Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12961
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Рньше меня останавливали для того чтобы узнать как мое здоровье (запарили сердобольные), а с недавних времен все гайцы как один спрашивают оружие и запрещенные предметы (когбудто своих нету).
  • 0

#12962
Викусек

Викусек
  • Гость
  • 23 сообщений

Рньше меня останавливали для того чтобы узнать как мое здоровье (запарили сердобольные), а с недавних времен все гайцы как один спрашивают оружие и запрещенные предметы (когбудто своих нету).


Да бывает не спорю!! Меню уже пару раз останавливали с вопросом "машину не продаете? хорошая :weep:"
  • 0

#12963
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Да бывает не спорю!! Меню уже пару раз останавливали с вопросом "машину не продаете? хорошая :weep:"

:weep: Тоже такое было один раз на трассе...остановили и спрашивают....какого года машинка,объём и за сколько бы продала свою ласточку... :weep: и тут меня понесло... :weep:
  • 0

#12964
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Бедным гайцам видать ужо кушатьт нечего...к велику прицэпылись...
  • 0

#12965
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Возвращаемся к теме!

  • 0

#12966
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Может и боян, но уже от второго человека слышу, что наказывают за управление авто без доверенности (но с правами) даже когда рядом сидит хозяин машины. Это что за поправка в пдд?!
  • 0

#12967
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Может и боян, но уже от второго человека слышу, что наказывают за управление авто без доверенности (но с правами) даже когда рядом сидит хозяин машины. Это что за поправка в пдд?!

ЭТО РАЗВОД... :-)
  • 0

#12968
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Может и боян, но уже от второго человека слышу, что наказывают за управление авто без доверенности (но с правами) даже когда рядом сидит хозяин машины. Это что за поправка в пдд?!

ЭТО РАЗВОД... :-)


Причем чистой воды.
  • 0

#12969
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Точно развод. Ни разу не доставал доверенность, другое дело что владелец должен иметь документы подтверждающие личность.

По теме. Вчера остановили дважды за пол часа. Часа в 2 ночи по рыскулова в западном направлении. Еду по самому длинному мосту, машин мало, впереди пара штук , скорость побольше разрешеной, но в пределах разумного 70-80. Смотрю впереди идущие на съезде реезко сбавили, отпускаю, притормаживаю, на съезде примерно 65 иду. Тормозят. Из машины не выхожу, но сдаю назад и подъезжаю поближе, ключаю аварийку. Как обычно не представляясь просят права. Даю права, спрашиваю что нарушил. Говорят 72 км/ч. Отстегиваюсь говорю пойдемте смотреть. Идем. 2 капитана, показывают мне на ручном скоростомере с видеофиксацией. Машина, время. Машина похожа на мою, но ни меня ни номеров...
Я-Номеров не видно.
Гайцы-Вот время, никого после не останавливали.
Я-Вас же хорошо видно, весь поток сбавил еще на съезде до 50.
Гайцы-Мы вас еще ближе сняли, вот как пирожковоз. (Снимает и показывает мне)
Я-Ну мне что пирожковоз номеров нет, ничего не видно толком, оформляйте. напишу не согласен.
Гайцы- Ну мы просто показываем, что бы мы вас просто так останавливали?
Я-Мужики, ну я не спорить, ни пререкаться не буду, если вы считаете, что нарушил и вы правы, оформляйте протокол, но я пишу не согласен.

Отдали документы и сказали что в след раз снисхождений не будет.

Через пол километра снова тормозят.Думаю что-то быстро наступил следующий раз. :-) Не выхожу, включаю камеру в телефоне на запись.
Подходит и говорит "Инспектор дорожной полиции. Ваши документы."
Я не удерживаюсь и спрашиваю, как говорите ваша фамилия инспектор? :) Нормально представился, глянул доки, попросил дыхнуть и пожелал счастливого пути.

Сообщение отредактировал prokurator: 08.09.2008, 10:17:24

  • 0

#12970
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
У нас правила как хочешь так и трактуй... один фиг они будут работать протев водителя...
Во все услышанья заявляли что пешеходов будут штрафовать за переход улиц в неположенных местах... И??? Ниразу еще не видел и не слышал что их штрафавали... взять ту же барахолку так там золотое дно должно быть для гайцов... но видемо боятся...

Так вот по теме вчера меня остановили когда я с розыбакиева делал правый поворот на толеби... стояли прям за перекрестком... Говорят что я пешеходов не пропустил хотя я стоял и всех пропустил... говорит что с верхней стороны толеби начал движение человек... которого я в упор не видел... т.к. он еще по другой стороне шел... в итоге когда сел в машину начали обрабатывать... типа везде есть камеры на перекрестках доказать сможем все... так что если хочешь мы тебя оформим за пешехода и твое не согласие будет фикцией и тебя по мимо штрафа еще и на пересдачу отправят... штаф за пешехода 11800 по моему... в итоге предложил тут же оформить по минимуму типа согласен и все такое... типа проявляют лояльность... в итоге оформили за ремень... выписали временный талон права сказали забереш в течении 15ти дней...
Деньги брать наотрез отказались сославшись на "план" по сдачи Нного количества протоколов в день...

