Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#13001
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А вообще, с первым сентября на дороги пришел ужас. За эти два дня уже раз 7 пришлось нарушить правила, развернувшись через двоюную сплошную, в поисках менее забитых путей по направлению с работы домой. Ужас.


Такая же фигня... Ездить стало очень тяжело, не нарушая. Вчера по пути с работы домой 2 раза по 5 метров на встречке, 2 поворота со второго ряда и разворот через сплошную. А что делать, если город настольк забит, что уже даже на встречке пробки :D Вчера еще Фурманова перед Ташкентской (думаю и выше тоже) перекрыли на некоторое время, правительство проезжало, кароче все для себя, посмотрел бы я на 01КЗ в пробке по Маметовой :)

П.С. Сорри за оффтоп.
  • 0

#13002
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А что бывают не электронные детекторы? Это как? :)

Может проще модель своего назвать?


если возьмешь старый совковый, то он те камеры цеплять не будет, и новые ментовские радары тоже

Я считаю, что если с обычным радаром стоят - всегда можно сказать, что скорость не моя и пусть докажут обратное.


сейчас обычных уже нет))) все с фото и видео
  • 0

#13003
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Получается что антирадары (детекторы) сейчас бесполезны?
  • 0

#13004
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
см. на мой 1 пост)))
  • 0

#13005
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Повернула налево с Розы на Абая. Всю жизнь там поворачивала :) Тормознули, пригрозили лишением прав, но в итоге отпустили с правами и $рахмет$ не взяли даже :D
  • 0

#13006
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Беспредел, бюджету не достают деньги которые должны были уплачены за штраф, с бюджета в дома-инвалидов не поступают деньги....

Недавно мотался в Астану, 3 раза тормозили, 1 раз просто так на выезде 2 раза по делу, за скорость и при выезде с балхаша забыл включить ближний
  • 0

#13007
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Получается что антирадары (детекторы) сейчас бесполезны?

Мой все берет, в том числе и новые фото! :D Единственная проблема с новыми радарами - успеешь ли ты затормозить, когда он запищит! У них время засекания скорости сек. а то и меньше! :) Единственная лазейка, если радар будет изначально направлен не на тебя а на впереди идущую машину (у тя будет время затормозит)...
  • 0

#13008
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Мой все берет, в том числе и новые фото! :)


Где купили, адрес в студию. (Можно в ЛС)
  • 0

#13009
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
лучше в студию
  • 0

#13010
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Аха,можно координаты этого чудоустройства...
  • 0

#13011
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений



Мой все берет, в том числе и новые фото! :)


Где купили, адрес в студию. (Можно в ЛС)


Кар-Сити, Тулпар и 1000 маленьких магазов в окресностях Алматы. Цена вопроса от 5000 до 26 тыщ тенге. Только смысл его использования отсутствует, потому что радар работает всего несколько секунд и именно за это время он ловит нарушителя. Поэтому нереально! Проверено.
  • 0

#13012
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
сегодня в 8:30 на абая-ауэзова поворачивал с абая в низ на ауэзова, работал светофор стоял регулировщик передомной еще пару машин горит красный регулировщик как всегда пропускает абая только я выехал на поворот так этот сайгак выскакивает прям передомной и машит дубинкой "всем стоять", я соответственно завершаю маневр поворота и тут второй сайгак который стоит на нижней части абая вытаскивает меня на обочину и предьявляет проезд на красный и штраф в 11860 я в шоке он забирает права с техпаспортом и валит обратно регулировать.
в итоге отдал 2000 тенге и поехал дальше так как доказать что то небыло возможности горел красный.
и вот скажите мне плиизз. как в таких случаях поступать ведь горел красный и как доказывать шо он прям передомной махнул своей волшебной палкой
  • 0

#13013
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

сегодня в 8:30 на абая-ауэзова поворачивал с абая в низ на ауэзова, работал светофор стоял регулировщик передомной еще пару машин горит красный регулировщик как всегда пропускает абая только я выехал на поворот так этот сайгак выскакивает прям передомной и машит дубинкой "всем стоять", я соответственно завершаю маневр поворота и тут второй сайгак который стоит на нижней части абая вытаскивает меня на обочину и предьявляет проезд на красный и штраф в 11860 я в шоке он забирает права с техпаспортом и валит обратно регулировать.
в итоге отдал 2000 тенге и поехал дальше так как доказать что то небыло возможности горел красный.
и вот скажите мне плиизз. как в таких случаях поступать ведь горел красный и как доказывать шо он прям передомной махнул своей волшебной палкой

это не ты должен доказывать а он =) написал бы жалобу на него за неправомерность действий + создание аварийной ситуации
  • 0

#13014
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

сегодня в 8:30 на абая-ауэзова ... отдал 2000 тенге и поехал дальше так как доказать что то небыло возможности горел красный.
и вот скажите мне плиизз. как в таких случаях поступать ведь горел красный и как доказывать шо он прям передомной махнул своей волшебной палкой


