Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12981
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Ариадна, вопрос в ПДД, я про этот перекресток уже спрашивал. Стараюсь там не поворачивать, так как реально затрудняешь движение встречному потоку.

#12982
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна, вопрос в ПДД, я про этот перекресток уже спрашивал. Стараюсь там не поворачивать, так как реально затрудняешь движение встречному потоку.

да, все
я поняла :) Въезд во дворы не перекресток :D
Спасибо.
Меня смущает все же то, что гайцы выполняли свою работу, находясь в гражданской машине. ПО сути, просто направляясь в магазин, например :D
  • 0

#12983
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

....
Меня смущает все же то, что гайцы выполняли свою работу, находясь в гражданской машине. ПО сути, просто направляясь в магазин, например :)

Ариадна, сорри, но не вдаваясь в подробности.., скажу свое мнение... Посмотрите на ситуацию с другой стороны.. Едет (или идет) в "магазин например" не ЖП, а просто полицейский.., видит как вас грабят... Он идет мимо, ведь он не в служебной машине, и даже (возможно) не на службе.. Нормально..?
И это их (ЖП) главное оружие в защите от предъяв в ситуациях когда на "частной машине или нет"..
А как бы вы хотели..?
  • 0

#12984
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


....
Меня смущает все же то, что гайцы выполняли свою работу, находясь в гражданской машине. ПО сути, просто направляясь в магазин, например :)

Ариадна, сорри, но не вдаваясь в подробности.., скажу свое мнение... Посмотрите на ситуацию с другой стороны.. Едет (или идет) в "магазин например" не ЖП, а просто полицейский.., видит как вас грабят... Он идет мимо, ведь он не в служебной машине, и даже (возможно) не на службе.. Нормально..?
И это их (ЖП) главное оружие в защите от предъяв в ситуациях когда на "частной машине или нет"..
А как бы вы хотели..?

тоже правильно :D Хотя, патруль и ЖОПО - несколько разные организации.
Теперь остается оправдать те 16 тыщ, которые они изъяли. :D

Сообщение отредактировал Ариадна: 09.09.2008, 12:28:38

  • 0

#12985
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Там по ходу движения дальше, за перекрестком метров через 100 - разрыв. Едешь,, разворачиваешься и обратно. Потом во двор.
А то, что гаец на частной машине - это когда им надо. Когда видят, как кто-то растерялся или откровенно нарушает - они обязательно постараются поиметь денюшку.
Даже по пути в магазин или из точки а в точку б...
Типа они 24/7 при исполнении и это их долг оберегать покой граждан!!! Служить, так сказать, и защищать!!!! :)

А если они на частной машине и увидели как кого-то грабят - водила в 99,9% случаев только газу поддаст, чтобы не вмешиваться.
Я пока в микрорайоне жил - у нас там ППС ходили и патрули катались. А потом местная "интелегенция" начала ментов массово избиватьи отбирать всякий фичи типа оружия и раций:D
После ряда нападения они часть микра объезжали стороной. Хот на какой машине... Такая вот селяви...

Сообщение отредактировал Hondus: 09.09.2008, 12:33:58

  • 0

#12986
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Меня смущает все же то, что гайцы выполняли свою работу, находясь в гражданской машине. ПО сути, просто направляясь в магазин, например :)

это возмутительно. направляясь в магазин пусть черные очки надевают и не смотрят на дорогу. вон в соседней ветке нож к горлу приставили так все свидетели отвернулись дружно и никто ничего не видел.
  • 0

#12987
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Там по ходу движения дальше, за перекрестком метров через 100 - разрыв. Едешь,, разворачиваешься и обратно. Потом во двор.


Какой там знак над перекрестком висит, кстати? Может там вообще можно было сказать, что ты разворачиваешься, а не во двор пытаешься заехать.
  • 0

#12988
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Меня смущает все же то, что гайцы выполняли свою работу, находясь в гражданской машине. ПО сути, просто направляясь в магазин, например :)

это возмутительно. направляясь в магазин пусть черные очки надевают и не смотрят на дорогу. вон в соседней ветке нож к горлу приставили так все свидетели отвернулись дружно и никто ничего не видел.

все, все :D
я поняла. Девушка виновата - девушка заплатила.
  • 0

#12989
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Меня смущает все же то, что гайцы выполняли свою работу, находясь в гражданской машине. ПО сути, просто направляясь в магазин, например :)

это возмутительно. направляясь в магазин пусть черные очки надевают и не смотрят на дорогу. вон в соседней ветке нож к горлу приставили так все свидетели отвернулись дружно и никто ничего не видел.

все, все :D
я поняла. Девушка виновата - девушка заплатила.

если перекресток выглядит так, как вы нарисовали и нет знаков движения по полосам, или направления движения - то вашу подругу жоска развели...
  • 0

#12990
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

если перекресток выглядит так, как вы нарисовали и нет знаков движения по полосам, или направления движения - то вашу подругу жоска развели...

