Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13081
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а желать лишения прав как то не солидарно, простите...

Разве я где-то высказывал солидарность с "водителем", который считает себя вправе НЕ смотреть на знаки ограничения скорости ?
Я действительно буду рад если таких водителей на дороге будет меньше
  • 0

#13082
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Искренне желаю нарваться на лишение прав на пару годиков


Вот это реально не по-мужски.

Странная манера вешать ярлыки.
Очень напоминает детский сад.

Да, лично мне действительно мешают водители, которые превышают скорость, пытаются фарить сзади, выскакивают на встречную, проезжают на красный и пытаются вклиниться в мой ряд, потому что считают себя вправе положить на ПДД.
  • 0

#13083
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ценю Ваш юмор а по существу ответить есть что?

Это не юмор. Это параллель с тем, что Вы сами написали. Ни в одном цивилизованном государстве не останавливают подряд все машины просто для того, чтобы проверить документы и понюхать водителя. Для этого нужны, как минимум, обоснованные подозрения в нарушении закона.
  • 0

#13084
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Но чел под ником SB Вам реально ничего не сделал. Я надеюсь? :)

Про ярлыки ваааще не в тему.

Сообщение отредактировал Gotlep: 12.09.2008, 13:38:33

  • 0

#13085
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Что-то я в ПДД такого термина не помню

Искренне желаю нарваться на лишение прав на пару годиков


Желайте себе и своим детям.

Но чел под ником SB Вам реально ничего не сделал. Я надеюсь? :)


Пока ничего :-/

Да, лично мне действительно мешают водители, которые превышают скорость, пытаются фарить сзади, выскакивают на встречную, проезжают на красный и пытаются вклиниться в мой ряд, потому что считают себя вправе положить на ПДД.


А мне лично мешают люди, которые вот так рассуждают. Не нравится быстро ездить - вали в правый ряд, и не мешай другим. Ты тут никто, чтобы указывать, с какой скоростью я должен ездить. Для этого есть ГАИ, вот пусть они и разбираются.

А что значит "вклиниться в мой ряд", при получении прав что ряды выдают? :spy:

П.С. Это не значит, что я постоянно нарушаю, но если я вижу знак 40 и не вижу причин, по которым я должен ехать там 40, я буду ехать 60-80. Если вижу школу, пешеходку и т.д. и т.п., еду меньше 40, дабы не создавать себе проблем.

Сообщение отредактировал -SB-: 12.09.2008, 13:56:48

  • 0

#13086
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А давно права стали детям выдавать? Которые любят быструю езду...
  • 0

#13087
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А давно права стали детям выдавать? Которые любят быструю езду...


Да, лет 10 назад) А как давно старикам стали давать, я хз :)
  • 0

#13088
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А мне лично мешают идиоты, которые вот так рассуждают. Не нравится быстро ездить - вали в правый ряд, и не мешай другим. Ты тут никто, чтобы указывать, с какой скоростью я должен ездить. Для этого есть ГАИ, вот пусть они и разбираются.

Юноша еще и плохо воспитан
Теперь его неадекватность в части соблюдения ПДД становится понятна
  • 0

#13089
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Если я нарушаю, значит я готов за это ответить...............


По Закону??? Сомневаюсь, уж больно Вас пугают очереди и запись в базе данных.
Так что не надо из себя Робин Гуда строить. Если уж нарушаете, молчите хотя бы.
  • 0

#13090
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Блин, народ, не путайте нарушения, речь шла конкретно про скорость, никто не говорит, что когда ему хочется, он может проехать на красный и т.д., я говорил конкретно про превышения относительно 40 км, потому что у нас знаки 40 висят везде, где только можно.
  • 0

#13091
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
в натуре.. ну вот к примеру та же Ленина, около погранки и дальше на медео, ночь.. зачем там ехать 40? смысл? ну ладно, поворот там крутой, извините, я достаточно долгое время за рулем и в курсе на какой скорости я смогу войти в этот поворот.. нах мне тогда ехать там 40.. просто надо внимательнее быть..
з.ы. бесят те, кто едет 60 по левой и не уступают, умудряюца есчо на тормоза давить спецом.. сцуки..
  • 0

#13092
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По Ленина сан.мвд 40.


Это только если вниз ехать, от поворота до улицы Чайкиной, там максимум метров 500. Трудно сбросить на этом отрезке скорость?? Или западло??? Сколько там езжу, всегда без проблем
  • 0

#13093
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

в натуре.. ну вот к примеру та же Ленина, около погранки и дальше на медео, ночь.. зачем там ехать 40? смысл? ну ладно, поворот там крутой, извините, я достаточно долгое время за рулем и в курсе на какой скорости я смогу войти в этот поворот.. нах мне тогда ехать там 40.. просто надо внимательнее быть..
з.ы. бесят те, кто едет 60 по левой и не уступают, умудряюца есчо на тормоза давить спецом.. сцуки..