тристатыщмильоновраз эту тему обсуждали.
Не должен подозреваемый доказывать свою невиновность, но ЖоПо должен доказать вину!!!!!!!!!!!!
А если есть видеокамеры на перекреске - еще лучше. В машине видеофиксатор - вообще шоколад!!
  • 0

#13015
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Наконец то посмотрел на их радар и нотку где было видно "наверно" мою машину. В субботу еду по Аль-Фараби в сторону Орбиты где то 65, примерно в 14 часов, останавливают
Г. Представился оч. внятно, нарушаем здесь 60
Я. Я знаю, ехал 65
Г. Радар зарегистрировал 74
Я. Посмотрим
Прокрутили запись показали как я двигаюсь и справа от меня микроавтобус, номера невидно.
Я. Это не моя машина
Г. Как не твоя, вот номер. И показывает номер справа на панельке.
Я. Тут и я написать могу, это не моя машина, я ехал в этом направлении один, а у вас еще микроавтобус на экране, номера не видно, это не моя машина.
Г1. как не твоя, просто видишь как он далеко снимает, а от туда еще солнце светит, по этому и невидно
Г2. Вот вас сколько (показывает штук 20 протоколов с правами), я тебе распечатаю сам все увидишь на разборе.
Я. Хорошо, распечатываете, выписываете протокол, я укажу что несогласен, и будем разбиратся позже у вашего начальства, а сейчас я тороплюсь у меня в машине ребенок спит.
Минуты 3 общения по рации по поводу БМВ которое пролетело дальше (возле мечети еще один пост был), на меня 0 внимания, еще раз напомнил что меня задерживают, вернули права и отпустили.
Вопрос, я так и не понял или не увидел где там написано цель1, цель2. если они записали 3-4 машины которые двигаются параллельно, как узнать что это именно твоя скорость??
  • 0

#13016
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Должен быть четко виден номер, не цель 1, цель 2, именно Ваша машина с Вашим номером.

Сообщение отредактировал -SB-: 10.09.2008, 11:08:01

  • 0

#13017
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


сегодня в 8:30 на абая-ауэзова ... отдал 2000 тенге и поехал дальше так как доказать что то небыло возможности горел красный.
и вот скажите мне плиизз. как в таких случаях поступать ведь горел красный и как доказывать шо он прям передомной махнул своей волшебной палкой


тристатыщмильоновраз эту тему обсуждали.
Не должен подозреваемый доказывать свою невиновность, но ЖоПо должен доказать вину!!!!!!!!!!!!
А если есть видеокамеры на перекреске - еще лучше. В машине видеофиксатор - вообще шоколад!!


Где конкретно обсуждалась эта тема? Зачем инспектору доказывать вину? Вчера остановил, типа повернул на моргающий. Он просто тупо составляет протокол, и говорит: типа пиши туда согласен-не согласен, можь хоть рисунок нарисовать и такие были. Меня в суды не вызывали ни разу. Закончилось штрафом 0,5 мрп, терь им денег не надо а показатель
  • 0

#13018
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Что-то не припомню в новых тарифах штраф на 0,5 МРП )

Сообщение отредактировал -SB-: 10.09.2008, 11:36:36

  • 0

#13019
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Должен быть четко виден номер, не цель 1, цель 2, именно Ваша машина с Вашим номером.

ну эт понятно, а если у него на экране 3-4 машины, типа все ехали 40, а я между ними 120 и в этот момент меня снимала скрытая камера :) , как они докажут что это ехал я??
  • 0

#13020
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



сегодня в 8:30 на абая-ауэзова ... отдал 2000 тенге и поехал дальше так как доказать что то небыло возможности горел красный.
и вот скажите мне плиизз. как в таких случаях поступать ведь горел красный и как доказывать шо он прям передомной махнул своей волшебной палкой


тристатыщмильоновраз эту тему обсуждали.
Не должен подозреваемый доказывать свою невиновность, но ЖоПо должен доказать вину!!!!!!!!!!!!
А если есть видеокамеры на перекреске - еще лучше. В машине видеофиксатор - вообще шоколад!!


Где конкретно обсуждалась эта тема? Зачем инспектору доказывать вину? Вчера остановил, типа повернул на моргающий. Он просто тупо составляет протокол, и говорит: типа пиши туда согласен-не согласен, можь хоть рисунок нарисовать и такие были. Меня в суды не вызывали ни разу. Закончилось штрафом 0,5 мрп, терь им денег не надо а показатель


Эта тема называется Презумпция Невиновности. Если мне не изменяет память - то это 51 статья нашей конституции. Именно согласно ей нам с вами не приходится каждый день доказывать, что мы не верблюды.
Сходите ради интереса в суд!! :)
Я был там 4 раза и все 4 выигрывал. Потому что вина моя не доказана. А менты наши - сплошь неграмотное быдло. ПОЧТИ все! Такое впечатление, что их специально самых тупых и страшных отправляют в ЖоПо работать...

Что-то не припомню в новых тарифах штраф на 0,5 МРП )


Есть такой! :D Статья 476. Называется типа "прочие нарушения" :D Ваще жесть :D Это типа ничего не нарушил, но для профилактики сходи оплати! А то у нас аварийность высокая - нужны показатели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.