Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13021
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зачем инспектору доказывать вину? Вчера остановил, типа повернул на моргающий. Он просто тупо составляет протокол, и говорит: типа пиши туда согласен-не согласен, можь хоть рисунок нарисовать и такие были.


Простое лекарство:
- скажи, что знаешь, что все гайцы взяточники, попроси бланк жалобы, где ты собираешься написать, что он вымогает у тебя взятку.
На его протесты - скажи. что ты напишешь, а судьбу его (виновен/не виновен) пусть решают другие.

Обычно, начиная протестовать, он говорит, что такого не было, типа доказатьств нет и т.д.

Напомни ему про свой случай, обычно - отрезвляет.
  • 0

#13022
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
где можно купить такой анти радар и какую модель желательно?
  • 0

#13023
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Мой все берет, в том числе и новые фото! :)


ну мой на фото тоже пищит, но как то страно.. как мне объясняли, у фото-радаров, как например на Саина стоят, принцип работы другой, поэтому наши анти их плохо берут..
  • 0

#13024
tualatin

tualatin
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброго дня суток.
Областники в алмарасане за непристегнутый ремень пассажира забрали у меня права... Выписали временные по статье 463 помоему... Штраф 5 МРП. Но только квитанцию не дали. Не подскажите где квитанцию брать то? И вообще сказали как оплатишь гдето за Алтын Ордой заберешь права... Как оплатить то штраф вонючий?
  • 0

#13025
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ну эт понятно, а если у него на экране 3-4 машины, типа все ехали 40, а я между ними 120 и в этот момент меня снимала скрытая камера :) , как они докажут что это ехал я??


вернулся недавно с кипра, сел заруль, отвык немного))) тож еду в сторону аэропорта, вижу стоят, ну еду 65км\ч.. тормозит: 71км\ч.
Показал запись, на ней мое авто и еще сзади, навел мышкой на мою, показало скорость, навел на вторую - тоже показала ее скорость.. вот и все :D
  • 0

#13026
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня на Шевченко между Ленина и Карлы остановил. Сижу не выхожу из авто, представился как обычно. Спрашиваю в чем дело, на всякий случай показываю ремень (просто лямку под рукой пропускаю), он с ходу начинает мне предьявлять за цвет машины и далее следует диалог:
Г: Какой цвет машины?
Я: а так не видно?
Г: Она синяя?
Я: Верно, а что?
Г: Почему капот черный?
Я:Хочу, а вчем проблема?
Г:Так не положено, должен быть синий, иначе называется комбинированный, должна быть отметка.
Я: Да ну нах! А в ПДД написано подругому............превышения 30% от общего цвета нет и тд
Г: Нет такого, сейчас любого остановлю и скажет комбинированный.
Я: Мне любой не указ, даже ты.
Г: Так нельзя, пройдемте выписывать протокол.
Ну ладно думаю, пойдем, паркуюсь нормально закрываю машину, иду к нему. Этот придурок начинает куда то звонить, видимо командиру и консультируется насчет моего капота, там видно обьяснили что капота недостаточно, и надо еще как минимум пару крыльев для протокола. Вижу на роже расстройство.
Я: Ну че? Я прав?
Г: Ммммммоооожет оставишь че нибудь))) (смущенный весь такой, как девочка в первый раз), очень сильно был похож на "голубого воришку" из к/ф 12 стульев.
Я:нет
Г:Досвидания

Как попрошайки стоят на улице, не стыдно так выпрашивать!!!!!!!!!!!!! Ну ладно разводите, получилось подавитесь, не получилось отпусти нормально, что просить милостыню?????????????????
  • 0

#13027
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как попрошайки стоят на улице, не стыдно так выпрашивать!!!!!!!!!!!!! Ну ладно разводите, получилось подавитесь, не получилось отпусти нормально, что просить милостыню?????????????????

эта потому что вы за их счет ездиете :eek:
  • 0

#13028
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

эта потому что вы за их счет ездиете :eek:

на Мальдивы отдыхать :)
  • 0

#13029
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Г: Почему капот черный?
Я:Хочу, а вчем проблема?

а почему действительно капот черный? сбили кого то?
  • 0

#13030
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сегодня на Шевченко между Ленина и Карлы остановил. Сижу не выхожу из авто, представился как обычно.


