Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#12941
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Все вполне законно. Читайте ПДД.

... неправда ваша: (взято с юридического форума)
........."Давайте разберём всё "по полочкам". Вот ст. 467 КоАП:
Цитата
Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, -
влечет лишение права управления транспортным средством на срок два года.

Т.е. только за управление ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ в состоянии алкогольного опьянения могут применить ст. 467 КоАП. Так?

Смотрим далее:
Цитата
Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств

Примечание. Под транспортными средствами в настоящей главе Кодекса следует понимать все виды автомобилей, тракторов и иные самоходные машины, трамваи, троллейбусы, а также мотоциклы и другие механические транспортные средства.

Ст. 467 КоАП и ст. 461 КоАП находятся в одной главе - "Глава 27 . Административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве и связи", соотвественно, в ст. 467 под транспортным средством понимаются МЕХАНИЧЕСКИЕ транспортные средства". Велосипед к таким не относится.

Исходя из вышеизложеного: можно применять ст. 467 КоАП? Нет, т.к. не имел место факт управления транспортным средством (мезханическим). Соотвественно были нарушены как раз нормы материального права - применена не та статья." пользователь Эвита.
  • 0

#12942
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
тем более это не объект повышенной смертельности..
  • 0

#12943
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
"объект повышенной смертельности" - это Вы классно сказали :smoke:
  • 0

#12944
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
аднако велосипед - это транспортное средство :smoke:
с юридической точки зрения все законно...
  • 0

#12945
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

тем более это не объект повышенной смертельности..

:smoke:

to Bairon спасибо за четкое разъяснение
  • 0

#12946
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Прочитал про велосипед. Посмиялсо патстулам, выполз и сел за клаву и вспомнил случай.

Как-то давным давно, лет так 8-10 назад приходит ко мне мой друг и еле держит живот от смеха, ибо тот вываливается на асфальт. Из истерическо-гомерического смеха вышло следующее повествование:

От его лица

Стою в очереди в ГАИ на оплату штрафа. Передо мной куча народа. Доходит очередь до очень странного на вид парня.

Кассирша (К): За что оплачиваем?
Парень (П): Я дорогу в неположенном месте переходил.
К: (поперхнувшись и прокашлявшись): В каком месте?
П: В неположенном.
К: Пешеход?
П: Да.

Здесь все кто стояли выпали от смеха.

К: У тебя еще права забрали?
П: Да.
К: (принимая деньги) Да на муй ты отдал их, придурок?

Реакция всего зала была схожа с рекацией кассирши помноженной на двести.

Про велосипед могу тоже самое сказать. Мля, ЦТшнеги Вам бы фантастику писать про понедельник который начинается в субботу. :bored: Любите поговорить не о чем.

Дронгыч, я тебя поддержал. :smoke:

Сообщение отредактировал Gotlep: 05.09.2008, 15:35:10

  • 0

#12947
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

с юридической точки зрения все законно.

см. выше, ст. 461, КоАП, в наших законах оказываецца множество различных лазеекЪ... :smoke: (кста, и на мопеде можно пЪяным ехать, и это только аморально и не более)

Сообщение отредактировал Bairon: 05.09.2008, 15:34:38

  • 0

#12948
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Парень выпил пива и, дабы не лишиться водительского удостоверения, поехал на лисапеде домой. Его изловили гайцы и отправили на освидетельствование. "Легкая степень" - была установлена. Лисапед забирают на штрафстоянку. Протокол по ст. 467 ч. 1 КоАП РК.... И лишают прав на 2 года
:smoke:

Угу, надо было его лишить еще и гражданства )))
Имхо бред, конечно.
Скейтборд тоже механический? А ролики?

Сообщение отредактировал Rider: 05.09.2008, 15:39:49

  • 0

#12949
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Мля, ЦТшнеги Вам бы фантастику писать

... дыкЪ, что и делаем, посильно щеримсо.... :smoke:
а нсчет "права не отдавать" так ща этого нЭ трЭба, фсе на компе

Сообщение отредактировал Bairon: 05.09.2008, 15:38:46

  • 0

#12950
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

с юридической точки зрения все законно.

см. выше, ст. 461, КоАП, в наших законах оказываецца множество различных лазеекЪ... :smoke: (кста, и на мопеде можно пЪяным ехать, и это только аморально и не более)

В общем, получается, что ездить на лисапеде пьяным нельзя (согласно ПДД), но наказание за это главой 27 КОАП (в т.ч. лишение права управления ТС) не предусмотрено в силу примечания к ст.461.

зы все-таки прикольные у нас законы: ездить на лисапеде пьяным нельзя, но наказания за это нет; запрета разговаривать по сотке во время управления ТС вроде как нет, а наказание за это есть :bored:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.09.2008, 15:52:41

  • 0

#12951
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

см. выше, ст. 461, КоАП, в наших законах оказываецца множество различных лазеекЪ... (кста, и на мопеде можно пЪяным ехать, и это только аморально и не более)

С какого перепугу? Мопед по любому уже МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство.
  • 0

#12952
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
:smoke:

механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины;


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 05.09.2008, 15:56:14

  • 0

#12953
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
передумал...

зы все-таки прикольные у нас законы: ездить на лисапеде пьяным нельзя, но наказания за это нет; запрета разговаривать по сотке во время управления ТС вроде как нет, а наказание за это есть :smoke:

за превышение скорости до 10 кмч тож нет наказания :bored:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 05.09.2008, 15:58:17

  • 0

#12954
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Мопед по любому уже МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство

"Статья 473. Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения
....
Примечание. Под иными участниками дорожного движения в настоящей статье следует понимать лиц, управляющих мопедами, велосипедами и гужевыми повозками, погонщиков, ведущих по дороге вьючных, верховых животных или стадо, а также пассажиров транспортных средств."
.. иное, однако....

зы все-таки прикольные у нас законы

да-уж... обхохочешся..., особенно когда это будешь доказывать не особо подкованному в юриспруденции гаишнегу...

Сообщение отредактировал Bairon: 05.09.2008, 16:00:04

  • 0

#12955
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Bairon, зачот!!! ст.473 п.1 - штраф 5 МРП, но прав лишать не должны
  • 0

#12956
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Bairon, ведь "в настоящей статье"
но таки да, применяться должна эта статья. :smoke:
  • 0

#12957
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ммм...дя! :bored: А я все лето, когда выпить хоцца на велик и баклажка с пивом в багажнике, км. проедешь, пивка хряпнешь и дальше педали крутишь... И чё терь делать?! :smoke:
  • 0

#12958
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как бы уже офф пошел...
  • 0

#12959
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений



Между прочим, там есть разрыв, перед Сатпаева метров так за 120 :bored:
180 проехал?? Круууто, риальный вадила блин. :smoke:
5 к....эх, кто бы мне подарил 5к


Знаю, просто только доехав до Сатпаева, я вспомнил, что мне на Тимирязева надо :D

Да это почти единственное место, где можно хоть немного разогнаться, уж лучше, чем лететь 100+ по Мира и т.д.

Если б я знал, что лишусь 5к, не разворачивался бы. Больше не буду, вроде))
  • 0

#12960
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мля, ЦТшнеги Вам бы фантастику писать

... дыкЪ, что и делаем, посильно щеримсо.... :smoke:
а нсчет "права не отдавать" так ща этого нЭ трЭба, фсе на компе



Что все?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.