Обгоняете справа, встаете перед ними, и едете 30 км... А так солидарен, и таких участков в городе полно. Я уже говорил про развязку Альфараби-Сейфуллина, там ни школ, ни детей, ни людей, и при этом ограничитель 60 км, хотя там меньше 80, особенно вечером, нереально ехать.
  • 0

#13094
booba

booba
  • Гость
  • 38 сообщений
Проблема в том, что каждый считает себя правым и неудосужывается задуматься над мотивами другого человека. Это называется неуважение к ближнему. Жить строго выполняя все установленные правила невозможно, никто не спорит, но уважать друг-друга обязаны. Если видно, что водитель выехал на встречку, ломится в ряд чтоб пропустили без очереди даже не включая поворотник (а что это такое???), не то что попросить чтоб пропустили, то я к нему буду также относиться как он ко мне. Ему плевать и мне становится на него наплевать.
Хочешь жить в обществе в котором приняты определенные правила поведения, морали и т.д. будь добр выполняй их. Не хочешь - иди в лес.
  • 0

#13095
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в натуре.. ну вот к примеру та же Ленина, около погранки и дальше на медео, ночь.. зачем там ехать 40? смысл? ну ладно, поворот там крутой, извините, я достаточно долгое время за рулем и в курсе на какой скорости я смогу войти в этот поворот.. нах мне тогда ехать там 40.. просто надо внимательнее быть..
з.ы. бесят те, кто едет 60 по левой и не уступают, умудряюца есчо на тормоза давить спецом.. сцуки..


Вверх по Ленина, тем более около погранки, нет ограничения 40. :) Этот знак в одном месте стоит только, я уже написал, где. Так что смело можешь заходить в этот поворот с максимально допустимой скоростью
  • 0

#13096
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Да, лично мне действительно мешают водители, которые превышают скорость, пытаются фарить сзади, выскакивают на встречную, проезжают на красный и пытаются вклиниться в мой ряд, потому что считают себя вправе положить на ПДД.


А мне мешает, когда машина тащится в левом ряду медленнее других. Не торопишься - едь спрва. А то потом из-за таких "дисциплинированных" приходится нарушать правила.
И все равно я не поверю, что святой товарищ 'Т-219' ни разу ниче и нигде не нарушил.

По теме. Ночью ехала с аэропорта, ниче не нарушая и не привышая :spy: Остановил гаишник, представился невнятно, говорит - проверка докУментов. Я полезла в сумку и тут он неожиланно говорит - хотя, Вы девушка, езжайте... Пожелал счастливого пути, спокойной ночи :) и отдал честь.
  • 0

#13097
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Вверх по Ленина, тем более около погранки, нет ограничения 40. :) Этот знак в одном месте стоит только, я уже написал, где. Так что смело можешь заходить в этот поворот с максимально допустимой скоростью

там выше есть где-то знак.. около Люксора кажись..
  • 0

#13098
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А то потом из-за таких "дисциплинированных" приходится нарушать правила.


Какая железная логика. Если человек едет по правилам, он заставляет Тебя нарушать правила :)
  • 0

#13099
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

..... никто не говорит, что когда ему хочется, он может проехать на красный и т.д., ...


Чуть раньше Вы заявляли совершенно по-другому:

...Вчера по пути с работы домой 2 раза по 5 метров на встречке, 2 поворота со второго ряда и разворот через сплошную....

Пару дней назад развернулся через двойную сплошную на сейфуллина, перед Сатпаева (сверху ехал с Аль-Фараби). .......... кароче учитывая что я перед этим проехал по развязке 180 и никто этого не видел,..

... итак блин из-за тупизма светофора нарушил все что можно - пересечение 2-й сплошной, выезд на встречку, проезд на вечный красный свет... :)


Мне страшно жить в городе, где такой водитель до сих пор ездит по тем же дорогам, что и я
  • 0

#13100
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вверх по Ленина, тем более около погранки, нет ограничения 40. :spy: Этот знак в одном месте стоит только, я уже написал, где. Так что смело можешь заходить в этот поворот с максимально допустимой скоростью

там выше есть где-то знак.. около Люксора кажись..


Так это намного выше погранки. Да, висит перед Луксором, так как там школа. Проезжаешь метров 100 со скоростью 40 км/час, чтобы Тебя камеры не сфотали, а потом после светофора можешь смело ехать с максимально установленной скоростью :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.