мы эти ЖоПики вчера тоже думали остановить, я на маргающий пролетел, друг на друга долго смотрели, так ни кто и не решился :eek: потом еще долго в след смотрели)))
  • 0

#13031
Flying

Flying
  • Гость
  • 5 сообщений
Меня однажды остановили за грязную машину... Я сказала, что нет времени помыть, тогда он мне предложил взять его с собой и он мне помоет машину... В общем, посмеялись и я поехала дальше!
  • 0

#13032
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Г: Почему капот черный?
Я:Хочу, а вчем проблема?

а почему действительно капот черный? сбили кого то?


Ага, сбил ........."Варвару любопытную", возле базара улицу в неположенном месте переходила.
место показать или на слово поверите? :eek:
  • 0

#13033
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Недавно меня чуть не штрафанули.
Ехал в среднем ряду по Аль-Фараби в районе Орбиты, а тут позади меня сам не заметил как оказался ментовской кортеж. Слева и справа от меня также двигались авто и я как только обогнал машину принял вправо. Перед этим он еще на меня в матюгальник прогавкал чтоб я осводил дорогу. Тут это все увидел и услышал ЖП стоявший впереди и тормознул меня. Сижу жду его, не подходит, выхожу подхожу к нему. Объясняю ему что не мог сразу освободить полосу, т.к. справа также двигалась машина. К тому же я ему сказал, что сначала кортеж двигался по крайнему левому ряду и перед мной перестроился в средний ряд и как только у меня была возможность освободил полосу. На что он сказал, что ему пох. оформлю протокол, а доказывать будешь в суде. Я сказал оформляй. После еще непродолжительного спора отпустил с предупреждением, сославшись что ему некогда.
Был ли я прав в данной ситуации?
  • 0

#13034
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а сирена была включена? нет? тогда можно всех слать нах.. а если не услышали сирену, то это у вас проблемы со здоровьем и надо лишать прав :eek:
  • 0

#13035
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а если не услышали сирену, то это у вас проблемы со здоровьем и надо лишать прав :)

зачем лишать? надо желтый треугольник с тремя точками на стекло наклеить :eek:
  • 0

#13036
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Была включена. Но я ж говорю что он ехал по левому ряду и встал за мной когда справа от меня было занято. А как еще я должен был б поступить?
  • 0

#13037
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Была включена. Но я ж говорю что он ехал по левому ряду и встал за мной когда справа от меня было занято. А как еще я должен был б поступить?


если ты видел его раньше то должен был притормозить и пристроиться за машиной идущей справа!
  • 0

#13038
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Недавно меня чуть не штрафанули.
Ехал в среднем ряду по Аль-Фараби в районе Орбиты, а тут позади меня сам не заметил как оказался ментовской кортеж.

в такой же ситуации был в астане, сзади был мерин 02 кз и далее два жипа с охраной. причем жипы шли сзади мерина. мерин просто фарил мне, я ушел вправо, они по рации сообщили гаишнику, тот тормознул меня и еще нескольких.
  • 0

#13039
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
поражает кровожадность, корыстолюбие и жажда наживы наших жопников... Стоят только в тех местах, где удобно рубить капусту... (((
Вчера был сабж..
С оптовки есть выезд, но он только направо, а если надо налево, то это ехать метров 100 направо и там по кольцу и назад... Вобщем мало кто так едет...
У них уже баааальшая очередь "клиентов"...
Вобщем я раскидал всё "звонком другу", вернее даж не самим звонком, а возможностью его осуществления :eek:
даж не стал звонить )))
в процессе "бодалава" )) зашел такой диалог:
- ща протокольчик оформим
- не согласен...
- как не согласен? сам же только что говорил, тебе что не достаточно, что тебя инспектор видел?
- мы с ним уже обсудили, вот товарищ такой то будет представлять мои интересы.
- а-а-а так у тебя "звонок другу" (так у них и называется).
но всё равно отказываться не надо, а то я на принцип могу пойти...

Вобщем речь о том, что такой пункт как- "звонок" является вполне официальной "индульгенцией" и по боку, что у тебя за нарушение :)

Потом выходя из машины он мне дает чужой желтый бланк протокола, на спрячь права, никому не показывай, а то мы сейчас за все нарушения забираем (((
завернул мне в него права и отдал...
  • 0

#13040
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 ERLAND:

поражает кровожадность, корыстолюбие и жажда наживы наших жопников... Стоят только в тех местах, где удобно рубить капусту... (((


А может они просто стоят там, где больше всего нарушают? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.