Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13041
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А может они просто стоят там, где больше всего нарушают? :)

тем не менее, основная их функция - не наказывать за нарушения, а предотвращать оные...
на деле же, товарищи с хищным блеском смотрят, как человек намереваеца нарушить чота, а потом штрафуют
  • 0

#13042
TOLK

TOLK
  • Гость
  • 49 сообщений

тем не менее, основная их функция - не наказывать за нарушения, а предотвращать оные...
на деле же, товарищи с хищным блеском смотрят, как человек намереваеца нарушить чота, а потом штрафуют


Словно, полицейский который увидев человека с ножом, следит за ним чтобы как только тот убил кого нибудь, взять и посадить.
  • 0

#13043
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
в пятницу вечером на новой площади был остановлен по подозрению в пользовании мобилой при движении на авто (на самом деле ехал облокотившись на руку), спасло то, что после взмаха жезлом, я недовольно вскинул обе руки и гаер увидел что в них не зажат мобильник. ПРичем он сам в этом признался после изучения моих документов.

в субботу утром на абая-ауэзова был остановлен под предлогом магического слова "отработка". После чего было предложено дыхнуть в какой то предмет неизвестного мне назначения, заботливо извлеченный из чехла. Предмет был похож на кетайский брелок с трубкой, циферками и кнопочками. Дышать в него отказался, т.к. не знаю что это за трубка. На что гаер возразил, что "это чтобы зря на макатаева не мотаться" :) короче попросил сертификат на эту штуку, а также направление на осмотр в диспансер с перечислением признаков опьянения. Гаер отказался, отдал документы, вслед проводил очень злым и недовольным взглядом.

спасибо этой ветке за полученные знания, без них я мог повестить :)
  • 0

#13044
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



Что за детектор? На видеокамеры реагирует? Или на старые радары?



антирадар)) тока брать надо электроный! мой в первую же неделю окупился)))) вот буквально час назад съекономил мне еще пару тысч.. ниже Меги менты стоят с радаром..
камеры все цепляет, и на аль-фараби и на Суинбая, особено прикольно когда они выключены и все тащуться, а ты летишь - все в ахере!
вот единственое НО, он фото-камеры не ципляет, но их и не зацепишь в принципе, там система другая..

говорите фото камеры не ципляет, а ниже меги менты стояли с каким радаром?
  • 0

#13045
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

в субботу утром на абая-ауэзова был остановлен под предлогом магического слова "отработка". После чего было предложено дыхнуть в какой то предмет неизвестного мне назначения, заботливо извлеченный из чехла. Предмет был похож на кетайский брелок с трубкой, циферками и кнопочками. Дышать в него отказался, т.к. не знаю что это за трубка.

Дышал абсолютно трезвым в такую трубку, трубка показала 0,1. Предложил решить проблему на месте. Был послан в ад. Я потом предложил гайцу самому дыхнуть, он отказаля, отдал документы и я уехал.
  • 0

#13046
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я потом предложил гайцу самому дыхнуть...


Плюсы! :) Крассавчег! Давайте все так будем делать! Сначала сами будем "дыхнуть" а затем попросем мусора самому дыхнуть! :)
  • 0

#13047
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Словно, полицейский который увидев человека с ножом, следит за ним чтобы как только тот убил кого нибудь, взять и посадить.

+ И причем ждет, как тот по-больше убьёт, человек эдак 20...
  • 0

#13048
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Плюсы! :) Крассавчег! Давайте все так будем делать! Сначала сами будем "дыхнуть" а затем попросем мусора самому дыхнуть! :)

Был такой случай остановил гаец говорит дыхни я дыхнул показало 0.3 потом он говорит вот смотри я дыхну - показывает 0! Я не пил не за день н за два не за неделю до этого!

По теме - был остановлен в воскресенье на ташкенской - причина остановки - не пропустил пешеходов когда поворачивал с фурманого на ташкенскую - хотя никакого припятствия я им не создал - милиционеру стал приводить аргументы: что не не пропустил а не уступил дорогу. Милиционер когда услышал эти слова поморщился, предложил пройти в машину - машина оказалась частная - в общем в этой машине я просидел минут 10 на мой вопрос - почему машина частная было сказано а ты нам дал машину, я попросил посмотреть их в пдд что такое уступить дорогу, сначала один долго смотрел потом второй, в общем эти 10 минут я им говорил одно они мне говорили другое абсолютно! И к стати там разметки для пешеходов нет и как это у нас принято пешеходы переходили проезжую часть на протяжении метров ста - кто где хотел! Пешеходы в том райное не привыкли ещё что ташкенскую открыли видимо!
  • 0

#13049
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А может они просто стоят там, где больше всего нарушают? :)

тем не менее, основная их функция - не наказывать за нарушения, а предотвращать оные...
на деле же, товарищи с хищным блеском смотрят, как человек намереваеца нарушить чота, а потом штрафуют

Вот я о том же, там есть место прямо напротив этого выезда, чтоб никто не нарушал "профилактируйте" )) но нет же :) они стали метров на 100 выше, где их не видно при выезде, зато они там хорошо устроились и очередь собирают (((
Только 1 вывод стригут капусту...
  • 0

#13050
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мои 5 копеек
остановили сегодня после поворота на зеленый с Жарокова на Шевченко
сижу пристегнутый, жду в машине
минуты через 2 подходит старшина (С) и мой (Я) с ним диалог
С - Управление дорожной полиции, предъявите документы
Я - Я что-нибудь нарушил?
С - У нас отработка!
Я - Разве моя или похожая машина находится в розыске? Я похож на кого-либо со стенда "Их разыскивает милиция"?
С в ступоре на 10 секунд
С - Ай, езжай!
и пошел тормозит следующего водителя
Я (отъезжая, громко ему в спину) - Вот из-за таких как Вы водители и не любят дорожную полицию
С (оборочиваясь) - Езжай давай, кому сказали!

