками движения...
тут вот целая ветка посвящена таким как вы...

читая ваши "послания" на лице вырисовываеться откровенная улыбка и проскальзывает мысль "чел гнёт линию вопреки здравому рассудку"...

у меня к вам вопрос: приходилось по ночному городу ехать ну скажем в аэропорт ? или там на вокзал... часика так в 4 ночи (утра как вам удобно).... приходилось ?

так вот на Суюнбая к примеру есть знак 50 в районе остановки "Роща"... чуть выше знак 70 в районе бывшего "вольво центра"...

вы ехали соблюдая правила скоростного режима, а ?
  • 0

#13171
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Когда тороплюсь фарю, если вижу что у водителя есть возможность уйти вправо причем фарить начинаю издалека, если не уходит то обхожу справа, если уходит то аварийками благодарю....если стопки нажимает то обгоняю...и стоп...вдавливаю... нормальное явление...а со своими максимально допустимыми скоростями надо однозначно ехать справа...если мне фарят то стараюсь пропустить сразу если есть возможность...так как только дебилы ради интереса торопятся, а у всех остальных есть причина и пропустить человека для меня не проблема....а дебилов надо пропускать.
А вообще пропустить мне невнапряг так как дорога создана для всех...и что то у меня возникают смутные сомнения по поводу соблюдения скорости правильных водителей на трассе.

Сообщение отредактировал Kent75: 12.09.2008, 15:49:03

  • 0

#13172
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, я знаю что Шерман длиннее и толще.. просто для легковой Гелика хватает.. для Гелика Шермана, для Шермана Краза-лаптежника а для Краза-лаптежника.. все, берем Краз :D

А причём тут Шерман ? ;)
Просто ни разу не фарил Гелик(обычно такие не фарят, а летят против шерсти) всё время 124 либо бемеве так делают :D имхо

ПыСы на Шермане вообще никто не фарит почему то :spy:
Но пялятся в место дороги на него :) уже дважды чуть не влетали в попу другим авто :-/

Сообщение отредактировал якут: 12.09.2008, 15:55:41

  • 0

#13173
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Гелик(обычно такие не варят а летят против шерсти)

по той же Абая или Аль-Фараби? сомневаюсь..
  • 0

#13174
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

по той же Абая или Аль-Фараби? сомневаюсь..

Так щас там не разгонишся везде радары с хозяевами (нас преследуют) :spy:
ПыСы забавный случай с такими дорогами помню: Дело было года два назад, Абая чел переежает лесопосадку между дорогами по тратуару, вылазит на встречку и против шерсти в проулок проскакивает :) (так что не удивлюсь)

Сообщение отредактировал якут: 12.09.2008, 16:01:07

  • 0

#13175
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
афигеть наролд по пятнице зафлудил...
Ктош таким безобразием занимаецца в ПТ под конец раб. дня-то!?!?!?
Щас придет Мисс достанет плюсомет...


Мои 5 копеек:
- не нравится, что я медленно еду - иди в опу!
- не нравится, что я нарушаю - иди в сад!
- ты гаишник? - ваще ***!!!
- чохател? идина! :)

Мне все пох! стекла пожднял, кандер включил, майфунама пагромче сделал и положил на все и всех! Еду, блюду ПДД:spy:

Я Д'Артаньян - а вы все - мушкетеры!!! :-/ (с)

А теперь всем СПОКОЙНО!!!! И идти пить пятничное пиво!!!!!
  • 0

#13176
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
ну а если по теме то вот: http://www.e1.ru/tal...&...5&t=4207325 :)
  • 0

#13177
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
блин, читать не успеваю. много постов :)
лично мине никто не фарил. т.к 80 процентов дороги еду в правом ряду. инстиктивно выбираю правый ряд, если она свободна.
когда еще в юношестве меня учили вождению советовали держаца в правом ряду.
:spy: Hondus прав
  • 0

#13178
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

читая ваши "послания" на лице вырисовываеться откровенная улыбка и проскальзывает мысль "чел гнёт линию вопреки здравому рассудку"...

Ну - это я выдержу

у меня к вам вопрос: приходилось по ночному городу ехать ну скажем в аэропорт ? или там на вокзал... часика так в 4 ночи (утра как вам удобно).... приходилось ?

Последние 10 лет нет

так вот на Суюнбая к примеру есть знак 50 в районе остановки "Роща"... чуть выше знак 70 в районе бывшего "вольво центра"...
вы ехали соблюдая правила скоростного режима, а ?


А без разницы где знаки висят - на красногвардейском или на достыке у люксора.
Просто уже до автоматизма выработано - увидел знак 40 убери ногу с газа.
И неважно - днем, ночью, пусто вокруг или нет.

А полосу я освобожу если сзади скорая будет.
Либо пожарная, и.т.д
А не низколетящая вечноспешащая.
  • 0

#13179
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

ну а если по теме то вот: http://www.e1.ru/tal...&...5&t=4207325 :)

:spy: + 1
  • 0

#13180
BUCHKZ

BUCHKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Это что у меня сегодня права забрали за ремень.
Тронулся с места потянулся за ремнем смотрю стаит на остановки за людми затарелся Ну и спали что я не пристегнут был еще. Тоси боси в итоге штраф и временый талон на 15 дней. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.