я плохо помню этот перекресток, так ка кпо нему не езжу. Но тут граждане разъяснили таки. Он действительно Т-образный.
  • 0

#12991
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
недавно гаец докапался до номера, точнее до того, что под ним))) я прикрепил еще один, типа именой, вот он до него и придрался.. минут 40 стояли, в итоги пришлось снять, отъехать и опять поставить на место)))
  • 0

#12992
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Второй раз за 3 дня вижу гайцев по Майлина вниз (за знаком 40). В воскресенье меня красиво обогнал молодой дебил на тройке БМВ (ребята, никогда не тягайтесь с мотоциклом), и сразу же за поворотом был остановлен ЖоПо за превышение. Сегодня ехал на машине (сзади опять лезет БМВ на обгон), у меня орёт детектор. В тот момент когда он начал меня обгонять, я машу ему с окна рукой (мол, не лезь). Водитель инстинктивно пристроился за мной, мы дружно проехали ЖоПо (без превышения). Так он мне потом до ВАЗовской развязке фарил, включал поворотники. Мелочь, а приятно.

Что за детектор? На видеокамеры реагирует? Или на старые радары?
  • 0

#12993
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ариадна, сорри, но не вдаваясь в подробности.., скажу свое мнение... Посмотрите на ситуацию с другой стороны.. Едет (или идет) в "магазин например" не ЖП, а просто полицейский.., видит как вас грабят... Он идет мимо, ведь он не в служебной машине, и даже (возможно) не на службе.. Нормально..?
И это их (ЖП) главное оружие в защите от предъяв в ситуациях когда на "частной машине или нет"..
А как бы вы хотели..?


не путайте гражданский долг и самосознание с должностными обязанностями.

#12994
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


если перекресток выглядит так, как вы нарисовали и нет знаков движения по полосам, или направления движения - то вашу подругу жоска развели...

я плохо помню этот перекресток, так ка кпо нему не езжу. Но тут граждане разъяснили таки. Он действительно Т-образный.

да будь он хоть Ё-образный...
нигде не написано, что я не могу с перекрестка повернуть во дворы...
другое дело, если там стоят знаки "движение прямо и направо" - тогда действительно нарушение имеет место быть
  • 0

#12995
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Пытаюсь представить Ё-образный перекресток..... :) В принципе представил. Но что означают две точки на этом перекрестки....?? Куда их запихать...?? :D Сотона, это как?? :D

Согласен, если нет предписывающего, либо какого другого знака, я могу как повернуть налево во дворы, так и развернуться.

Сегодня около 12.30 стояли с радаром прямо под мостом Тимирязева-Сейфулина. Вообще сегодня заметил много сотрудников ЖоПо.

А вообще, с первым сентября на дороги пришел ужас. За эти два дня уже раз 7 пришлось нарушить правила, развернувшись через двоюную сплошную, в поисках менее забитых путей по направлению с работы домой. Ужас.
  • 0

#12996
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Что за детектор? На видеокамеры реагирует? Или на старые радары?



антирадар)) тока брать надо электроный! мой в первую же неделю окупился)))) вот буквально час назад съекономил мне еще пару тысч.. ниже Меги менты стоят с радаром..
камеры все цепляет, и на аль-фараби и на Суинбая, особено прикольно когда они выключены и все тащуться, а ты летишь - все в ахере!
вот единственое НО, он фото-камеры не ципляет, но их и не зацепишь в принципе, там система другая..
  • 0

#12997
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

...... Вообще сегодня заметил много сотрудников ЖоПо.

А вообще, с первым сентября на дороги пришел ужас. За эти два дня уже раз 7 пришлось нарушить правила, развернувшись через двоюную сплошную, в поисках менее забитых путей по направлению с работы домой. Ужас.


Сегодня конференция с участием Масимова, бывшего канцлера ФРГ Шредера и т.д. Вот всех и повыгоняли, чтоб ездилось "народу" легко и быстро
  • 0

#12998
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Что за детектор? На видеокамеры реагирует? Или на старые радары?



антирадар)) тока брать надо электроный! мой в первую же неделю окупился)))) вот буквально час назад съекономил мне еще пару тысч.. ниже Меги менты стоят с радаром..
камеры все цепляет, и на аль-фараби и на Суинбая, особено прикольно когда они выключены и все тащуться, а ты летишь - все в ахере!
вот единственое НО, он фото-камеры не ципляет, но их и не зацепишь в принципе, там система другая..


А что бывают не электронные детекторы? Это как? :)

Может проще модель своего назвать?
  • 0

#12999
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А что бывают не электронные детекторы? Это как? :)

эта када сидишь и караулишь, пока кто-нить со встречки пофарит...
  • 0

#13000
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я считаю, что если с обычным радаром стоят - всегда можно сказать, что скорость не моя и пусть докажут обратное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.