В качестве эпилога - ну вот нафига тормозить каждую вторую повернувшую на зеленый машину?
  • 0

#13051
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


А может они просто стоят там, где больше всего нарушают? :)

тем не менее, основная их функция - не наказывать за нарушения, а предотвращать оные...
на деле же, товарищи с хищным блеском смотрят, как человек намереваеца нарушить чота, а потом штрафуют


Полюбому это не наше водительское дело. Самая наша главная задача на данный момент - это не допускать хищний блеск в глазах джедаев (продавцов световых мечей).

Мы рыцари-джедаи, мы -борцы со злом
Тёмную силу завяжем узлом
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом (с) Кирпичи. :)
  • 0

#13052
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В качестве эпилога - ну вот нафига тормозить каждую вторую повернувшую на зеленый машину?


Почему? Ведь у них отработка или Вы Дженифер Лопес? :)
  • 0

#13053
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я потом предложил гайцу самому дыхнуть...


Плюсы! :) Крассавчег! Давайте все так будем делать! Сначала сами будем "дыхнуть" а затем попросем мусора самому дыхнуть! :)

Очень интересно...чтоб долго не спорить... в принципе подходит и к предложениям пописить в стаканчик... ;))
  • 0

#13054
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Почему? Ведь у них отработка или Вы Дженифер Лопес?

к счастью я не JLo, но и приказ 789 еще не отменяли, да и простую вежливость я ценю больше, чем необоснованное хамство
ну да Бог ему судья, этому инспектору
  • 0

#13055
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Почему? Ведь у них отработка или Вы Дженифер Лопес?

к счастью я не JLo, но и приказ 789 еще не отменяли, да и простую вежливость я ценю больше, чем необоснованное хамство
ну да Бог ему судья, этому инспектору


Это его прямая обязанность.

ЗЫ. А приказ по-моему уже все, того, приказал долго жить. Насколько я вижу по нашим джедаям им пох до приказа. А насчет вежливости согласен.

Недавно.

Еду по верхней Каскеленской. Тормозит гаер. Я выхожу из машины (всегда выхожу из машины, пусть может стереотипно и неправомерно, но считаю это своего рода уважением к ним, несмотря на их большую "любовь" к нам).

Он: Ваши документы?
Я: Командир, а в чем дело?
Он: А че?

Тут вы должны были видеть мое лицо. На нем одновременно отразились и недоумение, и агрессия, и любопытство. Но пересил всё смех. Но я его сдержал. :)

Я: Да ни че.
Он: Можете ехать.

Так что с волками жить по-волчьи выть. (с) Пословица.

ЗЫ. А я бы хотел быть Дженифер Лопес или с Дженифер Лопес. Баблондоса валом. Разве не прикольно? :)

Сообщение отредактировал Gotlep: 11.09.2008, 17:18:23

  • 0

#13056
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Тока на посту в Алмарасане тормознули, причём всех подряд стали тормозить, 7 минут ждал когда подойдёт, не подошёл, сам вышел со всеми доками, грю чё нада, он "дор. полиция", я "и чё?", его рука тянется к документам я отвожу, он "пост рубеж всё могу проверить", я "ок, проверяй", даю доки, всё проверил, спросил про аптчеку и огнетушитель, я сказал есть (правда) и отпустил, я ему а подойди западло чтоли, он - времени на всех не было...
  • 0

#13057
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

- ну вот нафига тормозить каждую вторую повернувшую на зеленый машину?

а вы какой способ предлагаете для ловли преступников алкашей наркотов и отморозков? я лично не знаю другого способа кроме как тормозить и проверять.
  • 0

#13058
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Только что был остановлен на развороте у Луксора. Развернулся в кармашке и поехал вниз. Остановил. Спросил, почему объехал Ауди и вылез аж на крайнюю правую полосу. Говорю, дык Ауди выезжала с Луксора, а я туда не заезжал, а просто развернулся в кармашке. Сразу отпустил
  • 0

#13059
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Из Ленина вывернул на Сатпаева, а там обычно пусто. И как нажал на педаль. Скорость под 90, лечу такой. И тут из-за магазина "Мухит" вылезает колобок с палочкой. Превышение скорости на 30 км/ч. Уговорил выписать его минимальный штраф - 5840. Выписал мне временные права, на них ездил до последнего дня. Штраф оплачивал три дня в гор.ГАИ. Это просто пи...ц! Кромешная очередь в этом неудобном здании похожее на юрту. Стоял в очередь в 6-е окошко, по ходу 5-е окошко самая длинная очередь. Проснулся в 6:30 утра, поехал занял очередь, и в 9:00 забрал свои права. Потом целовал их наверное минут 10. Афигеть, лучше не нарушать больше, или разводить на месте.
  • 0

#13060
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а вы какой способ предлагаете для ловли преступников алкашей наркотов и отморозков? я лично не знаю другого способа кроме как тормозить и проверять.

еще можно всех подряд на улице останавливать и документы проверять (а вдруг он отморозок, и его разыскивает милиция?!), а у кого документов нет, тех задерживать для выяснения личности... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.