В итоге осталось очень неприятное чувство что развели... Кстати такого рода нарушения сложнее всего доказать как со стороны ЖолПола так и со стороны водителей или я ошибаюсь?
  • 0

#12971
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
развод чистой воды..
  • 0

#12972
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
KoMoL: Планы у них перед начальством отчитаться.....козлы.
Развели еще как.

Мое ХО по данному поводу:
Если совсем борзеют и шьют дело:
1. Пусть оформляют, как положено, протокол по данной статье. Я в нем потом напишу, что не согласен категорически и припишу, что к протоколу прилагается жалоба.
2. На двух читых листах начну писать жалобу-объяснительныю (если он мне бланк не даст), на втором он ОБЯЗАН расписаться в принятии жалобы.
3. Если откажется, припишу это в протоколе и после под словами Категорически не согласен и прилагается жалоба, подпишу протокол.
4. Положу жалобу ему на панель и потребую копию протокола.
5. К тому же в протоколе припишу, чтобы дело рассматривалось в суде!!!

Пусть в суде докажет, что я нарушил. Козлы
  • 0

#12973
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

4. Положу жалобу ему на панель и потребую копию протокола.

А это как? Ксерокс искать нада или 2ой экз. заполнять?
  • 0

#12974
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А это как? Ксерокс искать нада или 2ой экз. заполнять?

протокол сразу идет с копией.
  • 0

#12975
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


4. Положу жалобу ему на панель и потребую копию протокола.

А это как? Ксерокс искать нада или 2ой экз. заполнять?


Именно, рутина в том, что придется заполнять второй экземпляр жалобы. Фактически, придется ее переписать.
Если бы дали официальный бланк жалобы, то там есть отрывной корешок, свидетельствующий, что инспектор такой-то жалобу от такого-то принял. В противном же случае действуем по описанному выше, согласно пункту 11 Инструкции №411.
  • 0

#12976
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Rusik, если Ты про сам протокол, то все верно, он идет с копией.
  • 0

#12977
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Только что остановил на фурманова, я ехал вверх у них газелька там стоит с камерами. Остановил поток и выцепил меня с левого ряда, подошел попросил документы потом ушел к остальным остановленным.
Короче причину остановки так и не добился от него, прирекались минут десять, спасибо мне что не смотря на скверное настроение и невысыпание я не разу не перешел границу общения на "Вы" .
Потом он выдал фразу,
- почему выйти не хотите из машины? Вон остальные быстро выходят, показывают документы и уезжают а ты тут стоишь и время теряешь.
-это их проблемы , пусть бегают и пресмыкаются.
В итоге дошло до проверки срока годности огнетушителя, и содержимого аптечки , он немного прифигел от непревычно полной незнакомыми лекарствами, и не стал проверять досканально содержимое.
-А чего тогда так ведешь себя? Похоже все в порядке у тебя.
-Было бы не в порядке, выбежал бы с документами и присмыкался бы.
-Еще один....,и отдает документы.
-Командир а причина остановки то какая?
-Езжай.
-А все же?
-Не загораживай проезд на Фурманова, езжай.

#12978
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Пришла коллега, расстроенная.
Ехала по Жолдасбекова, в восточном направлении, на Мендикулова поворачивала вниз на светофоре. Доехала до середины перекрестка, и стала ждать, пока проедут двигающиеся в западном направлении по Жолдасбекова.
Те из них, кто поворачивал наверх спокойно поворачивали. Третья или четвертая машина в ряду поворачивающих наверх на Мендекулова оказывается, собрался ехать прямо. Она остановилась, оттуда вышел гаец и предьявил моей коллеге. Машина у гайца была гражданская.
Он заявил, что ей необходимо было проехать дальше и выждать, пока все повернут налево.
В общем, права у нее временные, гаец долго ругался, и вознамерился забрать машину на штраф-стоянку.

Я не художник, но ситуация выгшлядела так:
зеленый - моя коллега
красный - поворачивающие на мендикулова
синий - гаец, собственна

Изображение

а вот то, что предлагал гаец:


Изображение


Я этот перекресток плохо знаю. Но на гражданском автомобиле срывать такие взятки - это просто уже верх наглости.

ПОжалуйста, кто хорошо знаком с этим перекрестком. расскажите его специфику.
Или все таки развод чистой воды?
  • 0

#12979
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ариадна, знакомая не могла повернуть по схеме №1, это не возможно ввиду особенностей того перекрестка. Там Т-образный перекресток, Вы его не верно нарисовали.
Прав или не прав писать не стану. Но я там поворачиваю примерно как нарисовано на схеме №2. примерно...
  • 0

#12980
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна, знакомая не могла повернуть по схеме №1, это не возможно ввиду особенностей того перекрестка. Там Т-образный перекресток, Вы его не верно нарисовали.
Прав или не прав писать не стану. Но я там поворачиваю примерно как нарисовано на схеме №2. примерно...

А, точно, он же Т-образный.
Как правильно, тогда?
То есть, она должна была все таки проехать дальше (загородив таким образом дорогу поворачивающим вверх на мендекулова)? Или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.